Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ducking_fonk

Вопрос по выдаче акционных и премкораблей

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Зачем вы их выдаёте игрокам с 237 боёв и 6 уровнем максимум на аккаунте? Зачем мне авианосец 11 уровня, когда его "водитель" играл максимум на 4 уровне?

Я уж даже не буду намекать на то, что игроки с таким щиточком и якорьком - боты.

 

  • Плюс 15
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:42:21 пользователь Ducking_fonk сказал:

Зачем вы их выдаёте игрокам с 237 боёв и 6 уровнем максимум на аккаунте? Зачем мне авианосец 11 уровня, когда его "водитель" играл максимум на 4 уровне?

Я уж даже не буду намекать на то, что игроки с таким щиточком и якорьком - боты.

Скрытый текст

image.thumb.png.e417681ca2366eef7e9c77dca6b31012.png

это побочный эффект от механики тестирования. 

нужна статистика, ее чем больше, тем лучше, поэтому ограничений не вводили особых. Плюс конфигурирование ограничений - это доп. время на разработку и тестирование. 

 

Если у новичка не получится и он не будет пытаться - погрешность невелика. Если продолжит попытки, то постепенно научится играть.

 

Ну и понятно, что теперь уже никто не будет менять механику тестирования. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 23:10:10 пользователь le_pin сказал:

 

 

Если у новичка не получится и он не будет пытаться - погрешность невелика. Если продолжит попытки, то постепенно научится играть.

 

Это как ученику в автошколе, который учится на категорию В, на второй неделе обучения дать КамАЗ с полуприцепом. А лучше автобус-гормошку, да с пассажирами ещё. Ну а что норм будет. 

А потом думают что не так с игрой, что бы ещё сделать что бы окончательно добить (морально) тех 1,5 калеки что остались.

  • Плюс 16
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
320 публикаций
Сегодня в 00:42:21 пользователь Ducking_fonk сказал:

Зачем вы их выдаёте

Для начала нужно разобраться зачем они их вводят :fish_palm::Smile_sad:

Сегодня в 00:42:21 пользователь Ducking_fonk сказал:

игроки с таким щиточком и якорьком - боты

Сам довольно долго катал с такой же символикой, потому что не вижу смысла в этих украшательствах, тоже ботом назовёшь?

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 05.04.2022 в 22:42:21 пользователь Ducking_fonk сказал:

Я уж даже не буду намекать на то, что игроки с таким щиточком и якорьком - боты.

Я всегда специально именно так катал. Типа замануха :cap_book:

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя
Сегодня в 07:30:46 пользователь Lortgen сказал:

Сам довольно долго катал с такой же символикой, потому что не вижу смысла в этих украшательствах, тоже ботом назовёшь?

Сегодня в 07:42:37 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я всегда специально именно так катал. Типа замануха :cap_book:

"Рыбка клюнула на приманку" :cap_like:

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
В 05.04.2022 в 23:10:10 пользователь le_pin сказал:

нужна статистика, ее чем больше, тем лучше, 

Хватит повторять мантру разработчиков. Без всякого сбора статистики давным-давно известно, что игроки без опыта игры на хайлевеле не живут в бою, вообще не успев ничего сделать, кроме как попав в первый засвет, сразу стать "первой кровью".

Посмотрите серверную стату по Аннаполису и Конде по срезу игроков с проальфой ноль - по всем параметрам они полностью соответствуют ДеМойну, Салему, Генри с той же нулевой проальфой - т.е. эти "горе-тестеры", усаживаясь на суперкорабли, вообще не понимают, как их реализовывать, где их место в бою и прирост уровня никак не сказывается на их показателях.

Что дают такие "тестеры", кроме как токсикоз для остальной команды и заведомо заниженной статы по конкретному кораблю? Вы же сами потом будете выть от тех игроков, которые смогли оседлать новые корабли, из-за заведомо завышенных боевых возможностей 11-го уровня!

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
2 168 боёв

А я заметил, что эти кататели подлодок ярые ненавистники плоских. Подлодководцы  тупо каждый бой плывут за авиком врага, иных целей я у них не выявил!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 06:22:18 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Хватит повторять мантру разработчиков. Без всякого сбора статистики давным-давно известно, что игроки без опыта игры на хайлевеле не живут в бою, вообще не успев ничего сделать, кроме как попав в первый засвет, сразу стать "первой кровью".

