Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 022 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
275 публикаций
Сегодня в 15:10:03 пользователь FJedi сказал:

Нет никакой командой игры, в командой игре есть командир, это первое и последнее.. как класс ПЛ инбалансен. Однокнопочных сравнивать с подлодкой, такое вам скажу... больше авик подходит(но и это не точно)... но авик может влиять, а ПЛ сильно влияет. Рандомный бой долеко не командый бой.

Если игра пятнадцать на пятнадцать живых игроков для вас не командная, то мне больше нечего вам сказать. Вам удачи.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 06:17:26 пользователь xanaxz сказал:

Если игра пятнадцать на пятнадцать живых игроков для вас не командная, то мне больше нечего вам сказать. Вам удачи.

конечно не командная... слово команда, нечто вам не говорит? И вам не хварать! От души удачи!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 16:17:26 пользователь xanaxz сказал:

Если игра пятнадцать на пятнадцать живых игроков для вас не командная, то мне больше нечего вам сказать. Вам удачи.

Ну  он просто не понимает  ,смотришь на слово в скобках  трамп   ,арп ,таец  и далее  по списку  (рабочие  не задирающие  нос  кланы  )  +1    ,работаем:cap_cool::Smile_Default:  .. Это  ж надо  все  помнить  по старым кланам  , а откуда это ему  знать ?))

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Я согласен на присутствие подлодок если и ТОЛЬКО ЕСЛИ у них будут исключительно глубокоглубоководные торпеды которые могут поражать только авианосцы. Пусть авики и пл веселятся друг с другом, а остальные три класса будут смотреть и радоваться.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
619
[WWWWW]
Участник
997 публикаций
7 823 боя
Сегодня в 13:59:02 пользователь Bifrest сказал:

И таких  ... не сильно  думающих  очень  много  на ПЛ  если честно))   На самом деле чаще всего  как  бы  тут  увлекаешься в  борьбе с себе подобной  ,выцеливанием ЛК  и въезжаешь в  подводный  рельеф  ,который  скажем прямо  далеко не сказочный  (в особенности вокруг точек)  и тут  появляется  внезапно  бочки с гапом  ...  

Меня так  на  ЭМ поймала балалайка  ..в тылу   (6 штук  набил  зараза  ,с уважением  :Smile_honoring:) пока я играл вокруг  острова  с одной стороны с чапой с другой такой  же ПЛ  и гап  и ремка  улетела  и стал  я  никак  не  вырулить соответственно   и тут  лучик    в  спину )) Не  знаю  ,лично мне интересно чувствовать себя  каким  нибудь  МО -4  в  ВОВ   .интересно  решать подобные задачи ...

и слава богу что раков на пл пока много.

а играть в противолодочную борьбу на ЭМ может быть весело... если пл никак! и только никак ! союзники не помогают.  а еще твоя команда выигрывает и не нужно пытаться где-то продавить

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[3AVDV]
Участник
9 публикаций
17 927 боёв

Испортили хорошую игру своими подлодками... 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[HCO]
Участник, Коллекционер
450 публикаций
12 951 бой

          Когда подлодки ввели в первый раз, сыграл на них несколько боев. Потом перестал где то на полгода.

Сейчас сыграл один бой (один, совсем один) на немецкой ПЛ. Скрин прилагаю. Проблема на в ПЛ, а в союзниках по моему. Я убил вражескую ПЛ вначале боя, но союзникам это не помогло. Я мог бы повоевать, но все равно слив. При этом команды маленькие. Так что мнение о влиянии на бой ПЛ по моему преувеличено.

Опишу плюсы и минусы игры в которой появились ПЛ (мое имхо, не абсолютная истина, просто мнение).

Итак: 

          На эсминце против ПЛ  играть интересно, с одним НО, если по засвету от вражеской ПЛ по вам не скинулись 4-5 кораблей. То есть геймплей с глубинными бомбами и масляними пятнами реально увлекательный, только вы должны как дартаньяны сражаться один на один. "Для вступления в рукопашный бой боец должен потерять автомат штык нож саперную лопатку, ремень, найти место где нет камней и палок и такого же вражеского растяпу и вступить с ним в рукопашный бой".  С другой стороны осторожность это важное качество командира эсминца. так что нечего лезть искать ПЛ туда , где много кораблей неприятеля. Так что тут подлодкам  плюс.

