Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 12:30:01 пользователь AnidalNisky сказал:

Единственно работающая тактика (по рекомендациям ведущих крабоводов) - бежать! Держись дальше радиуса торпед, не в засвете, думай только о том как убежать от ПЛ.

Вот бедолага... Способен только убегать. Но есть и более умелые игроки, благодаря им у ПЛ выживаемость не 100%.

Сегодня в 12:52:57 пользователь Bifrest сказал:

мне  просто  интересно  это какая то  безумная имба  в  чем  то  ,а  ля ГАТо ,45  ?

Какая это имба с перезарядкой 1 торпеда в минуту? :cap_haloween: Нет в этой лодке ничего имбового. И на эсминцы бычить на ней тяжело, потому что разброс стандартный, а не как у Гато.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 12:53:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

И на эсминцы бычить на ней тяжело, потому что разброс стандартный, а не как у Гато.

Понятно ... Понимаешь  просто  чет  в воскресение ДО  этого   такой  состав   школоты попал :Smile_facepalm: ,что думаю...  ну  только под  воду:fish_happy::Smile_trollface:  .. Руки  разумеется не  те    , взял ГАТО и точно в таком  состоянии  узрел  ЭМ  на корме  . Дело было на Севере  ,слева  был  хребет  (по центру )  , он совершал  ну ооочень хитрый  маневр  узрев  меня по курсу   ,ну типа  подводники "ленточку" упреждения  боготворят ,ага  ..счаззз   ,припертый  островом  :Smile_child: и получив  всю пачку в носопырку ( просто  дятел  ,если честно  в  таких  условиях  догонять ГАТО   это хуже  45  ой  ,я  на своей шкуре  это проходил)   очень удивился ..  Думаю  ладно  ,  надо  исправляться    сел на ЭМ и  тут тебе  ..здрасьте  ..  Нафига  такое чудо нужно  тогда   ? Прямо  засилье  именно  их   в рандоме  наблюдаю  ...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[ROF]
Участник
993 публикации
8 413 боёв
Сегодня в 15:05:23 пользователь Bifrest сказал:

 Нафига  такое чудо нужно  тогда   ? Прямо  засилье  именно  их   в рандоме  наблюдаю  ...

мне кажется, это из за того что их с наборов нападало и народ просто пробует что за зверь такой. имхо, для эм она (или оно) безобидна ... от слова "почти полностью". засветить разве что может в неудобный момент.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 226
[YOKO]
Участник
1 566 публикаций
1 632 боя

Безобидные Полдлодки :cap_popcorn:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 13:27:19 пользователь FJedi_1 сказал:

Безобидные Полдлодки

Ну   в моем случае   это больше похоже на шакалов:Smile_sceptic:  , когда  отбиваешься  в  окружении  -оно  радостно подключается   :etc_red_button: ..  Да  ,мне  могут подводники   возразить  ,что засвет  ГАПом  с  пеленгом перископ  под АУ  это  тоже  не вполне честное  деяние))   но   для  этого   нужно  все таки рисковать своей тушкой  и знать когда  и как задействовать  расходники   , это интересное противостояние     ,ведь анализ  что тебя  пасут   видно ПЛ и по отметке  и по пеленгу  и поиску  , только вот не хотят  учиться  .. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 12:30:01 пользователь AnidalNisky сказал:

Проблема ПЛ в отсутствии тактики противостояния им.

Дело не в отсутствии тактики как таковой. Просто очень сильный дисбаланс между игрой на ПЛ и игрой против ПЛ.

На ПЛ: вот тебе магическая волна для наведения торпед, вот тебе торпеды без наведения для шотгана, всё с быстрой перезарядкой, средства обнаружения противника (да так что противник не знает, что обнаружен), средства обнаружения средств обнаружения противника (чтобы не всплыть под радар ненароком), и тому подобное.

Против ПЛ: ну,  если увидел какие-то следы ПЛ достаточо близко - ткни мышкой, может повезёт и попадёшь. А не повезёт (или ПЛ дальше радиуса), то что уж - баланс такой баланс. Не забывай страдать. )))

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
В 09.04.2024 в 22:40:25 пользователь Shurff сказал:
Скрытый текст

Дело не в отсутствии тактики как таковой. Просто очень сильный дисбаланс между игрой на ПЛ и игрой против ПЛ.

На ПЛ: вот тебе магическая волна для наведения торпед, вот тебе торпеды без наведения для шотгана, всё с быстрой перезарядкой, средства обнаружения противника (да так что противник не знает, что обнаружен), средства обнаружения средств обнаружения противника (чтобы не всплыть под радар ненароком), и тому подобное.

