Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв
Сегодня в 11:13:10 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

А с чего бы ей взрываться? Тонет, потом взрывается, нанося много урона. Бембы никак не привязаны к физической модели. И работают по всей глубине, от 0 до 60 метров, о чем подводники кстати не скулят.

Если ГБ взрывается,  а АУ бомба, что рыжая? 

А мож от 0-200м?

И как значит, ПЛ катается на поверхности воды, на неё кинули АУ,  прошло попадание бомбы по корпусу ПЛ  и ей хоть бы что...Коперфильд,  кОпитан ПЛ в ерехонке и АУ бомба прошла насквозь ПЛ??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 747
[ODINS]
Участник
14 160 публикаций
33 772 боя
Сегодня в 16:50:13 пользователь FJedi_1 сказал:

И как значит, ПЛ катается на поверхности воды, на неё кинули АУ,  прошло попадание бомбы по корпусу ПЛ  и ей хоть бы что...Коперфильд,  кОпитан ПЛ в ерехонке и АУ бомба прошла насквозь ПЛ??

Анекдотическая ситуация  порой выходит  , ты  ловишь  ПЛ  гапом  на всплытии(ибо если  не всплвет  то кончится под  твоими ГБ)  точно  в  борт   что бы  не было возможности  не  таранить  не уйти  ходом  (ибо  у тебя ускорение   выше),  ,а  бросать свои ГБ  на поверхности  бестолково  ибо потом  погрузиться  и уплывет    , и  пока.. боцман  с презрением   ссыт на рубку  супостата  , ты собственно   ждешь когда  сбросят бочки с неба союзники через  АУ или  зафогасят с ГК .. Реальность  таки просто зашкаливает :cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
7 223 боя
Сегодня в 17:39:11 пользователь Bifrest сказал:

Анекдотическая ситуация  порой выходит  , ты  ловишь  ПЛ  гапом  на всплытии(ибо если  не всплвет  то кончится под  твоими ГБ)  точно  в  борт   что бы  не было возможности  не  таранить  не уйти  ходом  (ибо  у тебя ускорение   выше),  ,а  бросать свои ГБ  на поверхности  бестолково  ибо потом  погрузиться  и уплывет    , и  пока.. боцман  с презрением   ссыт на рубку  супостата  , ты собственно   ждешь когда  сбросят бочки с неба союзники через  АУ или  зафогасят с ГК .. Реальность  таки просто зашкаливает 

Однако на поверхности ни ПЛ, ни эсму, ни надувной уточке реальные ГБ урон не наносят. Спасибо скажем разработчикам что хоть АУ сделали антифизическим :)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 747
[ODINS]
Участник
14 160 публикаций
33 772 боя
Сегодня в 17:43:28 пользователь AnidalNisky сказал:

Однако на поверхности ни ПЛ, ни эсму, ни надувной уточке реальные ГБ урон не наносят. Спасибо скажем разработчикам что хоть АУ сделали антифизическим :)

Так  в том и дело ,я отлепится  на  дистанцию  своего ГК не могу ,у ПЛ  циркуляция  меньше , врубив  рули  она  очень быстро    через  кормовые  объяснит мне  кто тут босс .. Так  и стоим  , сжигая друг  друга  взглядами ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв
Сегодня в 18:39:11 пользователь Bifrest сказал:

Анекдотическая ситуация  порой выходит  , ты  ловишь  ПЛ  гапом  на всплытии(ибо если  не всплвет  то кончится под  твоими ГБ)  точно  в  борт   что бы  не было возможности  не  таранить  не уйти  ходом  (ибо  у тебя ускорение   выше),  ,а  бросать свои ГБ  на поверхности  бестолково  ибо потом  погрузиться  и уплывет    , и  пока.. боцман  с презрением   ссыт на рубку  супостата  , ты собственно   ждешь когда  сбросят бочки с неба союзники через  АУ или  зафогасят с ГК .. Реальность  таки просто зашкаливает :cap_haloween:

Я эту ситуацию ещё раз процитирую. 

Остался один не пмк линкор против двух,  один лк в 12-15км по левому борту и атакующая подлодка с правого фланга в 6 км...

