Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lektor81

Ликвидация Подводных лодок

Нужно ли убрать подводные лодки из игры?  

490 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 491 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
В 13.04.2022 в 23:49:53 пользователь raySword сказал:

И я как линкоровод прекрасно понимаю, что если я остался 1 на 1 с ПЛ, это значит, что союзный эсминец либо в порту, либо на другом конце карты, либо скрывается от авика.

Ну не всегда так  ))

В 13.04.2022 в 23:49:53 пользователь raySword сказал:

брать точки, светить, тянуть дымы, пугать линкоры, бороться с вражеским эсминцем, набить дамажку, и при всем при этом выживать под фокусом крейсеров и авика.

В целом ...уже .. не интересно  ..  лично для меня .прошу понять  усталость :Smile_sceptic:..

1)Свет я  понимаю  когда  заканчивать  ,потому что  а) пеленг б ) длинный  дым с  гапом  отбивает  охоту  куда там  плыть  рядом  ,как и авику  искать ).  Плывущий  перед  ордером  ЭМ  в  большинстве  самое  гадское  зрелище бесполезности  ,я  думаю  ты  поймешь почему  ..

2) Точки  я могу взять в  любой удобный для меня момент  ,тогда когда акцентировать на  себе  внимание  при  заборе  такой точки будет выгодно команде (например  для снятия  с фокуса  )

3) Набить моську  ЭМ это конечно  не плохо  для  адреналина  , но  обычно  вижу  только корму   ,такой рельеф   , наглые конечно 10  ки попадаются    , но обычно  это не очень хорошо заканчивается ..для них  (я пожалуй  с  десяток   от силы могу вспомнить  эсминцеводов  которые  действительно классно кайтят в клозе в таких  условиях ))  , я поражаюсь  порой  всяким  Гирингам золотых  кланов    и не понимание чьи дымы  они пытаются рашить))

4) Дамажка в принципе никогда не интересовала  , это самое  унылое мероприятие в  игре  закликивание  из  дымов/линии   прошу учесть  имеются  ввиду  ГК  ЭМ    ,  сокрушительный  это  зело уважаемое  мной достижение :Smile_honoring:  отчасти  недостижимое для меня  в  классе ЛК  и тяжелых  КР  ..не дано и все тут:Smile_sad:  ))

 

В итоге на  данный момент охота  на ПЛ  по сути самое  увлекательное  сейчас для меня занятие  ... ну  люблю "топтать  малька  ":cap_haloween:И мне бы  не  хотелось  что  бы  класс совсем  выводили  ..вот и все  ....   А ЛК в меньшинстве я  никогда не бросаю  . думаю  многие  на форуме  это могут  подтвердить 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 14.04.2022 в 08:49:53 пользователь raySword сказал:

И будучи 1 на 1 с ПЛ я уже не смогу скооперироваться с эсминцем. А т.к. у меня нет средств для борьбы с ПЛ 1 на 1, все что мне остается быть мешком хп для пл в конце практически каждого боя. Дело не в превосходстве.

А что помешало вам.. сразу, в начале боя, сказать , стоящему рядом эсминцу:

- Требуется поддержка.))

-Вы же привыкли кричать:

-Требуется разведка.))

И потом ещё и борта откроете, 

Странно, что дамажные линкороводы, этого ещё не поняли..

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 307 боёв
Сегодня в 20:40:18 пользователь Kapteyn сказал:

А что помешало вам.. сразу, в начале боя, сказать , стоящему рядом эсминцу:

- Требуется поддержка.))

-Вы же привыкли кричать:

-Требуется разведка.))

И потом ещё и борта откроете, 

Странно, что дамажные линкороводы, этого ещё не поняли..

А светить кто будет??? На кой мне болтающийся под бортом ЭСМ?? Это место зарезервировано для крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 06:52:39 пользователь raySword сказал:

Это место зарезервировано для крейсеров.

да ладно)

радиус циркуляции крейсеров, не позволяет, логично выполнить атаку на лодку..(авиация далеко не у всех)

А свет)как я понимаю)вам нужен. чтобы хоть немного , но настрелять_перед тем_как вас погонит"красотка" к синей линии)

гдье ваш путь и закончится..

Результат: эсминцы первой линии, вдруг видят, что остались одни..наши "большие братья" или утопли, или удрали))

через бой такое вижу..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 307 боёв
В 16.04.2022 в 03:30:22 пользователь Kapteyn сказал:

да ладно)

радиус циркуляции крейсеров, не позволяет, логично выполнить атаку на лодку..(авиация далеко не у всех)

А свет)как я понимаю)вам нужен. чтобы хоть немного , но настрелять_перед тем_как вас погонит"красотка" к синей линии)

гдье ваш путь и закончится..

