Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 653 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 13:34:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вкладки кораблей не открываются, если профиль в доступе "по ссылке"

Ок, открыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[34]
Участник, Коллекционер
1 874 публикации
15 618 боёв
В 18.07.2024 в 23:03:13 пользователь FJedi_1 сказал:

Мне и эта хватит или любая другая авиационная бомба для прямого попадания по подлодке в надводном состоянии. Как у авиков можно...:Smile_smile:

То есть вам надо чтобы ГБ взрывались контактным способом? Тогда по логике вещей они начнут дамажить все подряд прямым попаданием, значит им параметр бронепробитие нужен и шанс поджога, а урон у них несбалансирован для этого случая. А ну как такая в ваш ЭМ прилетит с уроном 5к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[ROF]
Участник
1 370 публикаций
9 665 боёв
Сегодня в 18:43:54 пользователь Bifrest сказал:

Вопрос  же у меня простой  , можно  ли  было заблочить точку  ,  не подставлясь  под  КР   (плюсанул  кстати  хорош хороняка )) и какова  тогда правильная   траектория  захода  была ?

а хз, в 5:25 было 3 варианта и у каждого из них свои плюсы и минусы. вы выбрали самый опасный, но которой при удачном исполнении даст наибольший профит.

я б скорее всего повернул направо, прикрыв направление для ПЛ и отгородившись от КР островом держась на краю точки, а дальше - думал дальше..  ток насколько это было бы результативней в итоге я хз.

 

а вообще конкретно этой ситуации не случилось бы, не отпусти вы стурди в свободное плавание... но это из разряда "ачтоесли" :Smile_teethhappy: просто лично я предпочитаю не уходить с фланга пока на нем есть ЭМ или ПЛ напротив.

 

но вопрос остается открытым:

каковы критерии "тепличных условий" и "в группе прикрытия"? могу накидать разных примеров... только под какие параметры их фильтровать, вот в чем вопрос.

если вы имеете ввиду "сложно топить на эм соло ПЛку, когда та находится в 1-2х километрах от парочки КР и ЛК, и над вами до кучи красный АВик вьется" - тогда да, сложно... яб даже сказал почти нереально 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 18:50:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

То есть вам надо чтобы ГБ взрывались контактным способом? Тогда по логике вещей они начнут дамажить все подряд прямым попаданием, значит им параметр бронепробитие нужен и шанс поджога, а урон у них несбалансирован для этого случая. А ну как такая в ваш ЭМ прилетит с уроном 5к.

Не гб, а АУ.  И работающий по плкам только...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[34]
Участник, Коллекционер
1 874 публикации
15 618 боёв
Сегодня в 09:01:28 пользователь AnidalNisky сказал:
Сегодня в 08:22:42 пользователь Katisar сказал:

не ПЛки являются профильными противолодочными кораблями...и даже "не только лишь все" ПЛки - профильные противолодочные корабли.:cap_old: подпортить жизнь они друг другу могут, вот только совершенно другие лодки, с определенным набором ттх, едят ПЛок.

90-95% убитых с моей помощью ПЛ - были убиты другими, а я лишь загонял и подсвечивал

Все верно. ПЛ именно что являются наиболее подходящими кораблями для контры ПЛ и именно потому что имеют наибольшее количество эффективных инструментов для их обнаружения, а также инвиз подходящий для такой деятельности.

Сегодня в 17:54:12 пользователь FJedi_1 сказал:
Сегодня в 17:50:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

То есть вам надо чтобы ГБ взрывались контактным способом? Тогда по логике вещей они начнут дамажить все подряд прямым попаданием, значит им параметр бронепробитие нужен и шанс поджога, а урон у них несбалансирован для этого случая. А ну как такая в ваш ЭМ прилетит с уроном 5к.

Не гб, а АУ.  И работающий по плкам только...

Неа. Если есть контактный взрыв то есть контактный взрыватель, а если контактный взрыватель то по всем. Иначе абсурд круче некуда.

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 12:24:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы так не сказал. У меня на ПЛ8 урон больше.

хD у вас даже ПЛ6 урон больше, чем у вашей сепер(ПЛ11) и что дальше? 

Сегодня в 18:58:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неа. Если есть контактный взрыв то есть контактный взрыватель, а если контактный взрыватель то по всем. Иначе абсурд круче некуда.

Вы уверены, что по всем и нельзя сделать так что бы только по пл?

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 18:06:39 пользователь FJedi_1 сказал:

хD у вас даже ПЛ6 урон больше, чем у вашей сепер(ПЛ11) и что дальше? 

То, что конкретно эта ПЛ11 - мусор. Другая (Б-4) - норм.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя

мусор нет, ещё .. потенциалка атменная, обноружения отличное,  урон по оборужению блестяше.. всё лучше чем средный урон на Б4... побед даже лучше на этом "мусоре")))

 

з.ы. так что не надо ляля.. я понимаю, что после подлодок, вам сложно адаптироваться на Сацуме, да так что к вам авикам лень было летать, пл всё же сейвовая игра, на Сацуме такое исполнить сложно)))... но Сацума тоже не мусор или мусор?  ;) ...