У лк уже наведены гк на на левый фланг на лк, а на по правому борту атакующая плойка не эффективно скинула торпеды по одиночке лк, но поднялась на воду, лк скинул по ней АУ, и что?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 747
[ODINS]
Участник
14 160 публикаций
33 772 боя

И ничего  ..Не попадайте  в такие ситуации  :Smile_trollface: Я когда на Норке  играю  бросаю  все дела   и  держу  ее  на  стволах ,на полном серьезе  .. но там маневренность крейсерская  в  игре больше таких  ЛК нет)) ,а если  ты на Ямато  -просто  пишите письма ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
7 223 боя

Ну если активно играть на ПЛ, то в эндшпиле имея крепкие руки можно и смоленск в нос на сходящихся подвсплыв обнулить (и ничего он не сделает, т.к. к моменту срабатывания его бомб ты уже у трупика на поверхности но вне радиуса бомб) и ЛК одного за другим убивать  - если не упарываться то и воздуха хватит и торпедами можно альтернативными - там урон в 2 раза выше.

Сейчас реально может что-то сделать ПЛ Авик (вися постоянно и отвлекаясь от других задач), эсм с ГАП - если все союзные ЛК у горизонта торгуют седалищем и чужая ПЛ - тут как повезёт в дуэли.

 

ЛК/КР с ГАП - либо ждёшь пока кончится, уничтожая других или если побитый - в наглую идешь на 30 м, с альтернативками, всплываешь как раз к границе ~3 км, в упор 6 торпед, нырок с разворотом и повтор кормовыми.

И тоже урон от АУ не очень.

 

А все остальные - только если повезёт/протупишь с автономкой/застрянешь могут что-то сделать 1 на 1.

Толпой да, несколько легче - но тут думать надо куда лезть.

 

И реально ЛК противника не знают что ПЛ могут без пили-пили. Идёт такой рельсоход принимая по 6 торпед в нос.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
5 739 боёв
Сегодня в 16:39:11 пользователь Bifrest сказал:

Анекдотическая ситуация  порой выходит  , ты  ловишь  ПЛ  гапом  на всплытии(ибо если  не всплвет  то кончится под  твоими ГБ)  точно  в  борт   что бы  не было возможности  не  таранить  не уйти  ходом  (ибо  у тебя ускорение   выше),  ,а  бросать свои ГБ  на поверхности  бестолково  ибо потом  погрузиться  и уплывет    , и  пока.. боцман  с презрением   ссыт на рубку  супостата  , ты собственно   ждешь когда  сбросят бочки с неба союзники через  АУ или  зафогасят с ГК .. Реальность  таки просто зашкаливает :cap_haloween:

Всмысле бестолково? Урон проходит от гб по пл в любом положении 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 850
[34]
Участник, Коллекционер
1 849 публикаций
15 526 боёв
В 15.07.2024 в 21:55:27 пользователь Shurff сказал:
В 15.07.2024 в 21:31:05 пользователь Strateg1980101 сказал:

Чем больше факторов и механик нужно учитывать тем сложнее, а геймплей тот же самый.

Дело в том, что механики есть у вас, а вот у многих ваших противников - нет. Если вы находитесь на вершине пищевой цепочки. )

А геймплей, как раз, очень сильно отличается. Именно за счёт инфляции ТТХ.

Источник сложности - противники на более сильных кораблях. А не необходимость помнить, что в игре есть радары.

Я как раз и не нахожусь на вершине пищевой цепочки поскольку на суперах не играю это во первых, во вторых на любом уровне бывают бои где ты находишься в топе и по вашей логике это "другой геймплей":Smile_facepalm:. Ну тогда я умолкаю, вашей логики мне не понять, круче чем знаменитая женская логика:cap_haloween:

 

В 15.07.2024 в 21:55:27 пользователь Shurff сказал:

То есть вы сели на имбу и удивляетесь нагибу? )

См. выше. :Smile_great: 

Я не удивляюсь нагибу. Мой собеседник говорит что мы не играем на мелких уровнях, и типа мы не представляем как там, я привожу пример в каких случаях игроки играющие в уровнях повыше могут поиграть в песке. Вы же встряли не в свой разговор не разобравшись об чем речь идет.

Сегодня в 17:43:28 пользователь AnidalNisky сказал:

Однако на поверхности ни ПЛ, ни эсму, ни надувной уточке реальные ГБ урон не наносят. Спасибо скажем разработчикам что хоть АУ сделали антифизическим :)

Насколько я понимаю реальные ГБ просто разбились бы упав на палубу корабля. У них взрыватель не ударного и не инерционного действия, а инициируется глубиномером.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 896
Старший бета-тестер
1 663 публикации
12 738 боёв
Сегодня в 21:14:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

Насколько я понимаю реальные ГБ просто разбились бы упав на палубу корабля. У них взрыватель не ударного и не инерционного действия, а инициируется глубиномером

Разные взрыватели были, и контактные и бесконтактные и от давления воды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв
Сегодня в 22:14:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

Насколько я понимаю реальные ГБ просто разбились бы упав на палубу корабля. У них взрыватель не ударного и не инерционного действия, а инициируется глубиномером.

