Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление 0.10.11, Состав и вероятность выпадения предметов из Новогодних контейнеров.

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 16:16:06 пользователь daredevil1986 сказал:

Да уж, ни цезаря ни шампани ни камикадзе с гремящим ни чешира ни Николая 1. Зато горы флажков. 

Т.е. мне сказочно повезло когда выпал Николай 1 из суперконтейнера? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 392 боя
Сегодня в 00:12:43 пользователь MoGwaai сказал:

Мне бы ваши проблемы! За 4 года в игре корабль выпал 1 раз - из коллекции за КОТС.

ПРостите, коллега, но я вижу, что за ЧЕТЫРЕ года вы наиграли 3700+ боев..  Это мало, скажем прямо... Вы таким макаром ежемесячный СК даже не выбьете, а уж рассчитывать на супервезение и вовсе наивно.... 

 

У меня, ЕМНИП, более 35 тыс боев во всех режимах за 6 лет, и я получил всего 4 (или все таки 5?) корабля из контейнеров...Это нормально, я считаю... 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 16:16:45 пользователь LLIkinep сказал:

У кого есть 70-99 десяток? Налетай! А если за реал покупать - какой же это "подарок"? Ох, не Новый год, а тоска какая-то...

сейчас вроде 63 максимум. Не считая тестовых/арендных

Сегодня в 16:25:09 пользователь Barnsburner сказал:

Т.е. мне сказочно повезло когда выпал Николай 1 из суперконтейнера? 

ДА

Сегодня в 16:14:08 пользователь LLIkinep сказал:

:Smile_facepalm: Это так ты, Леста, благодаришь своих Китов? 250 стали за премкорабль? Что это за слёзы, подобранные с пола? Куда катится этот мир?...

а ведь могли бы давать Николая первого напрмер, если есть всё. 

Скрытый текст

если что, у меня только 54.  шестьдесят считал просто для удобства

 

В 02.12.2021 в 18:09:04 пользователь Kirito______ сказал:

1. Если у вас выпала группа "Корабли" и выпадает "Редкий", в случае его наличия замена будет так же на "Редкий" корабль.

а можно чуть другое - вот мне выпал из группы корабли - обычный, но они все есть. Что далее? Ищем другой корабль или на 250 стали и всё?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя

Приветствую!

Сегодня в 16:16:45 пользователь LLIkinep сказал:

А если за реал покупать - какой же это "подарок"? Ох, не Новый год, а тоска какая-то...

Давайте не будем спешить с выводами. В этой теме мы рассказали о том, какие будут шансы на выпадение игровых предметов, про новогодние активности и подарки вы сможете узнать чуть позже.

Сегодня в 16:29:48 пользователь Alexahiks сказал:

а можно чуть другое - вот мне выпал из группы корабли - обычный, но они все есть. Что далее? Ищем другой корабль или на 250 стали и всё?

Как я уже писал, в процитированном вами сообщении:

В 02.12.2021 в 18:09:04 пользователь Kirito______ сказал:

1. Если у вас выпала группа "Корабли" и выпадает "Редкий", в случае его наличия замена будет так же на "Редкий" корабль.

2. Для этого примера возьмем "Гигантский новогодний подарок". Вы его открываете, выпадает группа "корабли V – VII уровней — 12%", все корабли из которой есть в вашем порту. В таком случае, общая вероятность выпадения сохраняется (16%), а уже внутри группы вероятности перераспределяются и становится "корабли VIII – IX уровней — 12%" (вместо 3%) и "корабли X уровня, а также редкие корабли — 4%" (вместо 1%).

Из этого следует, что при открытии контейнера и выпадении группы "Корабли", вам выпадет другой корабль из одной из оставшихся групп, с уже перераспределенным шансом.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
167 публикаций
25 737 боёв

А корабли за "Очки исследований" никогда в ящики запихивать не будут? Только угольные и свободоопытовые?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 588
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой

Зная своё везение,

Скрытый текст

Контейнер "охота на Бисмарк" штук 17 - 0 кораблей
Контейнер Миссури - корабль с 24го контейнера
Контейнер "Немецкие линкоры" - за ~40 контейнеров 2 раза падал прокачиваемый эсминец и где-то с ~35 Бранденбург
Контейнер "Черная пятница" - за 25 открытых премиум контейнеров упала только Кага В

лучшее на что я могу рассчитывать, это флажки и премиум аккаунт(который мне тоже очень нужен(нет))

Скрытый текст

image.png.2ebb499d63d1821b3e0876e107da686b.png

 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 807 боёв

А почему нет Блэка?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций
Сегодня в 18:05:29 пользователь dunadan_adun сказал:

А почему нет Блэка?

А почему он должен там быть? Многие люди потели за него в ранги, другие покупали Блэка за сталь. Так что, пускай теперь будет желанным, но недоступным. 

