Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Подлодки и пеленг.

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв
Сегодня в 14:43:59 пользователь GeorgeSPatton сказал:

Реплей про пеленг, что он указывал не на подлодку, а комменты про заметность торпед..фейспалм

Ну если вам не очевидно что  в первом посте нет реплея , то да это :cap_wander::cap_wander_2: комментировать 7 секунд нарезки это  рука-лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 390 боёв

Сейчас купил уникалку на ямато, выехал в бой проверить. Классно выстрелил пару раз и потом 11 торппед от подлодки и в порт. Супер класс. Разрабы молодцы. Знают чем удержать игроков в игре)). Думаю пару недель поиграю 

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[DIKIY]
Участник
90 публикаций
23 063 боя

Уберите ПОДЛОДКИ из рандома!!!

их новая функция бесплатного и безнаказанного подсвета всего и вся очень стимулирует играть! от слова СОВСЕМ!

столько матов за эти дни, я не складывал ни на кого и никогда!

и судя по всему я такой не один!

ТЕСТИРУЙТЕ в СПЕЦ РЕЖИМАХ!

:Smile-angry::cap_horn:

спасибо любимой игре за поломанные нервы и "удовольствие"  ОГРОМНОЕ! :Smile-angry::cap_horn:

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 257
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 14:27:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Причем тут заметность торпед? Чем ему поможет их заметность при скорости около 80 узлов?

Взрыватель 2 секунды у акустики - это ориентировочно 400м. При сбросе с 1км + встречная скорость им хватит времени на взвод с избытком

Скорость 80 узлов=80×1.852км=148.16 км/ч;

148.16×1000м/3600сек=41.15м/сек

Так что за 2 сек торпеда прошла бы 41.15×2=82.3м , но уж никак не 400 м. 

Дистанцию в 1 км торпеда пройдёт за 1000м/41.15м/сек= 24.3 сек. Даже с учётом встречного движения у ЭМ остается вполне достаточно времени для манёвра. 

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 166 боёв
Сегодня в 14:27:00 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не попасть в пикирующего эсма очень сложно, а даже если умудрится выжить или поймает только часть - пл просто пройдет под ним и тут же добьет кормовыми, от которых уже не увернутся.

Я это почти каждый бой делаю - не надо выдавать за "ситуативность" то что происходит регулярно. Понимающую ПЛ очень сложно контрить на эсминце.

Кто Вам сказал  что  на Вас  будет эсм  пикировать  ?)0 -)     ПЛ со смещением  корпуса  в кабельтов  другой  самая  безобидная  зверушка  в  игре  .. И да  ,пеленг  у меня  есть  ,просто  я  умею его использовать   как не многие   в  игре  , ну вот такой я упорант  извините .. Конечно  то что Вы пишите  имеет место быть  в массовом  порядке  , но мнение что  ПЛ СЕЙЧАС  не ловится ЭМ  с ГАПом  это  по моему  несколько  преувеличенное ,ранее  со взводом  торпед в упор  ,действительно "окно решения" для маневра  ЭМ было очень малым  , с атаки  на  всплытии  практически по таймингам  было совмещено с СТАРЫМ   топ мачтовым  бомбометанием   .сейчас  ощутимо проще ,с  засветом  луча  проще и  с определением .Может просто отвыкли?  ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 886 боёв
Сегодня в 10:33:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это мало что изменит для нормальной ПЛ.

Если для нормальной ПЛ это мало что изменит, тогда чего бояться? Пусть пеленг "видит" все.

 

Сегодня в 10:33:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Скорее наоборот - эсмы сами пойдут на сближение... и на убой.

Пускай идут куда хотят, а мне нужно понимание того, что прям рядом со мной происходит что то не так. Чтобы я мог скоординировать свои действия ВОВРЕМЯ. 

 

Сегодня в 10:33:46 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Крейсеру это максиму даст направление... но это не помешает лодке зайти на 3-4км и не дать увернуться.

НОРМАЛЬНО работающий пеленг позволит МОЕМУ крейсеру хорошо пофармить опыт и кредиты.

 

В противном случае пусть делают пеленг за 1 очко, а не за 4, как сейчас.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 627
[SUB_X]
Участник
8 675 публикаций
18 591 бой
Сегодня в 20:22:58 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Если для нормальной ПЛ это мало что изменит, тогда чего бояться? Пусть пеленг "видит" все.

Пускай идут куда хотят, а мне нужно понимание того, что прям рядом со мной происходит что то не так. Чтобы я мог скоординировать свои действия ВОВРЕМЯ. 

НОРМАЛЬНО работающий пеленг позволит МОЕМУ крейсеру хорошо пофармить опыт и кредиты.

В противном случае пусть делают пеленг за 1 очко, а не за 4, как сейчас.

