Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Veivo

Огромное количество турбобоёв.

В этой теме 228 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв
Сегодня в 17:56:41 пользователь MortHades сказал:

Все же гонят эсма светить! Свет! Свет, кричат ему.. и эсм понимает, что свет нужен его команде.

Берешь турнирные архивы   ,смотришь работу  ЭМ (не  дымного  в саппорте   это очень просто  для противника    ,а  грамотно светящего разъезд  ну камика например  ) и понимаешь  .что захват  точки  в начале  боя  далеко не самое  главное  ))..   Рандом  и  отличается от  топ КБ  ,что стоять  около  захваченной  точки народу  скучно (а вот в КБ  это жесткая  необходимость .буквально полкорпуса проехать  и сожрут )  ,и очень  часто они вываливаются в полупозицию  (разворачиваются  ,уходят с  сейва  после  разрядки РЛС  в поисках  прострелов  и т.д.) после  сего  действа  ,а  ЭМ  отрываются от  прикрытия  и вот тогда  все и начинается)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 624
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

От случая к случаю, конечно. Бэвает так, а бэвает и не так. Бывает команда, которая не видит возможности к контратаке и точки остаются за красными или перезахватывпются ими. А бывает наши давят успешно. И свет эсма это полдела.

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 990
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 606 боёв
Сегодня в 17:12:35 пользователь Bifrest сказал:

Берешь турнирные архивы   ,смотришь работу  ЭМ (не  дымного  в саппорте   это очень просто  для противника    ,а  грамотно светящего разъезд  ну камика например  ) и понимаешь  .что захват  точки  в начале  боя  далеко не самое  главное  ))..  

Тут вот какое дело... Уставы пишут не для мегапрофи, а для массового пользователя. Правильная тактика должна работать в самых разных руках. И по моему мнению - заклады́ваться стоит не на этих самых профи на красной стороне, а на такого же среднего пользователя. Массовый накат в исполнении 47...53% членов профсоюза _работает_. Да, он работает против такого же электората, а не против 65% мутантов. Ну и что? Боёв против мутантов - один из 20 максимум.

 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 441 бой

Народ, я не собираюсь спорить на тему ,, почему эм дохнут первее лк,,.  Я просто принимаю этот факт. И оьясняю, почему народу не нравится много эсмов, а много лк не волнует. И почему чем больше эм, тем больше шанс на турбину. 

 

А тактика игры это другой вопрос

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 690
[ODINS]
Участник
14 021 публикация
33 288 боёв

Нуу  дядь)) ..Нужно стремиться  к  лучшему  , так  то  оно  конечно так  и большинству  вполне  хватает  профильной статьи  Антона  (Арви):Smile_Default:

Сегодня в 18:36:24 пользователь Alexahiks сказал:

И оьясняю, почему народу не нравится много эсмов, а много лк не волнует.

Много ЭМ никому не нравится  , но когда  всего двое  ,да  на разных  флангах   ..О ** о  играет скажу честно:cap_haloween:  ,хоть  значимость  свою  понимаешь  , ибо цена  ошибки невероятно  велика для команды , это так как  ошибка  ав  в старой  итерации  практически  не  вытягивалась    ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 11:33:14 пользователь prf4 сказал:

Настоящих друзей мне и в реале хватает , а здесь я хочу делать то что я хочу а не то что кому то там надо . А так да - вступайте в клан и играйте комфортно в кланновых - когда из двух часов что вы выделили на игру 40 минут  будете сидеть и смотреть на порт пока соберутся все , 30 минут будете смотреть как играют другие ,  бо вы уже утопли , и добираясь с работы домой прикидывали как поганяете на адренолиновом эсме , а получится толкать неповоротливого линка иба на эсме сегодня какой то условный вася , и других у него нет .

Вы можете создать свой собственный клан и в нем командовать, играть на той технике, которая Вам больше нравится и не подчиняться чужим приказам.  Разумеется, при этом необходимо выполнять Правила игры и кланов.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 838
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
18 571 бой
Сегодня в 12:09:09 пользователь AVTactics сказал:

60% вероятность стоит понимать как "похоже на турбину"? )))

понимаю, что выгляди глупо. стал вспоминать, как определяю бой норма или турбо. Местами на грани ощущений. Так что лично мое мнение. \\не настаиваю. 

