Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2NjtKm0j3iV4

Подводные лодки

В этой теме 224 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
159 публикаций
109 боёв
Сегодня в 11:28:10 пользователь Bifrest сказал:

Достойные противники,поздравляю .. .. Если это  "балалайка"  то понятно  ,сталкивался  я ужо .. И на "корму"  меня  хотел  взять   ,и на  всплытии затаранить  и  это с  Лойкой  , могу себе представить  что он делает с крейсерской  хилкой  ((

Да ничего страшного, зато теперь знаю, что так делать можно не со всеми. Ну и после победы я поделился с ним своими эмоциями. Всего на 3 дня мута наговорил :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 938 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 11:35:36 пользователь Nostromo_Quintus сказал:

Да ничего страшного, зато теперь знаю, что так делать можно не со всеми. Ну и после победы я поделился с ним своими эмоциями. Всего на 3 дня мута наговорил :cap_haloween:

Ну  дядь  , меня забрал недавно  на всплытии  такая  же ПЛ  ,я чуть  не рассчитал  чуток с циркуляцией:Smile_sceptic:  ,потому  что у нас  же  не  глубинки , а  баулы  боцман  с борта  выбрасывает  ((  Меня  больше  всего бесит  трудность  захода  даже на видимую  лодку  с ЭМ  , по всем  законам  она  рулится  должна значительно хуже  ,а по факту  это  еще  тот атракцион  да еще и в свете  .. ((

В 20.12.2021 в 19:49:08 пользователь Nostromo_Quintus сказал:

Какие дымы дядь? пл, авик и 3 эсминца. Как только бы я в них встал то сразу же бы сдох от спама

Мне  бы  таких  Минотавров  побольше в команду  ,я  бы  и соломки постелили  ,и 4 км  гапа  от торпед  и подсвет ..Все  для  Вас  только попадай  , зашел в РБ  ..каюсь  5  звезд подряд  ,какой  то нереальный  дамаг  с Соммерса  , но главное  свет - сечу  бортом  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 20.12.2021 в 19:42:33 пользователь UltraShirou сказал:

 Ну я тоже бывает по паре кракенов за бой делаю. :Smile_trollface:

2 кракена за бой = 10 кораблей. За бой. Уважуха!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 376 боёв

Все вышенаписанное представляет собой манифестацию субъективных реакций автора и не является отражением сущностей и процессов, объективно существующих вне его сознания, таких как действия модераторов либо информация, истинная или ложная.

 

Сам-то понял, что написал?? Ну ладно. А об"ективно существует вот что, примерно так: подкрался к кораблю, пингом показываешь ему-В тебя прицелились, потом выстрел- и корабль уже видит, что он на прицеле, видит торпеды, и сразу видит ПЛ даже на 20 метрах глубины. И удирает. На мой, дилетантский взгляд, у эсминца больше возможностей СКРЫТНО!!!! подойти и атаковать, чем у пл.

 А до ребят-на-больших-кАрАблях, которые телебонькают за островами, так и не добраться. Теряется смысл ПЛ-скрытность и возможность атаки втихаря. Поэтому идея хорошая, а исполнении полный ПШИК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 18:10:07 пользователь x380ce сказал:

На мой, дилетантский взгляд, у эсминца больше возможностей СКРЫТНО!!!! подойти и атаковать, чем у пл.

 А до ребят-на-больших-кАрАблях, которые телебонькают за островами, так и не добраться.

Поэтому вы в эсминцы не смогли? 

Сегодня в 18:10:07 пользователь x380ce сказал:

Теряется смысл ПЛ

Смысл ПЛ - сдавать задним ходом перед точкой и телебонькать кнопку импульса по чужому засвету. С этим смыслом  все тип-топ, он на месте.

Сегодня в 18:10:07 пользователь x380ce сказал:

А до ребят-на-больших-кАрАблях, которые телебонькают за островами, так и не добраться.

И в ПЛ не сможете

  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Мне, похоже, Юшка начинает нравится на 10-ом уровне =) Но пока мало боёв, экспериментирую. Либо ухожу в порт с 0, либо получается неплохо )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 376 боёв

Ну нам-то от сохи до вас, хфилософов  с таким количеством боев далече. Это чего, жить надо в игре? Покушать время есть? А поспать там, помыться? А мочь или не мочь, я и не стараюсь. Это просто игра. Но уж если вводить новый класс кораблей, пусть он имеет свою фишку, например скрытность. Игра будет интереснее. И ваше высказывание о крысюках многое о вас говорит. 

