Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление 0.10.11, Состав и вероятность выпадения предметов из Новогодних контейнеров.

В этой теме 190 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:12:43 пользователь MoGwaai сказал:

Да. В феврале 20го года анонсировали возвращение за уголь "не ранее, чем, через пол года"

Нет. "Не ранее, чем через полгода" не равно "вернем через полгода".
Пожалуйста, не нужно делать домыслы/искажать смысл. 

 

Сегодня в 21:12:43 пользователь MoGwaai сказал:

ответили, что ничего не обещали

Верно. Нужно верно понимать написанный текст.
 

Сегодня в 20:06:05 пользователь DZCUGX1 сказал:

Отсюда, почему бы просто формально не объявить позицию на сегодняшний день по этому кораблю?

Почему бы не пойти в ту тему вывода и не прочитать про позицию, которая была выложена тогда и действует по сегодняшний день?
Нет, серьезно, если позиция изменится - об этом напишут в анонсах. Но на каждый чих/тык/вопрос через день писать "НОВУЮ СЕГОДНЯШНЮЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ", с учетом того что она не менялась - это просто трата времени.

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 9
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[-DC-]
Бета-тестер
121 публикация
17 406 боёв

Эта тема-хороший пример знатного маркетингового хода,чтобы заложить в головы будущих потребителей сформированное понимание того,какие именно "коробки" надо будет покупать в преме если хочешь профита.Одобряю.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 531 бой
Сегодня в 00:38:21 пользователь MIrall сказал:

Пожалуйста, не нужно делать домыслы/искажать смысл. 

 

Сегодня в 00:38:21 пользователь MIrall сказал:

Верно. Нужно верно понимать написанный текст.

Тут ещё до моего поста потрудились и нашли ссылку с формулировкой.

В 02.12.2021 в 19:48:28 пользователь DZCUGX1 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как понимать формулировку "временно выводим, чтобы позже добавить за уголь", чтобы "смысл не искажался"? Означает ли эта формулировка то, что вернут или нет?

Моя ли в том вина или, может, других пользователей, что мы "делаем домыслы", или проблема всё-таки в некорректности формулировки в анонсе, которая дала пользователям неправильное понимание намерений разработчиков? Особенно, если учитывать то, что другие 2 корабля за уголь всё-таки ввели.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Не разделяю я ажиотажа по поводу, "а выпадет ли мне или не выпадет корабль, что жду, хочу... и тд", зачем мне (вам) лодка 5-7 левела, на которой вы 99% играть не будете, надеяться на выпадение 8-10, щаз...  как в песне: надейся и жди, вся жизнь впереди. 

Я бы хотел видеть вместо этого, извиняюсь, барахла, боевые сигналы, получение коих порезали в последнее время и адекватно не компенсировали.

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 499 боёв
В 02.12.2021 в 16:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Контейнер «Новогодний подарок» содержит одну из следующих наград (в процентах указана вероятность выпадения каждой группы предметов):

  • премиум или особый корабль, включая редкие корабли, а также корабли десятого уровня со слотом в Порту и командиром с 10 очками навыков — 2,5%, из них:
    • корабли V – VII уровней — 2%;
    • корабли VIII – IX уровней — 0,4%;
    • корабли X уровня, а также редкие корабли — 0,1%;

Контейнер «Большой новогодний подарок» содержит одну из следующих наград (в процентах указана вероятность выпадения каждой группы предметов):

  • премиум или особый корабль, включая редкие корабли, а также корабли десятого уровня со слотом в Порту и командиром с 10 очками навыков — 9%, из них:
    • корабли V – VII уровней — 7%;
    • корабли VIII – IX уровней — 1,5%;
    • корабли X уровня, а также редкие корабли — 0,5%

Контейнер «Гигантский новогодний подарок» содержит одну из следующих наград (в процентах указана вероятность выпадения каждой группы предметов):

  • премиум или особый корабль, включая редкие корабли, а также корабли десятого уровня со слотом в Порту и командиром с 10 очками навыков — 16%, из них:
    • корабли V – VII уровней — 12%;
    • корабли VIII – IX уровней — 3%;
    • корабли X уровня, а также редкие корабли — 1%

 

 

