Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 0.11.3

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 13:48:02 пользователь diGGst сказал:

Это не грубый троллинг, это констатация факта что комфортно играть можно даже на встроенной графике, что является проявлением великолепной оптимизации. Хорошая видеокарта этой игре не нужна от слова совсем. Любая затычка подойдет, просто не доисторическая.

То есть оптимизация не нужна? Так и запишем :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 13:32:40 пользователь Linegiv63 сказал:

То есть оптимизация не нужна? Так и запишем :cap_haloween:

Оптимизация нужна. Торможение развития игры изза ограничений накладываемых поддержкой устаревших технологий- не нужно

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 923 боя
Сегодня в 13:03:31 пользователь diGGst сказал:

Конкретно мой- Lenovo Yoga slim7 на ryzen 7 4700u, но подойдет любая вменяемая модель с 4-5 поколением райзена или интелом с графикой iris XE.

Это у вас высокопроизводительный ноутбук, и там не только встройка роляет, но и остальные комплектующие, так что неудивительно что у вас с игрой на нём всё благополучно. Так вот сейчас в продаже его нет, но, судя по предыдущим ценам, это дорогая модель (100-150 тыс. руб). А значит сейчас рекомендовать её или имеющиеся в продаже аналоги тем, кто ищет надежный и недорогой вариант вы не можете.

 

Сегодня в 13:03:31 пользователь diGGst сказал:

Что касается объявления заранее- о чем объявлять? О том что железо ниже минимальных системных требований перестанет работать с концами? Я не думаю что они вообще тестируют подобные конфигурации.

Да, именно об этом и объявить. Это разве долго и сложно? Тут про некоторые вещи по 5 раз напомнят. Недавно я узнал, что 2 года назад уже анонсировали, что разработчики отныне перестанут поддерживать DirectX10 (я читаю все новости, но про это не помню, может я тогда еще не начал играть в эту игру). Но раз так, то тогда зачем разработчики оставили окно-возможность играть тем, чьи конфигурации не соответствуют формальным системным требованиям (разработчики же видят, с каким "железом" люди играют в игру). Чтобы люди привыкли за эти 2 года, что игра вроде нормально тянет, а потом вдруг неожиданно на тебе - "теперь нельзя, мы вас 2 года назад предупреждали"? Это разве порядочно? А сколько новых игроков появилось в игре после этого давнего предупреждения, которые даже не знали об этом? Так что предупредить за 2-3 месяца до обновления 0.11.2 было бы не лишним и вполне разумным.

 

Сегодня в 13:03:31 пользователь diGGst сказал:

То что многие люди в снг сейчас не могут обновить свое доисторическое железо на хоть сколь-либо актуальное, ну, скажем так, явно не вина Лесты)

Игрок, который хочет беспроблемно играть в игру, конечно же должен своевременно обновлять своё "железо". Но в том то и дело, что если разработчики и администрация проекта дорожат своими игроками, и при этом хотят совершенствовать свой проект, то им не должно быть в тягость заранее проинформировать игроков о предстоящем повышении фактических системных требований к игре. А этого, насколько я знаю, сделано не было. Поэтому с твоим утверждением, что Леста здесь не при чём, я не согласен.

 

Сегодня в 13:20:17 пользователь Alexahiks сказал:

эм, об этом за несколько месяцев и писали. Просто большинство спокойно пролистывает. если вообще открывает

Что-то не припомню, чтобы об этом писали. Ссылку можно? Если это действительно так, то я возьму свои слова обратно (про то, что нужно было предупредить за 2-3 месяца до повышения фактических системных требований).

Изменено пользователем rus_moskit
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 012 боёв
Сегодня в 14:59:02 пользователь rus_moskit сказал:

Что-то не припомню, чтобы об этом писали. Ссылку можно? Если это действительно так, то я возьму свои слова обратно (про то, что нужно было предупредить за 2-3 месяца до повышения фактических системных требований).

сейчас попробую поискать.

однозначно, что о прекращении маков сообщали в сентябре, а вывели в декабре. 