Результат: эсминцы первой линии, вдруг видят, что остались одни..наши "большие братья" или утопли, или удрали))

через бой такое вижу..

Все так, о чем, весь разговор с 1й страницы и ведется. Нет эффективного способа контрить ПЛ, нет баланса.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 117 боёв

На этой неделе начался движ по верфи. Народ оседлал ЛК, КР, ЭМ  и даже АВ. Не знаю, как в рандоме, а в коопе подлодок почти не стало, что не может не радовать. Заодно сразу понятно, насколько "важен" и "нужен" это класс военных кораблей в этой игре.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[RQGER]
Участник, Коллекционер
200 публикаций
32 483 боя

Вот такие бои с подлодками целые 5 минут отыграли 1.thumb.jpg.f90b7e868238dab77b0a87d08146423b.jpg:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 117 боёв
Сегодня в 13:27:35 пользователь Reptiloid_1 сказал:

Вот такие бои с подлодками целые 5 минут отыграли 1.thumb.jpg.f90b7e868238dab77b0a87d08146423b.jpg:Smile_teethhappy:

Не допонял...Причем тут подлодки? Корабль со скрина уничтожен огнем артиллерии, нет? Настрелять успел 18 кило ХР по двум крейсерам-девяткам...Воевал 5 минут...

 

А между тем, количество явных противников ПЛ в теме превысило 70%...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
Сегодня в 16:00:19 пользователь Nord_351 сказал:

Не допонял...Причем тут подлодки? Корабль со скрина уничтожен огнем артиллерии, нет? Настрелять успел 18 кило ХР по двум крейсерам-девяткам...Воевал 5 минут...

 

А между тем, количество явных противников ПЛ в теме превысило 70%...

Запишите и меня в эти 70. Я тоже против этого читерства: Самонаводящиеся торпеды каждые 40 секунд как из пулемета с дистанции     12 км-а авиаудар всего 7км!

Требую отдельный режим для ПЛ!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 117 боёв
Сегодня в 16:35:12 пользователь Amoko_san сказал:

Запишите и меня в эти 70.

Ну так вверху темы опрос. Нажми на кнопку - получишь результат (с)

Изменено пользователем Nord_351

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CP]
Участник
34 публикации
7 135 боёв

Я проголосовал оставить ПЛ. Тут такое дело: если сделать ПЛ шлаком - вся работа Разрабов на смарку...а им тоже хочется зарплату получать. Тем более наверняка будут вводить прем ПЛ - если класс будет овном - покупать не станут...К тому же я считаю авики более токсичным классом. Или 4 эсма в бою - полный писец! А супер авики?...встал за островком и кашмарит КАЖДОГО кого захочет. Безнаказанно! Привыкли? Вот и к ПЛ привыкните и не паникуйте. Разрабы и так их сделали очень легко убиваемыми. А скоро ещё и будут квадратик показывать где ПЛ находится)))...Я играл на ПЛ 6  лвл - не впечатлило...на бои не влияет, бой НЕ затаскивает...автономка кончается быстро а как только всплыл - сразу в порт...просто тут же в порт...

А вот на авиках играть нравится...встал за островком и налетай на кого хочешь до самого окончания боя...хотя тоже эффективность слабая...эсмы не контрятся...крейсера имеют сильное ПВО...НО всё равно что то да получается. А поиграл на ПЛ - та ну, ***...выживаемость почти нулевая - почти всегда в порт. Если оказался рядом с эсмом то в порт...только светанулся все ...буквально ВСЕ скинулись бомбами и в порт...от торпед увернуться не сложно - так что в порт часто без урона уходил...редко доживал до завершения боя, обычно в середине боя - в порт....Ну Вы то критики скажите  - дак ты рак)))...отвечаю - таких раков 90% в ВОВс...А статисты , ну может и научатся нагибать, ну так сам Китя Вислый говорил: отрастил скил - имеешь право нагибать...Так что , если смареть честно, объективно - пусть вводят ПЛ...и даже апнуть надо...иначе и правда не интересно играть до середины боя...Только надо их ограничить , как авики - ПО 1 ШТУКИ НА БОЙ !

  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Хотелось бы подробное наглядное пособие от разработчиков - как они борются с пл. У меня есть парочка реплеев, где ты НИЧЕГО не можешь сделать против этого класса.  Я думаю, у многих они есть. Может кто-нибудь внятно объяснить, для чего этот класс вводился в игру, какая у него роль и кто его контр класс. Стрелять бомбами по пеленгу при ее то скорости, даже под водой, все равно, что пытаться ловить воду через дуршлаг. Это не оружие против пл, да еще и зону покрытия убили - это издевательство над игроками на других классах. А еще разработчиков не смущает, что люди, абсолютно не умеющие играть на других классах, показывают на пл какие то нереальные результаты? Все в порядке с балансом? Как там статистика, нормально собирается? Не забивайте последний гвоздь в крышку, притормозите ваши тесты на игроках в рандоме, это вызывает только раздражение, а не интерес к игре.

