Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 22:06:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это же не мешает Балао играть против U-2501. Акустика конечно исключительно для обороны годится, но С-189 как-то играется ведь без нее.

U-2501 имеет стандартный поиск под водой хоть и с большим радиусом. При этом она тормознутая.

Балао может использовать акустику на поверхности, если есть риск обнаружения под водой.

Сравнение некорректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:18:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

U-2501 имеет стандартный поиск под водой хоть и с большим радиусом. При этом она тормознутая.

Балао может использовать акустику на поверхности, если есть риск обнаружения под водой.

Сравнение некорректно.

Больше всего из имеющихся лодок похожа С-189. Она конечно не фонтан, но играть можно. У Гато по сравнению с ней будет один важный плюс - она сможет нормально отбиваться от эсминцев и подлодок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 22:37:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

Больше всего из имеющихся лодок похожа С-189. Она конечно не фонтан, но играть можно.

Каким местом гато похожа на с-189?

По ходовым - это салмон

По компоновке и снаряжению - балао.

По торпедам - i-56

Сегодня в 22:37:49 пользователь Panzer_krabe сказал:

 У Гато по сравнению с ней будет один важный плюс - она сможет нормально отбиваться от эсминцев и подлодок.

У гато есть один такой жирный минус, она не может отбиваться от любой лодки дальше 6км. Если цель убегает, то можно смело еще километр полтора срезать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:53:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:
Скрытый текст

Каким местом гато похожа на с-189?

По ходовым - это салмон

По компоновке и снаряжению - балао.

По торпедам - i-56

У гато есть один такой жирный минус, она не может отбиваться от любой лодки дальше 6км. Если цель убегает, то можно смело еще километр полтора срезать.

 

Общей концепцией - игра от прямых торпед. Скорость у них тоже похожая.

А дальше 6 км от лодки отбиваться смысла нет. Во-первых попадать очень тяжело, во-вторых можно просто всплыть и уйти. Дальше 6 км атакуют, а не отбиваются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 23:23:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Общей концепцией - игра от прямых торпед. Скорость у них тоже похожая.

У совета скорость под водой 21 узел и поиск такой, что ни одна лодка в здравом уме рядом с ней ошиваться не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 21:34:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У совета скорость под водой 21 узел и поиск такой, что ни одна лодка в здравом уме рядом с ней ошиваться не будет.

Под водой на 3 узла больше, на поверхности на 3 узла меньше - это несущественно. А поиск она не прожимает в атаке все равно чтобы в ответ не прожали.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
В 22.05.2023 в 23:37:48 пользователь Panzer_krabe сказал:

Под водой на 3 узла больше, на поверхности на 3 узла меньше - это несущественно.

Это несущественно пока нет советской десятки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 22:04:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это несущественно пока нет советской десятки.

Думаю, она Вас разочарует. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 01:18:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Думаю, она Вас разочарует. )

А вас завышенные ожидания от Gato.:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 08:41:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А вас завышенные ожидания от Gato.:Smile_trollface:

Наоборот, я опасаюсь, что она получится хуже, чем Балао из-за низкой подводной скорости и короткой акустики. Я просто не разделяю ожиданий, что советская ветка получится "страшным убийцей всех остальных подлодок".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 11:54:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Наоборот, я опасаюсь, что она получится хуже, чем Балао из-за низкой подводной скорости и короткой акустики. Я просто не разделяю ожиданий, что советская ветка получится "страшным убийцей всех остальных подлодок".

Это изначально было понятно. Урон и почти нулевой разброс торпед дает преимущества в определенных ситуациях.

Но отсутствие подводной скорости делает её крайне уязвимой при обнаружении и лишает многих тактических возможностей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BUNNY]
Участник
37 публикаций
3 362 боя
В 22.03.2022 в 12:28:23 пользователь BazAlt84 сказал:

Уважаемые разработчики, а можно от ваших подводных лодок как то избавиться? Это "произведение искусства" оставьте при себе пожалуйста. Спрячьте так, чтоб не видно и не слышно о нём было. Спасибо.

 

Как по мне - подлодку очень легко уничтожить при условии если все разом начнут бросаться глубинными бомбами в предполагаемую область нахождения подлодки. 
Таким образом мы оставите врагу неплохую такую техническую (да и моральную) травму, что он захочет выйти из боя. 
Да и "обмануть" торпеды с навигацией тоже порой не составляет труда (даже без использования ремонтной команды).

Скажите спасибо, что у подлодки хотя бы ограниченное количество ремонтной команды и, когда подлодка пускает сонар, то выдается его местоположение.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 741 бой
Сегодня в 04:46:12 пользователь Undefined сказал:

Как по мне - подлодку очень легко уничтожить при условии если все разом начнут бросаться глубинными бомбами в предполагаемую область нахождения подлодки. 

Фантазер. Один вопрос: как определить предполагаемую область. Айда в треню попробуешь меня утопить по импульсу если я его использовать не стану,  а потом начну использовать и все равно не утопишь потому что толку от него ноль если ПЛ с умом его использует.

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации

 

Сегодня в 12:42:41 пользователь Strateg1980101 сказал:

если ПЛ с умом его использует.

Я опробовал варианты с ножницами и угловыми входами торпед. Идеально работает по линкору/крейсеру которые идут в нашу сторону. Либо на ретираде от них же.

И нужен всего один точный имульс. Торпеды размазываются от носового ромба до кормы с обоих бортов.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 542
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 04:46:12 пользователь Undefined сказал:

Скажите спасибо, что у подлодки хотя бы ограниченное количество ремонтной команды и, когда подлодка пускает сонар, то выдается его местоположение.

Ну ничего себе логика. "Скажите спасибо, что владельцы не до конца игру угробили, а только процентов на 50". )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
В 22.05.2023 в 21:23:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А дальше 6 км от лодки отбиваться смысла нет. Во-первых попадать очень тяжело, во-вторых можно просто всплыть и уйти. Дальше 6 км атакуют, а не отбиваются.

А кучность  у Гато  такая  как  у японки  ? Если так  ,то простить  ей можно очень многое))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 16:38:24 пользователь Bifrest сказал:

А кучность  у Гато  такая  как  у японки  ? Если так  ,то простить  ей можно очень многое))

Да, 1 градус. Носостояльцев карать удобно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 18:44:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, 1 градус. Носостояльцев карать удобно.

Понятно (( .. Учеба на Демоне  и  Петруше  отменяется   ... Да  и атака  на сходящих на эм    как  то  тоже не улыбается ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×