Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.4 - Новая карта, Французские крейсеры в раннем доступе, Гонка вооружений в Случайных и Кооперативных боях на Общем тесте, изменения подводных лодок и другие новинки

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 08:16:25 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Игроки массово предлагали сдать из гонки особый тип боя, ну почему нужно было в рандом тащить, и тестить против воли?

Не стоит вводить форумчан в заблуждение. Отзывы о "Гонке вооружений" были разными: как положительными, так и отрицательными. 

 

Сегодня в 08:16:25 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Может я не согласен играть в эльфизм на основном сервере? Мне за это не платят.

Не хотите - не играйте. Как Вы верно отметили, Вам за это не платят. 

 

Сегодня в 08:48:22 пользователь vladozz77 сказал:

режимы которые могут кооординально менять характеристики кораблей на мой взгляд не подходят под рандом.

Кардинально? Чего ж там кардинального меняется от улучшений? 

 

Сегодня в 08:48:22 пользователь vladozz77 сказал:

Лучше бы убрали или переделали погоду, которая на весь бой

Погоды на весь бой (будь то циклон или грозовой фронт/снежная буря) не бывает. Есть циклон, который приходится на середину боя, а есть грозовой фронт или снежная буря, которые перемещаются по карте. Такой погоды, эффект от которой присутствует на протяжении всего боя на всей карте, не существует. 

 

Сегодня в 10:29:30 пользователь Frank_B0rman сказал:

Учитывая, что радиус циркуляции МНОГИХ кораблей превышает километр

На память, корабли, чей радиус циркуляции превышает 1000 м: Сталинград, Москва, Курфюрст, Пройссен, Инкомпарабл. Наверное, ещё авики, но тут я не спец, да и не про маневрирование тушкой этот тип кораблей. Всё. Много~

 

Сегодня в 10:37:24 пользователь guglog сказал:

По вашей текстовке выходит, что можно взять один обычный линкор и два суперлинкора.

А что, суперлинкоры уже не линкоры? По-моему, написано вполне ясно.

  • Плюс 1
  • Плохо 21
  • Злость 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.04.2022 в 22:44:56 пользователь NeNemezNien сказал:

Чем еще убьете игру?.

авики давно не улучшали. :cap_hmm:

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя

В целом, много интересных новинок в обновлении. Новые французы выглядят странными, даже страшными - будем смотреть. За Блэк спасибо - дождались! :)) Хотя, я и не фанат. Новая карта - это всегда интересно. Замена "Эпицентра" на ГВ... это... это очередная дичь. :Smile_facepalm:

Может "Эпицентр" на 10-х уровнях и не катит, но как тут уже писали, на 6-8 уровнях в этот режим вполне нормально играть.

 

Но Гонка вооружений... просто нет слов. Опять... опять этот маразм с Гонкой вооружений!!!

Да сколько же можно писать, сделайте это ***** отдельным режимом! Ну, почему в игре, где есть Бисмарк, Нельсон, Ленинград, Ямато, другие легендарные корабли, вы придумали падающие с неба улучшения?! Ну это же реально БРЕД!!! :etc_swear:

Сегодня в 11:28:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Не хотите - не играйте. Как Вы верно отметили, Вам за это не платят. 

Может хватит отвечать игрокам в таком надменном стиле?! Вы ведёте себя с форумчанами откровенно свысока. Это неприятно.

Почему бы не прислушаться к ТОМУ САМОМУ ФИДБЕКУ?!

И по поводу разных мнений о УГВ: даже на пальцах сравнив отзывы и, в особенности, положительную реакцию на них (лайки), можно сделать вывод о том, что большинству игроков не нравится такой режим в игре про флот.

Мы хотим играть в хорошую игру про корабли! Без "волшебных" улучшений характеристик. Я иду в бой, зная возможности кораблей и способы им противостоять. Разработчики, как обычно, лучше знают, что нужно игрокам.