 

1. Турбобой - бой, в котором результат стал известен в первую половину, а то и треть боя. Хотя бой сам по себе может тянуться и долго. Не настаиваю на такой точке зрения. 

2. Здорово влияет состав. Если у одной команды шимка и зао, а у другого Рига и халланд - то у второй команды шансы выше. 

3. Наличие в одной из команд отрядов, особенно топ кланов.

4.  Первоначальные действия своей команды - кто куда и как идет. Когда одинокий эсм уходит за острова один и вываливается на пару крейсеров и эсма - то о его судьбе можно только пожалеть. 

5. Наличие спящих кораблей. Даже 3-4 минуты в начале боя могут здорово подпортить игру, особенно если спит эсм. 

6. Урон и попадания. Иногда залпы ложатся ну слишком уж рядом. Вроде и прицел по дальности, и с поворотом угадал - а все равно нет попаданий или мизерный урон. 

 

У этих факторов неравный вес. Может. каких то не будет в конкретном бою. Может, все будет за турбобой - а он получится затяжным и долгим. тут не гарантия, а вероятность. Но как мог, описал свою точку зрения :) 

Сегодня в 01:25:24 пользователь Veivo сказал:

Невооружённым глазом видно, что качество случайных боёв упало просто на дно. При одинаковом винрейте играть совершенно не интересно, все бои в одну калитку, как под копирку. Причём на низких уровнях нет эффективных инструментов, чтобы уничтожать врагов или скорости, чтобы самоубиться всей тиме. На высоких уровнях, могут помереть раньше, чем доедешь до дистанции стрельбы.

вот  и ответ :) на высоких уровнях слишком много всего и слишком мощный урон. Каково играть на эсме с торпедами на 10 км, когда РЛС у врага светит на 12? Или против минотавра, когда снаряды летят сплошным потоком? Эсмы гибнут быстро - и команда уже в худших условиях. Вот там кто-то говорил, что на 7 такого нет... 

Сегодня в 01:40:45 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

Лично для меня турбобои редкость, я даже проанализировать их не могу на столько редкость, чтоб что то проанализировать это должно происходить систематически, чтоб выявить закономерность, ну или я играю не так много.

или у нас разные критерии, что есть турбой

 

Сегодня в 01:40:45 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

Поэтому даже без преимуществ считаю всегда есть позиция обороняющегося, уйдя в которую, в равной технической составляющей нападающий будет нести в 2 раза больше потерь, что собственно и сбалансирует команды, раз так много предсказамусов то нипанятна почему они не сигналят остальным оборону предвидев поражение свое.

Это да. Но если на карте есть точки или эпицентр, то совсем необязательно брать базу или убивать врага - захватил себе точки и стой, жди гостей с той стороны. Это может быть и не сразу. но для меня все равно турбобой. И да, каждый имеет свой взгляд, каждый играет как умеет и хочет. 

 

Сегодня в 01:40:45 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

Еще хорошо бы проанализировать не увеличивается ли количество турбобоев в период акций и вброса новых миссий, когда всем выдают их разом и все бегут их выполнять позабыв обо всем.

Да, это тоже вариант. А чем это отличается от фарма серебра\прокачки? В одном случае человек хочет как можно скорее выполнить некое условие, пусть даже и ценой своей гибели. В другом - человек, видя, что быстро выиграть не получится, постарается быстрее проиграть, чтобы выйти в новый бой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 21:46:53 пользователь far90 сказал:

Да, это тоже вариант. А чем это отличается от фарма серебра\прокачки? В одном случае человек хочет как можно скорее выполнить некое условие, пусть даже и ценой своей гибели. В другом - человек, видя, что быстро выиграть не получится, постарается быстрее проиграть, чтобы выйти в новый бой? 

