Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Гонка вооружений в случайных и кооперативных боях

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
652 публикации
Сегодня в 09:10:27 пользователь Sceptique_ сказал:

Как по мне Эпицентр, тактически оч интересный режим.

Интересней пожалуй только Океан.

в том-то и дело, глобальных недостатков ни одного режима и ни у одной карты нет. Везде есть своя прелесть и свои недостатки. 

 

мне, например, нравятся ВСЕ режимы, без разницы на какой лодке и в какой команде я попал. Просто в зависимости от контекста конкретного боя меняется тактика. Получается эту тактику красиво реализовать - кайф. Не получается - попаболь, печаль и выводы на будущее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[GOLD]
Участник
64 публикации
10 971 бой

Приведу пример, почему Гонка вооружений - неудачный режим. Эта игра про военные корабли, люди приходят в неё для того, чтобы играть военными кораблями и по логике морских сражений на военных кораблях. Гонка вооружений - единственный режим, который противоречит этой логике и этому сеттингу, создавая у игрока когнитивный диссонанс: геймплей выглядит так, будто на фэнтезийную игру поставили моды, превращающие персонажей в корабли, а землю - в море. Геймплей с бафами/дэбафами от магических кругов не относится к сэттингу и логике военных кораблей.

Если в супе плавает муха, мы почему-то с полной уверенностью заявляем, что она там лишняя. Фэнтезийный элемент в игре про реальные военные корабли выглядит аналогично чужеродным - по жанру не положен.

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 913 боёв
Сегодня в 15:49:34 пользователь Sceptique_ сказал:

Например -- скорость, незаметность, а главное -- комфортность, в данном виде боя.

Можно конкретно лодки назвать?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
11 634 боя
Сегодня в 16:35:46 пользователь Alexahiks сказал:

Можно конкретно лодки назвать?

Хабаровск,  Дельный, Марсо, Наполи, Шимаказе.

Это то что выбрал бы я.

Но точно не Остер -- на котором я попал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 913 боёв
Сегодня в 16:05:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Если говорить более точно и лаконично, ГВ встречается в боях 9-11-го уровней. Полагаю, Вы же знаете, что по общему правилу

Да разве? А как же монобои? По идее в моноседьмых и моновосьмых эпицентра, оц, гонки, не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:22:26 пользователь Igortonet сказал:

Если бы были варианты уходить ближе к реализму, голосовал бы двумя руками - за, но там нишу заняли, и там тоже есть немалые ошибки в реализации. Проблема в том, что с каждым обновлением "эльфизм" только усугубляется, а не наоборот. Я был против перепила авиков, который превратил их в унылое "пиу-пиу", последнего перепила перков и ПЛ, которым вообще место конвои топить в отдельном режиме с эсминцами и, максимум, крейсерами.  

Вы не поняли смысла моего предложения. Расшифрую. Мало того, что я вынужден играть на ужасном корабле, так еще и обязан играть в режиме, который мне вообще не импонирует.

ой какой вы консерватор, прямо жуть.

 

новые авики по сравнению со старыми сильно выигрывают в плане зрелещности. Это, для видео-игры, важная составляющая. И уж "унылое пиу-пиу" это точно не про них. Опять же, что ни говори, но баланс игры стал лучше (на мой взгляд). 

Перепил перков... ну по мне - "шило на мыло". Элитный кэп что там, что там - замечательный буст для лодки. И что там, что там, хотя бы один перк из нижней линии - обязателен практически для лубой лодки для боле-мене комфортной игры. Но было интересно за бесплатно попробовать разные варианты :)

ПЛ - в целом - огромный плюс игре. Так как наша игра - про морские сражения. И ПЛ - важная часть этого мира. Лодки еще "тестируются" и в конце концов будут таки в балансе. И да, тактику игры при бое с ПЛ и без них нужно менять. Но тоже самое и с авиком - с ним и без него, при прочих равных, это две совершенно разных тактики.

  • Плюс 4
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 084 боя

Попал вчера 2 раза в этот режим. По моему мнению, этот режим все таки получше будет чем "Эпицентр", так как за несколько лет так и не научились играть на захват и защиту "кругов". 

Единственно, я бы немного пересмотрел бафы за точки. Использовал бы только те бафы, которые есть у особых капитанов. Так же за взятие точки корабли получают не постоянный бонус, а временный на 20-40 секунд. Таким образом это не вносит сильные изменения в характеристики корабля и дает шанс при перехвате бонусов на изменение хода боя.