Сегодня в 11:28:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Кардинально? Чего ж там кардинального меняется от улучшений? 

Если речь идёт о ГВ, то когда были ранговые бои в этом режиме (тоже заставили, по сути), я писал, что в какой-то момент, после сбора кучи "улучшений", у моего Фридриха было 125 000 хп вместо обычных 84 300. Это, к слову, почти в 1,5 раза больше. Я понимаю, вы с тех пор что-то там изменили. Но геймплей, где одна команда может захватить не тактическое, а откровенно "эльфийское" преимущество, не вызывает восторга!

Одно дело, обмануть равного по силам противника, переиграть его. Другое - когда один и тот же корабль значительно превосходит соперника просто из-за того, что их эсминцы более расторопные и успели захватить больше улучшений. Да и сама система улучшений в бою - глупость!

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Обсуждение работы модераторов.
  • Плюс 29
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 169 боёв

Вставлю тоже свои 5 копеек что ли,  надеюсь мнение зачтется. 

1. ПЛ все так же не нужны, фидбек игроков пофигу. Особенно весело в Гонке вооружений будет, когда соберется несколько бонусов на КД.... Сколько там перезарядка будет? 30 сек?
2. ГВ в случайных боях  - эльфизм от слова аркада. Много новых плюшек и упрощений, что бы привлечь "молодую" аудиторию. Но как показывает практика - такие не приживаются, мало экшена и это не исправить. Вижу тут аналогию с танками, которые забросил после 30к боев как раз из за таких "нововведений", да и в целом не один ММО проект на этом прогорел.

3. Непонятно по балансу Супер Кораблей в КБ. Если будут кидать команды без СК против команды с ними, то фармить серу на СК станет трешово, уже после передела флажков все запасы кончились. И крики уважаемого Панка, что по статистике ничего не поменялось и игроки получают столько же флажков - пустая полемика, все видят фактуру. Опять же, эльфизм и аркадные пиу-пиу приходят и в КБ. И так на СНГ сервере наблюдается спад активности, тут еще СК, которые более, чем уверен уронят ее еще ниже (пока выкачают, пока приноровятся..), и будут долбиться те же 30 команд в шторме и тайфуне, когда тебя на переходных в тайфун кидает между Lair и Cloud.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 10:29:30 пользователь Frank_B0rman сказал:

Учитывая, что радиус циркуляции МНОГИХ кораблей превышает километр, я не хочу при поворотах врезаться в сушу, а иметь свободу маневра...

Я понимаю, что на этой карте эсминцы и малые крейсера получат определенное преимущество, и теперь парочка эсмов в конце боя получит шанс затащить против линкора и авика, к примеру, и это, может быть, и правильно, и даже вполне исторично.

Понятно про циркуляцию. Это Гроссер Курфюрст или Вермонт?

Не только в циркуляции дело. Я на артэсминцах Франции и СССР на полной скорости на форсаже в островах тоже с трудом маневрирую. Но если условия задачи требуют выполнения в этих условиях, то приноравливаюсь. Хотя при этом некоторые фишки скоростных эсминцев теряются.

Карта Фарерские острова хороша уже тем, что в ней реализована новая визуальная составляющая. Мы же не в морской бой на полях 10×10 клеток играем. Многим нравится красивая графика в игре.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв

ГВ вполне нормальный режим для разнообразия. Мне он понравился.

Эпицентр на младших и средних уровнях тоже вполне уместен. 

Вот не понимаю я тех, кому вечно "что-то" мешает "танцевать".

Может быть вместо поиска оправданий своему не желанию учиться играть, стоит задать себе вопрос - а что я делаю в игре не так?

 

  • Плюс 1
  • Скучно 5
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 12:33:11 пользователь _v_T_v_ сказал:

ГВ вполне нормальный режим для разнообразия. Мне он понравился.

Эпицентр на младших и средних уровнях тоже вполне уместен. 

