Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 995 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 694
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 13:07:39 пользователь Juzeppe_111 сказал:

У нас в игре это вообще не подводные лодки. От подлодок там только сам факт погружения и моделька. Многолетние танцы с бубнами разработчиков в попытках впихнуть в игру невпихиваемое привели к тому, что у нас сейчас тестируются какие-то эльфийские лучники, а не класс кораблей.

Опередил )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:07:39 пользователь Juzeppe_111 сказал:

, а не класс кораблей.

Да и как класс корабля он не войдёт в и гру, имбалансен или тогда будет полный шлак на котором не будут играть. Подлодка, совсем другая морская стихия, чем любой боевой корабль. 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 388
[SUB_X]
Участник
8 378 публикаций
18 163 боя
Сегодня в 15:02:52 пользователь Strateg1980101 сказал:

Топит если доплыть возможно, но умная ПЛ действует без отрыва от команды то есть её постоянно прикрывают, а от глупой толку и так нет.

Умной ПЛ пофиг на помощь команды.

Главное понимать куда ты лезешь и как ты будешь от туда уходить.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 792
[34]
Участник, Коллекционер
1 798 публикаций
15 250 боёв
Сегодня в 13:11:42 пользователь FJedi сказал:

Потому я предлагаю, что лучше Разрабам сделать РПГ тип боя... с разными историческими боями или приблежёнными к ним.

Это многие предлагают, а воз и ныне там. Это дорого.

Сегодня в 13:13:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Умной ПЛ пофиг на помощь команды.

Главное понимать куда ты лезешь и как ты будешь от туда уходить.

На ПЛ можно идти уклоняясь от торпед и без помощи ей никак, не на всех кораблях и не каждый игрок на это способен, но большинство кораблей способны утопить ПЛ 1 на 1. Также важны перки которые могут дать некоторые возможности к примеру пеленг и не только, но такие ситуации бывает редко. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 388
[SUB_X]
Участник
8 378 публикаций
18 163 боя
Сегодня в 15:13:29 пользователь Strateg1980101 сказал:

но большинство кораблей способны утопить ПЛ 1 на 1. 

Это какие такие корабли имеют шансы 1 на 1?

Линкоры? Они топятся без применения акустики в упор. Имеют шансы против ПЛ только если они с ГАП. Однако, даже в таком случае ПЛ может просто скипать обнаружение на предельной глубине, отслеживая дистанцию пеленгатором. А дальше дело техники - всплытие в упор и бай бай.

Вариант с акустикой тоже имеет место быть, но это глупая трата времени.

Авиаудары линкоров чувствительны, когда им асистят со светом и желательно издалека.

 

Крейсера? Имеют большую маневренность и почти поголовно с ГАП, однако гораздо уязвимее к акустике. Если крейсер бежит - его догоняют торпеды. Если крейсер сближается - смотри пункт с линкором, т.е всплытие в упор и практически гарантированный ваншот.

 

Эсмы могут топить ПЛ соло, но есть пара моментов:

Если он сближается и лодка об этом знает, есть нехилый шанс поймать пачку торпед в лицо. Причем даже если ПЛ промахнется, она может просто затаранится или добить кормовыми, от которых увернутся уже практически нереально.

В большинстве своем удачное затопление ПЛ - это глупость или недогляд самой подлодки. Вроде ситуаций, когда ПЛ кем то занята, и эсм по чужому свету/пеленгу/акустике внезапно на неё выскакивает.

 

Авик утопить ПЛ может только случайно. Его максимум - это сушить ПЛ по автономности(что почти бесполезно без асиста других кораблей) и убегать. 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:48:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

.

 

Крейсера? Имеют большую маневренность и почти поголовно с ГАП, однако гораздо уязвимее к акустике. Если крейсер бежит - его догоняют торпеды. Если крейсер сближается - смотри пункт с линкором, т.е всплытие в упор и практически гарантированный ваншот.

 

 

кстате их стало меньше в рандоме.. или мне показалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 694
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 13:13:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Умной ПЛ пофиг на помощь команды.