Цитирую;

Подрыв глубинной бомбы осуществляется взрывателем, который может срабатывать: 1)при ударе бомбы о корпус подводной лодки; 2)на заданной глубине; 3)при прохождении бомбы на расстоянии от подводной лодки, не превышающем радиуса действия неконтактного взрывателя.

 

З.ы. а щас представьте АУ бомбу сброшенную, пущенную с самолёта или вертолёта и когда она попадает по корпусу ПЛ,  что с ней случится?

Изменено пользователем FJedi_1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 506
[SUB_X]
Участник
8 518 публикаций
18 402 боя
В 17.07.2024 в 23:42:45 пользователь FJedi_1 сказал:

1)при ударе бомбы о корпус подводной лодки

Ударный детонатор запускается после удара об воду. Если вместо воды будет сразу палуба - ничего не произойдет.

В реалиях игры АУ не наносит урона только если уронить её прямо на палубу, когда ПЛ на поверхности. Тогда бочка просто исчезает. Если она уже коснулась воды, то можешь хоть насквозь проходить - она нанесет урон в любом случае.

Попасть в палубу ПЛ которая шириной 7-8м и длинной в среднем 80 проблематично даже по стоячей цели в треньке.

В 17.07.2024 в 20:12:56 пользователь FJedi_1 сказал:

Я эту ситуацию ещё раз процитирую. 

Остался один не пмк линкор против двух,  один лк в 12-15км по левому борту и атакующая подлодка с правого фланга в 6 км...

У лк уже наведены гк на на левый фланг на лк, а на по правому борту атакующая плойка не эффективно скинула торпеды по одиночке лк, но поднялась на воду, лк скинул по ней АУ, и что?

А что поменяется от замены ПЛ на эсма, который засветился и скинул торпеды? Кроме того что ЛК вообще нечем атаковать треуголку.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 621
Участник
3 121 публикация
5 116 боёв
Сегодня в 21:14:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

Я как раз и не нахожусь на вершине пищевой цепочки поскольку на суперах не играю это во первых, во вторых на любом уровне бывают бои где ты находишься в топе и по вашей логике это "другой геймплей":Smile_facepalm:. Ну тогда я умолкаю, вашей логики мне не понять, круче чем знаменитая женская логика:cap_haloween:

Я не говорю, что "в топе другой геймплей". Я говорю, что на верхних уровнях другой геймплей. Более похожий на танки или на КС. Что не всем нравится.

Сегодня в 21:14:03 пользователь Strateg1980101 сказал:

Мой собеседник говорит что мы не играем на мелких уровнях, и типа мы не представляем как там, я привожу пример в каких случаях игроки играющие в уровнях повыше могут поиграть в песке. Вы же встряли не в свой разговор не разобравшись об чем речь идет. 

А какому собседнику вы хотели ответить, процитировав моё сообщение, если не секрет? )

Изменено пользователем Shurff
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв
В 17.07.2024 в 23:24:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ударный детонатор запускается после удара об воду. Если вместо воды будет сразу палуба - ничего не произойдет.

В реалиях игры АУ не наносит урона только если уронить её прямо на палубу, когда ПЛ на поверхности. Тогда бочка просто исчезает. Если она уже коснулась воды, то можешь хоть насквозь проходить - она нанесет урон в любом случае.

И всё-же есть шанс, что попадёт. А вес таких АУ бомб от 150 до 500 кг, а щас вдумайтесь, что будет когда с высоты даже 500м скинут такую "болванку", что будет с палубой, не говоря уже про ПЛ. Тем более она по любому взорвётся. 

И кто вам сказал, что только об воду запускается? Там чёрным по белому написано "об корпус".

З.ы я потому это пишу,  что должна взрываться при попадании, касание о корпус ПЛ. А так это , просто ещё одна привилегия для ПЛ, имхо.

В 17.07.2024 в 23:24:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

А что поменяется от замены ПЛ на эсма, который засветился и скинул торпеды? Кроме того что ЛК вообще нечем атаковать треуголку.

Да легко. 

Поменяется то, что у эсма нет наводящихся торпед, от которых очень,  очень сложно уйти. А от торпед пущенными эсмом можно уйти или принять одну или две, которые не будут смертельным для лк. И после залпа по вражеской лк, которую слил.., уже можно работать по эсму, который так быстро не уйдёт с засвета, как ПЛ...

