Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 058 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
Сегодня в 11:08:47 пользователь LastCaptain сказал:

Я может что то не понимаю но как в бою я на советском крейсере не могу догнать подлодку которая в подводном положении плывет (даже не на телескопной глубине).

Зачем?)) Это совсем не  его задача  ... Скажу более  . это не  задача  и легкого крейсера  с  отличными показателями  циркуляции , ИНОГДА   ...можно организовать ловушку  на  отступлении  через  рельеф  .дым и гап    , но такая ситуация  крайне редко получается  .. В  основном   , нужно прикрывать  свой  ЭМ  или  давать ЦУ  на авиаудар  ЛК  ..  Вообще в  этом  деле   самая важная  вещь  это возможность  уйти в  рельеф  , на  открытой воде   ,вы  можете  отманцевать  пару пусков  через  ГАП  и  сброс  луча  ,но в конце концов  отправитесь в  порт  при правильной  игре подводника  , это факт  ..Также  как  и тот факт что  убить такого  же  эсмовода  ему  не под  силу  ))

Если зрить в корень   , то как я вижу  поперечные  карты  стали  совершенно внезапно не   приспособленными  для  игры ЛК и КР  , т.е.   по факту  проход через  центр в тыл  это уже приговор  ибо  танковать  в таком положении не возможно  и уйти по сути некуда  ,только вперед  грудью  на  амбразуру :Smile_izmena:  , нужно переделывать  рельеф  так  .что бы на банках  была видна ПЛ  при переходе .. На  диагональных  картах  из за  больших  расстояний  и возможности отхода  ситация не такая критичная  ..

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 11:30:11 пользователь Bifrest сказал:

Зачем?)) Это совсем не  его задача  ... Скажу более  . это не  задача  и легкого крейсера  с  отличными показателями  циркуляции , ИНОГДА   ...можно организовать ловушку  на  отступлении  через  рельеф  .дым и гап    , но такая ситуация  крайне редко получается  .. В  основном   , нужно прикрывать  свой  ЭМ  или  давать ЦУ  на авиаудар  ЛК  ..  Вообще в  этом  деле   самая важная  вещь  это возможность  уйти в  рельеф  , на  открытой воде   ,вы  можете  отманцевать  пару пусков  через  ГАП  и  сброс  луча  ,но в конце концов  отправитесь в  порт  при правильной  игре подводника  , это факт  ..Также  как  и тот факт что  убить такого  же  эсмовода  ему  не под  силу  ))

Если зрить в корень   , то как я вижу  поперечные  карты  стали  совершенно внезапно не   приспособленными  для  игры ЛК и КР  , т.е.   по факту  проход через  центр в тыл  это уже приговор  ибо  танковать  в таком положении не возможно  и уйти по сути некуда  ,только вперед  грудью  на  амбразуру :Smile_izmena:  , нужно переделывать  рельеф  так  .что бы на банках  была видна ПЛ  при переходе .. На  диагональных  картах  из за  больших  расстояний  и возможности отхода  ситация не такая критичная  ..