Она всегда в приоритете   у  ЭМ  союзника :Smile_honoring: . Потому  что  на самом  деле  это весьма  действенный  тактический  инструмент в  достижении результата  боя на данный момент (писки  обоснованы ))  ... Может ли ЛК /КР  выдавить с  точки  ЭМ  на поперечной карте например и в  дальнейшем ее контролировать  ?  ЛЕГКО  Может ли  он сделать такое  же но при наличии  ПЛ? Не при каких  обстоятельствах  на двух  стульях  не усидеть ))  Эффективно  очистить  прикрытие  носовое  от сталино -москв -петруш  ? Брит  эм который рискует и конечно ПЛ  .. Тупо заставить бежать ордер с фланга  быстрее  вееров Шимакадзе  ?Оно же  ..ПЛ  :cap_cool:  Так  что  лично я видя кильку впереди  всегда стараюсь  ее прикрыть  вплоть до  дыма  если  на  "ногах "  а автономности  нет  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:48:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

 

Эсмы могут топить ПЛ соло, но есть пара моментов:

Если он сближается и лодка об этом знает, есть нехилый шанс поймать пачку торпед в лицо. Причем даже если ПЛ промахнется, она может просто затаранится или добить кормовыми, от которых увернутся уже практически нереально.

В большинстве своем удачное затопление ПЛ - это глупость или недогляд самой подлодки. Вроде ситуаций, когда ПЛ кем то занята, и эсм по чужому свету/пеленгу/акустике внезапно на неё выскакивает.

 

часто идут на таран, всплывая прямо на тебя

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 388
[SUB_X]
Участник
8 378 публикаций
18 163 боя
Сегодня в 15:50:18 пользователь Bifrest сказал:

 

Я не знаю каких ололошей вы встречаете на ПЛ, но лично для меня нет разницы, есть ГАП у эсма или нет, сближается он или удирает.

Топить можно при любом раскладе.

Реально опасны только группы эсмов. Один будет отъезжать в порт, а второй доделает работу, пока все ТА подлодки на кд.

Сегодня в 15:51:44 пользователь FJedi сказал:

часто идут на таран

Я так делаю, если хп мало и нет гарантий, что успею использовать кормовые.

Обычно десяти ТА на Балао хватает, что бы замотать любую треуголку за одно сближение.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 03:54:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я так делаю, если хп мало и нет гарантий, что успею использовать кормовые.

Обычно десяти ТА на Балао хватает, что бы замотать любую треуголку за одно сближение.

Я имею ввиду подлодку, которой уже некуда деться и гарантированно идёт на таран, что другому классу сложнее сделать. демаг то за таран начисляется ;) 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 694
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 13:48:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если он сближается и лодка об этом знает, есть нехилый шанс поймать пачку торпед в лицо. Причем даже если ПЛ промахнется, она может просто затаранится или добить кормовыми, от которых увернутся уже практически нереально.

В большинстве своем удачное затопление ПЛ - это глупость или недогляд самой подлодки. Вроде ситуаций, когда ПЛ кем то занята, и эсм по чужому свету/пеленгу/акустике внезапно на неё выскакивает.

И таких  ... не сильно  думающих  очень  много  на ПЛ  если честно))   На самом деле чаще всего  как  бы  тут  увлекаешься в  борьбе с себе подобной  ,выцеливанием ЛК  и въезжаешь в  подводный  рельеф  ,который  скажем прямо  далеко не сказочный  (в особенности вокруг точек)  и тут  появляется  внезапно  бочки с гапом  ...  

Меня так  на  ЭМ поймала балалайка  ..в тылу   (6 штук  набил  зараза  ,с уважением  :Smile_honoring:) пока я играл вокруг  острова  с одной стороны с чапой с другой такой  же ПЛ  и гап  и ремка  улетела  и стал  я  никак  не  вырулить соответственно   и тут  лучик    в  спину )) Не  знаю  ,лично мне интересно чувствовать себя  каким  нибудь  МО -4  в  ВОВ   .интересно  решать подобные задачи ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
В 31.03.2022 в 10:34:16 пользователь Transformation сказал:

Ох уж эти диванные теоретики

В свое время был топовым, не побоюсь этого слова, водителем амер эсмов в командном режиме. Правда, 8 уровня. Но за то тимы топ 2.

Вот статка соло на 10, вот пруфы

750152291_.thumb.png.402194504c9323077c2f819cf7a8b96a.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 694
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 13:54:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Топить можно при любом раскладе.

возможно на открытой воде спорить не буду  ... В островах  не получится  , Вы  так пишите  потому что у ЭМ просто  инструментов  заточенных  для ПЛ очень  не много  ,по сути специализированных  для  этого вопроса  ЭМ  раз  и  два  и ... обчелся  ..

