Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Разделение элементов внешнего вида и экономических бонусов

В этой теме 506 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
919 публикаций
Сегодня в 19:57:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

Т.е. вы за по чуть-чуть, но всегда вместо то много то ничего

Ну я игру вижу в последние годы... Мне лучше мельче, но больше, потому что с таким рандомом (да и рангами) я когда сливаю, спокойнее потерять бонусы мельче.

Да и по количеству там выгодней будет так, возможно. Но опять же - теперь ждём статьи перед вводом этого в эксплуатацию. Что-то мне кажется, что с пересчитанным количеством там сильно хорошо не будет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 360 боёв

Я так понимаю, что новая система придумана для новичков. Ну вот по сути, если у тебя ни флажков(особенно специальных), ни камков, да и играешь в основном в коопе, то тебе всё пучком. А вот если в основном на 8-10 уровне, там все гораздо интереснее. Особенно мне интересно, что будет с камо "за выслугу"? А также со всякими "гидрами" и пр. Не знаю, может я такой не шибко понятливый, но вот НАФИГА менять то, что вполне нормально работает?? 

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 076 боёв
Сегодня в 21:31:09 пользователь capez007 сказал:

НАФИГА менять то, что вполне нормально работает??

Капитально перерабатывают экономику.

Если сразу сделать как хотят, будет большой скандал и много игроков уйдёт единовременно.

А так изменения внедряются постепенно.

 

Вот флажок на обслуживание недавно отменили.

К слову, с ростом уровня корабля росла и эффективность этого флажка.

 

Доходность кораблей меняли.

 

Так потихоньку придут к назначенному результату.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
98 публикаций
7 491 бой
Сегодня в 21:31:09 пользователь capez007 сказал:

Особенно мне интересно, что будет с камо "за выслугу"? А также со всякими "гидрами" и пр.

Как я понял из дневника разработки, нам взамен  потерянных -50% к обслуге выдадут некие жетоны (временный ресурс), на которые  в Адмиралтействе можно будет купить другие бонусы из остальных категорий (+свободка, опыт, опыт командира, +к кредитам). По гидрам и подобному - точно такая же схема, что и для обычных экономических флажков -  пересчитают в новые "сущности" (бонусы) соотв-щие таблице. По умолчанию (как я это понял) всё сконвертируют в наиболее крупные бонусы, соотв-но, после конвертации их у вас будет меньше (количественно). Однако, игрокам дадут время (праздник не будет длиться вечно) и эти "крупные бонусы" при желании можно будет разбить на более мелкие, допустим условный 1 бонус на +800 к опыту можно будет разбить на 8 мелких бонусов по +100% к опыту каждый. 

Кредиты
Опыт
Опыт командира
Свободный опыт
+20% +100% +100% +300%
+40% +200% +200% +600%
+160% +800% +800% +2400%
+320% +1600% +1600% +7200% 
Цитата

Не знаю, может я такой не шибко понятливый, но вот НАФИГА менять то, что вполне нормально работает?? 

Просто кто-то позабыл основную заповедь программиста - "если всё РАБОТАЕТ, то лучше не трогать". Ну а если серьёзно, то одной из причин вполне может быть текущая финансово-экономическая ситуация.  Казалось бы, причём здесь Лужков?

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[NJORD]
Участник
150 публикаций

У меня только парочка вопросов:

1) Зачем ломать, что работает?

2) Введение новшеств в виде ПЛ и СК и так привело к вечному перепилу и недовольсту, сложно было предположить, что и новая ИДЕЯ будет встречена тревожно?

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 537
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 506 публикаций
31 663 боя
Сегодня в 18:58:30 пользователь Kirito______ сказал:

В целом вы получите больше, чем у вас было, так почему же это грабеж?

 

А что по стоимости ПРОДАЖИ камков без бонусов в разделе Имущество? Тип 1, Тип 2, Тип 5? Они останутся прежними? Или стоит их продать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:40:08 пользователь NeNemezNien сказал:

Или стоит их продать?

Я думаю что кому то красота от шкурки важнее пары тысяч кредов , после введения они станут "ни почём" , ведь они будут вообще без бонусов и бустов.

В 24.04.2022 в 13:31:14 пользователь Devil_Captain сказал:

Если эту "новую" систему таки введут, то уйдёт эпоха - некогда простой и уникальной в своём роде системы экономических бафов на тот или иной камуфляж

Прощай камуфляж "За выслугу лет" - и +50% к серебру и -50% обслуживанию после боя.

Три раза подпишусь под словом "уникальность" . На днях кстати дали 30 шт "за выслугу"  - 5 лет в игре , (числюсь):cap_haloween:... 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[PAPUA]
Участник
37 публикаций
411 боёв
В 25.04.2022 в 20:58:30 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

1. Вы сможете разделить крупные бонусы на более мелкие, тем самым сохранив количество боев "в обмазке". Так же не стоит забывать, что 100 боев с камуфляжем на 100% опыта и флажком Papa Papa, не равны 100 боям в "Весеннем небе" и полном обвесе особых сигналов. 

2. Те же "ESCL" обмениваются на 100% бонус к опыту, хотя в нынешней системе они приносят 50. За 400шт "ESCL" можно получить 200шт бонусов 200%. Да они не будут влиять на другие виды бонусов, но другие обмениваются тоже с увеличением.

3. В целом возможность за более мелкие бонусы получить большие и потом их ещё и объединить, как мне кажется, отличный вариант. Это как возможность из нескольких обычных флажков слепить один, но особый.

 

В целом вы получите больше, чем у вас было, так почему же это грабеж?