        На крейсерах "не все так однозначно" . Мне довелось вчера на Нюрнберге поймав одну торпеду и кружа полбоя вокруг островков победить подлодку. Но это было практически все что я сделал в бой. Было увлекательно и даже азарт появился, найти и уничтожить невидимого врага.  Однако на крейсерах где нет ГАП и менее маневренных крейсерах, в бою с ПЛ приходиться страдать, хуже чем на ЛК. Пачка торпед просто убивает крейсер и все. Какой выход? Авиация как на линкорах у всех тяжелых крейсеров? Так она и так почти у всех? Возможно с этим нужно еще поработать, но не все так плохо. 

        Линкоры как любимый класс игроков и главные страдальцы от всех классов ( невидимых эсминцев, фугасных крейсеров, авиков конечно) и тут страдают. По моему меньше чем большие крейсера. Но в целом пачки торпед уничтожающие ЛК особенно активно играющий ( не думаю что стоит нерфить и убирать ПЛ ради протирающих край карты набивателей урона по чужому засвету) довольно обидная штука.

         Может быть все таки убрать сонар и сделать более мощные торпеды? Но тогда как наводить торпеды по вертикали в дуэли с ПЛ? Разные торпеды для разных противников, совсем уж эльфизм. 

По моему мнению все почти нормально. Думаю можно оставить ПЛ как есть , но защитить от них линкоры и крейсера, чем то вроде пеленга на ПЛ, не раскрывающего ее местоположения? В общем мне и самому обидно, неожиданно погибать от пачки торпед ПЛ, но по моему хейтеры подлодок, те же люди что ненавидят авики не играя на них ( а нередко попытавшись, но с прискорбным результатом) . И лучший режим для них, это мир линкоров где будут еще боты эсмы и крейсера, с реалистичными никами, которые будут лопаться от одного залпа и писать в чате "как так?! что за суперигрок меня победил!?"..

image.thumb.png.c15eb56825cb2bf3bd457cf27f517dae.png

Изменено пользователем krikunand
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 07:57:50 пользователь krikunand сказал:

     Может быть все таки убрать сонар и сделать более мощные торпеды? Но тогда как наводить торпеды по вертикали в дуэли с ПЛ? Разные торпеды для разных противников, совсем уж эльфизм. 

©Акустические торпеды только использовать под водой против подлодки в одном выстреле, растояние сами пусть решают!

Никаких плевков инпульса.

Простые торпеды работают, как на эсминце, только ополовиненым демагом если она также будет выпускать как эсма или в двух экзеплярах торпед большим демагом, с длительной перезарядкой.

 

Разные торпеды для разных целей, как раз таки реал. 

 

З.Ы. почитайте тему целиком, она быстро проглатывается.

Особенно эту и этот пост про акустические торпеды

 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 865
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 737 боёв
В 02.04.2022 в 14:11:18 пользователь _Akagi_ сказал:

Выше список из десятка+ кораблей. Как то многовато для "исключения":cap_hmm:

Учитывая сколько остальных кораблей было потоплено это именно исключения которые возможны при особенных обстоятельствах когда охранение клювом щелкает или просто отсутствует.

В 02.04.2022 в 13:48:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это какие такие корабли имеют шансы 1 на 1?

Линкоры? Они топятся без применения акустики в упор. Имеют шансы против ПЛ только если они с ГАП. Однако, даже в таком случае ПЛ может просто скипать обнаружение на предельной глубине, отслеживая дистанцию пеленгатором. А дальше дело техники - всплытие в упор и бай бай.

Вариант с акустикой тоже имеет место быть, но это глупая трата времени.

Авиаудары линкоров чувствительны, когда им асистят со светом и желательно издалека.

 

Крейсера? Имеют большую маневренность и почти поголовно с ГАП, однако гораздо уязвимее к акустике. Если крейсер бежит - его догоняют торпеды. Если крейсер сближается - смотри пункт с линкором, т.е всплытие в упор и практически гарантированный ваншот.

 

Эсмы могут топить ПЛ соло, но есть пара моментов:

Если он сближается и лодка об этом знает, есть нехилый шанс поймать пачку торпед в лицо. Причем даже если ПЛ промахнется, она может просто затаранится или добить кормовыми, от которых увернутся уже практически нереально.

В большинстве своем удачное затопление ПЛ - это глупость или недогляд самой подлодки. Вроде ситуаций, когда ПЛ кем то занята, и эсм по чужому свету/пеленгу/акустике внезапно на неё выскакивает.

 

Авик утопить ПЛ может только случайно. Его максимум - это сушить ПЛ по автономности(что почти бесполезно без асиста других кораблей) и убегать. 

