Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lektor81

Ликвидация Подводных лодок

Нужно ли убрать подводные лодки из игры?  

490 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 491 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 563
Участник
3 071 публикация
5 069 боёв
В 27.05.2022 в 17:34:26 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Всё в игре сделано для хорошей коллективной игры.

Квентиссенция это Кланы, Ранги и Блиц. Рандом это режим для фан-одиночки.

Вы меня убедили. Забирайте ПЛ в кланы, ранги и блцы. А рандом оставьте страдать без них. ))

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 26.05.2022 в 10:35:48 пользователь NelsonV сказал:

Она его может запускать сколько угодно раз пока не кончится заряд батареи.

Наверное импульс такой опасный, дамажит много.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
Сегодня в 21:13:22 пользователь raySword сказал:

.

В Рангах все же пл не желательны. :cat_paw:

ой а что такое? это же "квинтэссенция коллективной игры " (с) :cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 443 боя
Сегодня в 18:59:17 пользователь unnameable_ сказал:

ой а что такое? это же "квинтэссенция коллективной игры " (с) :cap_haloween:

Кто сказал??? :cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[NET]
Участник
498 публикаций
8 534 боя
В 28.05.2022 в 19:53:24 пользователь Shurff сказал:

Вы меня убедили. Забирайте ПЛ в кланы, ранги и блцы. А рандом оставьте страдать без них. ))

))) не по адресу вброс))) А пока смотри мануалы и изучай опыт чужих игроков.)))

 

В 28.05.2022 в 21:13:22 пользователь raySword сказал:

Здесь вся командная работа сводится к правильному отыгрышу своего класса. Если команда не "чудит", она выигрывает, ну и личный скилл в локальных схватках никто не отменял. ПвЕ и прочие фан-режимы по онлайну не потянут. Отмени Рандом, и игра закроется, так что не заблуждайся.

В Рангах все же пл не желательны. :cat_paw:

))) Уловил, подтвердил.

А вот ПвЕ как раз можно и по фану, можно и для расслабона и для игроков кому просто нравятся корабли. Ну и как для новичков и любителей перед шагом в жёсткий онлайн.

Рандом не закроется. Хотя бы для таких неколлективных игроков ...

В 28.05.2022 в 21:13:22 пользователь raySword сказал:

Не расстроишь. ВоВс исключительно ПвП с жёсткой политикой ПейТуВин, т.е. уже не кибер спорт, а потому слаженность команды вторична.

А теперь прочитай внимательно весь свой пост))))) По ходу оправдание за обиду проигрышей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 563
Участник
3 071 публикация
5 069 боёв
Сегодня в 08:44:57 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

))) не по адресу вброс))) А пока смотри мануалы и изучай опыт чужих игроков.)))

Судя по вашему ответу - всё чётенько по адресу. ))) Вам нравятся ПЛ, значит забирайте их к себе в кооп и не мешайте нормальным игрокам. )

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

 Я за то, чтобы немедленно отключать доступ к получению ПЛ игрокам, которые не имеют соответствующего уровня кораблей в порту. Полнейшая дичь, что на 10 пл катаются тела с общим количеством боев этак в 300-400, и уровень кораблей, на которых они вообще играли, 5-6 максимум. Зачем ЭТО пихать в бои топ-уровневых кораблей? Для увеличения токсичности? Ну, тогда все ок, цель достигнута.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 443 боя
Сегодня в 07:44:57 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

А теперь прочитай внимательно весь свой пост))))) По ходу оправдание за обиду проигрышей?

Оправдание перед кем? Обиду на что? Изъясняйтесь прямо, а не невнятными полутонами.

Если поражение, то это команда нубов, а если победа, то это я затащил, а как же иначе!

А если серьезно, то я не могу тащить всю команду, так же не могу слить всю команду, победа/поражение это результат того, насколько игроки в команде отыграли за свой класс. Пуляющий в даль дерГрос, и мансующий на точке Ямато однозначно не способствуют победе. Нельзя от случайно подобранных людей на следующие 10-20 минут требовать наличие чувства локтя, что проявляется в слаженных командах, однако, если эти игроки понимают как максимально эффективно реализовать свой класс, куда в данный момент поставить свой корабль, и какие действия предпринять, то эта команда обречена на победу.