Жесть)))) Легкий крейсер не может убить подлодку. Я понял! Ну это плохо ведь хороших эсмов мало очень а подводников сейчас появиться много.А у них право на ошибку больше они под водой так что даже новички на подводках наделают грязи.Неужели так трудно сделать этот класс трудным.Чтобы реально для пуска был некий расчет и трата времени на него.Я сыграл один бой на подлодки без гайдов и просто огорчился.Меня крейсер зажал в проходе и глушил бомбами.А у меня автономка кончилась я всплыл и дал цепочку торпед даже без акустики ведь он в проходе тоже не мог уйти от них.И все он в порт.Я конечно умер все равно меня в надводным добили другие.Но мне реально обидно за крейсер.Тот человек наверно реально был зол на такую систему.Причем он долбил меня минуту точно.И дамаг по мне шол.Я просто на глубине был.Я лично не против подлодок с ними играть интересно да и сам буду ждать советов проекта КА. Но я так же и надводник и наверно основная масса надводники.Как то не очень бросить целый класс против эсмов у них и так в игре задач полно да и авики как бы тоже на хвосте у эсмов.Так еще и точки захватывай и свети другим.А Крейсера прикрывать должны но только там где плавают эсмы многим крейсерам прописан уход в порт с 1-2 залпов.Поэтому снова крейсера без задач.А я вернулся в игру обрадовался.Думал крейсера стали тоже многофункциональными.Думал пуская я на 3 линии сижу ну если увижу подлодку в тылу наших линкоров начну охоту на них.И бомбы ведь дали кораблю.И скорость у многих крейсеров хорошая.Даже при условии что у меня 36 а у подлодки 44 - то при остановки на пуск торпед я все равно буду сокращать дистанцию.А они останавливаются для пуска???)))) Вроде даже могут не тормозить.(Как в жизни) Всю жизнь крейсера были страшным противником для подлодки и в фильмах и в симуляторы я играл Саленты и Юбоут.В реале не знаю не моряк.А тут вдруг такая имба что диву даешься.Легкий Крейсер (не тяжелый ) а легкий который по факту большой эсминец не может подлодку убить.Жалко что так сделали.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
Сегодня в 14:51:22 пользователь LastCaptain сказал:

.И скорость у многих крейсеров хорошая.Даже при условии что у меня 36 а у подлодки 44 - то при остановки на пуск торпед я все равно буду сокращать дистанцию.А они останавливаются для пуска???

Забудь о скорости  , она  не решает  ,решает  маневр   и наличие ГАПа   ..Эсминец выступает в роли мангуста  , ПЛ  старается  "насадить его на оконечности "  ,а ЭМ  старается  быть поближе к рубке  "любимой " обрабатывая  ее  с ГК , парадокс  в том что на такой  дистанции  (на плевок  боцмана) ПЛ  попытка погрузится плохо  для не заканчивается ,вот и кружимся  ... Никакой КР  это не сделает  ,и будет именно так  как  ты описал  всплыл и в упор дал  .. Скажу более  они вполне могут  в наглую  в НАДВОДНОМ положении  пикировать прямо на  ЛК  ,даже не с с перископа  ,потому что попасть  в рубку  с  этих  карамультуков   в такой проекции  крайне сложно ,вся  надежда  на флановых  союзников  и да... готов  разорвать деятелей  которые  находятся  в квадрате от места   ,а  не понимают  что  ЛК  просто разделают  под  носом  если  ему  не помочь  ((

Самая эффективная  тактика  это когда  ЛК  становится на  острый  ромб  на отход , а  в квадрате  от него  по корме  идет "тральщик"  -лучи  видны прекрасно  ,пятна  тоже   , главное  очень  четко  в упор  зайти на корпус и  после    авиаудара  , с  задержкой на маневр (пятно)  откидаться обычно  ПЛ  бежит  сама  на край  карты  после такой  обработки  если остается  живой ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
453
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 00:30:10 пользователь Bifrest сказал:

а  в квадрате  от него  по корме  идет "тральщик"

в чём сила брат? в правде!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Сегодня в 15:30:10 пользователь Bifrest сказал:

Забудь о скорости  , она  не решает  ,решает  маневр   и наличие ГАПа   ..Эсминец выступает в роли мангуста  , ПЛ  старается  "насадить его на оконечности "  ,а ЭМ  старается  быть поближе к рубке  "любимой " обрабатывая  ее  с ГК , парадокс  в том что на такой  дистанции  (на плевок  боцмана) ПЛ  попытка погрузится плохо  для не заканчивается ,вот и кружимся  ... Никакой КР  это не сделает  ,и будет именно так  как  ты описал  всплыл и в упор дал  .. Скажу более  они вполне могут  в наглую  в НАДВОДНОМ положении  пикировать прямо на  ЛК  ,даже не с с перископа  ,потому что попасть  в рубку  с  этих  карамультуков   в такой проекции  крайне сложно ,вся  надежда  на флановых  союзников  и да... готов  разорвать деятелей  которые  находятся  в квадрате от места   ,а  не понимают  что  ЛК  просто разделают  под  носом  если  ему  не помочь  ((

