Перейти к содержимому
Rushcore

Начало пути: победить страх.

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 08:15:27 пользователь Rushcore сказал:

Когда я первый раз вошел в игру - я потерялся в обилии информации. Сразу столько вопросов - что за Верфь, что за Адмиралтейство? Я хочу стрелять-нагибать-топить. Куда жать то?

С самого первого раза игровое меню показалось мне дико сложным и не понятным. Но потом, я сделал единственно правильную в данном случае вещь - выдохнул и принялся терпеливо тыкать на все пункты и читать, читать, читать.

это не единственно правильная вещь :) для мгого лучше начать играть и знакомится с нюансами по ходу дела.

какие модели ставить когда, понимание цифровых характеристик разных лодок, и т.п.

я в свое время - выдохнул и начал играть, копя опыт. Ну и временами смотря стримы и спрашивая вопросы у стримеров.

 

кстати, тут недавно похожая тема была, но ТС зашел с другого ракурса 

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
25 012 боёв

в 2015 году,  установив игру, довольно долго играл в коопе НЕ ПОНИМАЯ, что есть рандом

спасибо другу

потом долго выбирался из 40%-ых, на собственной шкуре постигая механики игры

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой

Слабоумие и отвага. Так до первой десятки докатился.:Smile_playing:

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
Бета-тестер
32 публикации
Сегодня в 16:15:27 пользователь Rushcore сказал:

С самого первого раза игровое меню показалось мне дико сложным и не понятным.

Хоть играю и мало, но давно (с збт), но пугает меня это сейчас. Жетоны, купоны, дублоны, сталь, уголь, элитный опыт, свободный опыт… Игра превращается в какую-то Монополию с элементами кораблей.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации

А чего тут бояться? Игра по своей сути очень простая. Можно играть рулем и педалями. Катаешься, настреливаешь, в чате материшься. Ну проще простого. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:40:17 пользователь Irascible_ сказал:

ЩОРС

Интересно. На мой взгляд, это лучший советский прокачиваемый крейсер, за исключением Петропавловска. Даже с учетом Кирова и Москвы.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 555
[SEAL]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 502 публикации
8 562 боя
Сегодня в 19:25:19 пользователь Fantastic_Approved сказал:

а позже отжигали за всех @Vallter_@kindly, и @JamesWhite

Браво ))))))

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
219
[FLOT1]
Участник, Коллекционер
164 публикации
12 080 боёв
Сегодня в 21:08:51 пользователь Astrictt сказал:

лучший советский прокачиваемый крейсер

Да кто б спорил, но в начале пути, без понимания игры... В общем было не весело)

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 555
[SEAL]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, Организатор турнира
2 502 публикации
8 562 боя
Сегодня в 16:15:27 пользователь Rushcore сказал:

Расскажите, что поставило в тупик лично вас, что насторожило или может быть оттолкнуло на этапе старта?

Я с FF-теста начинал. Там страха не было - только чистый восторг.

Сейчас бы напугало по два авика-педомишки в противоположной команде на четвертых уровнях. И такие же товарищи, нагибаторы песка на надводных кораблях с 21 очками у командиров.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 192
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 110 публикаций
13 958 боёв

Главное - не запугать самого себя :Smile_Default:

Это игра - бояться здесь нечего

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

У меня страха не было когда начинал, наоборот - было интересно и увлекательно.

Если уж и вспоминать что-то непонятное, что вводило в подобие ступора, так на протяжении непродолжительного времени таким элементом была экономическая система: свободный опыт, опыт корабля, опыт командира .... Дело в том, что я в танки не играл (хотя звали неоднократно), поэтому для меня такая система была в новинку, а толкового введения в неё игра не предусматривала.

 

А вообще, если есть страх, то как по мне это тревожный звоночек для команды разработки - значит с игрой что-то не так. У нас не жанр horror, цели вызывать страх у игроков не преследуется насколько я понимаю.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 18:25:19 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Тогда в игру зазывали Анастасия @Jlucaи Филипп @Sub_Octavian, а позже отжигали за всех @Vallter_@kindly, и @JamesWhite

А как же Тарки Тау, Аннушка, АяСова, Мимигми, Соарен?

  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 748 публикаций
29 601 бой
Сегодня в 16:15:27 пользователь Rushcore сказал:

Всем привет!

Многие из вас наверное столкнулись с какими-либо трудностями в начале своего пути командира. И не мудрено - обилие кораблей и информации, непонятные сокращения (сленг/жаргон) и многое другое. Словом - страх да и только. Каждый из нас когда-то с чего-то начинал. Эта тема для тех - кто не боится сложностей и готов стать грозой морей!

Расскажите, что поставило в тупик лично вас, что насторожило или может быть оттолкнуло на этапе старта? И что самое интересное - как вы все это преодолели или до сих пор стараетесь - самостоятельно, или с помощью друзей? Давайте разбираться вместе!

 

Начну, пожалуй, с себя :)

Когда я первый раз вошел в игру - я потерялся в обилии информации. Сразу столько вопросов - что за Верфь, что за Адмиралтейство? Я хочу стрелять-нагибать-топить. Куда жать то?