Вчера на Аляске утопил ПЛ в ближнем бою и свою уязвимость не заметил, топил минуты две кстати так что у него была возможность как то пытаться мне противодействовать. На Бенхаме тоже утопил причем без шансов, выскочил на нее когда прочим противникам не до меня было. По большому счету удачное затопление любого корабля в основном это глупость и недогляд капитана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[SUB_X]
Участник
8 699 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 10:21:38 пользователь Strateg1980101 сказал:

По большому счету удачное затопление любого корабля в основном это глупость и недогляд капитана.

Ага, почти правильно только наоборот.

Неудачное нападение на любой корабль - это недогляд капитана ПЛ.

Если вам встречались раки, которые не могут реализовать потенциал её потенциал - радуйтесь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 865
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 737 боёв
Сегодня в 08:39:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ага, почти правильно только наоборот.

Неудачное нападение на любой корабль - это недогляд капитана ПЛ.

Если вам встречались раки, которые не могут реализовать потенциал её потенциал - радуйтесь.

Встречались это слабо сказано. Таких 99%, а 50% из них сливаются с нулем или около того. Я вчера путаясь в кнопках (3-й бой на классе всего) троих утопил. Один из них ПЛ противника.

Сегодня в 06:57:50 пользователь krikunand сказал:

          Когда подлодки ввели в первый раз, сыграл на них несколько боев. Потом перестал где то на полгода.

Сейчас сыграл один бой (один, совсем один) на немецкой ПЛ. Скрин прилагаю. Проблема на в ПЛ, а в союзниках по моему. Я убил вражескую ПЛ вначале боя, но союзникам это не помогло. Я мог бы повоевать, но все равно слив. При этом команды маленькие. Так что мнение о влиянии на бой ПЛ по моему преувеличено.

Опишу плюсы и минусы игры в которой появились ПЛ (мое имхо, не абсолютная истина, просто мнение).

Итак: 

          На эсминце против ПЛ  играть интересно, с одним НО, если по засвету от вражеской ПЛ по вам не скинулись 4-5 кораблей. То есть геймплей с глубинными бомбами и масляними пятнами реально увлекательный, только вы должны как дартаньяны сражаться один на один. "Для вступления в рукопашный бой боец должен потерять автомат штык нож саперную лопатку, ремень, найти место где нет камней и палок и такого же вражеского растяпу и вступить с ним в рукопашный бой".  С другой стороны осторожность это важное качество командира эсминца. так что нечего лезть искать ПЛ туда , где много кораблей неприятеля. Так что тут подлодкам  плюс.

        На крейсерах "не все так однозначно" . Мне довелось вчера на Нюрнберге поймав одну торпеду и кружа полбоя вокруг островков победить подлодку. Но это было практически все что я сделал в бой. Было увлекательно и даже азарт появился, найти и уничтожить невидимого врага.  Однако на крейсерах где нет ГАП и менее маневренных крейсерах, в бою с ПЛ приходиться страдать, хуже чем на ЛК. Пачка торпед просто убивает крейсер и все. Какой выход? Авиация как на линкорах у всех тяжелых крейсеров? Так она и так почти у всех? Возможно с этим нужно еще поработать, но не все так плохо. 

        Линкоры как любимый класс игроков и главные страдальцы от всех классов ( невидимых эсминцев, фугасных крейсеров, авиков конечно) и тут страдают. По моему меньше чем большие крейсера. Но в целом пачки торпед уничтожающие ЛК особенно активно играющий ( не думаю что стоит нерфить и убирать ПЛ ради протирающих край карты набивателей урона по чужому засвету) довольно обидная штука.

         Может быть все таки убрать сонар и сделать более мощные торпеды? Но тогда как наводить торпеды по вертикали в дуэли с ПЛ? Разные торпеды для разных противников, совсем уж эльфизм. 

По моему мнению все почти нормально. Думаю можно оставить ПЛ как есть , но защитить от них линкоры и крейсера, чем то вроде пеленга на ПЛ, не раскрывающего ее местоположения? В общем мне и самому обидно, неожиданно погибать от пачки торпед ПЛ, но по моему хейтеры подлодок, те же люди что ненавидят авики не играя на них ( а нередко попытавшись, но с прискорбным результатом) . И лучший режим для них, это мир линкоров где будут еще боты эсмы и крейсера, с реалистичными никами, которые будут лопаться от одного залпа и писать в чате "как так?! что за суперигрок меня победил!?"..

image.thumb.png.c15eb56825cb2bf3bd457cf27f517dae.png

Если союзники решили слиться то ты им никак не помешаешь на любом корабле, а соло затащить не всегда возможно.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации

"Спасибо" за подлодки...

