Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Тестирование подводных лодок

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 21:41:39 пользователь iddest сказал:

Нет. На эсминце при удачной атаке уходишь в порт и все. А ПЛ бесит своими импульсами. Атака эсминца не заметна, а получая импульс ждешь торпед, обреченно понимая, что противопоставить пачке торпед нечего, и если оно промажет, то ничего не стоит ему за счет низкого КД торпед или поворота корпуса быстро это повторить.

Ну не знаю, как фиолеты держат 100к+ среднего на эсминцах уходя в порт после первой успешной атаки.

А индикатор импульса надо убрать, тогда он не будет раздражать и атака подлодки будет такой же внезапной.

Сегодня в 21:41:39 пользователь iddest сказал:

Я как бы не играю на ПЛ и средний урон на них не набиваю и точно не буду в таком состоянии в каком они сейчас играть на них. Я пробовал механику ПЛ. У ПЛ сейчас мне нравится только один момент, удовольствие от момента, когда она бежит от тебя понимая что конец и дохнет от твоих глубинных бомб. Авиаудар такой радости не приносит. Охота на ПЛ эсминцем интересна и этот момент надо развивать, специализируя эсминцы на противодействие ПЛ.

P.S. Если, что я не хейтю ПЛ, мне не нравится то в каком виде они сейчас. В эту игру три года назад я вернулся снова из-за ПЛ, но поиграв сильно разочаровался. Новых возможностей игра на ПЛ не дает, в таком виде в каком она сейчас с механикой импульса она скучная и трудно осваиваемая средним и слабым игроком.

Короче, ПЛ надо апать, я понял.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 22:34:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Короче, ПЛ надо апать, я понял.

Менять стиль игры. В моем понимании ПЛ не столько токсичны, сколько не интересны и сложны в освоении. По себе я оцениваю интерес от игры, желанием приобрести прем корабль данного класса. У меня есть премы всех классов и я часто покупаю премы из-за уникального геймплея. ПЛ прем покупать у меня желания нет.

 

Сегодня в 22:34:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну не знаю, как фиолеты держат 100к+ среднего на эсминцах уходя в порт после первой успешной атаки.

А индикатор импульса надо убрать, тогда он не будет раздражать и атака подлодки будет такой же внезапной.

Может быть это и решение проблемы токсичности ПЛ кстати, но и убрать нужно самонаведение торпед до конца на эсминцы и крейсера, иначе это будет не игра а избиение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
В 09.08.2022 в 22:40:58 пользователь iddest сказал:

Менять стиль игры. В моем понимании ПЛ не столько токсичны, сколько не интересны и сложны в освоении. По себе я оцениваю интерес от игры, желанием приобрести прем корабль данного класса. У меня есть премы всех классов и я часто покупаю премы из-за уникального геймплея. ПЛ прем покупать у меня желания нет.

 

Может быть это и решение проблемы токсичности ПЛ кстати, но и убрать нужно самонаведение торпед до конца на эсминцы и крейсера, иначе это будет не игра а избиение.

Странно, стримеры в один голос твердят, что они наоборот слишком просты в освоении. Я уже начал копить на прем-ПЛ. ))

Нет наведения торпед на крейсера и эсминцы до конца, оно прекращается на каком-то расстоянии. На эсминце вообще от торпед увернуться элементарно. На крейсере сложнее, но тоже возможно.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 09.08.2022 в 11:17:28 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А, может быть, просто не давать никому жизнь и не ломать то, что работает? Вы предлагает эсмы превратить в полный мусор. Торпеды от Yūdachi? Серьезно? Это, наверное, худший эсминец в игре. Если Вы думаете, что эсминцы перегибают, советую просто выйти на них в бой и показать класс. Средний урон эсмов 10-го уровня не дотягивает до того количества хп, которое есть у ЛК8 даже без учета хилок.

 

А я не считаю адекватным нахождения в игре класса, у которого нет никаких задач, кроме упарывания в случайных людей. Дистанция взведения и так слишком маленькая. Для Вас "играбельность" - это возможность упороться в беззащитную цель и утопить ее в один заход, торпедами от которых не увернуться. Отличный геймплей. Он и сейчас просто "отличный": знаете, как круто, как подлодка кинула наводящиеся торпеды в кого-то за твоей спиной, когда ты даже не светился, а довелись они в тебя? 