Да мне то пофиг. Вы это разработчикам предлагайте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв
Сегодня в 17:55:48 пользователь USS_Proteus сказал:

Скорость 80 узлов=80×1.852км=148.16 км/ч;

148.16×1000м/3600сек=41.15м/сек

Так что за 2 сек торпеда прошла бы 41.15×2=82.3м , но уж никак не 400 м. 

Дистанцию в 1 км торпеда пройдёт за 1000м/41.15м/сек= 24.3 сек. Даже с учётом встречного движения у ЭМ остается вполне достаточно времени для манёвра. 

Ну вот серьезно? Ну если вы не знаете что основная механика(я уж тут затрудняюсь сказать какая -или время или расстояние)  примерно в 8 раз быстрее.

А так да можно доказать математикой то что не работает в реальном мире? Вот например 

shot-22_03.26_18_03.49-0091.thumb.jpg.ffa018a2939bbe55c1348117436e66b4.jpg

Интересно на чем я ходил , уж не на торпеде ли? А перевод узлов в километры это абзац.:cap_haloween::cap_rambo::cap_old:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
646 публикаций
26 162 боя
В 28.03.2022 в 22:35:44 пользователь RipSea сказал:

И самое смешное. Они даже не думают топить и контрить друг друга) Расплываются на разные фланги, доплывают до середины карты и ТУПО стоят, спамя торпеды. Эсминцам они нафиг не нужны, линкорам тем более, разве что крейсерам и то, ситуативно. Я может что-то пропустил? Но как их засечь то теперь? Ну прилетает импульс, ну примерно понимаю откуда, а дальше то что?) Раньше хоть зона покрытия хэджей была большая, а щас вслепую как попасть, *** знает.

А как им друг друга топить?Тут прикол в том что дальность взведения торпед больше чем дальность на которой замечаешь подлодку противника.Когда ты увидел вражескую подлодку пускать торпеды бессмысленно т.к. они не взведутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
Сегодня в 17:55:48 пользователь USS_Proteus сказал:

Скорость 80 узлов=80×1.852км=148.16 км/ч;

148.16×1000м/3600сек=41.15м/сек

Так что за 2 сек торпеда прошла бы 41.15×2=82.3м , но уж никак не 400 м. 

Дистанцию в 1 км торпеда пройдёт за 1000м/41.15м/сек= 24.3 сек. Даже с учётом встречного движения у ЭМ остается вполне достаточно времени для манёвра. 

Мистер Хелпер изучите для начала мат часть. Если брать вкладку "Пройденное расстояние за бой", то выходит, что у нас линкоры ходят со скоростью 150км/час. Так что за 24 секунды, которые вы насчитали, линкор пройдет 1000 метров, а не торпеда.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[_SAS_]
Участник
9 публикаций
13 917 боёв

Сегодня столкнулся вплотную с классом  ПЛ. Он подошёл без засвета на 2 с чутком км и выпустил в меня пачку торп и я сдох. Во втором бое всё повторилось. Вот скажите почему я должен терпеть неконтящийся класс в игре. 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 886 боёв
Сегодня в 18:28:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Да мне то пофиг. Вы это разработчикам предлагайте)

Да я это для разработчиков и писал, но комментировать то начали вы, а не разработчики)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 257
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:42:21 пользователь GoD1982 сказал:

Ну если вы не знаете что основная механика(я уж тут затрудняюсь сказать какая -или время или расстояние)  примерно в 8 раз быстрее.

image.thumb.png.9a39130b5465c86936f7c6f923e6b7dc.png

Даже если ранее вычисленное мной время уменьшить 24,3сек/5,22=4,65 сек. ЭМ еще может среагировать и отвернуть от торпед. Никакого фатального и неизбежного уничтожения ЭМ не будет. Все будет зависеть от мастерства игроков.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 19:08:17 пользователь LemmonRus сказал:

А как им друг друга топить?Тут прикол в том что дальность взведения торпед больше чем дальность на которой замечаешь подлодку противника.Когда ты увидел вражескую подлодку пускать торпеды бессмысленно т.к. они не взведутся.

Я топил в первом же бою пл на своей пл. Потому что был приоритет убрать ее с фланга, чтобы наши корабли прошли дальше, а не спали за горой на респе. И это сработало.

Но я признаюсь честно. Я понятия не имею, как я это сделал. Просто увидел ее, накернил и забрал торпедами. И это было на пл в старом ее виде. 

Что касается сейчас - не знаю, контрят они друг друга или нет,  даже нет желания разбираться. Я просто не хочу на них играть - мне не нравится такой геймплей. Вот честно. Но по идее то должны. Просто представить себе не могу, как две вражеские субмарины машут друг другу перископом и проплывают каждый по своим делам. 

А вот в рандоме сейчас так и происходит в большинстве случаев. 