Я играю только на ЛК и Крейсерах . Ладно, если еще на крейсере возможно как-то играть( я новичок , всего 1300 боёв) , но вот на ЛК....

Господи, 4 эсма, 2 подлодки и авик... Что я должен сделать? Лк врага в диаметрально-противоположном углу карты, а у меня перед носом 1-2 крейсера, 2 эсма и возможно подлодка.. Я должен врагов сквозняками пугать? Я вчера сгорел, честно, я не хочу так играть.  Обычные бои больше не вижу, а вижу , что треть команды -это торпедастры... Когда подлодки убрали, честно, я вздохнул, но когда опять ввели..

Игра безумно нравится, но ля, зачем так много торпедастров..

Боёв у меня конечно мало, но дорогие статисты и просто люди, которые имеют WIR 55+. Подскажите, что я делаю не так? Урон набиваю, точки беру, на ЛК стараюсь помочь тиме и продавить,  на крейсерах помогаю избавиться от эсмов(смотря какой крейсер), но ля. Это ровно до того момента, когда в тебя не летит 4 веера от шимки и ПЛ... Что мне делать, человеку который обожает ЛК? Стоять на макс расстоянии и стрелять? А давить кто будет? Или выслушивать, что я му-к, который трется у белой линии? А куда мне идти, когда перед моим носом 2-3 эсма, ПЛ и все это полирует сверху Авик...

Знатоки, подскажите, может я действительно чего-то не понимаю, но вот глупым и тем более тупым, себя я назвать не могу.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 10:30:40 пользователь IHSEMURAI сказал:

Что мне делать, человеку который обожает ЛК?

Понять  очень простую вещь  - ЛК сейчас  без помощи не живут от слова  совсем ..   Если  тебе  маякуют квадратом на "зону интереса" у тебя в тылу  -значит надо оторваться  от  сладкой фланговой  попки ЛК :cap_haloween:вдалеке  и выдрать себя  из группы  жаждущих дамажки  от  ..одного корабля  .. Вы (ЛК) бодро разъежаетесь по флангам кучками  ,прячетесь за камушками и думаете что в "домике"  ,когда через центр к вам приезжает подарок  у вас нет ни маневра  не хода  ((   Наду учиться  не стрелять ,тем более  с таким рандомом  ,а для начала  "думать картой"  ,раскладывать отряды по юнитам  и по таймингам вычислять возможную позицию ,но зачем ? Гораздо лучше просто залипнуть в прицеле ,подражая танковой арте ...

P/s/    Один  из лучших линкороводов  сервера -неповторимый  Кавайчик  :Smile_Default: в свое время   ,в  этом бою  давно  уже  ..

Скрытый текст

487928220_.thumb.jpg.95e1d66dee2119eca1c7f3962e163486.jpg

так  вот  я был впечатлен не то как он выносит траверсы  (хотя было на что  посмотреть) ,а  на его чуйку  на  угрозы торпедастов ( очень сильно сомневаюсь что у него торчал пеленг в перках лишая его обожествляемого им урона )),когда он постоянно  мне тыкал на квадраты  ,я даже не выдержал написал  у меня пеленг  ,не сцы   ,я вобщем был здесь  службой очистки больше  ))   Отсюда и результат  у игрока  соответствующий ..

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
Сегодня в 10:45:23 пользователь Bifrest сказал:

Понять  очень простую вещь  - ЛК сейчас  без помощи не живут от слова  совсем ..   Если  тебе  маякуют квадратом на "зону интереса" у тебя в тылу  -значит надо оторваться  от  сладкой фланговой  попки ЛК :cap_haloween:вдалеке  и выдрать себя  из группы  жаждущих дамажки  от  ..одного корабля  .. Вы (ЛК) бодро разъежаетесь по флангам кучками  ,прячетесь за камушками и думаете что в "домике"  ,когда через центр к вам приезжает подарок  у вас нет ни маневра  не хода  ((   Наду учиться  не стрелять ,тем более  с таким рандомом  ,а для начала  "думать картой"  ,раскладывать отряды по юнитам  и по таймингам вычислять возможную позицию ,но зачем ? Гораздо лучше просто залипнуть в прицеле ,подражая танковой арте ...

