Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 0.11.3

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 04:23:55 пользователь diGGst сказал:

Пора заняться оптимизацией? Вы это серьезно? У меня на встроенной графике ультрабука в 65-70 фпс на средних настройках при fullHD разрешении. Может пора отправить на заслуженный отдых калькуляторы, которые уже разменяли первый десяток?

Купите мне хорошую видеокарту и я с радостью соглашусь с вами! А так, это грубый троллинг такие советы людям. 

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
965 публикаций
23 820 боёв

Если лодки сейчас токсины, но хотя бы есть шанс что их допилят, то суперы в дереве развития вообще вызывают адский негатив, надеюсь разработчики одумаются, хотя надежды на это мало. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 260
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 323 публикации
19 905 боёв
В 23.03.2022 в 17:04:05 пользователь Kirito______ сказал:
В 23.03.2022 в 15:44:17 пользователь Denarg сказал:

Появилась ли информация, надо ли будет зарабатывать опыт на десятке, чтобы открыть супер? Или достаточно выкачать саму десятку (ну и еще две других десятки)?

Если вы выполните условия:

  • исследованы или приобретены не менее трёх кораблей Х уровня;
  • исследован корабль Х уровня соответствующей ветки.

то будет сразу открыт доступ к покупке соответствующего суперкорабля за кредиты. Опыт на корабле X уровня для этого не понадобится.

а на суперкорабле будет заработок кредитов/опыта, экономика за обслуживание итд? 

или это просто суперкорабль и всё? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 08:57:42 пользователь nAPACEHAK сказал:

а на суперкорабле будет заработок кредитов/опыта, экономика за обслуживание итд? 

или это просто суперкорабль и всё? 

 

Добрый день. 

Доходность суперкораблей в кредитах будет на уровне кораблей Х уровня;

Стоимость обслуживания суперкораблей составит 360 тысяч кредитов;

Постоянный камуфляж суперкораблей не снижает стоимость обслуживания и не повышает заработок кредитов, однако имеет больший бонус к опыту по сравнению с постоянными камуфляжами кораблей Х уровня.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 418 боёв

За "суперы" минус,за ПЛ жЫрный минус и куча нелитературных выражений.За остальное-спс

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 269
[IPLAY]
Участник
892 публикации
13 360 боёв
Сегодня в 08:57:42 пользователь nAPACEHAK сказал:

а на суперкорабле будет заработок кредитов/опыта, экономика за обслуживание итд? 

или это просто суперкорабль и всё? 

 

 

Сегодня в 09:40:09 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Доходность суперкораблей в кредитах будет на уровне кораблей Х уровня;

Стоимость обслуживания суперкораблей составит 360 тысяч кредитов;

Постоянный камуфляж суперкораблей не снижает стоимость обслуживания и не повышает заработок кредитов, однако имеет больший бонус к опыту по сравнению с постоянными камуфляжами кораблей Х уровня.

Я маленько добавлю, т.к. человек может не знать: командир на супер-корабли ставится отдельный, с переобучением.

У меня остался вопрос касательно постоянного камуфляжа на супер-корабли - его надо покупать? Он не будет начислен при покупке корабля?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 679 боёв
Сегодня в 08:57:42 пользователь nAPACEHAK сказал:

а на суперкорабле будет заработок кредитов/опыта, экономика за обслуживание итд? 

или это просто суперкорабль и всё? 

 

 

Сегодня в 09:40:09 пользователь Shimushu сказал:

Доходность суперкораблей в кредитах будет на уровне кораблей Х уровня;

Стоимость обслуживания суперкораблей составит 360 тысяч кредитов;

Постоянный камуфляж суперкораблей не снижает стоимость обслуживания и не повышает заработок кредитов, однако имеет больший бонус к опыту по сравнению с постоянными камуфляжами кораблей Х уровня.

 

тут еще на написали про переменную часть расходов - боеприпасы

поэтому скорее всего  на них вы будете практически постоянно в минус уходить или в лучшем случае около нуля при победе, при поражении однозначно в минус, т.е. это такая статусная штука ...

 

Да убить его сложнее, я в отзывах на тесте писал -  я на нем практически не обращал внимания на противника кроме таких же суперов, причем линкоров, остальное не так опасно ...

но если в бою их будет один два - то не сильно проблема для команды

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 983 боя
Сегодня в 08:15:21 пользователь Linegiv63 сказал:

Купите мне хорошую видеокарту и я с радостью соглашусь с вами! А так, это грубый троллинг такие советы людям. 