Вот не понимаю я тех, кому вечно "что-то" мешает "танцевать".

Может быть вместо поиска оправданий своему не желанию учиться играть, стоит задать себе вопрос - а что я делаю в игре не так?

 

Я там выше расписал, "что я делаю не так". Какие улучшения может захватить авик, например? Линкор? Даже крейсер сильно рискует, пытаясь что-то там захватить. В итоге, бои сводятся к гонкам за улучшениями на эсминцах, а теперь ещё и на подлодках. Которые, к слову, и так прекрасно "обжились" в центре карты и торпедируют всё, что движется по кд из инвиза.

Да и просто, сам принцип плохой. Есть мой корабль, есть корабль соперника. А с этими "волшебными" улучшениями кто-то будет иметь явное преимущество. Да и выглядит это стрёмно. Уходит из игры та романтика что ли, за которой я в неё пришёл из танков в далёком 2015 году. :cap_old:

  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:25:15 пользователь Inoy1662 сказал:

будут долбиться те же 30 команд в шторме и тайфуне,

А то сейчас по другому в КБ происходит на CIS прайм тайме :cap_old:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 169 боёв
Сегодня в 12:53:18 пользователь Maks_Taller сказал:

А то сейчас по другому в КБ происходит на CIS прайм тайме

Так я про то и говорю, что ситуация не то что лучше не станет, а ухудшится пока все наберут СК

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв

Странно. Вводятся новые линкоры и крейсеры, и вводится чисто эсминцевый режим?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 405 боёв
Сегодня в 14:29:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Карта Фарерские острова хороша уже тем, что в ней реализована новая визуальная составляющая. Мы же не в морской бой на полях 10×10 клеток играем. Многим нравится красивая графика в игре.

Согласен, что определенная правда в ваших словах есть.

Зато мне очень не нравится, еще и не только много островов/мало воды, но и то, что карты реально маленькие... 25*25, 40*40 км?  МАЛО!

 

Многие топовые линкоры, с модернизацией на дальность и корректировщиком, могут стрелять на 30 км (ну, почти)), и если в начале боя авик подсветит разьезд команды - пара залпов через минуту (!) и даже раньше  после начала боя можно сделать. Да, я делал это. И да, зачастую бывало, что и удачно (минус 50%-100% хп у вражеского авика, к примеру).  

 

Отсюда и противоположный нюанс - я нахожусь на таком линкоре на одном фланге, но вся заруба на другом краю карты. Как помочь союзникам, если через всю карту тянется огромный высокий остров/острова?  И снаряды попадают в гору?  Зачем мне выдали дальность стрельбы в десятки километров , если реализовать ее нельзя как минимум в 50% случаев?! 

 

Поэтому отсюда и моя нелюбовь к маленьким закрытым картам, где обилие островов... 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 12:20:55 пользователь mesosaurus сказал:

Может хватит отвечать игрокам в таком надменном стиле?! Вы ведёте себя с форумчанами откровенно свысока. Это неприятно.

Возможно, это не я надменно отвечаю, а Вы надменно читаете?) Я никогда не был склонен плакать, колоться, но продолжать жрать кактус и, откровенно говоря, не понимаю людей, которые так делают. Мне не нравилась "Большая охота" - я не играл; мне не нравится кооп, я не играю.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 15
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[R0GER]
Участник
50 публикаций
9 169 боёв
Сегодня в 13:46:30 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Мне не нравилась "Большая охота" - я не играл; мне не нравится кооп, я не играю.

хмм, только вот выбора пойти в стандарный рандом или в ГВ выбора нет... Была бы всеми любимая "галочка"... Однако ответ и так известен.

Изменено пользователем Inoy1662
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 13:46:30 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Возможно, это не я надменно отвечаю, а Вы надменно читаете?) Я никогда не был склонен плакать, колоться, но продолжать жрать кактус и, откровенно говоря, не понимаю людей, которые так делают. Мне не нравилась "Большая охота" - я не играл; мне не нравится кооп, я не играю.

