Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.11.4 - Новая карта, Французские крейсеры в раннем доступе, Гонка вооружений в Случайных и Кооперативных боях на Общем тесте, изменения подводных лодок и другие новинки

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 529
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 750 боёв
Сегодня в 13:15:14 пользователь Frank_B0rman сказал:

Согласен, что определенная правда в ваших словах есть.

Зато мне очень не нравится, еще и не только много островов/мало воды, но и то, что карты реально маленькие... 25*25, 40*40 км?  МАЛО!

По поводу размеров карт согласен. Я уже несколько раз в разных темах по этому поводу выражал свое мнение. Нужно хотя бы на пару клеток больше для каждого уровня. Если не ошибаюсь, сторона каждой клетки на картах высоких уровней = 5 км, на средних = 4 км, а в песочнице - еще меньше. Давно не играл на уровнях ниже VIII.

Кроме дальности стрельбы для линкоров еще и повысится комфортность сэйва для авиков от ПЛ, которые через все карту упарываются только для того, чтобы авик противника забрать, игнорируя другие более важные задачи ))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 15:07:33 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По поводу размеров карт согласен. Я уже несколько раз в разных темах по этому поводу выражал свое мнение. Нужно хотя бы на пару клеток больше для каждого уровня.

Я с Вами согласен в том плане, что на некоторых картах есть проблемы из-за размеров. Например, на карте "Атлантика" я считаю вот этот респ неиграбельным:

Скрытый текст

1.png.9b345440082e4c185b83db5a14284e33.png

Респаун другой команды (верхний) приемлемый, а снизу сюда ехать - это дохлый номер, так как просто нет места для маневра. При этом я допускаю, что сверху не больше места, просто расположение камней такое, что именно снизу проще лишиться возможности маневрировать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 153
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 102 публикации
13 925 боёв

Что то мне всё это мало нравится.

Вроде идут навстречу пожеланиям игроков, и так, между делом, собираются испортить половину игры

Гонка вооружений в сб - зачем? Портить нервы, провоцировать турбобои, "а что за кружочки? Что с ними делать?"

Суперы в КБ, это точно хорошо? Лучше бы авики добавили.

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация
В 07.04.2022 в 22:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

 

17-й сезон Клановых боёв. Кайман

 

С 25 мая по 11 июля пройдет 17-й сезон Клановых боёв. Сезон пройдет на кораблях Х уровня и суперкораблях в формате 7х7. 

В команде не может быть более одного линкора и двух суперкораблей. К участию в сезоне не допускаются авианосцы, а также Петропавловск и Kleber.

В настоящий момент карты, на которых пройдет 17-й сезон Клановых боёв, еще не определены. Мы обязательно поделимся с вами информацией о них, как только она станет доступна.

 

 

Супер корабли ещё не вышли на постоянку, а вы уже хотите их в кб. Не рановато ли в кб их пихать, + они не дадут разнообразия точно, а скорее заставят людей брать 2 супера в бой чтоб изначально быть не в убытке. 
И также самих суперов мало даж с теми кто на закрытом тесте сейчас (3 лк 4 кр и 2 эсма). что не даст такого любимого разнообразия.

 

И что не так с клебером, он же не популярен так как пецк или смоланд, рагнар или даринг?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
Сегодня в 01:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

С добавлением Гонки вооружений в Случайные и Кооперативные бои мы отключаем Эпицентр. 

Умение играть "Эпицентр" - один из показателей настоящего skill-а игроков. Смею предположить: в игре не осталось таковых?

 

Сегодня в 01:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Мы примем решение о дальнейшей судьбе Гонки вооружений на основном сервере, основываясь на ваших отзывах и статистике после Общего теста версии 0.11.4.

"Гонка вооружений" - действительно знакома многим по старым Ранговым боям. Вот именно в Рангах она на своем месте, так как тоже один показателей настоящего skill-а.

Мнение участников Publick Test - мнение небольшого числа, а не большинства игроков. Причем, есть определенная доля тех, кто играет только на РТ.