С видюхами было так же, но сейчас поищу точно описания. Там за несколько месяцев написали о отказе поддержки устаревших и это было давно, года два назад

 

Скрытый текст

 

 

 

о. нашёл

Опубликовано: 26 ноя 2018, 12:51:54

ЧЕТЫРЕ  ГОДА  НАЗАД

 

Скрытый текст

 

 

Скрытый текст

Поддержка DirectX 11 видеокартами. NVIDIA: начиная с GeForce GTX4xx и более поздними моделями. AMD-ATI: начиная с Radeon HD5xxx и более поздними моделями.

 

NVIDIA начала продажи GeForce GTS 450 13 сентября 2010 

 

т.е четыре года назад, сказали что надо купить карту хотя бы 2011 года выпуска.

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 923 боя
Сегодня в 15:56:20 пользователь Alexahiks сказал:

Опубликовано: 26 ноя 2018, 12:51:54

ЧЕТЫРЕ  ГОДА  НАЗАД

 

  Скрыть содержимое

 

 

  Скрыть содержимое

Поддержка DirectX 11 видеокартами. NVIDIA: начиная с GeForce GTX4xx и более поздними моделями. AMD-ATI: начиная с Radeon HD5xxx и более поздними моделями.

 

NVIDIA начала продажи GeForce GTS 450 13 сентября 2010 

 

т.е четыре года назад, сказали что надо купить карту хотя бы 2011 года выпуска.

Спасибо за инфу. 4 года назад - это конечно совсем давно. Сам-то я начал играть чуть менее 2 лет назад. А сколько игроков, которые ещё позже начали. Мне кажется, такую важную инфу разработчикам надо было продублировать за 2-3 месяца до обновления 0.11.2. А в 21-22 году были публикации на эту тему?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 24.03.2022 в 17:24:04 пользователь diGGst сказал:

Оптимизация нужна. Торможение развития игры изза ограничений накладываемых поддержкой устаревших технологий- не нужно

Какое торможение? Допустим .Чайки стали пролетать? Минус 1 000 игроков. Облака красивее стали? Минус 10 000. А у многих стало больше лагать, вылеты и зависы.  В онлайн стрелялке красоты не нужны практически вообще. У нас важнее стабильность игры. Да кому я говорю очевидное ....

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
В 24.03.2022 в 23:39:40 пользователь Linegiv63 сказал:

Какое торможение? Допустим .Чайки стали пролетать? Минус 1 000 игроков. Облака красивее стали? Минус 10 000. А у многих стало больше лагать, вылеты и зависы.  В онлайн стрелялке красоты не нужны практически вообще. У нас важнее стабильность игры. Да кому я говорю очевидное ....

Это вы за всех говорите что красоты не нужны? Мне вот не нравится отсталость графония этой игры. И я рад что они делают хоть какие-то подвижки в направлении решения этой проблемы.

Возможно не стоит всех мерять по своему видению? Хотя кому я говорю очевидное...

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 04:54:35 пользователь diGGst сказал:

Это вы за всех говорите что красоты не нужны? Мне вот не нравится отсталость графония этой игры. И я рад что они делают хоть какие-то подвижки в направлении решения этой проблемы.

Возможно не стоит всех мерять по своему видению? Хотя кому я говорю очевидное...

Ну так вы же мерите всех по своему виденью. У вас ультрабук ну и все пусть покупают ультрабуки за 150 к. Потому что вам видите ли красоты нравятся. И вообще, я к разработчикам обращался а не к вам. Так что закончим  флуд. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
14 765 боёв

У меня ноут итак уже еле дышет на минимуме. Смотрел что в продаже более или мение ....... меньше 100 к даже не стоит заморачиваться.... дешевле либо печатная машинка либо одноразовое Г........ А потратить 100к для игры в кораблики ....... меня семья пошлет вместе с компьютером.... И сегодняшней графики мне вполне хватает вроде и так все красиво......

Что касается СК, это лучше и понятнее чем ПЛ, не вижу ни каких проблем вообще, я их валил и ничего имбового не увидел, все понятно  и разнообразие какое-то.... единственно под их выход не мешало бы и командиров под них выпустить (за уголь например) и не менее 15 уровня, а то 10 уровня за такую машину сажать грустно..... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[NPO]
Участник
650 публикаций
1 211 боёв
Сегодня в 07:12:21 пользователь Dartanoan сказал:

... единственно под их выход не мешало бы и командиров под них выпустить (за уголь например) и не менее 15 уровня, а то 10 уровня за такую машину сажать грустно..... 