серебро и прокачка стабильны, а задания постоянно разные, ну не то чтоб постоянно разные, но разнообразие в  заданиях есть большое, серу чтоб взять надо круто отыграть самому, не важно слилась команда или нет, в тем более в минус зайти можно если ниче не делать, поэтому думаю это так с ней не работает, а задания и пр. вот тут светопредставление начинается, кому то мастера ближнего боя надо, кому то потенциальный урон или дредноут с выживанием и он в угол карты чалит понабрав урона и т.д. кому то торпедный урон и бывает эсм в корабль с 400 хр кидает торпы вместо залпа, в общем шабаш тот еще с извращениями.

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 838
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
18 571 бой
Сегодня в 22:23:51 пользователь ll_ll_ll_ll_ll сказал:

серебро и прокачка стабильны, а задания постоянно разные, ну не то чтоб постоянно разные, но разнообразие в  заданиях есть большое, серу чтоб взять надо круто отыграть самому, не важно слилась команда или нет, в тем более в минус зайти можно если ниче не делать, поэтому думаю это так с ней не работает, а задания и пр. вот тут светопредставление начинается, кому то мастера ближнего боя надо, кому то потенциальный урон или дредноут с выживанием и он в угол карты чалит понабрав урона и т.д. кому то торпедный урон и бывает эсм в корабль с 400 хр кидает торпы вместо залпа, в общем шабаш тот еще с извращениями.

ВЫ забываете про вариант - а *** с ним, пусть бой закончится скорее, лишь бы что набрать. Зачем 15 минут потеть, зная, что все равно будект слив, когда можно быстро выскочить вперед, таранить или пострелять в упор. И с чистой совестью пойти в новый бой... 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
522 публикации
Сегодня в 22:52:22 пользователь far90 сказал:

- а *** с ним, пусть бой закончится скорее, лишь бы что набрать. Зачем 15 минут потеть, зная, что все равно будект слив, когда можно быстро выскочить вперед, таранить или пострелять в упор. И с чистой совестью пойти в новый бой... 

Против аргумента, а *** бы сним и не сделаешь ниче, и не придумаешь, не отбалансишь, оно ни от чего не зависит, а будет или нет слив не известно пока он не произошел.

Мне вот когда нужно 5 побед подряд а происходит 4 поражения подряд то потом тоже, а *** бы с ним и в последующие бои я захожу и ... небуду говорить ... но следующий бой ни как не зависит от предыдущего. И только то что я думаю "все равно серия сливов будет"-только на результат и влияет, в каждом бою находятся игроки с тараканами, но 1-3 корабля не решают, кроме того их как мясо можно использовать или ледокол изменив свою тактику под их глупые действия

В тем более что жаловаться тем, кто сам предположил что слив, чем и спровоцировал слив, опустив руки.

Изменено пользователем ll_ll_ll_ll_ll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 06:54:27 пользователь Maks_Taller сказал:

От водил на эсминцах!

Да, когда эсм идет на точку зеленые занимают позицию за островами ....... У меня так в 80 - 90 % боев...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 08.12.2021 в 21:46:53 пользователь far90 сказал:

Каково играть на эсме с торпедами на 10 км, когда РЛС у врага светит на 12? Или против минотавра, когда снаряды летят сплошным потоком? Эсмы гибнут быстро - и команда уже в худших условиях. Вот там кто-то говорил, что на 7 такого нет... 

У эсмов 10-го уровня торпеды (речь про торпедные эсмы, а не про артиллеристов) обычно длиннее все-таки. С 10 км торпедами я на одном из прошлых аккаунтов играл на Siliwangi, который на 8-ом уровне расположен:

Скрытый текст

1.thumb.png.f55ba12db882c14ec32d6019557f785f.png

 

Wows-numbers выживаемость не показывает, но, насколько я помню, у меня она была в районе 80 % на этом корабле. На нем не дохнуть куда проще, чем, например, на Akatsuki 7-го уровня, на котором я сейчас играю. Высокоуровневые карты большие, из-за чего корабли на них достаточно сильно размазаны в отличие от среднеуровневых карт. То есть если действовать с умом, то плотный огонь по себе можно не получать. Та же РЛС не такая уж и имба против эсмов, как ее иногда пытаются представить. Во-первых, она короткая, что позволяет использующему ее кораблю сделать всего несколько залпов. Во-вторых, союзники прожавшего РЛС видят обнаруженный корабль с задержкой. В-третьих, на РЛС надо стараться разводить корабли, действую на грани дальности действия расходника, чтобы уходить тогда, когда враг его прожал. После чего можно спокойно действовать до следующего использования РЛС.