 

Сейчас средний урон АВ8 у нормальных игроков на уровне ЛК8. Куда больше то?

     Игра меняется, раньше  функцию ПЛ в качестве скрытых торпедных атак выполняли ЭМ, ПЛ в игре же не планировались изначально, так что я считаю раз добавили ПЛ в игру, класс который изначально был для этого предназначен, то ЭМ надо эту функцию сделать вторичной и дать ЭМ новую роль в качестве предотвращения выхода на дистанцию атаки по кораблям союзника для ПЛ противника.  Конвои от атак ПЛ обычно кто охранял? Фрегаты, эсминцы и авиация,  фрегатов в игре нет, авиация реализована в качестве "авиаудара" ,  так что  надо и  ЭМ дать эту возможность  в качестве основной задачи,  а  по поводу того что "может быть просто не давать никому жизнь и не ломать то что работает", то это ваше заявление в отношение моего предложения относительно распределения  ролей в игре для ЭМ и ПЛ,  выглядит так, словно,  один гражданин заявил бы в суде : "Что  он  ничего чужого не брал,  ему все это дали, и теперь его хотят ограбить !", хотя  на самом деле, это ему дали во временное пользование, а он просто это присвоил себе и теперь не хочет это возвращать:Smile_veryhappy: 

    В игре каждый класс упарывается в случайных людей. И знаете в игре бывает, даешь залп в светящийся КР а топишь находящийся рядом не светящийся ЭМ.  И скажите как цель вооруженная пушками и ГБ или "авиаударом", является беззащитной?  Увернутся не возможно, может не стоит просто пытаться увернутся на полном ходу? Так это как в старом анекдоте про автошколу на вопрос: "Кого давить будешь когда увидишь идущих по дороге бабушку или молодую девушку кого давить будешь?"  Ответ:  "Тормоз давить надо.":Smile_veryhappy: 

    Вы забываете что ЛК имеет большое количество очков боеспособности, снаряды имеют большой урон и  они в основном первую половину боя находятся в тылу команды, ясен пень они и должны отрабатывать такое количество боеспособности, иначе  корабли с таким количеством боеспособности погибающие в бою с нанесенным уроном по кораблям противника в 2 раза меньше чем своя собственная боеспособность нафиг в игре не нужны.  ЭМ наоборот же в основном находятся в бою на переднем крае, имеет мало очков боеспособности и не должен долго жить, под плотным огнем,  а  нанесенный ими средний урон,  который хотя бы  превышает его собственную боеспособность в два раза, уже для него отличный результат, если они будут раз в несколько боев наносить выше этого показателя то это норма, а если постоянно, то это уже имба. 

    Так уж сложилось исторически, то развитие палубной авиации  похоронило крупные  артиллерийские корабли, АВ просто-напросто заменили ЛК, так как были более эффективны, так что средний урон АВ по логике должен и в игре быть не на уровне среднего урона одноуровневых ЛК а выше чем у них.   

 

 

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:43:33 пользователь _Krauser_ сказал:

 Игра меняется

Меняться можно и в лучшую сторону. Например, починить старинный баг с дрожанием камеры, если захваченная цель куда-то врезалась. Или автопилотом заняться. Или новых карт добавить. Совсем не обязательно что-то ломать. Людям игра нравилась и без подлодок, и без суперкораблей.

Сегодня в 00:43:33 пользователь _Krauser_ сказал:

ЭМ наоборот же в основном находятся в бою на переднем крае, имеет мало очков боеспособности и не должен долго жить, под плотным огнем,  а  нанесенный ими средний урон,  который хотя бы  превышает его собственную боеспособность в два раза, уже для него отличный результат, если они будут раз в несколько боев наносить выше этого показателя то это норма, а если постоянно, то это уже имба. 

Я бы имбовость одними цифрами урона не измерять. 

Сегодня в 00:43:33 пользователь _Krauser_ сказал:

раньше  функцию ПЛ в качестве скрытых торпедных атак выполняли ЭМ

У эсминцев куда больше функций, да и эсминцы разные бывают - у некоторых торпед вообще нет. Например, на немецких (Z-46, Z-52) я торпедами довольно мало пользуюсь и уж точно на них не надеюсь. 

