Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plavaet

Предложение наоборот

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 469
Участник
1 415 публикаций
16 050 боёв

Поиграл в ранги и понял что с ними надо бы изменить. Лучший игрок в команде - сохраняет звезду при поражении  - это вот надо убрать, ибо неисторично и сейчас развелось много хороших игроков, которые начинают "дефать звезду" прямо с начала боя. :Smile_facepalm:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 21:31:50 пользователь Plavaet сказал:

Поиграл в ранги и понял что с ними надо бы изменить. Лучший игрок в команде - сохраняет звезду при поражении  - это вот надо убрать, ибо неисторично и сейчас развелось много хороших игроков, которые начинают "дефать звезду" прямо с начала боя. :Smile_facepalm:

Добрый день. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
В 08.05.2022 в 21:31:50 пользователь Plavaet сказал:

неисторично

Вам только сохранение звезды показалось неисторичным в ранговых боях?

В 08.05.2022 в 21:31:50 пользователь Plavaet сказал:

"дефать звезду" прямо с начала боя. :Smile_facepalm:

Ничего не делая, звезду не сохранишь, — нужно делать что-то полезное для победы.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
В 08.05.2022 в 23:31:50 пользователь Plavaet сказал:

Поиграл в ранги и понял что с ними надо бы изменить. Лучший игрок в команде - сохраняет звезду при поражении  - это вот надо убрать, ибо неисторично и сейчас развелось много хороших игроков, которые начинают "дефать звезду" прямо с начала боя. :Smile_facepalm:

Поделитесь рецептом как "девать звезду" с начала боя?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 050 боёв
В 08.05.2022 в 22:44:02 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Спасибо, я увидел. Но это вот надо отменять и делать все ранги без сохранения звезд. В командной игре побеждает или проигрывает вся команда. Чтобы люди как-то двигались вперёд придумывайте что-то ещё.

 

Сегодня в 01:05:48 пользователь Kringesmarine сказал:

Ничего не делая, звезду не сохранишь, — нужно делать что-то полезное для победы.

Делать что-то это не обязательно играть на победу, это и есть деф звезды в приоритете, а там как повезёт - выиграет команда - хорошо, проиграет - ладно, звезду сохранил.

 

Сегодня в 08:26:48 пользователь ACETON87 сказал:

Поделитесь рецептом как "девать звезду" с начала боя?

 посмотри рекламу Рэд Булл, "Мне не нужно быть быстрее льва, мне нужно быть быстрее тебя". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 12:26:48 пользователь ACETON87 сказал:

Поделитесь рецептом как "девать звезду" с начала боя?

послать вес отряд в сторону а самому принять участие боя)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 449
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 791 публикация
25 567 боёв
Сегодня в 04:31:50 пользователь Plavaet сказал:

Поиграл в ранги и понял что с ними надо бы изменить. Лучший игрок в команде - сохраняет звезду при поражении  - это вот надо убрать, ибо неисторично и сейчас развелось много хороших игроков, которые начинают "дефать звезду" прямо с начала боя. :Smile_facepalm:

Сейчас?! Это явление появилось практически сразу с появлением функционала сохранения звезды самому лучшему проигранту. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 516 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 01:05:48 пользователь Kringesmarine сказал:

Ничего не делая, звезду не сохранишь, — нужно делать что-то полезное для победы.

Простите, но тут у вас некая логическая ошибка. Делать что-то нужное для победы - нужно для победы, а чтобы сохранить звезду - нужно делать что-то нужное для сохранения звезды. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
В 08.05.2022 в 21:31:50 пользователь Plavaet сказал:

Поиграл в ранги и понял что с ними надо бы изменить. Лучший игрок в команде - сохраняет звезду при поражении  - это вот надо убрать, ибо неисторично и сейчас развелось много хороших игроков, которые начинают "дефать звезду" прямо с начала боя. :Smile_facepalm:

В корне неверно!

За плохую игру звезду сохранить не получится.А хорошую игру хоть как то надо отмечать!

Со своей стороны могу предложить следующее:

 

ПРИ  ПОБЕДЕ:Всё остаётся как и сейчас,за парой исключений: 

-того кто последний по опыту,не награждать звездой

-того кто последний по опыту,но с меньше 100 опыта-лишать звезды (это явное АФК)

-пункт выше применять и к тем,чья разница с предпоследним местом составляет вдвое и больше по числу опыта

 

ПРИ  ПОРАЖЕНИИ:Всё опять же как и сейчас,за одним исключением:

-того,кто последний по опыту лишать 2-х звёзд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 13:22:02 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Простите, но тут у вас некая логическая ошибка. Делать что-то нужное для победы - нужно для победы, а чтобы сохранить звезду - нужно делать что-то нужное для сохранения звезды. 

Нет никакой ошибки; звезда сохраняется у того, кто больше всего опыта по итогам боя получил — так ведь? Опыт за просто так насыпают или всё же за какие-то полезные действия? Насколько я знаю, за полезные действия. И вот эти полезные действия нужны не только для сейва звезды, но ещё и для победы тоже. Так что никаких противоречий нет.

Разумеется, случаются и перекосы, когда, условно, "линкор с границы карты весь бой настреливал урон, танкуя союзниками, и сохранил звезду". Чтобы не было таких случаев, наверное, нужно переделывать систему начисления опыта — мне не кажется, что это можно сделать легко и быстро. Собственно, я не уверен в том, что это нужно.