Теряется смысл игры на ПЛ. Залезть в самый центр противника и вальнуть самого жЫрного гуся-Ямату там или авика, это интересно. Но не интересно если тебя видят на 20 метров под водой, и та-же Ямата влегкую удирает от торпед со смешным уроном. А тебя бомбят неоткуда взявшиеся самолеты.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Шноркель бы. Ну хотя бы чтоб на перископе автономность не капала. Эсминец по поверхности носится - меня ищет, а я его не вижу без гидрофона. И вот как бы так угадать, что вот в эту сторону куда я ползу на 15 узлах он через 20 секунд не метнется на своих 30? И я там отползал, отползал, батарейки скрепя сердце тратил, а он пролетел легко в мои 5.6 засвета (с камуфляжем). Я-то ему вообще ничего сделать не могу. Его торпеды не догоняют, да и пингом *** попадешь. Я и линкору ничего сделать не могу потому что торпеды теперь доводятся не на точку пинга на корпусе, а на нормаль от этой точки. В сторону от корабля. Там даже напрягаться чтобы увернуться не надо. 

 Кто-то перемудрил с расчетом упреждения при доведении торпед. Лучше было сделать тупо без упреждения чтобы торпеды по кратчайшей ломились в пропингованную точку. А то они сильно много думать начинают с их дистанцией пуска и дальностью хода. 

  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 938 публикаций
32 849 боёв
В 21.12.2021 в 23:19:10 пользователь x380ce сказал:

Теряется смысл игры на ПЛ

Я  не  знаю  как  в  общей массе   у подводников  , но  у  игроков  топ кланов  я  наблюдаю  очень  неплохие  результаты  игры  , хотя  действительно  последние  изменения  хода  торпед (нормаль) сильно облегчили жизнь  всем  ..  И  результаты проистекают прежде всего из за  тактических  новинок   которые я наблюдаю ..

1. Центр  диагональной карты  .. При наличие РЛСников  в команде  и  дальнобойных  крейсеров   ,а сейчас  и ГАПных  имбо ЛК   , довольно  редко  ЭМ идут туда   ,а  вот ПЛ   как я посмотрю  на рубке  вполне может сначала разрядить  и РЛС с авиаударом  нырнув  быстро  на  диагональ  , а потом спокойно  захватить точку  , так и еще согнать  стояльцев  которые  решили  поймать ЭМ  .. Те же  немецкие  ЛК с  кошерным гапом совсем туда почему  то не ломятся  увидев  ПЛ  , а вот ЭМ например их  не останавливает ))

2. Если  же  команда вообще игнорирует центр  , то начинается полное веселье  для ПЛ :Smile_Default: ,потому  ,что если она  работает аккуратно  -то запотеешь ее  искать .. РЛСКу  в центр крейсер нипочем тратить для КОГО то не будет :Smile_sceptic:,он сосредоточен на фланговом бое  и точке  ,только если не увидит торпеды У СЕБЯ  под  бортом  ,и  сзади стоящие ЛК  начинают выгребать  ,и  эсминцу  нужно пропахать всю  карту   ..в никуда :Smile_facepalm:, уйти от точки не светить торпеды и корабли ,полностью  выйти  из боя  (видимо такой случай и имел Арви в  теме)  это не рационально  ,проще продавить вперед и уйти с  линии. атаки ПЛ

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 376 боёв

АГА, ключевое слово-ТОП КЛАНЫ,  там народ  командный. А тут как в шахматах, тока каждой фигуркой ходит отдельный игрок, которому тупо плевать на все ваши манеры. Надо метнуться за остров на ЛК и пиу-пиу по чужому засвету. Или в ущерб своей команде, втроем гоняют эту ПЛ несчастую, не гядят на карту.

Изменено пользователем dmc531
Правка
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 Вот картинка интересная. Как бы так на подлодке играть если по засвету на тебя летят со всех сторон сразу все бомберы которые есть. А есть они у всех линкоров. А линкоров - половина вражеской команды. Вот интересно было б услышать от господ разработчиков - как так от этой кучи глубинных бомб увернуться? 