 

Сегодня в 01:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Сразу после окончания портальной кампании Black будет добавлен в продажу за уголь. Его стоимость будет примерно равна стоимости эсминца Неустрашимый. К нему также будет возможно применить купон, который обновится в июне. Таким образом, у вас будет возможность приобрести его либо за дублоны, либо за уголь. 

"Black" - был за сталь и пусть остается за сталь : дополнительный стимул участвовать в Ранговых и Клановых боях.

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

"Гонка вооружений в .. Кооперативных боях".

Можно, пожалуйста, не надо?! Ну был же у вас отдельный для этого режим, ну прекрасно же всё было. Кому надо - выбирают отдельный режим и играют там. Ладно, вам хочется массовости - оставьте его в рандоме в определённых сочетаниях команд, хорошо. Хуже там уже всё равно от этого не будет... Но оставьте, пожалуйста, хотя бы один нормальный режим в виде коопа! Безо всех этих, уж извините за вульгарность, закидонов, трэша и эльфизма. ОДИН простой режим с ботами, где бывалые могут просто поплавать и пострелять, выключив мозг, где новички могут потренироваться и где никто никому ничего не должен - просто обычные покатушки с ботами. ЗАЧЕМ там нужны всякие "гонки"?

  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
143 публикации
22 617 боёв

Может я тупой и ниче не понимаю но попрошу обьяснить как вы собираетесь в кб балансить супер коробли ведь они не у всех будут?????

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 14:52:06 пользователь Maks_Taller сказал:

С таким раскладом, у вас, товарищ глобальный модератор, будет желание, с некорым шансом, кушать кактус? Или покинете игру?

Игру я покину ровно тогда, когда она перестанет мне нравиться и/или надоест. От некоторых веток я тоже поначалу плевался, например, от японских крейсеров, однако к настоящему моменту именно на Зао у меня рекорд урона по аккаунту. Как грится, наша кошка тоже поначалу боялась пылесоса...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 6
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 984 боя

Я категорически против Гонки вооружений в ранодоме!! К А Т Е Г О Р И Ч Е С К И! Оставьте случайные бои уже в покое! Хотите ввести Гонку вооружений - отдельным режимом да ради бога, но рандом не трогайте.

  • Плюс 17
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 19:14:51 пользователь Maks_Taller сказал:

3 или 4 года уже балансите авики, но все как-то в баланс они не приходят. Однако суперлодки, которым сколько? год? полтора года?, в КБ вы вводите, которые очень сырые и не вписываются в нормальный вид клановых боёв. 

Мне при этом "очень нравится", что вообще никак не поднимается вопрос взаимодействия истребителей и авиации советских авианосцев. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[CNCRS]
Участник
53 публикации
10 480 боёв
Сегодня в 14:33:11 пользователь _v_T_v_ сказал:

ГВ вполне нормальный режим для разнообразия. Мне он понравился.

Эпицентр на младших и средних уровнях тоже вполне уместен. 

Вот не понимаю я тех, кому вечно "что-то" мешает "танцевать".

Может быть вместо поиска оправданий своему не желанию учиться играть, стоит задать себе вопрос - а что я делаю в игре не так?

 

конечно,что мешает играть с миллионов боев на минеказе,фуджине и чезаре.там и ГВ нет,и ПЛ да и эпицентра))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 894 боя
Сегодня в 20:44:32 пользователь y4eHuK_cTurMbI сказал:

конечно,что мешает играть с миллионов боев на минеказе,фуджине и чезаре.там и ГВ нет,и ПЛ да и эпицентра))

У меня боев на десятках и девятках больше, чем у тебя всех сыгранных на аккаунте)) 

Но куда мне, до такого специалиста как ты - ведь у тебя лучшие корабли 1 - 2 и третьего уровня. Хоть бы профиль скрыл, прежде чем судить других))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 08:40:46 пользователь Yourricane сказал:

К сожалению, гонка не будет отдельным режимом в силу матчмейкинга и нехватки онлайна - долго ждать придётся тем, кто захочет только режим гонки.