А вообще - это очень смешно выглядит, когда эсминец нарезает круги над подводной лодкой, подставляясь под вражеские стволы, вместо того, чтобы брать точки или контрить вражеские эсмы. Очень смешно. Правда не для эсминца.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Ну наконец о том ,что говорили 2 года свершилось!!!  Почти в каждом бою по 4 эсма и 2 подлодки да еще авик в придачу. Выйти на линке в бой просто невозможно,ну если только отирать синею линию. У авиков отбиться от ПЛ нет никаких шансов. Любой СРЕДНЕЙ РУКИ игрок на ПЛ разбирает крупные корабли на раз-два. Что то сделали с самолетами с гл. бомбами навестись стало сложнее. масленые пятна не видел не разу Спасибо за интересные ,содержательные бои.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[AKRUS]
Участник
193 публикации
9 390 боёв
В 29.03.2022 в 20:52:09 пользователь MixiKos сказал:

Сегодня столкнулся вплотную с классом  ПЛ. Он подошёл без засвета на 2 с чутком км и выпустил в меня пачку торп и я сдох. Во втором бое всё повторилось. Вот скажите почему я должен терпеть неконтящийся класс в игре. 

Терпеть, потому что разработчики считают, что это весело. Это разнообразит игру, привлечёт новых игроков, и новые деньги. 

Изменено пользователем Sergdan
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 627
[SUB_X]
Участник
8 675 публикаций
18 591 бой
Сегодня в 22:14:54 пользователь USS_Proteus сказал:

Даже если ранее вычисленное мной время уменьшить 24,3сек/5,22=4,65 сек. ЭМ еще может среагировать и отвернуть от торпед. Никакого фатального и неизбежного уничтожения ЭМ не будет. Все будет зависеть от мастерства игроков.

Да да да, а еще в лесу можно встретить единорога.

Примерно такой же шанс будет на встречу с игроком, который успеет увернуться от пачки торпед почти в упор.

Которые к слову можно кидать на разные упреждения, блокируя возможные пути уклонения, не говоря уже об акустике, которая может успеть скорректировать курс под маневр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 257
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 21:33:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Которые к слову можно кидать на разные упреждения, блокируя возможные пути уклонения, не говоря уже об акустике, которая может успеть скорректировать курс под маневр.

Акустические торпеды перестают наводиться на цель на расстоянии примерно 2 км от нее и дальше идут по прямой. Так что на малом расстоянии до цели (как Вы пишите 1 км) акустическое наведение не работает. А что касается кидания торпед на упреждение - успех зависит от мастерства игрока.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 619
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Скрытый текст

 

Тактактак. А с этого места можно по медленнее. Это не ошибка? И торпы реально перестают доворачивать  за 2 км до мишени помеченной аккустическим маркером?

Повторная пометка не меняет ситуации?

Изменено пользователем MortHades

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
331
[CHAIN]
Участник
517 публикаций
Сегодня в 12:23:46 пользователь Bifrest сказал:

Подавляющее  большинство  подводников  думают что если  просто  нырнуть  поглубже  , то все  проблемы исчезнут  , забывая что ГАП  - это приговор  в  этом случае  .. Вместо того что бы пойти на таран  , попытаться проатаковать неуправляемыми  торпедами например   ,это вполне возможно при  неумелом  заходе  ЭМ  особенно с американцев ПЛ   ,они просто  превращаются  в мясо на  дне  )) 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P/s/ Это  поведение   ПЛ порой мне напоминает   в  детстве поведение  больших  жирных  котов  и собачки размером чуть больше той  терьера  у меня во дворе  , у нее  ротик  с  ухо  кота  ,лай как писк  был:Smile_trollface: ,с  лапы  отлетит  в прямой драке  , так  вот   кошке   гораздо проще  удрать на  ближайшее дерево   ,как  только  бросается  к  дереву  ,резкое ускорение  -щелк  , шейные позвонки перекушены  (вот такой вот  не слабый  спортивный  пунктик   у собачки:cap_haloween:)  ,в общем  крыс   ..и кошек вывел начисто   :cap_haloween: 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эсминец если  он адекватный  просто обязан  выводить эту  нечисть  в первую  очередь  ,если он с ГАПом  просто  нет  других  вариантов  , иначе  будет как "двенадцать негритят "

У меня тоже пунктик странный)) Около моего дома собачки без намордника не ходят,  если такие случаи происходят - то хозяева с собачками - как ПЛ после глубинных бомб,ложаться на дно и начинают испускать машинное масло, по этим следам я и стараюсь ещё добавить глубинными бомбами)) (Вот такой не слабый спортивный пунктик и теперь не собачек без намордников ни их хозяев не вижу около своего дома) :cap_haloween::fish_viking::cap_rambo::Smile_trollface:

Изменено пользователем 1_StrelokRoland_
Дополнительно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×