Скрытый текст

1572797087_2022-01-0419_38_29-WorldofWarships.thumb.png.44f622d9627272e0482dc896ff99e611.png

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 18:46:59 пользователь UltraShirou сказал:

Вот интересно было б услышать от господ разработчиков - как так от этой кучи глубинных бомб увернуться? 

Не знаю, какой ответ будет у разработчиков, а вот "мальчики Деница" на такой вопрос году в 43...45 ответили бы - "никак". И были бы чертовски правы.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:51:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не знаю, какой ответ будет у разработчиков, а вот "мальчики Деница" на такой вопрос году в 43...45 ответили бы - "никак". И были бы чертовски правы.

  Волки Деница в худшие дни не видели перекрестной бомбежки сразу дюжиной Каталин. Причем так чтоб доставало на любой глубине. И засвет был перманентом от вражеского авианосца. Авик теперь авик не контрит, свети не хочу. Идеальные условия для подлодки. Особенно с очередной пачкой "скилловиков" за спиной, которые к десятой минуте уже все на дне. И торпеды до кучи бамбуковые. Ох, какой праздник.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 19:06:13 пользователь UltraShirou сказал:

Волки Деница в худшие дни не видели перекрестной бомбежки сразу дюжиной Каталин. Причем так чтоб доставало на любой глубине.

Да, прилетал "приватир" и сначала сеял гидроакустические буи, а потом сбрасывал самонаводящуюся FIDO.

И, да - за последние пару недель потопил несколько лодок на ЛК, все из ГК. Из всех сбросов попало две глубинки. Слабо тянет на безудержный нагиб авиаударом.
ЗЫ А что, авик светит пиявку под водой? Если так, то зашибись. Надо будет плюсиков плоским голубятням носителям могучей морской авиации накидать.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:23:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да, прилетал "приватир" и сначала сеял гидроакустические буи, а потом сбрасывал самонаводящуюся FIDO.

И, да - за последние пару недель потопил несколько лодок на ЛК, все из ГК. Из всех сбросов попало две глубинки. Слабо тянет на безудержный нагиб авиаударом.
ЗЫ А что, авик светит пиявку под водой? Если так, то зашибись. Надо будет плюсиков плоским голубятням носителям могучей морской авиации накидать.

 Уже совершенствуем тактику. Батарейки слабоваты конечно и на разработчиков надежды мало. Но мы справимся. Интеллектуальное оружие никогда не бывает простым в применении. История как бы намекает за кем будущее. 

 А главное, чем больше такого "баланса" будет дальше, тем более дружеская атмосфера будет с проекте. Помянем друг друга не раз ещё. Незлобливым тихим словом. Всё в лучших традициях этой славной игры.

Изменено пользователем UltraShirou
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 19:28:58 пользователь UltraShirou сказал:

История как бы намекает за кем будущее. 

Точно не за ПЛ. Современные средства поиска (вроде радарного/лидарного измерения перепадов высот поверхности воды или низкочастотного акустического подсвета) обнаруживают лодки с акустической сигнатурой ниже фонового шума океана за десятки и сотни километров. Скрытность ПЛ от технологически развитого противника - фикция, ПЛ - средство против папуасов без технологий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:43:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Точно не за ПЛ. Современные средства поиска (вроде радарного/лидарного измерения перепадов высот поверхности воды или низкочастотного акустического подсвета) обнаруживают лодки с акустической сигнатурой ниже фонового шума океана за десятки и сотни километров. Скрытность ПЛ от технологически развитого противника - фикция, ПЛ - средство против папуасов без технологий.

 Ну если так рассуждать, то конвенциональные виды вооружения устарели с момента появления атомного оружия. Технологическая развитость уже где-то лет 70 имеет смысл только для поножовщины в подворотне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 19:48:27 пользователь UltraShirou сказал:

Ну если так рассуждать, то конвенциональные виды вооружения устарели с момента появления атомного оружия. Технологическая развитость уже где-то лет 70 имеет смысл только для поножовщины в подворотне. 

Года до 39-40 так говорили про химию. Однако даже самые отмороженные режимы 20 века, даже на пороге гибели так его и не применили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:53:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Года до 39-40 так говорили про химию. Однако даже самые отмороженные режимы 20 века, даже на пороге гибели так его и не применили.

 Посмотрим на самые отмороженные режимы века 21. Эти без комплексов, за ними не заржавеет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×