Сегодня в 00:43:33 пользователь _Krauser_ сказал:

В игре каждый класс упарывается в случайных людей.

У других классов есть достаточно внятные задачи и приоритет целей в бою.

Изменено пользователем Babushka_Pokemona
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 09.08.2022 в 22:40:58 пользователь iddest сказал:

Менять стиль игры. В моем понимании ПЛ не столько токсичны, сколько не интересны и сложны в освоении. По себе я оцениваю интерес от игры, желанием приобрести прем корабль данного класса. У меня есть премы всех классов и я часто покупаю премы из-за уникального геймплея. ПЛ прем покупать у меня желания нет.

Сложного там ничего нет. Они просто скучны. Ибо не предполагают особой вариативности. Но при этом реально делают из игры лотерею. Если ты проиграл и тебя решила атаковать ПЛ, то ты в этом бою не поиграешь. Будешь уворачиваться от импульсов и торпед. Это не так часто случается, но от этого просто не хочется заходить в игру.

 

Сегодня в 00:43:33 пользователь _Krauser_ сказал:

Так уж сложилось исторически, то развитие палубной авиации  похоронило крупные  артиллерийские корабли, АВ просто-напросто заменили ЛК, так как были более эффективны, так что средний урон АВ по логике должен и в игре быть не на уровне среднего урона одноуровневых ЛК а выше чем у них.    

Исторически - да. Но не забывайте, что у нас игра. И АВ в ней даже близко не находятся в тех условиях, в которых были исторически. Так что тут историческая логика не работает. Тут работает логика, что все должны иметь возможность поиграть. Так что игровые АВ и не должны хорошить ЛК.

А ПЛ... Они не имеют практически ничего общего с реальными ПЛ и одновременно сводят на нет возможность активной игры на многих классах. То есть ни исторической, ни игровой ценности не имеют.

Сегодня в 01:35:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Меняться можно и в лучшую сторону. Например, починить старинный баг с дрожанием камеры, если захваченная цель куда-то врезалась. Или автопилотом заняться. Или новых карт добавить. Совсем не обязательно что-то ломать. Людям игра нравилась и без подлодок, и без суперкораблей.

Вообще сейчас происходит что-то странное. Судя по реакции на форумах (нашем и англоязычном) и реддите, те кто руководят разработкой игры и взаимодействием с игроками, ухитрились рассориться со многими комьюнити контрибуторами и настроить против себя кучу игроков. Те кому безразличны ПЛ не в восторге от супер-кораблей. А оставшихся добили принудительной Гонкой вооружений.

Не понимаю - почему вместо того чтобы делать что-то новое занимаются тем, что ломают через колено то, что игрокам в игре как раз и нравилось...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 01:35:21 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

 

У других классов есть достаточно внятные задачи и приоритет целей в бою.

 Товарищ вам ответил что будешь уворачиваться от импульсов и торпед, то есть ПЛ отвлекла какой ни будь КР или ЛК от стрельбы по союзникам. Так чем вам не задача для ПЛ? 

Сегодня в 01:37:34 пользователь Shurff сказал:

Сложного там ничего нет. Они просто скучны. 

Если вам ПЛ не интересны, это не означает что они не интересны другим,  и да вы правы, всем хочется поиграть.

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 04:27:36 пользователь _Krauser_ сказал:

то есть ПЛ отвлекла какой ни будь КР или ЛК от стрельбы по союзникам. Так чем вам не задача для ПЛ? 

Как я где-то выше писал - это чисто негативная задача и других у плоток нет. Не играть самому, а мешать играть другим. Собственно, с настоящими ПЛ то же самое, тут получился реализьм, кек.

Сегодня в 00:43:33 пользователь _Krauser_ сказал:

Так уж сложилось исторически, то развитие палубной авиации  похоронило крупные  артиллерийские корабли

Хватит повторять эту дичь. Это не так. И не надо вспоминать "Ямато", в ВМВ авиация потопила ровно 0 (ноль) линкоров, имевших хотя бы номинальное воздушное прикрытие. Крупные артиллерийские корабли похоронил двухполярный послевоенный мир и отсутствие противника на море у тех стран, у которых эти корабли были. А когда в 80-е у СССР появились атомные крейсера - амеры в очередной раз реанимировали "Айовы" и отрабатывали  артиллерийский бой с надводным противником.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 04:27:36 пользователь _Krauser_ сказал:

Если вам ПЛ не интересны, это не означает что они не интересны другим,  и да вы правы, всем хочется поиграть.