Так многие же хотят играть (сарказм), чего долго-то? Ну или пусть награды выше делают. Может тогда эльфятина  зайдет .. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 12:33:11 пользователь _v_T_v_ сказал:

Вот не понимаю я тех, кому вечно "что-то" мешает "танцевать".

Может быть вместо поиска оправданий своему не желанию учиться играть, стоит задать себе вопрос - а что я делаю в игре не так?

Почему что-то? Не могу сказать за других, но за себя скажу точно - мне не нравится скатывание игры в аркаду. Упрощения ради играбельности - это понятно. Ноя прихожу в бой на кораблях ВМФ, которые подчиняются определенным законам морского боя конкретной эпохи. И приветствую то, что приближает к ним. И подвергаю остракизму то, что отдаляет от этого. И то, что разрабы вводят для увеличения доната. 

 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 251
[ADULT]
Участник
3 001 публикация
29 487 боёв
Сегодня в 11:28:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А что, суперлинкоры уже не линкоры? По-моему, написано вполне ясно.

Написано не ясно! Написано суперкорабли, в это понятие входят и линкоры и крейсера и эсминцы!

А что суперлинкоры уже не суперкорабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
Сегодня в 14:00:27 пользователь _v_T_v_ сказал:

Выкладывал народ народ видео игры семилетней давности - сейчас бы в ту игру никто играть бы уже не стал, несмотря на романтику прошлого. Просто всему свое время. 

Ложь :) я бы с удовольствием вернул старые авики. 

что касаемо других игр - то я до сих пор время от времени запускаю Х-СОМ (да да, тот, самый Первый), Master of Magic и JA2. 

Дело не в возрасте, а в интересности игры :) 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 354
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 495 публикаций
51 894 боя
Сегодня в 21:14:26 пользователь far90 сказал:

Почему что-то? Не могу сказать за других, но за себя скажу точно - мне не нравится скатывание игры в аркаду. Упрощения ради играбельности - это понятно. Ноя прихожу в бой на кораблях ВМФ, которые подчиняются определенным законам морского боя конкретной эпохи. И приветствую то, что приближает к ним. И подвергаю остракизму то, что отдаляет от этого. И то, что разрабы вводят для увеличения доната. 

И все таки эта игра не симулятор, а именно аркада. И кроме моделей кораблей все механики в ней аркадного типа. Пусть и очень глубоко проработанные. Да и ввод ГВ к монетизации, на мой взгляд, имеет ну очень отдаленное отношение. 

  Достоинства игры в отлично проработанном околоигровом мире - описании кораблей, историческом контексте шикарных видео материалов и статей. Мы имеем возможность не просто купить корабль, но погрузиться в историю и атмосферу мира кораблей. Игра музей и энциклопедия в одном флаконе, если угодно.

  А будут ли капать очки с захваченной точки, или мы получим улучшение характеристика своего корабля не столь и важно. Ведь и в том и в другом случае на 50% успех зависит от верного позиционирования себя на карте и способности думать.

 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
445 публикаций
26 403 боя
Сегодня в 11:28:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Не хотите - не играйте

Прекрасная мысль, уважаемый. Надеюсь, речь шла всё же про "не играйте в этот режим".

Но есть одна проблема.

Когда "Гонка вооружений" (или иной режим с мечами и магией) - это отдельный режим, игроку не составит труда его проигнорировать. 

А когда игрок идёт в случайный (и даже кооперативный) бой в игре про "корабли первой половины ХХ-го века" и попадает в волшебный мир с раскиданными по карте зельями лечения, маной и прочими внезапными баффами - он может оказаться немного фрустрирован.

Потому что экономика и геймплей в таких условиях внезапно отличаются от классического рандома.