  • Круто 3
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 19:13:33 пользователь aga6olik сказал:

А почему он должен там быть? Многие люди потели за него в ранги, другие покупали Блэка за сталь. Так что, пускай теперь будет желанным, но недоступным. 

Потому что это было вчера .  А сегодня уже  другие критерии.  Если что Блэк есть ,  куплен за сталь. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 16:28:21 пользователь Frank_B0rman сказал:

ПРостите, коллега, но я вижу, что за ЧЕТЫРЕ года вы наиграли 3700+ боев..  Это мало, скажем прямо... Вы таким макаром ежемесячный СК даже не выбьете, а уж рассчитывать на супервезение и вовсе наивно.... 

 

У меня, ЕМНИП, более 35 тыс боев во всех режимах за 6 лет, и я получил всего 4 (или все таки 5?) корабля из контейнеров...Это нормально, я считаю... 

Ну , поймите , что это все относительно ... К примеру , такое :

- Ну , у меня более 35 лет стажа и я получил всего 4 тыс. пенсии из ФСЗН ....Это нормально , я считаю .... Возможно и , таки , да . Но , ведь Вы достойны лучшего ...?

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 392 боя
Сегодня в 21:50:53 пользователь NothingPersonalBro сказал:

Ну , поймите , что это все относительно ... К примеру , такое :

- Ну , у меня более 35 лет стажа и я получил всего 4 тыс. пенсии из ФСЗН ....Это нормально , я считаю .... Возможно и , таки , да . Но , ведь Вы достойны лучшего ...?

Ну... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что в нашей игре все немного более справедливо устроено, и если человек МНОГО играет, много уделяет времени игре, делает все, ну или почти все боевые задачи, то его усилия и старания должны быть вознаграждены внутриигровыми ценностями, хотя бы так.... 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
249
[ARP]
Участник, Коллекционер
186 публикаций
12 807 боёв
Сегодня в 19:13:33 пользователь aga6olik сказал:

А почему он должен там быть? Многие люди потели за него в ранги, другие покупали Блэка за сталь. Так что, пускай теперь будет желанным, но недоступным. 

Неустрашимый и Флинт есть же, почему бы не быть и Блэку?

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 06:09:16 пользователь MoGwaai сказал:

Подскажите, пожалуйста, как понимать формулировку "временно выводим, чтобы позже добавить за уголь"

Позже - это позже. 
Если вспомнить уроки геометрии средней школы, то к примеру, если взять ось T, (время), и разметить ее месяцами, то функция t≧6 (не раньше чем через 6 месяцев) будет выглядеть так (зеленым):

Скрытый текст

image.thumb.png.5f8489325de6c44df999347fa2aa39e8.png


Прошу прощения за корявость. 
От 6 до бесконечности. Какие иные смыслы вы видите в указанной формулировке - я не знаю, т.к. их нет.
 

Сегодня в 08:47:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

2 корабля из 3 выведенных вернули

Блэк так и осталься не возвращенным и каких-то поясниний формальным по нему нет.

Нигде не указано, что их должны были вернуть вместе. Пояснения с темы патча до сих пор валидны. 

 

Сегодня в 08:47:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

Могу сказать, это я осознанно трачу свое время, комментируя посты, понимая, что это мое ЛИЧНОЕ время, которое не вернуть.

Но, у специалистов по связям с общественностью - это время не личное, а часть рабочего.

Могу сказать, что я (давно) очень часто видел, как КМы отвечали на одни и те же вопросы, на которые они уже давали ответы. Поскольку ответы не менялись - на них отвечали точно так же, 1 в 1, но те же вопросы продолжались задаваться, хотя есть официальные позиции, есть ответы на форуме. И они прекратили делать из себя ходячие диктофоны. 
Мое мнение - КМы не должны быть кукушками, которые каждый раз повторяют одно и то же. Они донесли информацию - они молодцы. Если информация поменяется - они ее предоставят.

 

Сегодня в 08:47:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

можно сделать вывод, что вопрос, возможно не столько "горячий", но "теплеет". 

Можно не делать никаких выводов и принять за аксиому, что все заинтересованные в игре хотят знать судьбу выведенного корабля сразу с момента его вывода и этот вопрос никак не "холодел". Но вот ответ остается тем же. Однако задавать один и тот же вопрос в надежде что вот лично тебе, вот прям вот сейчас КМ ответит как-то по иному.. ну это странно, если не сказать иное. Если будет информация - она появится в новости, на портале разработке и на сайте. Но точно не в единичном порядке пользователю на форуме.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 20:47:08 пользователь MIrall сказал:

Однако задавать один и тот же вопрос в надежде что вот лично тебе, 

Не беспокойтесь.

