Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.3] Звезды отряда и Блицы

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Ограничение на 2 ЛК на команду, вот и очередь. Вчера ради интереса вечером стоял в очереди "до победного". 23 минуты. Крейсер затянуло практически сразу. Для меня остается загадкой дискриминация ЛК в этом виде боев.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 10:45:15 пользователь popchan81 сказал:

Ограничение на 2 ЛК на команду, вот и очередь. Вчера ради интереса вечером стоял в очереди "до победного". 23 минуты. Крейсер затянуло практически сразу. Для меня остается загадкой дискриминация ЛК в этом виде боев.

Просто все вменяемые отряды берут 2 лк и авик. Кстати, их то быстро затягивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[_SB_]
Участник, Коллекционер
164 публикации
15 352 боя

А почему "Вызов дня" не засчитывается в блицах? Хорошо хоть верфь строится, конечно, но блин, неужели нельзя было это тоже сделать, чтоб выполнялось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Вчера поиграли в ЭТО клановым взводом (8 человек+легионер). Убили весь вечер с 19.00 с чем-то до 23.00 с парой небольших перерывов на перекур, выполнили только 2-3 БЗ (игроки менялись), при соотношении побед к поражениям примерно 65% на 35%.  Противники - клановые команды больше половины, наверное, остальное - сборные солянки из нескольких отрядов разных кланов, полностью рандомных команд не встретили. Бои длятся долго, лишь один шёл меньше 15 мин, пара-тройка боёв точно завершались лишь с окончанием таймера. Это тупо какие-то Клановые 2.0 - тут тебе и команды с наёмниками, и ассиметричные сетапы, и затяжные бадания, только награды никакущие и название какое-то странное - "Блиц". В каком месте тут именно "Блиц" - совершенно не ясно. Я думал, может хоть карты будут урезаны, ну, чтобы 18 рыл в тесном пространстве с респа друг друга нашинковали побыстрому и в новый бой ушли, так нет, карты полноценные! 

В общем так, господа разработчики, по моему скромному мнению, это точно худший ивент этого патча, с претензией на худший ивент года. Поздравляю!

Больше я в это играть не буду...

  • Плюс 5
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[MSF]
Участник
81 публикация
19 197 боёв

41 победа на 10-ках 8 на 8 за 4 (2 из которых рабочие) дня это ад. Даже если процент побед будет 60, это 65 боев. Бои дольше чем в рангах, минимум 10 минут, т.е. в оптимистичном варианте это 650 минут (округлим до 11 часов игры) беспрерывной игры. Разрабы, вы это сами хоть считали?
Лично я не верю в победу, смог пройти только 5/11

это просто издевательство над здравым смыслом и игроками. Зачем это было делать?

image.thumb.png.0536e146bc9c7fe823377e6b3d8d8e9b.png

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 754 боя

Прикольное Клановое  получилось. Задачи не выполнимы конечно,   но как развлечения для полевых, - почему бы и нет? 

Я так понимаю, ребята хотят проверить,  что будет если авик балансить крейсерами. Режим прикольный. Одна проблема, - это не блиц. Блиц это три на три максимум. Когда полминуты сбор, потом пять минут пиу-пиу и поиск нового боя. я сделал 6/11. Играл как кланом, так  и отрядом, и соло. Соло - не понравилось, Лучший вариант, - отряд в 8+ тел. Иначе влияния на бой против клана нет. Совсем нет. 

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 17.04.2022 в 21:35:57 пользователь Xadjee сказал:

т.е. в оптимистичном варианте это 650 минут (округлим до 11 часов игры) беспрерывной игры.

Всё верно, это онли бои нонстопом. А ведь есть ещё ожидания в очереди, загрузки, перекуры, ротации отрядов, дооснащение лодок расходниками с визитами в адмиралтейство (разработке же так трудно сделать покупку флажков в порту! За дублоны - пожалуйста, а за серу/уголь - будьте добры, тащитесь в отдельный магазин!). Вот и получается, что к этому времени ещё до 50% прибавить нужно. Цифра выходит внушительная и совершенно несоразмерна наградам. 

В 18.04.2022 в 09:56:29 пользователь Alexahiks сказал:

Я так понимаю, ребята хотят, что будет если авик балансить крейсерами.

Вот тоже такие мысли в голову пришли. Выглядит как очередной эксперимент, плохо замаскированный под стандартный ивент. Не факт, что так и есть, но со стороны смотрится некрасиво.