    Ну командиров, положим, никто "рожать" не будет, с 15 перками тем более (за какие такие заслуги им 15 перков?). А вот сброс этих самых перков организовать не помешает. Качать с нуля до 15-ти - садомаза. А пересаживать командира - перки нужны другие. Эльфийская механика суперов требует и соответствующих "эльфов" на мостик (можно с обычными ушами)).

    Кстати о механике. Сатсума - игровые допущения с неуёмной фантазией: сначала разогрев стволов ГК (допустим для увеличения точности), но перегрев не способствует этому увеличению, а тем более образование нагара в канале ствола. Орудие необходимо охлаждать, а ствол баннить (очищать при помощи банника). Второй вариант ещё более фантазийный: от частой стрельбы стволы "намагничиваются", их "магнетизм" передаётся снарядам и летят они от этого более кучно. Бред? Ещё какой - понятие расстрела ствола (живучести) никто не отменял. После определённого количества выстрелов лейнер ствола (вкладыш с нарезами) заменялся на новый для ПОВЫШЕНИЯ ТОЧНОСТИ. Вот, таким образом, "против всех законов физики" мы всё дальше удаляемся от корабельной Вики, а история флота "оживает" в виде монстров-вампиров и прочей эльфийской нечисти

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 12:03:09 пользователь H1tche сказал:

Кстати о механике. Сатсума - игровые допущения с неуёмной фантазией: сначала разогрев стволов ГК (допустим для увеличения точности), но перегрев не способствует этому увеличению, а тем более образование нагара в канале ствола. Орудие необходимо охлаждать, а ствол баннить (очищать при помощи банника). Второй вариант ещё более фантазийный: от частой стрельбы стволы "намагничиваются", их "магнетизм" передаётся снарядам и летят они от этого более кучно. Бред? Ещё какой - понятие расстрела ствола (живучести) никто не отменял. После определённого количества выстрелов лейнер ствола (вкладыш с нарезами) заменялся на новый для ПОВЫШЕНИЯ ТОЧНОСТИ. Вот, таким образом, "против всех законов физики" мы всё дальше удаляемся от корабельной Вики, а история флота "оживает" в виде монстров-вампиров и прочей эльфийской нечисти

Все грамотно. Но вернёмся к допущениям. Как, интересно знать, происходит улучшение точности? Также рандомно или типа контейнеров - по вероятности? 3-4 раза мимо, а потом обязательно цита, хотя стрелял в другую сторону ;)

Или нужно таки уметь стрелять, а увеличивается количество снарядов, попадающих в центр элипса рассеивания?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
561
[NPO]
Участник
650 публикаций
1 211 боёв
Сегодня в 14:15:57 пользователь Sam_74 сказал:

Все грамотно. Но вернёмся к допущениям. Как, интересно знать, происходит улучшение точности? Также рандомно или типа контейнеров - по вероятности? 3-4 раза мимо, а потом обязательно цита, хотя стрелял в другую сторону ;)

Или нужно таки уметь стрелять, а увеличивается количество снарядов, попадающих в центр элипса рассеивания?

Хороший вопрос. Мне также не безразлично КТО меня ваншотнет с 25 км - "заслуженный адмирал" с 500-ми кораблями в порту или выскочка-мажор по шустрому купив Сацуму "с системой автоматического наведения снарядов":Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Вопрос о коллекции. Леоне есть, можно ли получить коллекцию "автоматом", не докупая бесконечные контейнеры за уголь - вместо компенсации за кораблик. Объясню: не люблю не законченную работу - 2 коллекции уже "висят". 

Изменено пользователем anonym_YdzFY0yzQL50
убрано лишнее
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 262
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 326 публикаций
19 942 боя

А почему все релизные версии начинаются 0.хх.хх

а когда будет 1.хх.хх? когда этот КТТС начнётся?

 

и вообще, что означает 0 в версии? если с остальными более-менее понятно , то 0 - это всё ещё бетта? ранний доступ?  предрелиз? мегасупертест?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[TUPIK]
Участник
25 публикаций
4 348 боёв
Цитата

Обратите внимание: новый линкор flag_Pan_America_e1c73e4294d3f8addc39872 premium_1d0cabf1997104fd727039ab9c098192VIII Atlântico будет недоступен для получения на сервере Общего теста.