У "Минотавра" баллистика очень сомнительная, чтобы эсмов убивать на дальних дистанциях. А встретить его его где-то в чистом поле... Ну, это смерть для "Минотавра", так как этот любимый корабль для фарма цитаделей, так что союзники тут же начнут по нему палить.

 

Эсмы гибнут не от РЛС, не от авиков или чего-то такого, а от собственных ошибок. Я их тоже допускаю, так что не подумайте, что утверждаю, что я вот знаю, как играть, а все остальные - нет. Просто в свое время, играя на T-61, Fushun, Anshan, "Гневном", "Ленинграде", Sims целенаправленно старался выпиливать вражеских торпедных эсмов: всяких там Fubuki и прочих. Огромная масса игроков даже не знает, что делать при встрече с эсмом противника. У них нет никакого плана на такие случаи, потому что есть только один план - кинуть торпедки в линкор. Потом эти люди открывают Kagero, Yugumo, Shimakaze и ровно с таким же подходом выходят в бой с предсказуемым результатом. Сливался ли я на эсмах? Конечно, сливался. Но из каждого слива старался делать выводы. А иногда смотришь - у человека может быть 7000 боев, он приезжает на точку, встает поперек предполагаемого хода вражеских торпед, зачем-то встает в дымы (его никто не обнаружил, то есть он просто ослепил себя и команду, а еще расходник потратил), не растягивает их... и получает туда торпеды или оказывается под РЛС, стоя носом или бортом к врагам. 

 

Ну и что касается РЛС, то можно постепенно учиться играть против кораблей с этим расходником. Эсмы 5-го уровня редко видят РЛС, вроде только у Atlanta и Indianapolis он есть из 7-ых уровней. Эсмы 6-го уровня начинают видеть Cleveland, "Чапаева" и "Таллин", но у них РЛС не такие уж долгие. То есть уровень сложности постепенно повышается, что должно компенсироваться набором опыта игроком на эсминце. Но нужен какой-то анализ своих действий, чтобы этот опыт действительно приобретался, а не выражался исключительно в количестве проведенных боев.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 19:05:40 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы можете создать свой собственный клан и в нем командовать, играть на той технике, которая Вам больше нравится и не подчиняться чужим приказам.  Разумеется, при этом необходимо выполнять Правила игры и кланов.

Я знаю что могу , даже больше , у меня есть свой клан . Только делал я его для таких же как и я "любителей социума в игре" , главное правило - играй сам как хочешь сам и не мешай тоже делать другим , ну и получи не много плюшек. Просто там выше чел так рассписал кайф от игры в клане , ну я ему и указал что не надо всех судить по себе .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 838
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 503 публикации
18 571 бой
Сегодня в 00:34:15 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У эсмов 10-го уровня торпеды (речь про торпедные эсмы, а не про артиллеристов) обычно длиннее все-таки. С 10 км торпедами я на одном из прошлых аккаунтов играл на Siliwangi, который на 8-ом уровне расположен:

Обычно да. Z-52- 10 км. Грозовой 10 км. Кроме того, против 10 попадают и 8. Киев - 8 км. Да, понимаю, что он артиллерист. Но все же. Да, торпедные эсмы могут и на 20 км выстрелить. Но даже на 10 уровне есть эсмы, дальность торпед которых меньше радиуса обнаружения РЛС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 08.12.2021 в 12:42:04 пользователь AVTactics сказал:

Есть ли какие-то ясные факты, которые позволяют узнать результат? Как он определяется?