Самая эффективная  тактика  это когда  ЛК  становится на  острый  ромб  на отход , а  в квадрате  от него  по корме  идет "тральщик"  -лучи  видны прекрасно  ,пятна  тоже   , главное  очень  четко  в упор  зайти на корпус и  после    авиаудара  , с  задержкой на маневр (пятно)  откидаться обычно  ПЛ  бежит  сама  на край  карты  после такой  обработки  если остается  живой ))

Наверно ты прав! Я сам ошибся в надежде что смогу убить подлодку а теперь ищу себе оправдания.Буду ждать подлодки советов если они будут конечно.И тоже познаю подводный геймплей

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[PROST]
Участник
2 527 публикаций
21 796 боёв

Попал на Атаго в бой с четырьмя эсминцами и двумя подлодками на команду. К десятому уровню, вдобавок. Обе вражеские подлодки были с моей стороны карты. Веселуха знатная: тебя этими импульсами постоянно обстреливают, светят, а ты ничего сделать не можешь. Ещё и гадость в виде циклона в бою была. Что тоже добавило интереса к сражению). С чего бы, спрашивается, разработчикам подводки убирать, если в одном бою аж четыре подводочника оказалось? Шимаказоидов в игре всегда много было, вот им подводные лодки и зашли).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
Сегодня в 12:05:30 пользователь iiCypriot сказал:

Не надо избавляться. Пусть будет и как можно больше. Дай им спокойно добить уже эту игру. Пора, хватит.

Мне вот интересно  какие  новые французские ЛК (учитывая  старое  ниочем) в свете  ПЛ  они  хотят  предложить игрокам ?

Для смеху  ,из жизни так сказать , кружился я  тут вокруг ПЛ на Лойке  (перископ  -рубка)  ну в общем  правильная  ПЛ   ,а рядом  в  8-9  км  Шлиффен  врубил  ПМК  пишу "задолбал  отключи  это  ***  , не видно нехрена  следа  циркуляции   среди салюта только мешает  не прощелкать  пересечение  !":cap_haloween: От  бомб  хоть косвенно  какая то польза  не  дает  нырнуть  на предельную  -понимает  будет  мои добивающие  бочки сразу  ,а  это вот просто  цирк  а  не пмк  ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
448
[CL_S]
Участник
296 публикаций
36 479 боёв
В 27.04.2022 в 11:05:30 пользователь iiCypriot сказал:

Не надо избавляться. Пусть будет и как можно больше.  Пора, хватит.

Надо. В таком виде, в котором они есть - в отдельный режим, и там друг другу любите мозг как вам угодно. В рандом иногда хочется зайти не ради того, что бы отбиваться весь бой от куска контента, у которого хп с гулькин х.. нос, а это недоразумение сбривает линкору большую часть ХП. Хорошо, если успел заметить этот импульс, кинул туда бомб. Хоть какая то ответочка. Помимо этого - бесят магнитные торпеды. У меня же нет магнитных снарялдов, которые прилепали к бортам отрывая по пол рожи.. Почему у этого ... контента есть такие торпеды???? 

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[SSSR]
Участник
105 публикаций
8 714 боёв

Разработчики, а почему у Субмарин орудие ПМК? Оно такое же как у эсминца 2 ур V-25 88мм, но там 3 орудия и все они ГК бьют на 7.6 км в стоке, почему же тогда так дискриминируют ПЛ тоже самое орудие но в ПМК на 4 км? И не добавите расходник "ложные цели", в частности у немецких подводных лодок они были.