А на самом деле все на оборот, Часть игроков не понимает что делать, после нажатия "вбой", а часть забывает, зачем они нажали "вбой". :crab:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 998 публикаций
33 100 боёв

Пока  что  я  вижу  просто  всесжигающую ненависть  игроков  к  этому классу  в бою .. На новой карте  Северные воды  (с уступом  слева  острова с проливом) вообще  ничем  не  занимался относительно урона    ну по  4 ре  рлски  с  обоих  сторон  без ав  два эм   ,играл в дымного заградителя   два рукастых  Демона   нужно было изолировать  от ПМК  немцев  попугивая торпедами супостата от моего сомерса :fish_viking: ,и тут  сошлись два одиночества  в центер  ..небо ПОТЕМНЕЛО от самолетов  от обоих  сторон ,я офигел ,это ж надо было всем как по команде  оторваться от пережевывания тушек   ,как  представил если  бы  это в меня летело  :cap_haloween: .. Вот такое вот единодушие  в отношении ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[NET]
Участник
498 публикаций
8 534 боя
В 30.05.2022 в 02:27:38 пользователь raySword сказал:

А если серьезно, то я не могу тащить всю команду, так же не могу слить всю команду, победа/поражение это результат того, насколько игроки в команде отыграли за свой класс. Пуляющий в даль дерГрос, и мансующий на точке Ямато однозначно не способствуют победе. Нельзя от случайно подобранных людей на следующие 10-20 минут требовать наличие чувства локтя, что проявляется в слаженных командах, однако, если эти игроки понимают как максимально эффективно реализовать свой класс, куда в данный момент поставить свой корабль, и какие действия предпринять, то эта команда обречена на победу.

За эти строки плюсую.))

В 29.05.2022 в 16:00:28 пользователь Shurff сказал:

Судя по вашему ответу - всё чётенько по адресу. ))) Вам нравятся ПЛ, значит забирайте их к себе в кооп и не мешайте нормальным игрокам. )

Нормальные игроки учатся играть и кооперируются. А тут сплошные жалобы и требования убрать всё что мешает играть без вариантов.)))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 563
Участник
3 071 публикация
5 069 боёв
Сегодня в 16:07:39 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Нормальные игроки учатся играть и кооперируются. А тут сплошные жалобы и требования убрать всё что мешает играть без вариантов.)))

Нормальные игроки пришли играть в игру про флот. А тут им предлагают в эту игру добавить магов-гидрофобов. )) Тут уж любой озвереет. )

Так что вы сначала поиграйте, прежде чем начинать расписываться за нормальных игроков. )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 04:30:28 пользователь Bifrest сказал:

Пока  что  я  вижу  просто  всесжигающую ненависть  игроков  к  этому классу  в бою .. На новой карте  Северные воды  (с уступом  слева  острова с проливом) вообще  ничем  не  занимался относительно урона    ну по  4 ре  рлски  с  обоих  сторон  без ав  два эм   ,играл в дымного заградителя   два рукастых  Демона   нужно было изолировать  от ПМК  немцев  попугивая торпедами супостата от моего сомерса :fish_viking: ,и тут  сошлись два одиночества  в центер  ..небо ПОТЕМНЕЛО от самолетов  от обоих  сторон ,я офигел ,это ж надо было всем как по команде  оторваться от пережевывания тушек   ,как  представил если  бы  это в меня летело  :cap_haloween: .. Вот такое вот единодушие  в отношении ..

это что, особо добрые люди начинают катку с подбадривания союзных ПЛ залпом с ГК...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 998 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 18:00:49 пользователь le_pin сказал:

это что, особо добрые люди начинают катку с подбадривания союзных ПЛ залпом с ГК...

Проблема  в  том  ,что  нет  никакой  поддержки  от  этого  класса  , у всех  есть что предложить  другим  ,а  эти  особняком  себе  поживают  ..Тут  ТТХ бестолку  пилить  -взаиимодействие  то  только одно -найти себе  подобного ,если найдешь  ,а если  нет    то и пользы  КОМАНДЕ  от тебя и нет  ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 11:42:01 пользователь Bifrest сказал:

Проблема  в  том  ,что  нет  никакой  поддержки  от  этого  класса  , у всех  есть что предложить  другим  ,а  эти  особняком  себе  поживают  ..Тут  ТТХ бестолку  пилить  -взаиимодействие  то  только одно -найти себе  подобного ,если найдешь  ,а если  нет    то и пользы  КОМАНДЕ  от тебя и нет  ...

Воля Ваша, но сдается мне наговариваете Вы на несчастный и угнетаемый класс )

 

От уникальности подводного геймплея, да, выгода только им. Но над водой они вполне себе тянут задачи малозаметных эсмов - и посветить могут и точку захватить. А за-островных стояльцев могут получше авиков стимулировать к активной игре.

 

Но это да, это надо думать и о нуждах команды, а не только о личной дамажке. Впрочем, я практически уверен, что, рано или поздно, им подскажут это через задачи типа "насвети лям ущерба на ПЛ".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Не знаю, есть ли на форуме смотрящие реплеи, но попробуйте мне объяснить, что тут всё реально в балансе

20220531_185125_PJSC708-ARP-Takao_42_Neighbors.wowsreplay

с 13 по 7 минуту это прям чистый кусок баланса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 998 публикаций
33 100 боёв
Сегодня в 19:02:07 пользователь le_pin сказал:

Но над водой они вполне себе тянут задачи малозаметных эсмов - и посветить могут и точку захватить.