Я не сказал "неинтересны" я сказал "скучны" и "невариативны". Это менее субъективные характеристики. Некоторым, конечно, нравится. Но опрос, который создавал игрок на этом форуме, показывает, что примерно 70% игроков ПЛ не нравятся...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
В 10.08.2022 в 12:43:04 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Как я где-то выше писал - это чисто негативная задача и других у плоток нет. Не играть самому, а мешать играть другим. Собственно, с настоящими ПЛ то же самое, тут получился реализьм, кек.

Хватит повторять эту дичь. Это не так. И не надо вспоминать "Ямато", в ВМВ авиация потопила ровно 0 (ноль) линкоров, имевших хотя бы номинальное воздушное прикрытие. Крупные артиллерийские корабли похоронил двухполярный послевоенный мир и отсутствие противника на море у тех стран, у которых эти корабли были. А когда в 80-е у СССР появились атомные крейсера - амеры в очередной раз реанимировали "Айовы" и отрабатывали  артиллерийский бой с надводным противником.

Для меня лично, игра на ПЛ , ничем не отличается от игры на ЭМ, только между ними есть одна разница ПЛ не могут сжечь из дымов ЛК  и вообще представляете, когда я выхожу в бой мне вся команда противника мешает, стреляют в меня, правда иногда встречаются хорошие люди стоящие АФК.:Smile_trollface: 

    Если авиация не топила линкоры, то видимо Аризона  и Мусасси  сами пошли на дно, так же как и наверное Тирпиц с Маратом тоже ?

    Реанимировали "Айовы" лишь для того что бы находясь в составе АУГ  смогли на себя принять удар ракет атомного крейсера,  а ракета того времени это тот же управляемый беспилотный летательный аппарат и не особо отличается от самолета в котором сидел японский пилот-камикадзе в конце войны на тихом океане, короче что бы "Айовы" были боксерскими грушами, так как в современной войне своим ГК они смогли бы напугать разве что "папуасов" так же как сейчас  АВ так же страшны только для островной страны в районе Новой Гвинеи. 

В 10.08.2022 в 21:15:07 пользователь Shurff сказал:

Я не сказал "неинтересны" я сказал "скучны" и "невариативны". Это менее субъективные характеристики. Некоторым, конечно, нравится. Но опрос, который создавал игрок на этом форуме, показывает, что примерно 70% игроков ПЛ не нравятся...

Кому то скучно и в шахматы играть и в домино,  а кому то это нравится,  так что не надо говорить что раз вам  ПЛ скучны, они не нужны,  есть люди которым на них играть нравится. 

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 20:25:34 пользователь _Krauser_ сказал:

Если авиация не топила линкоры, то видимо Аризона  и Мусасси  сами пошли на дно, так же как и наверное Тирпиц с Маратом тоже ?

Давайте читать все буквы, ок? "ровно 0 (ноль) линкоров, имевших хотя бы номинальное воздушное прикрытие". Во время "Марианской охоты на индеек" и в заливе Лейте американцы формировали линкорные TG, расчитывая на артиллерийский бой. Почему? Потому что знали эффективность своей ПВО и полагали, что японцы тоже могут иметь подобное. И тогда палубные группы сточатся в ноль, не добившись успеха. С японской авиацией так и произошло, причем в "марианской охоте" самые сильные атаки пришлись именно на линкорную группу. Итог мы знаем - порядка трех сотен сбитых и одно попадание 250-кг бомбой в линкор. Нетрудно предположить, что в бою с равным технически и организационно противником американских летчиков ждало бы то же самое. Отсюда вывод, американский, того самого времени, когда ураганило соединение TFх8 (величайший кулак палубной авиации всех времен) - "для решительного боя нужно вводить в бой линкоры".

Сегодня в 20:25:34 пользователь _Krauser_ сказал:

Реанимировали "Айовы" лишь для того что бы находясь в составе АУГ  смогли на себя принять удар ракет атомного крейсера

Чтобы делать такие заявления - надо бы читать американские руководящие документы того времени. Или хотя бы людей, которые их читали.