Скажите где и когда будет доступен линкор Atlantico, Построить построил а где и как его можно попробовать?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 012 боёв
В 24.03.2022 в 19:23:00 пользователь rus_moskit сказал:

Спасибо за инфу. 4 года назад - это конечно совсем давно. Сам-то я начал играть чуть менее 2 лет назад. А сколько игроков, которые ещё позже начали. Мне кажется, такую важную инфу разработчикам надо было продублировать за 2-3 месяца до обновления 0.11.2. А в 21-22 году были публикации на эту тему?

Хм. Поискал по новостям. Не нашел. На форуме точно неоднократно было, как начинали появляться темы про артефакты, сразу пояснения от техподдержки. 

В 25.03.2022 в 14:15:57 пользователь Sam_74 сказал:

Все грамотно. Но вернёмся к допущениям. Как, интересно знать, происходит улучшение точности? Также рандомно или типа контейнеров - по вероятности? 3-4 раза мимо, а потом обязательно цита, хотя стрелял в другую сторону ;)

Или нужно таки уметь стрелять, а увеличивается количество снарядов, попадающих в центр элипса рассеивания?

Для начала отмена рассеивания не всегда благо. Часто корабль от  них уворачивается, особенно на больших дистанциях, ибо прилетит точно туда, куда целился. Т.е надо уметь стрелять самому и иметь бортахода, который не маневрирует

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 273 боя

Раз уж зашла тема за авики то:

* почему бы не сделать выбор количества взлетающих атакующих групп прям на авианосце повторным нажатием кнопки группы по угасающей, к примеру у нас 8 самолетов и 2 атакующих в звене, повторное нажатие оставляет 2( 6 взлетает) , еще одно нажатие 4(4 остается) и тд. И сам непосредственно взлет назначить на удержание кнопки группы либо лкм\пкм. Это ведь очевидно просто сделать и не будет "неестественных" сбросов бомб/торпед/ракет абы куда  !!!

* а почему тема зашла, так все эти новые HD красоты проще наблюдать с высоты птичьего полета) Всем добра!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 430
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 724 боя

Сегодня не тесте поиграл с супер линкором ...

как и писал - только в полной обмазке флажками и премом выходишь в плюс примерно 500-600к за бой, без флажков и према тоже самое только в минус с каждого боя ...

Купил только Сатсуму - ей порезали ее фишку , уменьшение рассеивания теперь -35%, вместо бывших на тесте -50% .. хуже конечно стало , теперь залп не так кучно идет, но все равно урон солидный, с залпа может до 80к вылететь.

За бой выходило 230-250к дамага,  но это не спасает, без према и флажков в минус серьезный вылетаешь,  только обеспеченные игроки могут себе позволить.

Ну и надо учитывать, что это на тесте, там игроки конечно , не то что на основе, поэтому не факт что так же будет, тогда минус еще более солидный будет, кто собирается покупать имейте в виду - очень недешево на них играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 742
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 746 публикаций
14 360 боёв
В 26.03.2022 в 23:51:22 пользователь p2k_int сказал:

Сегодня не тесте поиграл с супер линкором ...

как и писал - только в полной обмазке флажками и премом выходишь в плюс примерно 500-600к за бой, без флажков и према тоже самое только в минус с каждого боя ...

Купил только Сатсуму - ей порезали ее фишку , уменьшение рассеивания теперь -35%, вместо бывших на тесте -50% .. хуже конечно стало , теперь залп не так кучно идет, но все равно урон солидный, с залпа может до 80к вылететь.

За бой выходило 230-250к дамага,  но это не спасает, без према и флажков в минус серьезный вылетаешь,  только обеспеченные игроки могут себе позволить.

Ну и надо учитывать, что это на тесте, там игроки конечно , не то что на основе, поэтому не факт что так же будет, тогда минус еще более солидный будет, кто собирается покупать имейте в виду - очень недешево на них играть.

а мне Сатсума нужна в порт для коллекции японский флот собираю а выходить в бой не буду :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×