Изменено пользователем andreir
Убрано лишнее в цитате
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 17.04.2022 в 21:35:57 пользователь Xadjee сказал:

 Даже если процент побед будет 60, это 65 боев.

Процент немного по другому считается, поэтому боёв больше (арифметика, бессердечная ты самка), но в целом всё правильно (только я бы ещё прибавил время ожидания в очереди).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[MSF]
Участник
81 публикация
19 197 боёв
Сегодня в 18:26:18 пользователь krokokosh сказал:

Процент немного по другому считается, поэтому боёв больше (арифметика, бессердечная ты самка), но в целом всё правильно (только я бы ещё прибавил время ожидания в очереди).

по-другому это как? В мои школьные годы всегда было (41 * 100) / 60. Считал я конечно в уме на лету, не думал что так принципиально, ну ок 68.(3), боев действительно больше, базара ноль)))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 409 боёв
В 13.04.2022 в 10:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Совместно играя с каждым членом вашего клана, можно суммарно получить до 3 звёзд, по одной за каждое выполненное условие:

  • победа в бою;
  • получение отрядного достижения «Плечом к плечу»;
  • получение отрядного достижения «Слаженная атака».

Раньше, в 0.11.0,  условия были другие... Как по мне, так было проще...  Зачем изменили?

 

 

 

Скрытый текст

 

Совместно играя с каждым членом вашего клана, можно суммарно получить до 3 звёзд, по одной за каждое выполненное условие:

  • Победа в бою.
  • Получение отрядного достижения «Общее наступление».
  • Получение отрядного достижения «Братья по оружию».

 

  •  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[ISLND]
Участник, Коллекционер
808 публикаций
12 994 боя

Здесь даже не придерёшься - формально, конечно, в Блице ограничения соблюдены: в команде может быть не более 4 эсминцев. В нашей так очень даже "не более".

 

shot-22_05.09_17_52.23-0660.thumb.jpg.d584f32cc0d60ed7a0ffe0042c3ad24c.jpg

Изменено пользователем Sloomy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Интересно, по новым правилам, в нашей команде просто сильные игроки в блицах собрались, чтобы кидать на отряд из 4 человек? К слову, это был мой первый (и единственный) бой в блицах, т.е. статистики еще не набралось.

Отдельно отмечу про баланс по классам. ))

image.thumb.png.76b9d96b9ae37bd2a679925120ec96b2.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Блицы теперь - самый нормальный режим. Десятки, ПЛ нет, АВ за сегодня боёв за 20 с лишним не видел ни одного - просто сказка какая-то! Почаще бы проводили в таком формате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
В 13.04.2022 в 09:36:59 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А чем эти блицы будут так отличатся от рандома? Да ничем. Разве что авиков не будет во втором, а вот количество игроков конечно не блиц-тип.

Самое главное-одна из сторон может быть клановой командой,а другая набрана из случайных игроков! ЭТО НЕ БЛИЦ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 16:05:35 пользователь Kratbowl сказал:

Блицы теперь - самый нормальный режим. Десятки, ПЛ нет, АВ за сегодня боёв за 20 с лишним не видел ни одного - просто сказка какая-то! Почаще бы проводили в таком формате.

 

В 13.04.2022 в 08:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Блицы в 0.11.3. Второй этап

Начало: 09 мая 09:00 (МСК)

Окончание: 17 мая 02:00 (МСК)

Формат: 9х9 на кораблях X уровня.

Ограничения: авианосцы не допускаются к участию, также в команде может быть не более 2 линкоров, 4 эсминцев и 6 крейсеров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 16:57:04 пользователь USS_Bushnell сказал:

авианосцы не допускаются к участию

Ещё лучше. Я ж говорю - практически золотой режим, цены ему нет. Почаще бы так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[JAGER]
Участник
34 публикации
7 889 боёв

Два боя подряд против отрядов из человек. Мне кажется, забыли прописать балансировку по отрядам.

shot-22.05.09_18.41.41-0908.jpg

@Kirito______ Думаю, нужно это проверить.

Изменено пользователем CkenTuk_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[MSF]
Участник
81 публикация
19 197 боёв

А по прошлым блицам информация засекречена?
1) Интересно, какой процент игроков смогли завершить цепочку БЗ

2) Сколько боев потребовалось на завершение этой цепочки в среднем

3) Среднее время боя в блице.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 154 боя

Господа, не сочтите оффтопом - не помните какой добрый игрок несколько месяцев тому взад  активно форсил темы "кланы против рандома"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×