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CP]
Участник
34 публикации
7 135 боёв
В 21.04.2022 в 22:46:56 пользователь RipSea сказал:

Хотелось бы подробное наглядное пособие от разработчиков - как они борются с пл. У меня есть парочка реплеев, где ты НИЧЕГО не можешь сделать против этого класса.  Я думаю, у многих они есть. Может кто-нибудь внятно объяснить, для чего этот класс вводился в игру, какая у него роль и кто его контр класс. Стрелять бомбами по пеленгу при ее то скорости, даже под водой, все равно, что пытаться ловить воду через дуршлаг. Это не оружие против пл, да еще и зону покрытия убили - это издевательство над игроками на других классах. А еще разработчиков не смущает, что люди, абсолютно не умеющие играть на других классах, показывают на пл какие то нереальные результаты? Все в порядке с балансом? Как там статистика, нормально собирается? Не забивайте последний гвоздь в крышку, притормозите ваши тесты на игроках в рандоме, это вызывает только раздражение, а не интерес к игре.

А я поиграв на ПЛ 6 и 8 лвл не совсем понимаю, как выживать хотя бы дальше половины боя. Автономности не хватает. Подводная вроде называется а большую часть боя болтаешься в надводном положении и светишься ...10 сек и в порт....Эсм скоростью выживает от света. А ПЛ только засветился и в порт...Сразу все скидываются и  в порт! Без шансов. Как контрить? ты шутишь? Эсм ЛЕГКО ПЛ высвечивает и сразу в порт. Выживаемость у меня на ПЛ почти нулевая. А авики тебя устраивают? Вот кто-кто а авики реальны НЕ ДОСЯГАЕМЫ....Он встанет за островком и будет мучить до самого самого окончания боя...Поэтому я честно не понимаю почему "батон крошат" на ПЛ....а 4 эсма в бою это как? нормально? Считаю надо серьёзно апать ПЛ и внести в мачмейкер ограничение 1 ПЛ в бою, как и авик....Если ПЛ будут такими же донными , как в теперешнем исполнении я врят ли буду их качать а уж покупать премиум ПЛ точно не буду. Деньги платить за то, что в середине боя уже в порту....на исход боя нулевое влияние....автономности мало....от торпед корабли очень легко уворачиваются. Я реально вижу только одно - как психуют из-за импульса)))) Балбесы....))) импульс для ПЛ это ПРИЦЕЛ ДЛЯ ЛК  вот и всё...Ну я думаю народ привыкнет и успокоится...А в теперешнем исполнении ПЛ беззубые корыта просто народ не привык к импульсам и психует...Я вообще то авиковод...на ПЛ ради интереса просто выходил...вон супер авики сделали - реально сильными...сам знаю и подтверждаю...а ПЛ утверждаю в нынешнем исполнении - *ОВНО....Просто не привыкли...а привыкнут и будут ржать над ними...

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:07:14 пользователь Kentaso сказал:

Поэтому я честно не понимаю почему "батон крошат" на ПЛ...

Все очень просто (говорю за себя). И дело совсем не в том, контрятся ПЛ или не контряться.

ПЛ в рандоме/коопе не только не добавляют интереса  существующему геймплею WoWS, но и крадут его, заставляя отвлекаться от того, что нравится в игре.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CP]
Участник
34 публикации
7 135 боёв
Сегодня в 11:44:00 пользователь srggn сказал:

Все очень просто (говорю за себя). И дело совсем не в том, контрятся ПЛ или не контряться.

ПЛ в рандоме/коопе не только не добавляют интереса  существующему геймплею WoWS, но и крадут его, заставляя отвлекаться от того, что нравится в игре.

Я иного мнения...разнообразие в игре обогащают игру...Просто дело привычки...слава богу Разрабы идут на поводу у игроков и делают ПЛ ущербным классом...Я пересмотрел буквально ВСЕ стримы с ПЛ...сам поиграл только на 6 и 8 лвл ПЛ....Это донный класс...народ бесит не то что ПЛ РУЛИТ В ИГРЕ И ЗАТАСКИВАЕТ)))) А банально импульс....ВСЕ ноют, что их замучил импульс...Заметь  - НЕ тонны урона от ПЛ...а просто импульс)))))А контрятся ПЛ очень легко...и его убивает каждый кто не бежит от него а наоборот НАПЛЫВАЕТ на него...НО скоро народ просечёт эту фишку и станут ржать с ПЛ....ибо это ваще не тащунский класс. Ну в нынешнем исполнении я точно НЕ СТАНУ покупать премиум ПЛ...Ибо НЕ стоит реальных денег...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 11:57:55 пользователь Kentaso сказал:

Я иного мнения...разнообразие в игре обогащают игру...