Сегодня в 14:12:41 пользователь X_P_I0_H сказал:

-того кто последний по опыту,не награждать звездой

При любых значених опыта? Бывает так, что последний в победившей команде еле-еле набрал 500 опыта, а бывает и так, что между первым местом и последним разница в 100-200 опыта — это не одно и то же.

Сегодня в 14:12:41 пользователь X_P_I0_H сказал:

-того кто последний по опыту,но с меньше 100 опыта-лишать звезды (это явное АФК)

За АФК не дают звезду уже сейчас.

Сегодня в 14:12:41 пользователь X_P_I0_H сказал:

-того,кто последний по опыту лишать 2-х звёзд

Не слишком ли? Ошибиться может каждый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 516 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 14:25:24 пользователь Kringesmarine сказал:

Опыт за просто так насыпают или всё же за какие-то полезные действия? Насколько я знаю, за полезные действия. И вот эти полезные действия нужны не только для сейва звезды, но ещё и для победы тоже. Так что никаких противоречий нет.

Просто это разные действия, полезные для разного.

Сегодня в 14:25:24 пользователь Kringesmarine сказал:

Разумеется, случаются и перекосы, когда, условно, "линкор с границы карты весь бой настреливал урон, танкуя союзниками, и сохранил звезду".

Очень просто - берем Ямато/Мусаси/Коня. Стреляем с 18-20 км, набивая урон. Подранков не забираем (чем больше стволов у противника - тем быстрее он заминусит союзов и тем меньше у вас будет конкурентов). Когда союзов остается 1-2 - начинаем перетягиваться поближе и прячемся за подходящий островок. Оставшись в одиночестве - какое-то время минусуем подранков, затягивая бой и набивая очки (противник уже знает, что победил и подставляется), в конце выбираем самую жирную по ХП цель и идем на таран. Вуаля, звезда наша.
И это не перекос, это рабочая тактика, исполнение которой я наблюдал неоднократно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 14:25:24 пользователь Kringesmarine сказал:

При любых значених опыта? Бывает так, что последний в победившей команде еле-еле набрал 500 опыта, а бывает и так, что между первым местом и последним разница в 100-200 опыта — это не одно и то же.

Не слишком ли? Ошибиться может каждый.

Объясняю-последнее место будет всегда,хоть 5 игроков,хоть 12. И тот кто заработал меньше-объективно сыграл хуже.

Что касается ошибок-ну в таком случае тут никто не виноват кроме ошибающихся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 14:45:05 пользователь X_P_I0_H сказал:

Объясняю-последнее место будет всегда,хоть 5 игроков,хоть 12. И тот кто заработал меньше-объективно сыграл хуже.

Только вот последнее место при победе с 300 опыта и с 1600 опыта — это разные вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 050 боёв
Сегодня в 14:12:41 пользователь X_P_I0_H сказал:

За плохую игру звезду сохранить не получится.А хорошую игру хоть как то надо отмечать!

Согласен, но алгоритм оценки качества боя не умеет отличать игру на победу команды, от игры на себя. Корабль, тупо проживший дольше и постреливающий издали в отличие от игрока, играющего более агрессивно имеет шанс на победу потому что его сокомандники играли "на победу", в случае проигрыша - имеет большие шансы сохранить звезду.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 14:38:22 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Просто это разные действия, полезные для разного.

Не для разного; топить эсминцы, топить крейсеры, захватывать точки, выживать до конца боя — это полезно и для победы, и для сейва звезды.

Сегодня в 14:38:22 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И это не перекос, это рабочая тактика, исполнение которой я наблюдал неоднократно.

И я такое наблюдал, но не сказал бы, что это тактика. Тактика чего? Продвижения вверх за счет сейва звезды и ожидания "удачной хорошей команды"? Ну, такое себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 474 публикации
15 491 бой
Сегодня в 14:49:40 пользователь Kringesmarine сказал:

Тактика чего?

боротьбы с "качелями"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 516 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 14:49:40 пользователь Kringesmarine сказал:

топить эсминцы, топить крейсеры, захватывать точки

... подразумевает рисковать и потому находится в противоречии с

Сегодня в 14:49:40 пользователь Kringesmarine сказал:

выживать до конца боя

Совмещать же существенно сложнее

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 15:05:35 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Совмещать же существенно сложнее

Никто не говорил, что будет легко. Ну и тут мы приходим к вопросу о том, для чего мы вообще играем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 516 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 15:08:55 пользователь Kringesmarine сказал:

Никто не говорил, что будет легко.

Вопрос не в том, что должно быть легко. Вопрос в том, что описанная выше тактика продажи союзников и победы за сохраненную звезду - работать не должна. А по сути поста я считаю, что вся победившая команда должна получать звезду, вся проигравшая - терять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 327
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 103 публикации
29 620 боёв
Сегодня в 15:18:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вопрос в том, что описанная выше тактика продажи союзников и победы за сохраненную звезду - работать не должна.

На мой взгляд, она и сейчас работает только для сейва в конкретном бою; для продвижения вверх по рангам не работает. Но опять же, я рассматриваю РБ как продвижение к первому рангу, а кто-то просто фармит.

Сегодня в 15:18:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А по сути поста я считаю, что вся победившая команда должна получать звезду, вся проигравшая - терять.

Это вариант, конечно, но не без недостатков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×