Сегодня в 20:25:34 пользователь _Krauser_ сказал:

так как в современной войне своим ГК они смогли бы напугать разве что "папуасов" так же как сейчас  АВ так же страшны только для островной страны в районе Новой Гвинеи. 

Это вы щас Китай назвали островной страной в районе Новой Гвинеи? Там неподалеку как раз сейчас развернута АУГ, если чё. И те же американцы, не собирающися отказываться от авианосцев, конечно dypakи, нет бы им на этом форуме узнать, что на самом деле рулит в войне на море.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 20:25:34 пользователь _Krauser_ сказал:

Кому то скучно и в шахматы играть и в домино,  а кому то это нравится,  так что не надо говорить что раз вам  ПЛ скучны, они не нужны,  есть люди которым на них играть нравится. 

Ну так для 30% игроков, у которых ПЛ не вызывают раздражения, можно сделать отдельный режим. А не ломать игру тем, кому это поделие ну никак не зашло.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
297 публикаций
8 657 боёв
В 11.08.2022 в 20:37:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Чтобы делать такие заявления - надо бы читать американские руководящие документы того времени. Или хотя бы людей, которые их читали.

источником поделитесь?

а по факту айовы действительно использовались для бомбардиовки в ираке

 а то что там америкосы сочиняли в своих мануалах , так это их сгоревший "шеффилд" видимо так впечатлил, вот они и решили на бронированный корпус понаставить томагавков чтобы от одного попадания корабль не тонул как шеффилд 

а арта оставалась как ПМК , ну и всякие там ираки по площадям кошмарить

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Разжигание ненависти по национальному признаку. Обсуждение вопросов современной политики.
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 21:53:45 пользователь superfishmgn сказал:

источником поделитесь?

Только из "людей, которые читали", мы народ простой, академиев не кончали) Вот тут: https://naval-manual.livejournal.com/ Там по тэгам много вкусного.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 12.08.2022 в 16:07:43 пользователь _Krauser_ сказал:

А зачем его делать, если вам они не нравятся так соберите друзей, создайте бой в тренировочной комнате и играйте сколько душе угодно. В игру играют разные люди и у всех разное мнение и равные права, а  разработчики хоть и пытаются но всем все равно угодить не смогут.   Вы и подобные вам, видимо считаете себя особенными, раз думаете что только под вас разработчикам надо подстраиваться,  а мнение других, которое от вашего отличатся учитывать не стоит.

Сударь, вы перепутали. ~70% не хотят ПЛ. Потому вы и те, кому они нравятся, можете получить себе отдельный режим с ПЛ. А нормальным игрокам не нужно втюхивать это поделие.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
Сегодня в 00:12:21 пользователь Shurff сказал:

Сударь, вы перепутали. ~70% не хотят ПЛ. Потому вы и те, кому они нравятся, можете получить себе отдельный режим с ПЛ. А нормальным игрокам не нужно втюхивать это поделие.

А 30% по вашим словам хотят. так чем хуже эти 30% тех кто ПЛ не хотят? Игра вроде для всех нет? Могу еще сказать что наверное 80% хотят что бы не было пожаров и что пожары уберут?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 533
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 12:50:24 пользователь _Krauser_ сказал:

А 30% по вашим словам хотят. так чем хуже эти 30% тех кто ПЛ не хотят? Игра вроде для всех нет? Могу еще сказать что наверное 80% хотят что бы не было пожаров и что пожары уберут?

Игра, безусловно, для всех. Но... Демократия работает так, что решения принимаются в соответствие с мнением большинства.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Подводные лодки которые не будут вызывать отчуждения у подавляющего числа игроков и при этом останутся оригинальны.

Навеяно чтением этого форума, спасибо авторам ! 

 

1. Задача ПЛ - засвет и атака крупных (крейсера, линкоры, авианосцы) кораблей.

2. Самонаводящиеся торпеды не нужны в принципе, так как они созданы для борьбы с вражескими ПЛ, маневрирующими ещё по глубине.

3. Борьба ПЛ с ПЛ возможна только в надводном положении торпедами, ПМК и тараном.