да нет, я не знаю другой игры онлайн, настолько ХОРОШО оптимизированнной. Честно. Графоний тут прекрасен. И загрузка в бою при таком графоне куда меньше чем у других. Порт это отдельная, матерная песня, да. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 09:51:05 пользователь p2k_int сказал:

тут еще на написали про переменную часть расходов - боеприпасы

поэтому скорее всего  на них вы будете практически постоянно в минус уходить или в лучшем случае около нуля при победе, при поражении однозначно в минус, т.е. это такая статусная штука ...

Добрый день. 

"Мы бы хотели избежать избыточного роста популярности линкоров, по сравнению с другими классами, и поэтому их стоимость выше." 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 371 публикация
46 679 боёв
Сегодня в 10:22:10 пользователь Shimushu сказал:
Сегодня в 09:51:05 пользователь p2k_int сказал:

тут еще на написали про переменную часть расходов - боеприпасы

поэтому скорее всего  на них вы будете практически постоянно в минус уходить или в лучшем случае около нуля при победе, при поражении однозначно в минус, т.е. это такая статусная штука ...

Добрый день. 

"Мы бы хотели избежать избыточного роста популярности линкоров, по сравнению с другими классами, и поэтому их стоимость выше." 

и еще не написал там:

ввод суперов еще и путь - куда игрокам тратить зарабатываемое серебро,

копиться оно быстро - бой, с полным обвесом может давать на 9-ках - 3-5 млн. серебра (средняя оценка, при выигрыше в 1.5-2 раза больше),  при расходах 150-200 тысяч.

поэтому его скопилось уже очень много, а как-то тратить его некуда - кораблей за него не продают, народу много играет на премах, доходность высокая, расходы на флажки, камуфляжи относительно небольшие.

 

Но со временем популярность будет расти , все больше игроков будут выходить на уровень  когда покупка супера не будет слишком обременительна для бюджета игрока. Пока конечно до этого далеко ...

 

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 08:15:21 пользователь Linegiv63 сказал:

Купите мне хорошую видеокарту и я с радостью соглашусь с вами! А так, это грубый троллинг такие советы людям. 

Это не грубый троллинг, это констатация факта что комфортно играть можно даже на встроенной графике, что является проявлением великолепной оптимизации. Хорошая видеокарта этой игре не нужна от слова совсем. Любая затычка подойдет, просто не доисторическая.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
650 публикаций
1 209 боёв
Сегодня в 07:13:55 пользователь Sam_74 сказал:

врядли найдётся "энтузиаст" прокачивать с нуля до 11, 12... (знак бесконечности)

Мой энтузиазм иссяк на 7 уровне. И не совсем от суперкораблей. Постоянный нерф уже существующих веточных десяток (Конь, Кремль, Анри и т.д.), постоянный ввод новых веток и вывод имбопремов из продажи (как угнаться?), бесконечные изменения механик игры (авики, перки командиров, ПЛ, эльфийские режимы) "...отодвинули миску" за пределы видимости. Для меня случай (Бадзё на халяву) открыл более комфортный способ игры: премы 8-9 уровня (из чёрных контейнеров) крабят потихоньку уголёк - Салем уже купил. Смысла в прокачке кораблей уже нет. Суперы - далеко не имба, шанс встретить в каждом бою фиолета на таком корабле минимален, а с такой грабительской экономикой суперкораблей и они быстро натешаться. Надеюсь, что "засилья" суперов в игре не будет. 

В 23.03.2022 в 15:29:05 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Думаю очевидно, что Ганновер будет идти с Пруссии. Они же крайне похожи.

Не выдам военную тайну, если скажу, что это один и тот же корабль (почти). Разработка давно перешла на "лего" собственного изготовления. Берём Шикишиму, добавляем шпангоутов в корму, копировать-вставить башню ГК - готово. Утрирую конечно, но "бумажные" корабли можно кроить как хочешь - фотографий то нет, сравнить не с чем. В автомобилестроении это называется соплатформенник. Но там внешние отличия роляют, а тут больше уклон на "внутренние" - типа настройки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.03.2022 в 15:49:29 пользователь maugll сказал:

и ты еще не в бане? странно

ну, было бы странно отправиться в бан после фразы от КМ "интересная идея, предложу коллегам" :Smile_unsure: ... хотяааааа :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[RFL]
Участник, Коллекционер
482 публикации
14 574 боя
В 23.03.2022 в 20:44:23 пользователь k310ii сказал:

А как с супер-кораблями будет?