Либо я постарел либо Вы немного неточно указываете проценты выпадения кораблей. Поясните на примере обычного контейнера "новогодний подарок" как срабатывает механизм. Сначала срабатывает 2,5% вероятность выпадения корабля, а после уже идет распределение по процентам? Тогда правильно указать, что при срабатывании вероятности 2,5 % выпадения корабля затем срабатывает следующая вероятность выпадения корабля конкретного уровня: корабли 5-7 уровней - вероятность 80%, корабли 8-9 уровня - 16%, корабли 10 уровня а также редкие - 4%. Или у Вас сразу заложены вероятности выпадения конкретных уровней кораблей из контейнера "новогодний подарок", а величина 2,5 % - это просто сумма вероятностей выпадения какого-то корабля из контейнера "новогодний подарок"? Тогда наверное корректнее было бы указать вот так:

  • корабли V – VII уровней — 2%;
  • корабли VIII – IX уровней — 0,4%;
  • корабли X уровня, а также редкие корабли — 0,1%;
  • 500 дублонов — 5%;
  • 2500 ед. угля — 7%;
  • 30 дней Корабельного премиум аккаунта — 1%;
  • 5 камуфляжей «Новый год» или «Тип 3 – Новогодний» — 10%;
  • 4 камуфляжа «Новогоднее небо» — 11,5%;
  • 4 камуфляжа одного типа («Зимние узоры», «Морозная ель» или «Новогодний серпантин») — 15%;
  • 5 особых сигналов одного типа («Дракон», «Красный дракон», «Виверна», «Гидра», «Уроборос», «Василиск», «Сцилла» или «Левиафан») — 8%;
  • 50 сигналов одного типа (Zulu, Papa Papa, Zulu Hotel или Equal Speed Charlie London) — 40%.

 

А в конце написать фразу типа: таким образом, вероятность выпадения какого-либо корабля из контейнера "новогодний подарок" составляет 2,5 процента.

 

Надеюсь Вы поняли суть вопроса.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[ONLR]
Участник
195 публикаций
24 912 боёв

Хоть и было анонсировано год назад что часть кораблей будет выведена из доступа но все же, как получить тогда Чезаре? Только СК?(акции не предлагать за которые можно выбрать в награду баржу)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 02.12.2021 в 20:12:09 пользователь Alexahiks сказал:

из 12 больших скорее всего будет 2. МИНИМУМ один с шансом более 99% что два чуть менее 60% при 12 гигантских

На это и надеюсь :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 00:38:21 пользователь MIrall сказал:

Почему бы не пойти в ту тему вывода и не прочитать про позицию, которая была выложена тогда и действует по сегодняшний день?

Друг мой, Глобальный Модератор.

Позвольте ответить на ваше вопрос.

Потому, что:

2 корабля из 3 выведенных вернули

Блэк так и осталься не возвращенным и каких-то поясниний формальным по нему нет.

Прошло время, определеный пласт игроков интересуется (что абсолютно нормально), задает (Внимание, на минуточку, ДАЖЕ!) вопрос об именно этом корабле в теме списка вопросов к стриму ДР

 

Из чего, можно сделать вывод, что вопрос, возможно не столько "горячий", но "теплеет". 

Вполне логично со стороны тех, кто владеет информацией, чтобы "снизить градус" дать какой-то комментарий. 

Да хотя бы - "подождите еще чуть-чуть, в текущей Мете Блэк несколько не вписывается в Баланс. Аналитику и детали соображений мы расскажем в следующем выпуске ХотФикс"

Все.

 

Сегодня в 00:38:21 пользователь MIrall сказал:

с учетом того что она не менялась - это просто трата времени.

Хм. тут очень интересно.

Могу сказать, это я осознанно трачу свое время, комментируя посты, понимая, что это мое ЛИЧНОЕ время, которое не вернуть.

Но, у специалистов по связям с общественностью - это время не личное, а часть рабочего.

 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Ребята, вы меня, конечно, извините, но получить с пяти десяток 5 камуфляжей, пусть даже трижды распрекрасного "Весеннего неба", - это, мягко говоря, не серьёзно. Как и предполагалось, старые добрые суперконты были бы намного честнее вот этого всего. 

  • Плюс 14
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 461
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 499 боёв
Сегодня в 10:35:02 пользователь LLIkinep сказал:

Ребята, вы меня, конечно, извините, но получить с пяти десяток 5 камуфляжей, пусть даже трижды распрекрасного "Весеннего неба", - это, мягко говоря, не серьёзно. 

Вы не поверите, но именно ради этих камуфляжей все так напрягаются в КБ :cap_haloween: (нет).