Скрытый текст

Как опция, атака торпедами и под водой, которые подрываются проходя рядом с ПЛ, нанося урон как глубинная бомба.

Если в конце боя не получается уничтожить ПЛ противника, идём захватывать точки.

3.  ПЛ в боях должно быть не более 2-х с каждой стороны, как и авианосцев. 

4. Импульсы видны только самой ПЛ, попадание ими в цель усиливает урон торпеды, шанс крита, скрытность торпеды, скорость торпеды, ...

5. Взамен подсвета ПЛ от импульсов, дать торпедам ПЛ свой особенный маркер при их обнаружении, что укажет откуда примерно произведена атака, где её искать. 

Скрытый текст

Опять же, как вариант, на миникарте или в бою ставить примерную отметку, откуда произведена крайняя торпедная атака ПЛ. Мол надводные силы вычислили по пройденного пути торпед место их запуска.

4. Также, обнаружение ПЛ обеспечивают (как сделано сейчас) ГАП, авиация в любом положении, кроме максимальной глубины, РЛС и эсминцы визуально, раньше ПЛ, когда та в надводном положении.

5. Уменьшить дальность хода торпед ПЛ, что вынудит их приближаться к врагу, тем самым повышая шанс на их обнаружение.

6. О живучести ПЛ. Высокий шанс на получение пожара или затопления от ГБ. Возможно, сделать расходник "аварийная команда" с ограниченным количеством раз применения. Что заставит аккуратно играть и ещё раз подчеркнёт низкую живучесть класса.

 

В итоге мы получим класс кораблей, атакующий внезапно, мощно, почти в упор, при этом главное его средство выживания, это уход на глубину и удачный маневр уклонения от глубинных бомб противника.

Изменено пользователем Slotburg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
[STARF]
Участник
297 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 20:53:13 пользователь Slotburg сказал:

2. Самонаводящиеся торпеды не нужны в принципе, так как они созданы только против вражеских ПЛ, маневрирующих ещё по глубине

ну так и оставили бы их для подводного боя. разделели же шумопеленгатор ,че бы  торпеды не ввести подводные? 

пусть они наводяться на шум винтов и чем больше скорость вражеской ПЛ тем меньше дистанция где торпеды перестают наводиться . например на полной скорости они доводяться до конца , на половинной скорости перестают наводиться с какого то расстояния.это дало бы ценность для америкканского расходника " улучшенные рули"

плюс можно ввести сбрасываемые  через торпедный аппарат акустические ловушки( сбросил ловушку ТА ушел на перезарядку)

это бы разнообразило бы бои ПЛ вс ПЛ ( ну и убрать 6 минут зарядки шумопеленгатора. пусть ПЛ борються друг с другом с самого начала)

Сегодня в 20:53:13 пользователь Slotburg сказал:

3. Импульсы видны только самой ПЛ, попадание ими в цель усиливает урон торпеды, шанс крита, скрытность торпеды, скорость торпеды, ...

импульс я бы вообще убрал 

ввел бы два типа торпед : короткие с большим уроном , длинные с меньшим ( простор для баланса огромный)

и запускать их можно с любой глубины ( чем больше глубина тем дольше они всплывают, фактически это тоже самое что дистанция взведения: на перископной она минимальна. на предельной максимальна)

Сегодня в 20:53:13 пользователь Slotburg сказал:

4. Обнаружение ПЛ обеспечивает ГАП, РЛС, авиация, эсминцы когда ПЛ в надводном положении и ... настройки торпед ПЛ, уменьшив их дальность хода, мы заставим их ближе подходить к цели

РЛС обнаруживает в надводном и на перескопной

ГАП на любой глубине ( и все таки я бы добавил для ПЛ расходник " критическая глубина " где ГАП тебя не видит.опять же можно разные нации набалансить)

либо ввести зависимость обнаружения от глубины( чем глубже тем на меньшем расстоянии тебе видит ГАП)

 

 

вот как то так я вижу ПЛ в этой игре

и хотя я за ПЛ в этой игре но  то что есть сейчас это откровенно плохо 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 01:07:53 пользователь superfishmgn сказал:

импульс я бы вообще убрал 

Импульс разнообразит игру подводника, это своя миниигра в игре, как у авикаводов уклонение от разрывов ПВО.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×