И еще на 6 ур Подводные лодки вполне себе заходит класс! Тут больше всего нытья, что они с 10-ками играют, почему бы вам сперва не дать игрокам на 6 ур наиграть на них? Только потом вводить 8 ур, а вы все сразу вывалили. 

Изменено пользователем ziopyn
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
В 27.04.2022 в 19:05:13 пользователь ziopyn сказал:

И еще на 6 ур Подводные лодки вполне себе заходит класс! Тут больше всего нытья, что они с 10-ками играют, почему бы вам сперва не дать игрокам на 6 ур наиграть на них? Только потом вводить 8 ур, а вы все сразу вывалили. 

Тут проглядывается  прямая  взаимосвязь  с  коробочками  , когда арта ограничивалась 8 ым уровнем  все  было терпимо  и играбельно  для всех классов( я например был без ума  от ГВП  ,тактическая  мобильная арт.поддержка - есть сложности?  мы летим к  Вам))   ,как только ввели  мастодонотов в виде всяких "коней " (от которых  поначалу "писались от счастья "  ротные  и тоже все радовались  ) тут же началось  и  положение  не то что не исправили а еще и ухудшили  ..

Перед самым вводом  их  чуть ли  не умоляли  не  торопиться  ,и с уровнем также  , но нет  , надо жи  дать  торпедомет  ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 237 боёв

Поехал я вчера Айову покатать. Зареспило меня на левый фланг, там я чуть-чуть пострелял и даже утопил рельсоходного эсминца, но не на все его хипы, а так, примерно на треть. В общем, настрелял я совсем чуть-чуть, и противники на моем фланге закончились. Взяв курс "право 90", я почапал  в центр. Но, пока чапал, надводные противники закончились и там, а через пару секунд они закончились и на правом фланге. Осталась у вражин одна ПЛ - "балалайка". И изо всей нашей внушительной эскадры мой линкор этой балалайке понравился больше всего. Сначала импульсы полетели издалека, я готовил авиаудар ГБ, но эта зараза всплыла далеко, авиаудар не доставал. Я успел пальнуть по ней из ГК, и даже вроде попал, но не утопил, конечно. ПЛ погрузилась и тут в нос моего корабля полетели торпеды. Я увернулся от одной или двух, но все остальные аккуратно приехали в толстую тушку американского линкора. Я пытался сбросить метку ремкой, но импульсы летели в меня даже чаще, чем торпеды. Секунд на пять все затихло, а потом опять запищали импульсы и ПЛ обнаружилась на перископной глубине уже совсем рядом, авиаудар задействовать было уже нельзя. Пока я разворачивал ГК вправо, союзный эсминец и крейсер, приехавшие ко мне на помощь, отправили ПЛ в порт.

Результат: утопка вышибла из меня примерно половину ХП, настрелял я пшик, из боя вышел с минусом 60 000 кредитов. Нафига мне такая игра на линкоре? 

Изменено пользователем Nord_351
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CP]
Участник
34 публикации
7 255 боёв

Предложил бы НЕ гробить ПЛ.... Плакальщики так на слезу пробьют, что мама не горюй...а объективно пересмотрел ВСЕЕ стримы по ПЛ...ничего убивающего геймплей игры в корабли не заметил. Почти нулевая выживаемость. НЕ высокий дамаг....щас набегут, начнут орать: токсичны....)))токсично 4 эсма в бою и два авика...если настроить мачмейкер на 1 ПЛ в бою на высоких уровнях то токсичности не заметят...ну может и упорется кто то на ПЛ в кого то раз в сто боёв и чё....? надо делать ПЛ ***?