Вы правы лишь до того момента, когда речь заходит о базовых режимах - коопе и рандоме! Проще говоря, как я уже писал, с вводом ГВ в эти типы боёв, получается "не хотите ГВ - не играйте в игру". И это очень печально. Игру я люблю, ГВ - нет. Теперь или "жрать кактус" или расстаться с хорошей игрой?! Так себе выбор...

  • Плюс 24
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 12:53:05 пользователь mesosaurus сказал:

Я там выше расписал, "что я делаю не так". Какие улучшения может захватить авик, например? Линкор? Даже крейсер сильно рискует, пытаясь что-то там захватить. В итоге, бои сводятся к гонкам за улучшениями на эсминцах, а теперь ещё и на подлодках. Которые, к слову, и так прекрасно "обжились" в центре карты и торпедируют всё, что движется по кд из инвиза.

Да и просто, сам принцип плохой. Есть мой корабль, есть корабль соперника. А с этими "волшебными" улучшениями кто-то будет иметь явное преимущество. Да и выглядит это стрёмно. Уходит из игры та романтика что ли, за которой я в неё пришёл из танков в далёком 2015 году. :cap_old:

А в обычном режиме авик постоянно берет точки? Это его задача в бою? Или просто улучшения в ГВ слишком маленькие диаметром круга, и на них сложно авиком зайти? :cap_haloween:

О линкоре вообще молчу - брал их свободно.

 Проблема на мой взгляд не в "романтике" былых лет (я тоже, к слову, в игре с  релиза), а в некотором нежелании принимать дополнительные правила и условия развития игрового мира.

Выкладывал народ народ видео игры семилетней давности - сейчас бы в ту игру никто играть бы уже не стал, несмотря на романтику прошлого. Просто всему свое время. 

  Сложнее ли собирать улучшения в ГВ чем захватывать три статичные точки? Конечно. Но если стремиться к упрощению, то карта "океан" и два линкора друг на против друга - вот идеал! Да еще одинаковых и с одинаковым набором сигналов и навыков командира. И как долго в такое мы будем играть, как быстро игра надоест?

 Любимые режимы никто ведь не забирает (да и эпицентр я бы оставил), но новое тоже необходимо. 

И при том, что я достаточно стар, мне эти новинки по вкусу.

Личное мнение. :cap_tea:

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 14:00:27 пользователь _v_T_v_ сказал:

А в обычном режиме авик постоянно берет точки? Это его задача в бою? Или просто улучшения в ГВ слишком маленькие диаметром круга, и на них сложно авиком зайти? :cap_haloween:

О линкоре вообще молчу - брал их свободно.

 Проблема на мой взгляд не в "романтике" былых лет (я тоже, к слову, в игре с  релиза), а в некотором нежелании принимать дополнительные правила и условия развития игрового мира.

Выкладывал народ народ видео игры семилетней давности - сейчас бы в ту игру никто играть бы уже не стал, несмотря на романтику прошлого. Просто всему свое время. 

  Сложнее ли собирать улучшения в ГВ чем захватывать три статичные точки? Конечно. Но если стремиться у упрощению, то карта "океан" и два линкора друг на против друга - вот идеал! Да еще одинаковых и с одинаковым набором сигналов и навыков командира. И как долго в такое мы будем играть, как быстро игра надоест?

 Любимые режимы никто ведь не забирает (да и эпицентр я бы оставил), но новое тоже необходимо. 

И при том, что я достаточно стар, мне эти новинки по вкусу.

Личное мнение. :cap_tea:

Я вас понял и не осуждаю. Личный выбор.

Что касается взятия точек - берите на здоровье! Только почему кто-то из-за этого должен получать явное преимущество в характеристиках?! Ну, это же несправедливо!