У нас достаточно игроков, которые играют хорошо, средне и ниже среднего. 
Есть игроки 20к+ боев со статистикой 41% (есть и ниже)
Также есть те у кого еще нет 1к, но они прекрасно чувствуют игру. 
Мы относимся с одинаковым уважением и благодарностью к желанию играть в нашу тех и других. 

У вас есть какие-то четкие предложения по правилам, в рамках которых вы предлагаете нам дискриминировать тот или иной пласт игроков? 
 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 996 боёв
Сегодня в 10:06:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У нас достаточно игроков, которые играют хорошо, средне и ниже среднего. 
Есть игроки 20к+ боев со статистикой 41% (есть и ниже)
Также есть те у кого еще нет 1к, но они прекрасно чувствуют игру. 
Мы относимся с одинаковым уважением и благодарностью к желанию играть в нашу тех и других. 

У вас есть какие-то четкие предложения по правилам, в рамках которых вы предлагаете нам дискриминировать тот или иной пласт игроков? 
 

 

Я так понимаю что речь о том, чтобы не давать тестовые ПЛ игрокам не имеющих кораблей соответствующего уровня. Сейчас как я понимаю, можно на корабле 5 лвл набить ПЛ6, потом на ней ПЛ8, а потом на ней ПЛ10. Могу ошибаться, утром глянул ограничения миссий одним глазком. Но иначе я хз как имея максимум 6 лвл получить ПЛ10.

 

Но это мнение автора. Лично я считаю что ПЛ надо давать всем. Афаик ПЛ вводят для привлечения новой аудитории и эти игроки даже если будут качать ПЛ, то опыта игры на ЭМ, КР и ЛК (а также - АВ) соответствующих уровней у них не будет. Да, знание ТТХ всех кораблей будет плюсом, но по сути опыт игры на пл сейчас почти у всех нулевой.

 

 

@GeneralPunk_WG а можно как-нибудь собрать все темы по ПЛ в одну и закрепить ее? Просто уже невозможно читать этот раздел где параллельно живёт десяток тем про ПЛ

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 10:06:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У вас есть какие-то четкие предложения по правилам, в рамках которых вы предлагаете нам дискриминировать тот или иной пласт игроков? 

Можно давать задачи на 6ю пл к примеру сделать что-то вроде 60к среднего за 5 боёв на плке и получишь 8ю и так далее, стимулировать так называемый пласт играть и думать а не банальные 5к чистого опыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[C-A]
Участник
17 публикаций
14 950 боёв
Сегодня в 00:42:21 пользователь Ducking_fonk сказал:

Я уж даже не буду намекать на то, что игроки с таким щиточком и якорьком - боты.

Может морской пехотинец ? Шеврон  похож .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 346
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 110 публикаций
29 678 боёв
В 05.04.2022 в 23:10:10 пользователь le_pin сказал:

Если у новичка не получится и он не будет пытаться - погрешность невелика. Если продолжит попытки, то постепенно научится играть.

Вот тут вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибаетесь; во-первых, ещё как будет пытаться, даже если не получится — чисто "по приколу", во-вторых, переход количества в качество не отменяли, но научится играть только тот, кто этого хочет САМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 05.04.2022 в 22:42:21 пользователь Ducking_fonk сказал:

Зачем вы их выдаёте игрокам с 237 боёв и 6 уровнем максимум на аккаунте? Зачем мне авианосец 11 уровня, когда его "водитель" играл максимум на 4 уровне?

Я уж даже не буду намекать на то, что игроки с таким щиточком и якорьком - боты.

Зачем Вы пытаетесь ущемить в правах игрока у которого больше 200 боёв и который уже даже и новичком в игре не считается? Он имеет полное право играть на тех кораблях, на которых захочет. У него такие же права, как и у Вас. 

У него есть корабли не выше 6 уровня, и что? С чего Вы взяли будто он не справится с управлением ПЛ? Которые бывают начиная с 6 уровня. 

Вы абсолютно добровольно пошли играть в рандом, причём без всякого принуждения. И Вы прекрасно знаете какие там порядки. Разработчики никому и не обещали каждый раз собирать в сокомандники исключительно скилловых игроков. Играйте в отрядах и в кланах. Вот там и будете свои порядки устанавливать. 

Что касается супер кораблей, то разработчики уже писали, что в будущем их смогут получать только те игроки, кто прокачал корабли 10 уровня соответствующей нации. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 13:24:00 пользователь USS_Proteus сказал:

Вы абсолютно добровольно пошли играть в рандом, причём без всякого принуждения.  Играйте в отрядах и в кланах. Вот там и будете свои порядки устанавливать. 