Против ПЛ: ну,  если увидел какие-то следы ПЛ достаточо близко - ткни мышкой, может повезёт и попадёшь. А не повезёт (или ПЛ дальше радиуса), то что уж - баланс такой баланс. Не забывай страдать. )))

 

Как все просто. Странно, что ПЛ не нагибают все живое. Или не странно?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 129 боёв
Сегодня в 09:19:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Как все просто. Странно, что ПЛ не нагибают все живое. Или не странно?

Конечно странно, ко мне тут ПЛвод(!) пришел в личку, с претензией,  говорит запись боя пошлет в техподдержку за читорство, а все потому что я его в начале боя шумкой нашел, пиликнул, торпеды послал и шотнул.Ужас какой, не смог ремку найти и увернутся,  это магия какая то же. Причем у него 65-67 винрейт! И он был на балао! Как он дошел до балао при таком знании механик я так и не понял

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 09:32:34 пользователь justlulz сказал:

Как он дошел до балао при таком знании механик я так и не понял

Так и дошел, вслепую. ))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 09:19:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Как все просто. Странно, что ПЛ не нагибают все живое. Или не странно?

Потому  что  подготовленным  и умелым  обычным  игрокам  играть там неинтересно  , для  этого  нужно определенный склад ума  иметь  , рингтон на  смартфоне  от  ДАС  Бут :Smile_Default:  , быть фанатом  "тихого охотника"  ну  ты понимаешь  ...   Ну выходят баклажаны  поднимают  стату  и  все  , так что бы из  боя  в боя  - нет  ..а вот  хлебушкам  которым почитали  эту  погребальную  тему  так  не  кажется  :Smile_smile: и вот оно  .."статистика не врет  !" 

Я  всегда в пример  ставлю   игрока который  многому  научил  своей игрой - дедкамик  , его любимый шип  в турнирах   был  Шимакадзе  и  играл  он на нем  весьма  дерзко  ,по кромке ходил  (к сожалению  баклажаны  не  видят  частенько  этого  , за что потом  и расплачиваются  думая что  уникального игрока  можно заменить) так вот  Шимакадзе  это ПОСЛЕДНИЙ в  статистике по ПП  торпедный ЭМ  в принципе  ,ниже  его  только  арт  ЭМ  .. а  Соммерс  -третий  сверху  .. Этот факт совсем не  значит , что он  настолько хуже  , просто   он  в некотором роде ..."пресный " что ли      и  если  ты  обязан  откатывать десятку  на турнире  и в КБ  это одно  ,а в рандом -совсем  другое )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 09:19:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Как все просто. Странно, что ПЛ не нагибают все живое. Или не странно?

Это ваш критерий адекватности? )) Раз не нагибают всё живое - значит норм? )))

Хотя пост был не про баланс как таковой, а про то, как плохо продуман геймплей. Для ПЛ напихали разной магии и костылей. А противодействие им сделано по принципу "И так сгодится".

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 15:04:53 пользователь Bifrest сказал:

вот  хлебушкам  которым почитали  эту  погребальную  тему  так  не  кажется  :Smile_smile: и вот оно  .."статистика не врет  !"

Т.е. на ПЛ играют хлебушки, а на эсминцах нормальные люди? А по-моему на всех классах хлебушков примерно одинаковое кол-во.

 

Сегодня в 20:49:48 пользователь Shurff сказал:

Это ваш критерий адекватности? )) Раз не нагибают всё живое - значит норм? )))

Хотя пост был не про баланс как таковой, а про то, как плохо продуман геймплей. Для ПЛ напихали разной магии и костылей. А противодействие им сделано по принципу "И так сгодится".

Просто вопрос - если ПЛ невозможно противостоять, то почему они не нагибают все живое?

Да, лучше бы без костылей торпеды наводились, сами, не демаскируя лодку до момента попадания. Конечно и так сгодится, ведь ПЛ в свете вообще не живут, так что все нормально с противостоянием им.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:07:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Просто вопрос - если ПЛ невозможно противостоять, то почему они не нагибают все живое?

Да, лучше бы без костылей торпеды наводились, сами, не демаскируя лодку до момента попадания. Конечно и так сгодится, ведь ПЛ в свете вообще не живут, так что все нормально с противостоянием им.

Где вы в моём сообщении увидели слово "невозможно"? Или вообще оценку сложности противостояния? ))

Вам прямым текстом было сказано "пост был не про баланс как таковой, а про то, как плохо продуман геймплей". Будьте внимательнее.

Объясняю третий раз. ) Речь о том, что фактически единственная механика противостояния ПЛ - ткнуть мышкой туда, где что-то мелькнуло. Нет ни визуальной составляющей, ни игровых механик (даже магических), ничего. Это очень хорошая иллюстрация того, что, несмотря на 3 года разработки, для надводных кораблей ПЛ - это не часть геймплея, а то, что от него отвлекает. Такой геймдизайн дефективен изначально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 21:18:54 пользователь Shurff сказал:
Скрытый текст

 

Где вы в моём сообщении увидели слово "невозможно"? Или вообще оценку сложности противостояния? ))

Вам прямым текстом было сказано "пост был не про баланс как таковой, а про то, как плохо продуман геймплей". Будьте внимательнее.