Нет ещё вроде информации. Ну как минимум 1 СК должен быть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FJORD]
Участник
202 публикации
17 832 боя
Сегодня в 01:23:55 пользователь diGGst сказал:

У меня на встроенной графике ультрабука в 65-70 фпс на средних настройках при fullHD разрешении.

А модель такого ультрабука не подскажите? Хочется нынешнюю цену на него узнать - а то вдруг я упустил из виду выгодное предложение?

 

Сегодня в 01:23:55 пользователь diGGst сказал:

Может пора отправить на заслуженный отдых калькуляторы, которые уже разменяли первый десяток?

Может. Но сейчас это не все осилят. Я не удивлюсь, если некоторым игрокам даже 10-15 тыс. рублей выложить на новую или б/у видеокарту-затычку - это уже проблема. Но даже тем, кто может позволить себе такую сумму или больше, всё равно не позавидуешь. Ощущение упущенной выгоды и необходимости существенной переплаты после резкого скачка цен - не из приятных. Вот если бы о предстоящем повышении системных требований (не формальных, а фактических, когда видеокартам с DirectX 10 и Shader Model 4.0 вход в игру был заказан) было бы объявлено заранее, скажем месяца за 2-3 до обновления, то многие бы успели решить эту проблему по приемлемым ценам.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 12:44:19 пользователь rus_moskit сказал:

А модель такого ультрабука не подскажите? Хочется нынешнюю цену на него узнать - а то вдруг я упустил из виду выгодное предложение?

 

Может. Но сейчас это не все осилят. Я не удивлюсь, если некоторым игрокам даже 10-15 тыс. рублей выложить на новую или б/у видеокарту-затычку - это уже проблема. Но даже тем, кто может позволить себе такую сумму или больше, всё равно не позавидуешь. Ощущение упущенной выгоды и необходимости существенной переплаты после резкого скачка цен - не из приятных. Вот если бы о предстоящем повышении системных требований (не формальных, а фактических, когда видеокартам с DirectX 10 и Shader Model 4.0 вход в игру был заказан) было бы объявлено заранее, скажем месяца за 2-3 до обновления, то многие бы успели решить эту проблему по приемлемым ценам.

Конкретно мой- Lenovo Yoga slim7 на ryzen 7 4700u, но подойдет любая вменяемая модель с 4-5 поколением райзена или интелом с графикой iris XE.

Что касается объявления заранее- о чем объявлять? О том что железо ниже минимальных системных требований перестанет работать с концами? Я не думаю что они вообще тестируют подобные конфигурации.

Оптимизация в самом игровом процессе очень даже ок, только порт убог, но это не фатально.

То что многие люди в снг сейчас не могут обновить свое доисторическое железо на хоть сколь-либо актуальное, ну, скажем так, явно не вина Лесты)

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.03.2022 в 15:04:05 пользователь Kirito______ сказал:

то будет сразу открыт доступ к покупке соответствующего суперкорабля за кредиты. Опыт на корабле X уровня для этого не понадобится.

теперь всё ясно, спасибо. :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 983 боя
Сегодня в 12:44:19 пользователь rus_moskit сказал:

Вот если бы о предстоящем повышении системных требований (не формальных, а фактических, когда видеокартам с DirectX 10 и Shader Model 4.0 вход в игру был заказан) было бы объявлено заранее, скажем месяца за 2-3 до обновления, то многие бы успели решить эту проблему по приемлемым ценам.

эм, об этом за несколько месяцев и писали. Просто большинство спокойно пролистывает. если вообще открывает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.03.2022 в 13:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Введение суперкораблей в дерево развития - важный шаг для нашей игры, и мы будем внимательно следить за их статистикой и вашей обратной связью и, при необходимости, вносить изменения, чтобы суперкорабли приносили игрокам только положительные игровой опыт и эмоции.

особенно тем, кто будет попадать против них на девятках. 15.gif

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
Сегодня в 13:27:57 пользователь ermanec сказал:

особенно тем, кто будет попадать против них на девятках. 15.gif

Девятки против суперов чувствуют себя намного комфортнее чем 8ки против 10к. Суперы за исключением конде и зоркого вообще скорее 10,5 чем 11

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×