  • Ха-Ха 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 08:36:54 пользователь Barnsburner сказал:

Либо я постарел либо Вы немного неточно указываете проценты выпадения кораблей.

Правильно задаетесь вопросом. Я в математику не сильно, но, вроде, нельзя так просто сложить 12%+3%+1% и получить вероятность в 16%. Надо спросить у знатоков.

Косвенно это подтверждается данными с Реддита в прошлом году. Там в гигантском сундуке народу корабли падали с вероятностью в 12 с небольшим %. Но никак не 16. 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 02.12.2021 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • 5 камуфляжей «Весеннее небо», «Восточный фонарь» или «Мозаика» — 6%;
  • 25 камуфляжей «Новый год» или «Тип 3 – Новогодний» — 6%;
  • 20 камуфляжей «Новогоднее небо» — 10%;
  • 20 камуфляжей одного типа («Зимние узоры», «Морозная ель» или «Новогодний серпантин») — 9%;

ИМХО эти лоты оставляют "привкус" не подарка.
предложение: дни према - 1-3-7
или горсть дублонов/стали....
но камуфляжи?! - этот пункт просто убивает желание покупать ящики за реал. Даже танковые ящики это всегда (а они только за реал) - не себе в убыток, но в ВоВс камуфляжи(((
ладно б пермофляж ...грусть

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

@Kirito______ Вопрос, а сколько новогодние контейнеры могут лежать у игрока не открытыми после покупки?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 480
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 335 публикаций
36 948 боёв
В 02.12.2021 в 19:54:27 пользователь _U2_Broiler сказал:

Чезаре тоже нет.

Вместо него сейчас ненапряжный марафон "Новороссийск"... бесплатно!

  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 904 боя
Сегодня в 11:38:03 пользователь Last_war сказал:

МХО эти лоты оставляют "привкус" не подарка.

мне больше дни према не нравятся. 

image.png.188be4a87f1dec01077654be7fbed9e9.png

пять весенних небес тоже такое себе... но вот дни према...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
Сегодня в 13:03:30 пользователь Alexahiks сказал:

но вот дни према...

Вероятность все равно ж очень мала, так что врядли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 904 боя
Сегодня в 13:40:30 пользователь Base44 сказал:

Вероятность все равно ж очень мала, так что врядли.

меня даже 1% не радует. Я бы лучше этот процент к кораблям прикрутил. Или сигналам.

Да даже набор боевых 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя
В 02.12.2021 в 16:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Контейнер «Гигантский новогодний подарок» содержит одну из следующих наград (в процентах указана вероятность выпадения каждой группы предметов):

  • премиум или особый корабль, включая редкие корабли, а также корабли десятого уровня со слотом в Порту и командиром с 10 очками навыков — 16%, из них:
    • корабли V – VII уровней — 12%;
    • корабли VIII – IX уровней — 3%;
    • корабли X уровня, а также редкие корабли — 1%;
  • 2500 дублонов — 5%;
  • 12 500 ед. угля — 7%;
  • 180 дней Корабельного премиум аккаунта — 1%;
  • 5 камуфляжей «Весеннее небо», «Восточный фонарь» или «Мозаика» — 6%;
  • 25 камуфляжей «Новый год» или «Тип 3 – Новогодний» — 6%;
  • 20 камуфляжей «Новогоднее небо» — 10%;
  • 20 камуфляжей одного типа («Зимние узоры», «Морозная ель» или «Новогодний серпантин») — 9%;
  • 30 особых сигналов одного типа («Дракон», «Красный дракон», «Виверна», «Гидра», «Уроборос», «Василиск», «Сцилла» или «Левиафан») — 40%.

Могли бы и сталь включить.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[MOPE]
Участник, Коллекционер
113 публикации
40 149 боёв

Да уж, ни цезаря  ни камикадзе с гремящим  ни Николая 1. Зато горы камуфля и  флажков. 

Изменено пользователем daredevil1986
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 02.12.2021 в 16:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Механизм гарантированного выпадения сработает, если вам ни разу не выпала группа «Корабли» после открытия следующего количества контейнеров:

  • 99 контейнеров «Новогодний подарок».
  • 26 контейнеров «Большой новогодний подарок».
  • 14 контейнеров «Гигантский новогодний подарок».

У кого есть 70-99 десяток? Налетай! А если за реал покупать - какой же это "подарок"? Ох, не Новый год, а тоска какая-то...

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×