Да не, надо так - сыграл 50 боев сразу 5 десяток в порт автоматом начислят. Вы неправильно свою позицию озвучиваете. Мне вот вообще неинтересно играть в рандом, который "внезапно" ,по решению разработчиков стал привлекательнее из-за наплывов этих 45% тестировщиков ПЛ.

Изменено пользователем Zhenek84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 335 боёв
Сегодня в 10:06:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У вас есть какие-то четкие предложения по правилам, в рамках которых вы предлагаете нам дискриминировать тот или иной пласт игроков? 

Значит Вы предпочитаете использовать термин "дискриминация" по отношению к игрокам, зачастую не имеющих даже 9-ок в порту, но получающим доступ к кораблям 11-го уровня? Хорошо, давайте будем использовать этот термин.

 

Пожалуйста, прокомментируте дискриминацию "пласта игроков" разработкой после публикации этой новости:

Вот небольшая выдержка, на которую я хотел бы акцентировать внимание:

"... В связи с этим мы приняли решение об открытии доступа к ним только для игроков, исследовавших или имеющих не менее трех кораблей Х уровня. ...".

Значит при тесте 11-го уровня вы раздаёте их всем, уважительно относясь ко всем игрокам и не желая их дискриминировать, а при появлении этих же самых кораблей в дереве развития, разработка почему-то решила ввести дискриминацию для игроков, не имеющих исследованных/купленых 3-х десяток в порту. В чём дело, почему здесь допускается дискриминация на допуск к 11-му уровню по наличию n-ного количества кораблей 10-го уровня?

 

Я допускаю, что Вы несколько неудачно и не к месту применили данный термин, поэтому предлагаю перейти к вопросу, который более интересует игроков, нежели некая дискриминация - с какой целью вы, разработка, раздаёте корабли 11-го уровня игрокам, не имеющих не только 10-ок, но и даже 9-ок в порту? Неужели вы считаете, что их участие в т. н. "тесте" даёт какие-то важные релевантные данные, которые заранее не прогнозируются? Вы заранее не знаете, что их процент побед, выживаемость, урон и т.п. будут крутиться на минимальных значениях? Вы в этом хотите в очередной раз убедиться, в очередной раз запустив на "тест"?

 

Ну и по предложениям - я не только поддерживаю разработку по "дискриминации" игроков по получению 11-го уровня в ветке развития, но и желаю, чтобы аналогичные ограничения (мне больше нравится этот термин) были перенесены и на других тестеров, которую тестируют другую высокоуровневую технику, что должно благоприятно сказаться на скорость приведения их характеристик к игровому балансу.

 

 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 168
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 917 публикаций
Сегодня в 10:06:19 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

У нас достаточно игроков, которые играют хорошо, средне и ниже среднего. 
Есть игроки 20к+ боев со статистикой 41% (есть и ниже)
Также есть те у кого еще нет 1к, но они прекрасно чувствуют игру. 
Мы относимся с одинаковым уважением и благодарностью к желанию играть в нашу тех и других. 

У вас есть какие-то четкие предложения по правилам, в рамках которых вы предлагаете нам дискриминировать тот или иной пласт игроков? 
 

Это не игроки, а боты с которыми нужно бороться, хотя бы принудительным коопом. Когда то в танках провели эксперимент, который мне доказал, что такие "игроки" не то, что не помогают, а мешают команде играть, фактически являясь лишним врагом и это  в танках где бои 15х15, а в кораблях этот эффект ещё больше так как бои 12х12 (о рангах вообще лучше не говорить)

И ещё - есть игроки которые действительно честно играют на победу на тестовой технике, а есть которые в виду отсутствия статистики по таким боям, творят полную дичь. Очень радует(нет) смерть такого сокомандника на 2-й минуте боя (я говорю про тест таких кораблей как например "Атлантико" и т.д.)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 996 боёв

Как я понимаю, народ не хочет идти на тестовый сервер и поэтому тестовый сервер пришел к игрокам в рандом.

 

У меня нет статистики, сколько игроков сейчас тестируют суперы, но имхо - чем больше, тем лучше. Вот лично мне не интересен тест ПЛ и суперов, хоть они у меня все получены. И я думаю я не один такой. Поэтому лишние тестеры лишними не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[AVC]
Участник
812 публикации
49 959 боёв
В 06.04.2022 в 16:41:51 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Пожалуйста, прокомментируте дискриминацию "пласта игроков" разработкой после публикации этой новости:

А за что твинков дискриминировать , а так я думаю ввод "суперов" это попытка "высосать" лишнее серебро у народа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×