Я не имею ничего против твоего мнения. Да, любое разнообразие обогащает игру. Но не каждое разнообразие делает ее интереснее. Поэтому мне важнее не разнообразие «шашечек», а их способность разбудить во мне желание «ехать». ПЛ в действующих режимах не про это.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[CP]
Участник
34 публикации
7 135 боёв
Сегодня в 16:27:09 пользователь srggn сказал:

Я не имею ничего против твоего мнения. Да, любое разнообразие обогащает игру. Но не каждое разнообразие делает ее интереснее. Поэтому мне важнее не разнообразие «шашечек», а их способность разбудить во мне желание «ехать». ПЛ в действующих режимах не про это.

Ну вот смотри....я играю только на авиках....ну не получается на других....да и на авике то не очень, так себе....вот Разрабы хотят ввести ПЛ...Я ПОИГРАЛ НА 6 И 8 ЛВЛ - Не впечатлило...может потому что я рак....но я не критикую Разрабов) - да пусть вводят, ПЛ на мой взгляд не несут ломающего геймплея...ну если раздражают - введите ограничение до 1 шт. как авики....я вот играю только на авиках, мне плевать на ПЛ....введут - НЕ введут....просто тупо орать что ПЛ надо уничтожить - не правы....мне реально что кажется перебор - 4 эсма в бою.....вот это перебор....А ПЛ  то топится очень легко....если в такой итерации выпустят , я например и качать не стану - слабый класс! а уж тем более покупать премиумПЛ....Просто народ психует из-за импульса))))...а чё импульс то? ....то же что и прицел у ЛК....Ну пустил и дальше то чё?....да ну....бред....от торпед уворачиваться не сложно....хилка НЕ ограничена....

Изменено пользователем dmc531
Нецензурная брань
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 307 боёв
Сегодня в 17:10:28 пользователь Kentaso сказал:

Ну вот смотри....я играю только на авиках....ну не получается на других....да и на авике то не очень, так себе....вот Разрабы хотят ввести ПЛ...Я ПОИГРАЛ НА 6 И 8 ЛВЛ - Не впечатлило...может потому что я рак....но я не критикую Разрабов) - да пусть вводят, ПЛ на мой взгляд не несут ломающего геймплея...ну если раздражают - введите ограничение до 1 шт. как авики....я вот играю только на авиках, мне *** на ПЛ....введут - НЕ введут....просто тупо орать что ПЛ надо уничтожить - не правы....мне реально что кажется перебор - 4 эсма в бою.....вот это перебор....А ПЛ  то топится очень легко....если в такой итерации выпустят , я например и качать не стану - слабый класс! а уж тем более покупать премиумПЛ....Просто народ психует из-за импульса))))...а чё импульс то? ....то же что и прицел у ЛК....Ну пустил и дальше то чё?....да ну....бред....от торпед уворачиваться не сложно....хилка НЕ ограничена....

ХЫ-ХЫ. В таком случае надо всем кораблям дать ГАП, и неограниченное количество глубинок, а ПЛ неограниченную автономность. ))))) И линкоры сразу станут внезапно зубастыми, а авики внезапно досягаемыми. )))

Кто ЗА! психующих из-за импульсов авиководов??? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 18:10:28 пользователь Kentaso сказал:

хилка НЕ ограничена....

Хилки как раз ограничены. У линкоров, кроме советских и немецких из второй ветки, даже ремки ограничены. А у тех, у кого ремки не ограничены, эти самые ремки перезаряжаются довольно долго.

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 654 боя

Все подлодки обсуждаем? Я щас в морской бой играл, и в 5 боев из десяти были подлодки. Сам я в ПЛ вроде не смог. Но может покатаю если введут на постоянной основе.  А знаете что бесит? Когда стараешься, играешь, пытаешься точки брать, а союзные крейсера с линкорами сбились в две кучки и стоят за островом.                                                                                                                                                                                                                    И плевать им и на точки и на расположение врагов, все пытаются оттуда по кому нибудь пристреляться чтобы дамажить безнаказанно. И попадая в такую команду, играть почти бесполезно. Помощи не дождешься. Или тащи один, или сразу в порт и все равно слив. Ибо активных действий от них не дождешься. И даже когда подлодок нет они так играют и задолго до появления ПЛ играли так же.  И думаю им подлодки больше всех мешают, а еще наверное авики которые тоже имбы имбовые, но играть на них мы конечно не будем. Им интересно так играть?  Господа подводники, - топите их всех! 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×