 

даа...
2) только вот в текущей есл дает на 50% больше еще и к опыту капитанов и свободному.. которые скалируются от него, а в новой увы.. он будет давать всего лишь к одному, и не давать  по 50% к другим и это не только ESCL а всех флагов на опыт касается.
в целом тут нет больше, в целом тут выходит меньше

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[ISLND]
Участник, Коллекционер
814 публикации
13 027 боёв

Что будет с постоянными привязываемыми камуфляжами (Новогодний VIII, Новогодний IX, Эпохальный IX) , которые ещё не "привязаны" к кораблю? Выгоднее "привязать" сейчас или ничего не делать?

Изменено пользователем Sloomy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 25.04.2022 в 22:33:09 пользователь Graber_71_rus сказал:

Капитально перерабатывают экономику.

Ну так что ты хотел когда на первом аукционе за уголь некоторые отдавали 150-200млн серебра, у некоторых (их немного конечно же) 2-3 миллиарда серебра. Конечно они будут ее перепиливать, хотя в этом виноват кто? Конечно же не игрок который это имущество заработал тем или иным путем!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Сейчас можно навесить все особые флажки и быстро прокачать любой корабль. В новой системе это можно будет заменить только очень редким супербонусом, который непонятно откуда будет выпадать и в каких количествах. Если не будет системы склейки мелких бонусов в большие, то прокачка будет требовать значительно больше боёв.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя

Ничего не понял, но очень было интересно. Надо как-то переварить всё это. Кто разобрался, подскажите нужно продавать перед этим обновлением камуфляжи или лучше придержать? А то там я если правильно понял, конвертация будет по наличию этих сигналов, камуфляжей, а значит всё-таки их надо приберечь, верно?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 831 бой
Сегодня в 13:36:20 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Ничего не понял, но очень было интересно. Надо как-то переварить всё это. Кто разобрался, подскажите нужно продавать перед этим обновлением камуфляжи или лучше придержать? А то там я если правильно понял, конвертация будет по наличию этих сигналов, камуфляжей, а значит всё-таки их надо приберечь, верно?

по идее беречь, но когда это будет и в каком виде доберётся до релиза, - хз

 

Скрытый текст

ну не ждать же пол года до момента ввода?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
В 21.04.2022 в 16:12:04 пользователь _v_T_v_ сказал:

Годы общения с проектом наводят на некие предчувствия... - такой грандиозный перепил только ради удобства в использовании камуфляжей? 

"Свежо предание, да верится с трудом". :Smile_popcorn:. Поживем - увидим, но истинный смысл и цели зарыты в простыне текста этого глобального перепила и в открытую их никто не озвучит. Основная цель коммерческого проекта не в удобстве уж точно:Smile_coin:

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

Цитируя Рожкова в образе старой девы: "Предчувствие у меня плохоэ-э-э!" Видимо от того, что нет ясности по самому главному вопросу - как и с какой вероятностью будут выпадать/зарабатываться экономические бонусы? Сейчас постоянной подпиткой экономики служат ивенты на ящики с экономическими сигналами - как и в какую сторону изменится это? Вопросы, вопросы... 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций
В 26.04.2022 в 14:21:05 пользователь AK_100 сказал:

истинный смысл и цели зарыты в простыне текста этого глобального перепила и в открытую их никто не озвучит.

Как же не озвучили, если они прямым текстом пишут, что "'экономика в игре сильно разогналась" и уже непрямым подразумевают, что "с этим нужно что-то делать" :Smile_trollface:

В 26.04.2022 в 13:24:20 пользователь MagicianRizo сказал:

Если не будет системы склейки мелких бонусов в большие

Анонсировали только разбивку больших бонусов на маленькие и то на какое-то время. Да и не выгодно им это - для онлайна нужно больше боев же. 

В 26.04.2022 в 14:54:09 пользователь LLIkinep сказал:

нет ясности по самому главному вопросу - как и с какой вероятностью будут выпадать/зарабатываться экономические бонусы?

Имхо, уже достаточно информации, чтобы быть уверенным, что так "шоколадно" как сейчас уже не будет, а насколько будет хуже никто объяснять и не захочет, чтобы лишнего бурления не было.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Размещение заведомоложной информации.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 21.04.2022 в 14:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

с выходом изменения бонус к опыту не будет влиять на свободный и командирский

(Сорри за долгое отсутствие -- не успел прочитать комменты, но ...) очень хочется спросить следующее:
Уже обсуждался такой аспект, что с отменой влияния опыта на элитку-свободку пропадет и довольно большая причина покупать свежевышедшие корабли, которым даётся +200% на все бои на месяц? :cap_hmm:

... да и вообще, получается, что бонус премкораблей на опыт теперь вообще станет нонсенсем?

Изменено пользователем ermanec
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
658
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 626 боёв
Сегодня в 16:45:55 пользователь ermanec сказал:

Уже обсуждался такой аспект, что с отменой влияния опыта на элитку-свободку пропадет и довольно большая причина покупать свежевышедшие корабли, которым даётся +200% на все бои на месяц?

Я полагаю, им достаточно будет заменить бонус на +400 к кэпу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[3AKOH]
Участник, Коллекционер
55 публикаций
9 880 боёв

Интересно..., но вот вопрос, а что будет с постоянными камуфляжами (пермофляжами) за Ранговые и Клановые жетоны в Адмиралтействе?) :cap_hmm:

image.png

Изменено пользователем Commodore_Sergie
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 182
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 109 публикаций
13 951 бой
Сегодня в 17:31:52 пользователь Commodore_Sergie сказал:

Интересно..., а что будет с постоянными камуфляжами (пермофляжами) за Ранговые и Клановые жетоны в Адмиралтействе?) :cap_hmm:

Помучаются и оставят как сейчас, камуфляж и пристёгнутые к нему бонусы :Smile_trollface: 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×