В прочем мне всё равно...я авиковод...и как вы унизили Чкалова...я вряд  ли стану что то ещё покупать....и так то играю мало, с большим трудом заставил себя купить Чкалова - и вот такой обман...а на лодки мне ваще плевать...покупать точно не стану ибо обман будет через полгода (гарантированно)...просто во всём и всегда стараюсь быть объективным...вас просят гробить и вы гробите....ну это ваше дело...я очень давно писал разрабам - не гробте арту - просто настройте мачмейкер - не более 2 х арт на бой....угробили...а сколько людей ушло?...гробите авики - введите ограничение - не гробте!...но вы почему то ставите вместо одного прекрасного авика ДВА КУСКА ***...)))...Не верной дорогой идёте , товарищи...как сказал бы Великий Кормчий...

Сегодня в 09:09:50 пользователь Nord_351 сказал:

Поехал я вчера Ohio покатать. Зареспило меня на левый фланг, там я чуть-чуть пострелял и даже утопил рельсоходного эсминца, но не на все его хипы, а так, примерно на треть. В общем, настрелял я совсем чуть-чуть, и противники на моем фланге закончились. Взяв курс "право 90", я почапал  в центр. Но, пока чапал, надводные противники закончились и там, а через пару секунд они закончились и на правом фланге. Осталась у вражин одна ПЛ - "балалайка". И изо всей нашей внушительной эскадры мой линкор этой балалайке понравился больше всего. Сначала импульсы полетели издалека, я готовил авиаудар ГБ, но эта зараза всплыла далеко, авиаудар не доставал. Я успел пальнуть по ней из ГК, и даже вроде попал, но не утопил, конечно. ПЛ погрузилась и тут в нос моего корабля полетели торпеды. Я увернулся от одной или двух, но все остальные аккуратно приехали в толстую тушку американского линкора. Я пытался сбросить метку ремкой, но импульсы летели в меня даже чаще, чем торпеды. Секунд на пять все затихло, а потом опять запищали импульсы и ПЛ обнаружилась на перископной глубине уже совсем рядом, авиаудар задействовать было уже нельзя. Пока я разворачивал ГК вправо, союзный эсминец и крейсер, приехавшие ко мне на помощь, отправили ПЛ в порт.

Результат: утопка вышибла из меня примерно половину ХП, настрелял я пшик, из боя вышел с минусом 60 000 кредитов. Нафига мне такая игра на линкоре? 

Какой прекрасный рассказ! Зачитаешься. НО...ох уж это маленькое (но))))...Я не уловил в рассказе имбовости ПЛ...вы умело уворачивались...даже успешно продамажили...вас не устроило , что ПЛ не сдохла от выхлопных газов вашего двигателя?...так почти и сдохла....ну чуть вам не повезло...А  если бы ваши союзники пожили бы ещё чуть-чуть то ПЛ вы бы и вовсе не заметили - ОНА СДОХЛА БЫ РАНЕЕ ОТ ВЫХЛОПА других дизилей...так по вашему ПЛ надо нерфить? - я гораздо радикальнее: НЕ НАДО ВОВСЕ ВВОДИТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ...

  • Плюс 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
Сегодня в 09:09:50 пользователь Nord_351 сказал:

Сначала импульсы полетели издалека, я готовил авиаудар ГБ, но эта зараза всплыла далеко, авиаудар не доставал.

Правило простое  ,ЕСЛИ  ПЛ противника  подсвечена  союзной ПЛ  или  ЭМ  , то абсолютно ВСЕ  корабли  которые достают авиаударом  должны  его провести  ... "Еще  один снарядик  и зажгется " "вот как  раз  повернулся  на циту"  " ой я в фокусе  мне  бы ремку прожать"  влоть  до  входа в остров  ,все  должно быть отброшено на  данный  конкретный момент  , выполните  -проблемы  не будет в  очень короткое  время  . Так как   откат ремки  ПЛ порезали в РАЗЫ она  просто  улетает быстрее  чем  лк  просто от затопов  и пожаров  ,важно не дать выскользнуть  !   Как только в  ордере  нет понимания  такого вопроса  - и каждый  думает  (как обычно) что  это не ЕГО  дело  ,что он успеет  еще  ,а  сейчас  нужна  дамажка  .. Будете страдать  ! И  это  ,я считаю ,правильно , значит простите  имы имеем  не линкоровода  ,а обычного и весьма распространенного   боярина  ..  Вот честно .. Достали  , сначала ЛК разбежиться  по флангам  ,скроется  за островами ожидаю  что в  эту "щель"  он может что то настрелять ,полностью  перкрыв  себе сектор обстрела в центр  , те ЭМ которые  понимают насоколько важно этот центр  не отдавать  остаются полностью  без  прикрытия  , так  ладно  бы стрелять !  Даже  квадратик  авиаудара  ИМ  ВЕЛЬМОЖНЫМ  трудно  на карты  тыкнуть  :Smile_facepalm: ,а потом  возникают здесь  ит плачут как  жи ко мне приехали  ..через  этот самый  центр  ,а я уже  .. в нужной позиции :cap_haloween: припарковался 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 237 боёв
В 05.05.2022 в 14:17:59 пользователь Kentaso сказал:

 

Какой прекрасный рассказ! Зачитаешься. НО...ох уж это маленькое (но))))...Я не уловил в рассказе имбовости ПЛ...вы умело уворачивались...даже успешно продамажили...вас не устроило , что ПЛ не сдохла от выхлопных газов вашего двигателя?...так почти и сдохла....ну чуть вам не повезло...А  если бы ваши союзники пожили бы ещё чуть-чуть то ПЛ вы бы и вовсе не заметили - ОНА СДОХЛА БЫ РАНЕЕ ОТ ВЫХЛОПА других дизилей...так по вашему ПЛ надо нерфить? - я гораздо радикальнее: НЕ НАДО ВОВСЕ ВВОДИТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ...

Все беды людей от того, что они банально не умеют читать. А если и умеют, то в написаном не видят того, что им пытались донести, а видят совсем другое.

К качеству написанного претензий нет, как я понял ? Ибо  " Какой прекрасный рассказ! Зачитаешься" (с) Kentaso. Мои союзники дожили до эндшпиля в очень большом количестве. Единственная проблема, что они все были в центре карты и на правом фланге, я двигался с левого фланга к центру и встретился с ПЛ. Имбовость ПЛ состоит именно в том, что утопили ее именно мои подоспевшие союзники. А если бы их не было, то тогда ПЛ утопила бы мой фулловый линкор (до встречи с ней) Айову.

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
Сегодня в 14:17:59 пользователь Kentaso сказал:

Какой прекрасный рассказ! Зачитаешься. НО...ох уж это маленькое (но))))...Я не уловил в рассказе имбовости ПЛ...вы умело уворачивались...даже успешно продамажили...вас не устроило , что ПЛ не сдохла от выхлопных газов вашего двигателя?.

Ни  одна  подводная лодка  или  даже  две  после встречи  с моей Лойкой  не выжила , поскольку я  не гонюсь  за уроном  и хорошо знаю  рельеф  берега  и  даже дна вокруг точек  ,могу  просто  себе позволить  стоять и выжидать  (просто констатация   ,эти знания литры  крови мне и моему боцману  стоили :Smile_Default: ))  . но   надо сказать что в целом  методика  ловли ПЛ   не проработана  и у ЭМ  до сих  пор  у  ребят  в  большинстве своем ,а учиться не хотят  эту угрозу  нейтрализовать   ,а кто страдает  ? Правильно  бегемоты ..  ))

Сегодня в 16:34:40 пользователь Nord_351 сказал:

А если бы их не было, то тогда ПЛ утопила бы мой фулловый (до встречи с ней) Огайо.