С самого первого раза игровое меню показалось мне дико сложным и не понятным. Но потом, я сделал единственно правильную в данном случае вещь - выдохнул и принялся терпеливо тыкать на все пункты и читать, читать, читать. Так я узнал, что игра поощрит меня за определенные действия (Адмиралтейство), что я могу прям будучи новичком, через небольшой промежуток времени и усилий получить свой первый прем корабль (Верфь). И так далее.

Эта "трудность" оказалась и не трудностью вовсе, хотя именно так мне и показалось впервые. Так что мой совет тем, кто впервые зашел в игру. Проявите чудеса терпения и вдумчиво изучите меню. А остальное - дело наживное :)

Куда жать то*?Ну не знаю если вы не заметили эту кнопку.....
То надо жать на кабинет окулиста ногой
image.thumb.png.c02b75f12773f43eb319c4b9bb049453.pngКуда жать то

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв

Начал в 2020. Была попытка по играть на Бете, но дальше 2-3 лвл не ушёл, даже не помню уже почему.

 

Первое что поставило в "тупик" - это резкий переход в "мир боли". Я спешил выкачать скорее 6 лвл, а надо было оказывается в "песочнице" первые 200 или сколько там можно боёв проводить. Ну вот как попал я в общую очередь игроков так и началось... на лк как то по лучше получалось, а вот крейсера топили почти сразу.

 

Начал спрашивать у игроков: "почему я по 2500 снимаю, а у меня сразу по 25000?". "А это тебе наверное цитадели выбили или детонация была". И дальше понеслось: просмотр и чтение гайдов, стримов, изучение ттх и т.д.

 

Кстати, токсичность некоторых игроков до сих пор отбивает желание играть в рандоме. Вот бой ещё грузится, а уже гадости пишут, сразу настроение как-то портится. Пришёл к тому, что чат лучше выключать, так спокойнее.

 

Вот недавно включал чат на пару боёв: один игрок пожелал "всем удачи и семь футов под килем" через быстрые команды, а другой ему в ответ: "задолбали со своей удачей, держи минус в карму". 

 

Выключил я чат обратно, полезного всё равного в 10 раз меньше пишут, чем вот такого...

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.12.2021 в 23:09:26 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А как же Тарки Тау, Аннушка, АяСова, Мимигми, Соарен?

Ну про Егора можно вообще отдельную тему создавать, а в кратце, чтобы никого не обидеть 《Старая команда паблишинга》:cap_book:

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
В 13.12.2021 в 18:03:37 пользователь Rushcore сказал:
В 13.12.2021 в 18:02:32 пользователь Polazna сказал:

и правильно делаете, прокачав советские эсминцы - (будет очень тяжело) - но потом - на любом кораблике будите играть как ...... ну лучше основной массы... 

Знаете, я все же правда подумал о том, что вы предложили, насчет прокачки ветки эсминцев. И да, я действительно этим займусь. Буду держать в курсе, что получается, что не очень ;)

Я не сразу начал играть на эсминцах. Играл на КР и ЛК, эсминцы часто доставляли мне проблемы, с которыми я никак не мог разобраться. Решил что нужно пробовать играть на ЭМ, что бы понимать как на них играют, потом постепенно в основном играл на эсминцах.

Начал выкачивать ЭМ по всем нациям подряд, но не долго, понял что это будет очень долго и нужно было решить какую нацию качать.

По полученному небольшому опыту игры, решил что важнее для меня дальность и скорость торпед в сочетании с низкой заметностью эсминца - выбор был на ветку японских эсминцев.

Прокачав ветку до 10-го уровня, по боям против ЭМ , меня привлекали советские и немецкие ЭМ. Короткая дальность хода у советских ЭМ сделали мой следующий выбор на немцев, и тоже качал до десятки.

После были Европейские ЭМ, на которых мне было легче привыкнуть к высокой заметности эсминца, чем у моих соперников. Это дало мне больше понимания и смелости взяться за советскую ветку эсминцев, заметность которых еще выше чем у европейцев.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 447 публикаций
59 809 боёв
В 13.12.2021 в 22:46:04 пользователь ReklaMax сказал:

В 2017-ом ушел в кооператив, а потом вышли операции. Вот в операциях сейчас и обитаю и в "случайные" ни ногой

Я в кооп ушел когда появился уголь и корабли за ресурсы. Кто то скажет что прокачивать корабли в коопе долго тот пусть покажет свой порт. В моем порту 409 кораблей. Кепов не пересаживаю, корабли не продаю.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

СТРАХ????

Изменено пользователем Qwert7977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38 907
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 368 публикаций

Здравствуйте ТС-разработчик, т.к. игра 12+ то не все могут понять связь 56 боев у вас и эту тему.

Сорри, не сдержался. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Первыми качал ветку советских крейсеров. Далее немецкие, японские и американские лк... Сейчас практически все прокачиваемые лк и кр 10 есть в порту, эсмов немного в основном артиллерийские. Авиков нет, не для меня это чудо).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×