Есть, вот например, красные с первой минуты заподозрили не ладное ))

Скрытый текст

image.thumb.png.ab4ab9db7fbd6268b1969461737449f1.png

image.png.c496352b88b49ceb18bed2fc8935a397.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв
В 08.12.2021 в 18:37:36 пользователь Bifrest сказал:

Нуу  дядь)) ..Нужно стремиться  к  лучшему  , так  то  оно  конечно так  и большинству  вполне  хватает  профильной статьи  Антона  (Арви):Smile_Default:

Ну лять надо игрушку пекределать емтыить, всех на ретирд пока эсм развернется и я уже доехал в тА1

 все нисе ненпаджыть:cap_rambo: ну непопадаю так это ***.Что с них взять .

Эсмы-догфайт кинте дурное - гглаывные домагерны 25+ а *** вы думали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 01:25:50 пользователь far90 сказал:

Обычно да. Z-52- 10 км. Грозовой 10 км. Кроме того, против 10 попадают и 8. Киев - 8 км. Да, понимаю, что он артиллерист. Но все же. Да, торпедные эсмы могут и на 20 км выстрелить. Но даже на 10 уровне есть эсмы, дальность торпед которых меньше радиуса обнаружения РЛС

Вообще мне нужно больше поиграть на высокоуровневых эсмах, чтобы мое мнение стало более аргументированным, но в любом случае дальность торпед с РЛС не особо связываю, так как с чем большего расстояния кидаешь торпеды - тем меньше вероятность, что они попадут. Поэтому в любом случае приходится искать возможности для эффективного пуска и сближаться. Но умничать не буду, так как не играл на эсмах 10-го уровня. Из немцев играл на Z-46, у которого идут на 10 км, но больше пользовался главным калибром, а торпедами - по случаю.

Верю, что бывают бои, когда РЛС сильно мешает. Даже один такой конкретный пример из своих вспоминаю, тогда вообще ничего толкового не сделал, а просто катался до конца боя и поражения по очкам между двумя точками, каждую из которых блочил корабль с РЛС, которые были в отряде, в остальное время - меня "приободрял" вражеский авик. Но я думаю, что такие ситуации - это исключение. Обычно надо еще до боя проанализировать составы команд, понять на каком фланге корабль/корабли с РЛС и действовать по ситуации. На многих картах есть какие-то относительно безопасные подходы к точкам, которые можно использовать.

Только Вы не подумайте, что я выпендриваюсь и говорю, что РЛС можно прямо игнорировать, но и какой-то неминуемой смертью не считаю. Помню один бой в рангах, когда на Z-46 оказался на точке сначала под РЛС Black, потом - "Донского". Ничего, дожил до конца боя, чего-то там захватил, кого-то убил, победили. 

Беда то в том, что люди РЛС просто иногда не понимают. Как и ГАП, кстати. Из кораблей с РЛС на Wichita и Alaska играл в основном, хотя на Wichita из-за скорострельности от этого расходника было ощутимо больше пользы. Так вот не раз было такое, что эсмы вставали в дымы, попав под РЛС, или просто продолжали стоять на месте. Как-то это совсем грустно для высокоуровневного геймплея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв
Сегодня в 02:37:50 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Из немцев играл на Z-46, у которого идут на 10 км, но больше пользовался главным калибром, а торпедами - по случаю.

Э не трогайте имбу , а то на догфайте играть некеи бедут разве охотник 7х130 это больно даже крекйсеру:cap_rambo:оно не убивает но больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 058
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 07.12.2021 в 20:13:31 пользователь X_P_I0_H сказал:
В 07.12.2021 в 18:56:19 пользователь ru1719 сказал:

предложу несколько простых в реализации алгоритмов реализации этого: баланс команд по скилу. 

 

Так что баланса по скилу ни вы,ни ТС можете не ждать

Вы предложите эти алгоритмы. А я расскажу почему они не будут работать.

Единственное условие- когда Вы начнёте говорить про рейтинг ЭЛО, вы хотя бы схематично обрисуйте как он будет работать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[AVC]
Участник
826 публикаций
50 617 боёв
Сегодня в 03:10:29 пользователь Lex__1_2018 сказал:

 

Ну у кого то и марси торпедный эсминец че , и плевали они на ваших разрабов. Взял 249 и сижу на респе-ху...и снайпер.

Я ни то что бы для танчикогв и когнтры староват но реакция не та и мышки не железные!

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×