З.ы. у "вас" получается,  что ПЛ не уязвима против АУ или получает мизерный урон,   если она находится на поверхности воды) - имхо. Просто прелесть 👍 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
7 223 боя
Сегодня в 00:46:19 пользователь FJedi_1 сказал:

А что поменяется от замены ПЛ на эсма, который засветился и скинул торпеды? Кроме того что ЛК вообще нечем атаковать треуголку.

1. Эсм получить с ПМК и ГК

2. Эсмы (за редким исключением) шлют веер и поймать все торпеды тушкой - надо очень "постараться", а с ПЛ 6 в борт с 5-6 км - скорее норма.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв
Сегодня в 08:48:15 пользователь AnidalNisky сказал:

1. Эсм получить с ПМК и ГК

2. Эсмы (за редким исключением) шлют веер и поймать все торпеды тушкой - надо очень "постараться", а с ПЛ 6 в борт с 5-6 км - скорее норма.

У вас кривой пост. Вы кому пишите? И что пишите?

Я такого не писал 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ROF]
Участник
1 328 публикаций
9 558 боёв
Сегодня в 09:48:15 пользователь AnidalNisky сказал:

1. Эсм получить с ПМК и ГК

2. Эсмы (за редким исключением) шлют веер и поймать все торпеды тушкой - надо очень "постараться", а с ПЛ 6 в борт с 5-6 км - скорее норма.

1.

а) эм не получит с гк. он получит только от ПМК...как и ПЛка... вот только по ПЛке ПМК накидает больше за тоже время

б) прицеливание с ГК не мешает метать АУ на другой борт, тем более на ЛК с перезарядкой ГК под 30сек :cap_old:

в итоге ПЛ огребет сильнее в такой ситуации

 

2.

а) потрубного пуска у ЭМ конечно же нету.

б) ЛК религия не позволяет принять все торпеды на нос или корму

в итоге ЭМ торпедник в такой ситуации опаснее для ЛК чем ПЛ

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв

Лол, сами режут, сами шиют:Smile_veryhappy:

 

В 17.07.2024 в 19:12:56 пользователь FJedi_1 сказал:

Я эту ситуацию ещё раз процитирую. 

Остался один не пмк линкор против двух,  один лк в 12-15км по левому борту и атакующая подлодка с правого фланга в 6 км...

У лк уже наведены гк на на левый фланг на лк, а на по правому борту атакующая плойка не эффективно скинула торпеды по одиночке лк, но поднялась на воду, лк скинул по ней АУ, и что?

Читаем нормально,  только Свитр смог правильно прочитать и понять,  не искозить ситуацию .

Какие пмк, какие трубы...лол

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ROF]
Участник
1 328 публикаций
9 558 боёв
Сегодня в 10:08:44 пользователь FJedi_1 сказал:

Читаем нормально,  только Свитр смог правильно прочитать и понять,  не искозить ситуацию .

Какие пмк, какие трубы...лол

я не вам отвечал. но так уж и быть.

Сегодня в 10:08:44 пользователь FJedi_1 сказал:

Я эту ситуацию ещё раз процитирую. 

Остался один не пмк линкор против двух,  один лк в 12-15км по левому борту и атакующая подлодка с правого фланга в 6 км...

У лк уже наведены гк на на левый фланг на лк, а на по правому борту атакующая плойка не эффективно скинула торпеды по одиночке лк, но поднялась на воду, лк скинул по ней АУ, и что?

1.

а) эм не получит с гк. он получит только от ПМК...как и ПЛка... вот только по ПЛке ПМК накидает больше <чем по ЭМ> за тоже время

б) прицеливание с ГК не мешает метать АУ на другой борт, тем более на ЛК с перезарядкой ГК под 30сек 

 

2.

а) потрубного пуска у ЭМ конечно же нету.

б) ЛК религия не позволяет принять все торпеды на нос или корму

 

возвращаясь к вопросу Свитара:

Сегодня в 00:24:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А что поменяется от замены ПЛ на эсма, который засветился и скинул торпеды? Кроме того что ЛК вообще нечем атаковать треуголку.

 

Сегодня в 10:01:26 пользователь Katisar сказал:

в итоге ПЛ огребет сильнее в такой ситуации

...

в итоге ЭМ торпедник в такой ситуации опаснее для ЛК чем ПЛ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 315
[YOKO]
Участник
2 712 публикации
1 711 боёв

Внезапно 

В 17.07.2024 в 19:12:56 пользователь FJedi_1 сказал:

не пмк линкор

Боцман не читатель,  а писатель?

Сегодня в 09:31:54 пользователь Katisar сказал:

В итоге ПЛ огребет сильнее в такой ситуации

...

в итоге ЭМ торпедник в такой ситуации опаснее для ЛК чем ПЛ

Ваша не правда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×