Торпеды  на  всплытии  были действительно грозным оружием  -подтверждаю  . но  не  после переделки  дальности взведения  ,поймать конечно  можно ..и  ловлю   :cap_haloween: , но вот если  прямо  сосредоточится  на противодействии   то  не вижу  особых  сложностей  ..

Сегодня в 14:00:54 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В свое время был топовым, не побоюсь этого слова, водителем амер эсмов в командном режиме. Правда, 8 уровня. Но за то тимы топ 2.

Вот статка соло на 10, вот пруфы

750152291_.thumb.png.402194504c9323077c2f819cf7a8b96a.png

Акаша  , ну  что ты прямо  ... обиделся  ))  Хорош , хорош  ..  мы итак  это знаем )):cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Сегодня в 15:05:01 пользователь Bifrest сказал:

Акаша  , ну  что ты прямо  ... обиделся  ))  Хорош , хорош  ..  мы итак  это знаем )):cap_cool:

Да ну, врядли такую древность еще кто то помнит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 13:10:50 пользователь Strateg1980101 сказал:

Исключения лишь подтверждает правило.

Выше список из десятка+ кораблей. Как то многовато для "исключения":cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 694
[ODINS]
Участник
14 044 публикации
33 427 боёв
Сегодня в 14:09:00 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Да ну, врядли такую древность еще кто то помнит)

Я ооочень  злопамятный  старикан  и топов  которые меня вертели   на ЭМ как только  вошел в игру  и далее   запоминаю  :cap_haloween:.. Есть проблемы которые просто мистические  , ну никак  преодолеть не могу  хоть тресни  (как Колапс  например :cap_haloween:)  в  остальном  ткни  и как нибудь но пересекался   и даже топил ,с моей то  интенсивностью  игры  в  соло  ... И ты  знаешь  топ  лист   частенько не отражает суровой действительности   какой  нибудь  "номер 16 тый  " по сути  такой  вреднюкой оказывается  ,что ты чувствуешь себя натуральным  сосунком  (ну  тут же  оправдываешь читами разумеется  :Smile_trollface:) которого тычут мордой в **  это самое  ... Зато  когда (починив  мышь и  отпившись *** )  ты начинаешь смотреть повтор  ты столько интересного  узнаешь ,что готов его  расцеловать  за подсказки и  хитрости ..Вот такое братсво  мелких ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Судя по тому сколько здесь постов, и КАК у людей горит, класс ПЛ крутой и в игре останется. Я заинтригован и пошел играть на подводных лодках. Кстати, бомбами с эсминцев они очень хорошо умирают, а вот авиаудары с ЛК и КР нужно еще дорабатывать. Очень не удобно и кидать бомбы когда она не рядом а за островом и где то в 7-8 км от тебя. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 04:51:31 пользователь xanaxz сказал:

класс ПЛ крутой и в игре останется. 

любят которые не могут играть на имбовых рыбках

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
Сегодня в 14:56:26 пользователь FJedi сказал:

любят которые не могут играть на имбовых рыбках

Тут есть и обратная сторона. Чем больше класс индивидуален и не ЗАВИСИТ от командных действий тем хуже для игры в целом. Потому что первоосновы игры которые записаны в правилах - это "командная игра про боевые корабли прошлого пятнадцать на пятнадцать". Ключевое слово - командная. А не индивидуальная. То есть это как арта в танках ,есть мнение и многие так считают что на арте играют люди которые не сильно влияют на бой. Не хочется что бы так случилось с ПЛ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций
Сегодня в 05:06:13 пользователь xanaxz сказал:

Тут есть и обратная сторона. Чем больше класс индивидуален и не ЗАВИСИТ от командных действий тем хуже для игры в целом. Потому что первоосновы игры которые записаны в правилах - это "командная игра про боевые корабли прошлого пятнадцать на пятнадцать". Ключевое слово - командная. А не индивидуальная. То есть это как арта в танках ,есть мнение и многие так считают что на арте играют люди которые не сильно влияют на бой. Не хочется что бы так случилось с ПЛ. 

Нет никакой командой игры, в командой игре есть командир, это первое и последнее.. как класс ПЛ инбалансен. Однокнопочных сравнивать с подлодкой, такое вам скажу... больше авик подходит(но и это не точно)... но авик может влиять, а ПЛ сильно влияет. Рандомный бой долеко не командый бой.

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×