Изменено пользователем FJedi_1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[34]
Участник, Коллекционер
1 874 публикации
15 618 боёв
Сегодня в 18:06:39 пользователь FJedi_1 сказал:
Сегодня в 17:58:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неа. Если есть контактный взрыв то есть контактный взрыватель, а если контактный взрыватель то по всем. Иначе абсурд круче некуда.

Вы уверены, что по всем и нельзя сделать так что бы только по пл?

Ну что вы в самом то деле. Можно конечно, что у нас фентезятины мало? Но вы то серьезный человек и не станете бред предлагать:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 19:30:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну что вы в самом то деле. Можно конечно, что у нас фентезятины мало? Но вы то серьезный человек и не станете бред предлагать:cap_haloween:.

пАчему? тоды пусть фредлифаер врубают-имхо)

 

з.ы. а если серьёзно можно запилить в таком роде, что по умолчанию АУ будет по разному работать по ПЛ.

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 910
[M0C]
Старший бета-тестер
1 685 публикаций
12 868 боёв

Сегодня скатал один бой  на типе21 только на прямых торпедах, конечно из-за разницы в дальности  больше искушений пульнуть акустику, но я не поддался))

В целом получилось прикольна и интересна, набилось около 40к, двух линкоров доел. Один бой конечно не показатель ни чего.

Но сама, если можно так выразиться, концепция мне больше по душе, надо больше осторожничать, подкрадываться, короче больше играть в подводную лодку))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 19:32:58 пользователь BigVic сказал:
Скрытый текст

 

Сегодня скатал один бой  на типе21 только на прямых торпедах, конечно из-за разницы в дальности  больше искушений пульнуть акустику, но я не поддался))

В целом получилось прикольна и интересна, набилось около 40к, двух линкоров доел. Один бой конечно не показатель ни чего.

Но сама, если можно так выразиться, концепция мне больше по душе, надо больше осторожничать, подкрадываться, короче больше играть в подводную лодку))

 

 

зато на подлодке играли, а не эльфийском морском коньке - имхо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[34]
Участник, Коллекционер
1 874 публикации
15 618 боёв
Сегодня в 18:32:21 пользователь FJedi_1 сказал:

з.ы. а если серьёзно можно запилить в таком роде, что по умолчанию АУ будет по разному работать по ПЛ.

Ну да, можно, а еще можно сделать чтобы японские фугасы не поджигали японские корабли, но я бы не стал такого предлагать серьезно.:Smile_great:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 18:18:27 пользователь FJedi_1 сказал:
Скрытый текст

 

мусор нет, ещё .. потенциалка атменная, обноружения отличное,  урон по оборужению блестяше.. всё лучше чем средный урон на Б4... побед даже лучше на этом "мусоре")))

 

з.ы. так что не надо ляля.. я понимаю, что после подлодок, вам сложно адаптироваться на Сацуме, да так что к вам авикам лень было летать, пл всё же сейвовая игра, на Сацуме такое исполнить сложно)))... но Сацума тоже не мусор или мусор?  ;) ...

 

 

какая-то бессвязная чушь

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 19:54:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну да, можно, а еще можно сделать чтобы японские фугасы не поджигали японские корабли, но я бы не стал такого предлагать серьезно.:Smile_great:

Это всё понятно и не спорю..но работу гб и ау надо пересмотреть.

Слабый демаг и кривые попадания. Особенно по надводной пл.

Сегодня в 20:40:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

какая-то бессвязная чушь

Что именно мистер крабе, про сацуму или про один супер(мусор) который лучше показателями чем второй, который б4?

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 19:50:55 пользователь FJedi_1 сказал:

Что именно мистер крабе, про сацуму или про один супер который лучше показателями чем второй, который б4?

все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 20:56:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

все

Значай всё поняли:Smile_smile:

Так лучше за своими суперами следите, чем других несправедливо критиковать. 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
[JAGER]
Участник
7 693 публикации
25 929 боёв
Сегодня в 19:57:28 пользователь FJedi_1 сказал:

Значай всё поняли:Smile_smile:

как раз нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[YOKO]
Участник
2 908 публикаций
1 783 боя
Сегодня в 20:59:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

как раз нет

Это уже ваша проблема 

Сегодня в 19:54:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну да, можно, а еще можно сделать чтобы японские фугасы не поджигали японские корабли, но я бы не стал такого предлагать серьезно.:Smile_great:

Ну разве пл не эсминец?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[34]
Участник, Коллекционер
1 874 публикации
15 618 боёв
Сегодня в 19:50:55 пользователь FJedi_1 сказал:
Сегодня в 18:54:22 пользователь Strateg1980101 сказал:

Ну да, можно, а еще можно сделать чтобы японские фугасы не поджигали японские корабли, но я бы не стал такого предлагать серьезно.:Smile_great:

Это всё понятно и не спорю..но работу гб и ау надо пересмотреть.

Слабый демаг и кривые попадания. Особенно по надводной пл.

Здесь есть вопрос: механика действия ГБ и Ау мне понятны ровно настолько насколько они описаны в описании, а там написано далеко не всё. Собственно самого главного и нет, а именно цифр радиуса действия взрывов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×