Без вариантов  .. Ты  можешь только  отсрочить  встав  на отходящий  курс  или  временно затерявшись  в рельефе .. Без помощи  мелкого  -бифштекс  ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 237 боёв
Сегодня в 16:33:48 пользователь Bifrest сказал:

Правило простое  ,ЕСЛИ  ПЛ противника  подсвечена  союзной ПЛ  или  ЭМ  , то абсолютно ВСЕ  корабли  которые достают авиаударом  должны  его провести  ... "Еще  один снарядик  и зажгется " "вот как  раз  повернулся  на циту"  " ой я в фокусе  мне  бы ремку прожать"  влоть  до  входа в остров  ,все  должно быть отброшено на  данный  конекретный момент  , выполните  -пробелмы  не будет в  очень короткое  время  . Так  откат ремки  ПЛ порезали в РАЗЫ !   Как только в  ордере  нет понимания  такого вопроса  - и каждый  думает  (как обычно) что  это не ЕГО  дело  ,что он успеет  еще  ,а  сейчас  нужна  дамажка  .. Будете страдать  ! И  это  ,я считаю ,правильно , значит простите  имы имеем  не линкоровода  ,а обычного и весьма распространенного   боярина  ..  Вот честно .. Достали  , сначала ЛК разбежиться  по флангам  ,скроется  за островами ожидаю  что в  эту "щель"  он может что то настрелять ,полностью  перкрыв  себе сектор обстрела в центр  , те ЭМ которые  понимают насоколько важно этот центр  не отдавать  остаются полностью  без  прикрытия  , так  ладно  бы стрелять !  Даже  квадратик  авиаудара  ИМ  ВЕЛЬМОЖНЫМ  трудно  на карты  тыкнуть  :Smile_facepalm: ,а потом  возникают здесь  ит плачут как  жи ко мне приехали  ..через  этот самый  центр  ,а я уже  .. в нужной позиции :cap_haloween: припарковался 

Давай поясню.

1. Это был кооп. Не стоит ждать командной игры в коопе, ордеров и прочего коллективного разума, туда не за этим ходят.

2. Карта точно не помню, что-то типа "Раскола". Респануло меня на фланг, там пара островов всего, скрываться особо негде, да я и не скрывался. А что, мне надо было сразу в центр, в острова бежать?

3. Подлодка вела себя весьма хитро, не по-ботовски. Всплыла она первый раз у берегов большого острова. Достать ее из ГК никто из сокомандников не мог - сквозь остров пушки не стреляют-))). Когда она проявилась второй раз, ее уже накрыли подоспевшие эсминец и крейсер.

 

И беда здесь в том, что фулловый линкор 9 лвл не может НИЧЕГО противопоставить ПЛ 8 лвл при поединке 1 на 1. Так что "дамажка", "бояре" и все ваши прочие сентенции не по адресу...  

Сегодня в 16:42:51 пользователь Bifrest сказал:

Ни  одна  подводная лодка  или  даже  две  после встречи  с моей Лойкой  не выжила , поскольку я  не гонюсь  за уроном  и хорошо знаю  рельеф  берега  и  даже дна вокруг точек  ,могу  просто  себе позволить  стоять и выжидать  (просто констатация   ,эти знания литры  крови мне и моему боцману  стоили :Smile_Default: ))  . но   надо сказать что в целом  методика  ловли ПЛ   не проработана  и у ЭМ  до сих  пор  у  ребят  в  большинстве своем ,а учиться не хотят  эту угрозу  нейтрализовать   ,а кто страдает  ? Правильно  бегемоты ..  ))

Без вариантов  .. Ты  можешь только  отсрочить  встав  на отходящий  курс  или  временно затерявшись  в рельефе .. Без помощи  мелкого  -бифштекс  ))

Прости мне моё невежество, но "Лойка" - это что?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой
Сегодня в 16:51:37 пользователь Nord_351 сказал:

Давай поясню.

1. Это был кооп. Не стоит ждать командной игры в коопе, ордеров и прочего коллективного разума, туда не за этим ходят.

2. Карта точно не помню, что-то типа "Раскола". Респануло меня на фланг, там пара островов всего, скрываться особо негде, да я и не скрывался. А что, мне надо было сразу в центр, в острова бежать?