Скорость  выхода на позицию .. И  этим все сказано .. Да во время  боя  он может  ПОДсветить  ЭМ очень коротко    ,но начальную  перекатку  САМОЕ  ценное  для команды   ,как я считаю , -пупок  развяжется  .. Первый  в  этом деле авик  (толковый   разумеется,а не  ОХОТНИК  который  прямо высматривает треугольника :cap_viking:)   ,второй  -ЭМ  ,третий  ...нет тоже  не  ПЛ:Smile_Default:  ,а  КР  а ля минотавр  /смоленск  ,который поневоле должен  занимать удобные позиции  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 12:30:45 пользователь Bifrest сказал:

Скорость  выхода на позицию .. И  этим все сказано .. Да во время  боя  он может  ПОДсветить  ЭМ очень коротко    ,но начальную  перекатку  САМОЕ  ценное  для команды   ,как я считаю , -пупок  развяжется  .. Первый  в  этом деле авик  (толковый   разумеется,а не  ОХОТНИК  который  прямо высматривает треугольника :cap_viking:)   ,второй  -ЭМ  ,третий  ...нет тоже  не  ПЛ:Smile_Default:  ,а  КР  а ля минотавр  /смоленск  ,который поневоле должен  занимать удобные позиции  ..  

ну да, всё верно, согласен со всем. Просто начальный ваш посыл был вообще в бесполезности для команды, а не только при раскатке ) Но уж лучше пусть так всё и остается, - не хватало еще, чтоб ПЛ ходила с такой скоростью, чтоб идти в первых рядах :))

 

Сегодня в 12:18:36 пользователь Ducking_fonk сказал:

Не знаю, есть ли на форуме наркоманы, смотрящие реплеи, но попробуйте мне объяснить, что тут всё реально в балансе

20220531_185125_PJSC708-ARP-Takao_42_Neighbors.wowsreplay

с 13 по 7 минуту это прям чистый кусок баланса

ой вей, запустите реплей, нажмите Win+G, запишите видео с нужного по нужный момент, да выложите его на ютуб. Намного удобнее!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 19:02:07 пользователь le_pin сказал:

А за-островных стояльцев могут получше авиков стимулировать к активной игре.

То есть заходишь ты под остров на минометном крейсере - что само по себе уже опасно, до острова ведь еще нужно добраться хорошего. Тайминги знать, разъезд противника учесть, не засветиться раньше времени и всё такое. А там под островом - добро пожаловать - пиу-пиу лучики и пачки торпед. И чего тогда делать? Уйти просто так обычно нельзя бывает - подставишься под обстрел, у таких крейсеров обычно не сильно много ХП и брони. И как тогда играть? Я уже несколько раз так слился на Флинте и Пенсаколе. Очень неприятно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 14:56:46 пользователь touristM18 сказал:

То есть заходишь ты под остров на минометном крейсере - что само по себе уже опасно, до острова ведь еще нужно добраться хорошего. Тайминги знать, разъезд противника учесть, не засветиться раньше времени и всё такое. А там под островом - добро пожаловать - пиу-пиу лучики и пачки торпед. И чего тогда делать? Уйти просто так обычно нельзя бывает - подставишься под обстрел, у таких крейсеров обычно не сильно много ХП и брони. И как тогда играть? Я уже несколько раз так слился на Флинте и Пенсаколе. Очень неприятно. 

ага, неприятно. Ну тут как бы обоютка - для ЛК "неприятно" катать под дождиком из фугасов. Для крейсера за островом - всякие стимуляторы выйти из удобного положения - типа ПЛ, и авиа-бомб.

 

Там часто кто кого перетерпит. Будет у крейсера поддержка, чтоб ЛК не пошли вперед и эсм, чтоб ПЛ не наглела - победа будет наша. 

 

Вчера буквально так на атланте стоял за островочком у самой точки на "двух братьях" на левом фланге снизу. Их эсм фланг бросил, не стал рисковать попасть под РЛС, а вот ПЛ, вместо того, чтоб по дуге обойти и пиу-пиу в стоячую Атланту, решил в эсминца поиграть и точку таки захватить. Сдох за пол-РЛС, причем я только посветил, хватило фокуса от наших ЛК. 

Ну и всё, фланг наш, у них ни ПЛ ни эсма. А пошла бы та красная ПЛ в обход - фиг его знает, чем бы кончилось. Но она была 6 ур. Я не знаю сколько там автономки и смогла бы она меня выгнать под фокус своих ЛК, не засветившись самой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×