Мне прекрасно понятно, что каждому лично ни кто отвечать не будет.

дальнейшую дискуссию вести не вижу смысла, мы, похоже, говорим на разных языках. Да вижу, что уже перешли на «ты», хотя я себе и «вы» не позволил.

Посмотрим, что будет с Гуроном в 2022 и Вирджинией 1944 в 2023.

 

Спасибо и удачи.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 464
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 672 публикации
9 048 боёв

Гремящий видимо забыли упаковать ?:cap_horn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 392 боя
В 03.12.2021 в 19:47:08 пользователь MIrall сказал:

Нигде не указано, что их должны были вернуть вместе. Пояснения с темы патча до сих пор валидны. 

Простите, но тут есть один нюанс, о котором стоит упомянуть....  Когда я прочел новость о том, что корабль , доступный ныне лишь за СТАЛЬ, выводят, и лишь ВРЕМЕННО, чтобы позже (!) его вернуть за УГОЛЬ (а это куда более доступный ресурс), то я, прочитав эту новость, Блэка покупать не стал , хотя и сталь была в наличии, и даже купон был; рассудив, что лучше я сейчас возьму Бургундию (с расчетом поиграть на ней в КБ), а через полгода уже куплю Блэка.... Да, я видел обтекаемость формулировки, и да, никто не обещал Блэка вернуть прям точно, но осадочек остался..

 

Хочу Блэка! :etc_red_button:

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 22:57:14 пользователь Frank_B0rman сказал:

Когда я прочел новость о том, что корабль , доступный ныне лишь за СТАЛЬ, выводят, и лишь ВРЕМЕННО, чтобы позже (!) его вернуть за УГОЛЬ (а это куда более доступный ресурс), то я, прочитав эту новость, Блэка покупать не стал , хотя и сталь была в наличии, и даже купон был; рассудив, что лучше я сейчас возьму Бургундию

Добро пожаловать в клуб. 
кейс прям аналогичный.

купил Бургунь, а не Блэк. 
и все… 

 

Однако ответ дан, думаю, на текущий момент вряд ли что-то поменяется. 

У каждого свое видение работы с ожиданиями и общественностью.  


В конце концов наш риск сыграл - Блэк ушел на неопределенный срок, а Бургунь доступна.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
319 публикаций
6 311 боёв
В 02.12.2021 в 16:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Контейнер «Большой новогодний подарок» содержит одну из следующих наград (в процентах указана вероятность выпадения каждой группы предметов):

  • премиум или особый корабль, включая редкие корабли, а также корабли десятого уровня со слотом в Порту и командиром с 10 очками навыков — 9%, из них:
    • корабли V – VII уровней — 7%;
    • корабли VIII – IX уровней — 1,5%;
    • корабли X уровня, а также редкие корабли — 0,5%;
  • 1500 дублонов — 5%;
  • 7500 ед. угля — 7%;
  • 90 дней Корабельного премиум аккаунта — 1%;
  • 15 камуфляжей «Новый год» или «Тип 3 – Новогодний» — 12%;
  • 12 камуфляжей «Новогоднее небо» — 16%;
  • 12 камуфляжей одного типа одного типа («Зимние узоры», «Морозная ель» или «Новогодний серпантин») — 18%;
  • 15 особых сигналов одного типа («Дракон», «Красный дракон», «Виверна», «Гидра», «Уроборос», «Василиск», «Сцилла» или «Левиафан») — 32%.

Поправьте. 2 раза "одного типа"

@Kirito______ @GeneralPunk_WG @Sedoj_LV

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[RATTE]
Участник, Коллекционер
35 публикаций
48 759 боёв

Немного, возможно неграмотной, арифметики.

Задача: какие брать контейнеры, чтобы вероятность выпадения хотя бы 1 корабля была наибольшей.

Условия задачи - есть 45 новогодн. серт.

Можно купить 45 подарков или 15 больших или 9 гигантских.

Выпадение из них ЛЮБОГО корабля 2,5%, 9% и 16% соответственно.

Считаем от обратного, т.е. вероятность НЕ получения НИ одного корабля.

Для простого подарка (1-0,025)45=0,32

Для большого подарка (1-0,09)15=0,24

Для гигантского подарка (1-0,16)9=0,21

Итого вероятность выпадения (имея 45 сертификатов) хотя бы 1 корабля составляет:

Покупая простые подарки 1-0,32=0,68 или 68%

Покупая большие подарки 1-0,24=0,76 или 76%

Покупая гигантские 1-0,21=0,79 или 79%

При другом количестве сертификатов проценты поменяются, но тенденция сохранится.

Жду критику.

Изменено пользователем BT2vod
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[0KEAH]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
20 652 боя

А когда контейнеры появятся в продаже или адмиралтействе? Не терпится уже:Smile_coin:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×