Все вы правильно говорите, но я же написал, что я не любитель прятаться. На ЛК я стараюсь продавить свой фланг ,но чаще всего моя тима из эсмов и крейсеров всегда  позади меня. бывает конечно, что эсмы светят и помогают на передовой, но такое не часто..

Еще раз. Я не люблю прятаться и не делаю этого, я люблю давить и помогать команде! Для меня важен не урон, а ПОБЕДА!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 218 боёв
Сегодня в 10:50:10 пользователь IHSEMURAI сказал:

Еще раз. Я не люблю прятаться и не делаю этого, я люблю давить и помогать команде! Для меня важен не урон, а ПОБЕДА

Умный линкоровод  (ну возможно исключая обладателей Шлиффенов))  ,понимает что он  слеп  как  крот   в тактическом плане  ,поэтому постарается  не рваться вперед  .."давить"  слово то какое  ))  Я на таких  на ЭМ сейчас даже внимание  не  обращаю он умрет сам  ,а вот торпеды  приберегу  для правильной категории  )) 

В описанном примере   "давил "  форватер я:Smile_Default: ..ну плыл  и агрил  ..как то так  :Smile_trollface:   , а ЛК ровод  ставил точку :etc_red_button:..бб ... в картон ..  ,с тех пор всегда веселюсь когда читаю  плач ЛК  о том что сквозит  ,не попадает  .. спрашиваю  наивно а почему  в  борт то целишь ,прямой  ,почему прицельная планка  по вертикали  не перемещается  с разными целями ? -не понимают ,пишу ну посмотри  хоть комментарии Андрюхи (Медузы) нее  ,все виноваты только не он ((  

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[LEKS]
Участник
24 публикации
Сегодня в 11:01:37 пользователь Bifrest сказал:

Умный линкоровод  (ну возможно исключая обладателей Шлиффенов))  ,понимает что он  слеп  как  крот   в тактическом плане  ,поэтому постарается  не рваться вперед  .."давить"  слово то какое  ))  Я на таких  на ЭМ сейчас даже внимание  не  обращаю он умрет сам  ,а вот торпеды  приберегу  для правильной категории  )) 

В описанном примере   "давил "  форватер я:Smile_Default: ..ну плыл  и агрил  ..как то так  :Smile_trollface:   , а ЛК ровод  ставил точку :etc_red_button:..бб ... в картон ..  ,с тех пор всегда веселюсь когда читаю  плач ЛК  о том что сквозит  ,не попадает  .. спрашиваю  наивно а почему  в  борт то целишь ,прямой  ,почему прицельная планка  по вертикали  не перемещается  с разными целями ? -не понимают ,пишу ну посмотри  хоть комментарии Андрюхи (Медузы) нее  ,все виноваты только не он ((  

Ну, с Вами все ясно)) Если Вы не можете взглянуть на ситуацию с моей позиции и видите в этом нытьё, то мне не о чем просить опытного  игрока , у которого ЧСВ ниже колен. Спасибо за "советы" С Вами диалог окончен.  Всего Вам хорошего)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[9-VAL]
Бета-тестер
27 публикаций
5 432 боя

Примите фидбек - з-ли - и подводные лодки и их количество, либо вводите эхолот - двигается - засветилась - труп

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 03.04.2022 в 22:16:29 пользователь fan222 сказал:

На самом деле, достойных игр полно (и сессионок и на прохождение). Не говоря уже о других способах приятного времяпровождения. 

Других способов провождения времени хватает - с этим не спорю, сам как раз сейчас на них переключился, так как страдать с подлодками нет желания. Но вот в плане игр не сказал бы, что есть что-то сильно похожее. Я раньше довольно активно играл, но сейчас проходить что-то уже не буду, просто не вызывает это все никакого интереса, а вот в кораблях и тематика нравится, и игровой процесс, который, по-моему, гораздо-гораздо лучше, чем в других сессионках, посвященных военной технике.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[VROT]
Бета-тестер
103 публикации
7 794 боя
В 16.03.2022 в 10:30:40 пользователь blckbird сказал:

 

я даже если вижу что топят союзную ПЛ и у меня есть возможность её спасти то не вмешиваюсь,пусть топят,чем чащи их будут тапить тем быстрей народу надоест играть на них

 

Изменено пользователем ditas77
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 260 боёв

Вчера вспотел крутиться- ПЛ пуляла в меня серии, торпед по 10, с интервалом - у меня на Ешке ГК  медленнее перезаряжался. Сначала авики с бездонными ангарами, потом- авики с прыгающими по воде бомбами, а теперь бездонные ПЛ с автоматическими ТА?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×