3. Подлодка вела себя весьма хитро, не по-ботовски. Всплыла она первый раз у берегов большого острова. Достать ее из ГК никто из сокомандников не мог - сквозь остров пушки не стреляют-))). Когда она проявилась второй раз, ее уже накрыли подоспевшие эсминец и крейсер.

 

И беда здесь в том, что фулловый линкор 9 лвл не может НИЧЕГО противопоставить ПЛ 8 лвл при поединке 1 на 1. Так что "дамажка", "бояре" и все ваши прочие сентенции не по адресу...  

Прости мне моё невежество, но "Лойка" - это что?

Сорри  , это эсминец Лоянг  ,для меня  он уже такой  давно стал ))   По факту  против  практически всех  эсминцев 8  уровня  у ПЛ  шансов  мало  ,против гапных  нет вообще..

Сегодня в 16:51:37 пользователь Nord_351 сказал:

Подлодка вела себя весьма хитро, не по-ботовски.

Знаете что в меня вколотил  тренер на  заре  становления  еще самых  первых  командных  боев  по льготному набору  с  "дракош " тогда еще были   .. "Уважай  любого противника  и всегда  ищи свои  ошибки в  прошедшем бое  , даже  если  ты закончил  его феерично они там будут  "

 Есть  оочень  интересные  "а ля Лют " игроки  в  этом классе  ,мастерски  знающие   подводную   карту  и тайминги  подхода  , отлично использующие  разницу в циркуляции     анигилирующие  крейсера    ,проявляются у  них  и анти ЭМ  приемы  которые  я вижу регулярно  против всяких  барж , и разумеется  у них  никаких  проблем с ЛК быть  не может  .. Вы  должны  это просто  осознать играя на ЛК  в  соло   , ну нет  "методов против Кости Сапрыкина" акромя  подрыва  в  закат   и все  тут ))  Обычно  когда просят помощи  такие  я лечу  ..волосы назад  ,прошу  только "на меня " (у  ПЛ довольно большая  инерционность  в  погружении   поэтому  преследует она обычно ан максимально возможной скорости  .а  это критическое  в  нашем  деле  явление  ,с  "рубки" (перископа) у нее  значительно больше возможностей   )

p/s/  Частенько ранее  видя что у  ЛК плохи  дела  и с уходом (ремка в кд)  ,я  старался попутно собрать лучики  счастья на себя  -"сбросить" с  себя   торпеды  на таком курсе  не проблема  , но  как я  уже говорил  ,на той стороне тоже появились профиль - в  этом случае  дичь  резко  уходила в сторону  и атака  была  не эффективна .. Теперь надо думать  как правильно использовать  дугу  :cap_hmm: вместо лучиков  -ЛК будет сложнее  дотянуться  и не смогут  ,а вот для ЭМ  именно  потому  что "вектор"  для быстроходной  цели  зачастую проще "области" нахождения  ..  Но придумаем  конечно  на  .."хитрый болт":Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[PEKA]
Участник
4 публикации
18 572 боя

Мне эти лодки тестируемые-статистику портят.А я не тестер-кто возместит мне урон?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Разработчики! Как авианосцу уничтожить подлодку? Просто подплывает и топит. Дайте глубинные бомбы что ли.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

Если ПЛ нельзя убрать из игры вообще (это лучший вариант), то думаю, у них надо обязательно отнять самонаведение торпед. Иначе, извините, что за имба такая волшебная? Почему у всех остальных классов торпеды обычные, а у этих самонаведение? 

Ну и конечно надо ставить на все корабли ГАП тогда. И давать авикам бомбы против ПЛ. 

 

В данный же момент класс ПЛ абсолютно имбалансный. Имеет убер оружие, невидимость и крайне плохую поражаемость другими классами - а авики так вообще их атаковать не могут даже. 

Так что я даже не понимаю, зачем вообще эти тесты ПЛ, да тем более в рандоме. Что хотят протестировать? Оно же просто по ТТХ очевидно, что бред.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×