Я понимаю направление усилий команды разработчиков - вы хотите, чтобы Случайные бои снова стали бодрым корабельным рубиловом. Но тогда извольте учесть такой фактор, как статистика игрока. Которая, на минутку, для изрядной части аудитории - не пустой звук. И которая набивается как раз в Случайных.

 

  • Плюс 18
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв
В 08.04.2022 в 21:21:25 пользователь _v_T_v_ сказал:

И все таки эта игра не симулятор, а именно аркада. И кроме моделей кораблей все механики в ней аркадного типа. Пусть и очень глубоко проработанные. Да и ввод ГВ к монетизации, на мой взгляд, имеет ну очень отдаленное отношение. 

  Достоинства игры в отлично проработанном околоигровом мире - описании кораблей, историческом контексте шикарных видео материалов и статей. Мы имеем возможность не просто купить корабль, но погрузиться в историю и атмосферу мира кораблей. Игра музей и энциклопедия в одном флаконе, если угодно.

  А будут ли капать очки с захваченной точки, или мы получим улучшение характеристика своего корабля не столь и важно. Ведь и в том и в другом случае на 50% успех зависит от верного позиционирования себя на карте и способности думать.

я не спорю с тем, что это не симулятор. Я не спорю с тем, что это аркада. Мне не нравятся оба эти жанра. И меня печалит то, что в игре, чем дальше, тем больше начинают преобладать аркадные механики. Между тем Леста имеет в активе прекрасный образец морской игры, где сочетаются как аркада, так и стратегия. И я был бы рад, если бы Корабли развивались в ту сторону. Увы. Стратегическая часть, видимо, признана слишком дорогой и не приносящей прибыли, потому ее никто не продвигает. Хотя опять же есть пример в самом ВГ, что будет, если в игре уберут вроде как бессмысленную малодоходную стратегию. Да да, я про игру Тотал вар онлайн. Убрали глобальную карту - и все свелось к унылому качу. Хотя оффлайновые игры серии прекрасно играются до сих пор, начиная с самого первого Сегуна. 

 

Ввод ГВ на мой взгляд имеет самое прямое отношение к монетизации ГВ. Это попытка разнообразить бои, не внося в них ничего принципиального нового. Попытка вызвать интерес в них. И улучшение характеристик корабля более важно, ибо позволяет скорее расправиться с врагом, а не ждать, пока докапают победные очки...  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 05:37:34 пользователь far90 сказал:

я не спорю с тем, что это не симулятор. Я не спорю с тем, что это аркада. Мне не нравятся оба эти жанра. И меня печалит то, что в игре, чем дальше, тем больше начинают преобладать аркадные механики. Между тем Леста имеет в активе прекрасный образец морской игры, где сочетаются как аркада, так и стратегия. И я был бы рад, если бы Корабли развивались в ту сторону. Увы. Стратегическая часть, видимо, признана слишком дорогой и не приносящей прибыли, потому ее никто не продвигает. Хотя опять же есть пример в самом ВГ, что будет, если в игре уберут вроде как бессмысленную малодоходную стратегию. Да да, я про игру Тотал вар онлайн. Убрали глобальную карту - и все свелось к унылому качу. Хотя оффлайновые игры серии прекрасно играются до сих пор, начиная с самого первого Сегуна. 

 

Ввод ГВ на мой взгляд имеет самое прямое отношение к монетизации ГВ. Это попытка разнообразить бои, не внося в них ничего принципиального нового. Попытка вызвать интерес в них. И улучшение характеристик корабля более важно, ибо позволяет скорее расправиться с врагом, а не ждать, пока докапают победные очки...  

Я вначале тоже не рад был гонке, в оригинальную не играл, ибо не люблю всякие чудеса и эльфизм и прошел мимо. Но впринципе, цель гонки вооружений заставить игроков двигаться , что не плохо. Если грамотно сделать бонусы..ну бафы в пределе 5 процентов к примеру не повлияют на баланс так то. А расходники падали кстати ? Я бы не отказался если бы падали бонусы типо доп хилка, песка и ТД 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×