Объясняю третий раз. ) Речь о том, что фактически единственная механика противостояния ПЛ - ткнуть мышкой туда, где что-то мелькнуло. Нет ни визуальной составляющей, ни игровых механик (даже магических), ничего. Это очень хорошая иллюстрация того, что, несмотря на 3 года разработки, для надводных кораблей ПЛ - это не часть геймплея, а то, что от него отвлекает. Такой геймдизайн дефективен изначально.

 

 

Т.е. несмотря на якобы отсутствие механик есть возможность эффективного противостояния? Значит все нормально. А если возможности нет - почему они не гнут всех?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:59:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Т.е. несмотря на якобы отсутствие механик есть возможность эффективного противостояния? Значит все нормально. А если возможности нет - почему они не гнут всех? 

Ясно. Вы не понимаете о чём идёт речь. ) Такое с вами бывает. )

Эффективное противостояние, кстати, только одно. Не играть там где ПЛ. Но возможность есть - тут не поспоришь. ) Ваша фирменная логика. "Если не нагибает всё живое - значит всё в балансе и мне можно фармить стату" )

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 22:16:27 пользователь Shurff сказал:

Ясно. Вы не понимаете о чём идёт речь. ) Такое с вами бывает. )

Эффективное противостояние, кстати, только одно. Не играть там где ПЛ. Но возможность есть - тут не поспоришь. ) Ваша фирменная логика. "Если не нагибает всё живое - значит всё в балансе и мне можно фармить стату" )

Просто вы очень неясно выражаетесь. Такое с вами постоянно.

Не играть там, где ПЛ, хм. Это прямо исторично, лучшее, что мог сделать крупный корабль, обнаружив неподалеку ПЛ - это свалить подальше. Однако непонятно, почему ПЛ не всегда выигрывает по очкам, если ей так легко отогнать кого угодно от точек.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 22:28:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Просто вы очень неясно выражаетесь. Такое с вами постоянно.

Не играть там, где ПЛ, хм. Это прямо исторично, лучшее, что мог сделать крупный корабль, обнаружив неподалеку ПЛ - это свалить подальше. Однако непонятно, почему ПЛ не всегда выигрывает по очкам, если ей так легко отогнать кого угодно от точек.

Я выразился чётко и ясно. Причём специально для вас - три раза. )

А вы опять не в ладах с реальностью. Исторически для крупного корабля (если не он без эскорта), который узнал, что рядом ПЛ, свалить - как раз одно из лучших решений.

И нет - исторически победы не начислялись по очкам. ) И точек исторически тоже не было. )

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[PGF]
Участник
50 публикаций
14 499 боёв

Я думаю, что со мной согласятся все, кроме (не всех) подводников, что ПЛ в таком виде как они есть сейчас, это нездоровое, ненормальное явление, до крайности имбалансный класс, который достал уже всех.

Когда ПЛ выскакивает как пингвин в трех метрах перед линкором, одним залпом топит эту бандуру, линкор десятого уровня с тремя четвертями ХП(!!) и ныряет жив здоров, это нормально?

Последнее время дошло до того, что они просто всплывают перед одиночным кораблем или даже двумя, не прячутся вообще и тупо топят кого угодно тем же одним залпом, при этом получают в худшем случае  на пол ХП и уходят вниз.

Ну а эсминцы для них - корм. Эсм может справиться с ПЛ только если подводник играет очень плохо, со мной такое было.

Обычно он все так же тупо всплывает и грохает эсма с одного залпа и от его торпед почти невозможно увернутся, причем урон такой, что даже после  одной торпеды ты не жилец.

Никаких реальных средств борьбы с ними нет ни у кого, ПЛ невозможно перехитрить маневром как эсминца, почти невозможно увернуться от его торпед, тебе не помогут ни ГАП, ни РЛС, авиаудар ущербный, а у многих и того нет.

Ну а если им кто-то светит, то это - алес, труба. Никто не видел, как с фланга ломится пол команды зная, что там две подлодки?

Я хотел бы спросить у кого-нибудь: зачем это делается? Почему одним дается возможность издеваться над другими?

Или никто уже не помнит, чем кончается подобная аморальщина и несправедливость, пусть даже в компьютерной игре?

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 01:47:05 пользователь adzal сказал:

Ну а эсминцы для них - корм. Эсм может справиться с ПЛ только если подводник играет очень плохо, со мной такое было.

Где же вы были? Могли бы легко выиграть 20к голды.

 

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 822 боя
Сегодня в 04:50:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Где же вы были? Могли бы легко выиграть 20к голды.

То есть автор этого "соревнования" играл против подлодок на амер лк 6лвл? Или может быть на эсминце с гапом?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×