А вообще,  я уже представил себе нашу игру, где через какое-то время будет так, как в Супер-Марио: заехал в точку, дзынь - денежки посыпались, дзынь - пушки выросли, дзынь - торпеды ускорились! :Smile_ohmy:

:Smile_facepalm:

 

6RJw.gif

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 913 боёв
Сегодня в 14:09:27 пользователь mesosaurus сказал:

Что касается взятия точек - берите на здоровье! Только почему кто-то из-за этого должен получать явное преимущество в характеристиках?! Ну, это же несправедливо!

Захват обычной точки это ведь тоже преимущество, которое ведет к победе.

А распределение на старте по командам новичков и статистов не преимущество? Рандомность попаданий и сквозняки?

Умение одних думать и планировать свою игру и [цензура, атятя] в бокале других прожавших кнопку "в бой". И это тоже несправедливо.

Перечислять можно долго, ну суть в том, что даже сбор всех улучшений одной командой не дает 100% гарантии победы.

Слишком много в игре случайных факторов, влияющих на результат. Так что, в режиме ГВ улучшение одна из случайностей и не более того. ГВ не более дисбалансен чем остальные режимы.

Подобные механики уже давно есть в игре - к примеру особые командиры с их бонусами, срабатывающими в процессе боя в зависимости от достижений.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Пропаганда употребления алкоголя.
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 14:23:56 пользователь _v_T_v_ сказал:

Перечислять можно долго, ну суть в том, что даже сбор всех улучшений одной командой не дает 100% гарантии победы.

Вот тут, пожалуй, вставлю ремарку. Раз уж вы упомянули :)) Так вот, сбор всех улучшений гарантирует если не 100% победу, то практически 95%. Я приводил пример выше: мой Фридрих (благодаря расторопным эсминцам) "пожирнел" до 125к хп (это было в рангах). Что мне сможет сделать такой же Фридрих (да кто угодно!) без этих бонусов?! И Ташкент, который и так живучий, как медоед, может за бой тысяч 35-40 хп растерять и выжить! Чтобы там не говорили, но в ГВ очень часто в самом начале боя (разъезд эсминцев) становится понятно, кто скорее всего выиграет. Превозмочь, конечно, можно, но шансы ничтожны.

 

Сегодня в 14:23:56 пользователь _v_T_v_ сказал:

Подобные механики уже давно в есть в игре - к примеру особые командиры с их бонусами, срабатывающими в процессе боя в зависимости от достижений в процессе.

А я и о бонусах командиров в своё время высказывался негативно. Это "колдунство" какое-то, а не игра на "грозных и легендарных".

Я ещё раз повторю свой основной тезис:

- для тех, кому нравится ГВ можно сделать отдельный режим;

- тем, кому не нравится (их тоже очень много, если не большинство), оставьте возможность играть хотя бы в рандоме и коопе без ГВ.

И волки сыты, и овцы целы!

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 07.04.2022 в 22:53:56 пользователь Mokushiroku сказал:

Вот эта баба на носу

Марианна. Символ Франции. На это указывает флаг и винтовка.

Читайте что-нибудь на досуге. Может, обратите внимание, каких мутантов имеют другие страны в качестве символов.

В 07.04.2022 в 22:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

постоянные камуфляжи "Освободительный" для Cherbourg, Brest и Marseille и "Озаряющий" для Toulon. 

Спасибо артдепартаменту. В этот раз удачная комбинация цветов и без ненужных украшательств.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:46:30 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Возможно, это не я надменно отвечаю, а Вы надменно читаете?) Я никогда не был склонен плакать, колоться, но продолжать жрать кактус и, откровенно говоря, не понимаю людей, которые так делают. Мне не нравилась "Большая охота" - я не играл; мне не нравится кооп, я не играю.

А теперь, выходя в рандом, есть шанс попасть как в большую охоту, так и в гонку вооружений. С таким раскладом, у вас, товарищ глобальный модератор, будет желание, с некорым шансом, кушать кактус? Или покинете игру?

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×