Вместо хилки можно дать кораблям "последний шанс" - при 5% ХП однократно восстанавливать некоторый процент ХП.
Режим вполне рабочий, нужно только слегка доработать.

  • Плюс 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:27:59 пользователь Mitsuganae сказал:

Приведу пример, почему Гонка вооружений - неудачный режим. Эта игра про военные корабли, люди приходят в неё для того, чтобы играть военными кораблями и по логике морских сражений на военных кораблях. Гонка вооружений - единственный режим, который противоречит этой логике и этому сеттингу, создавая у игрока когнитивный диссонанс: геймплей выглядит так, будто на фэнтезийную игру поставили моды, превращающие персонажей в корабли, а землю - в море. Геймплей с бафами/дэбафами от магических кругов не относится к сэттингу и логике военных кораблей.

Если в супе плавает муха, мы почему-то с полной уверенностью заявляем, что она там лишняя. Фэнтезийный элемент в игре про реальные военные корабли выглядит аналогично чужеродным - по жанру не положен.

не натягивайте сову на глобус. ГВ новой "магии" в игру не привносит.  Это ж не боевые лазеры, плазменные пушки и силовое поле. 

 

Характеристики лодок в игре и до этого режима волшебными образами меняются флажками и модулями. Так что вполне себе нормальное (для игры) допущение получения некого усиления для команды посредством сброса с авиации.

 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[SSSR]
Участник
96 публикаций
8 609 боёв
Сегодня в 19:41:21 пользователь le_pin сказал:

ПЛ - в целом - огромный плюс игре. Так как наша игра - про морские сражения. И ПЛ - важная часть этого мира. Лодки еще "тестируются" и в конце концов будут таки в балансе

Согласен. Субмарины в игре нужны, однозначно нужны, хотелось бы только, что бы их немного модернизировали. Добавили ГК 7.6 км(что бы выстрел пусть и один, но производил сам игрок), так же как и у эсминца германии 2 ур V-25, точно такой же калибр орудия 88мм, но ПЛ по какой-то причине дали ПМК в 4км, при том же 88 мм орудия, для того, что бы добивать шотных. А так же добавить ложные цели Подлодкам как это было в реальности у немцев, как расходник, для того, что бы эсминец-охотник за субмариной мог терять свою цель, да и много еще вариантов модернизации. Дать возможность на 6 ур тоже пускать торпеды, без занудных импульсов, и без доведения торпед.

Но этот режим точне не нужен, это лишнее в нашей игре

Изменено пользователем ziopyn
  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 16:41:05 пользователь Alexahiks сказал:

Да разве? А как же монобои? По идее в моноседьмых и моновосьмых эпицентра, оц, гонки, не будет

Ну так бои, состоящие только из кораблей 7-го или 8-го уровней, это бои 7-го и 8-го уровней соответственно. Следовательно, в таких боях не может быть ГВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 865 боёв
В 19.05.2022 в 16:41:21 пользователь le_pin сказал:

ой какой вы консерватор, прямо жуть.

 

новые авики по сравнению со старыми сильно выигрывают в плане зрелещности. Это, для видео-игры, важная составляющая. И уж "унылое пиу-пиу" это точно не про них. Опять же, что ни говори, но баланс игры стал лучше (на мой взгляд). 

Перепил перков... ну по мне - "шило на мыло". Элитный кэп что там, что там - замечательный буст для лодки. И что там, что там, хотя бы один перк из нижней линии - обязателен практически для лубой лодки для боле-мене комфортной игры. Но было интересно за бесплатно попробовать разные варианты :)

ПЛ - в целом - огромный плюс игре. Так как наша игра - про морские сражения. И ПЛ - важная часть этого мира. Лодки еще "тестируются" и в конце концов будут таки в балансе. И да, тактику игры при бое с ПЛ и без них нужно менять. Но тоже самое и с авиком - с ним и без него, при прочих равных, это две совершенно разных тактики.

Променять неплохую стратегию на зрелищность хорошее решение? Унылое пиу-пиу не про них? Я могу сам снизить или набрать высоту без костылей с ложной атакой? Могу своему звену отдать команду "рассредоточиться" и тд.? Нет, я могу только ускориться, замедлиться, влево, вправо, расстр...атаковать, ну глупому автопилоту авика команду дать еще, да.  Это не унылое пиу-пиу? Лучше бы оставили стратегическую часть игры и просто занерфили урон хоть в ноль, чтобы не плакались. 

Самые успешные действия ПЛ были в потоплении торговых судов и военных кораблей в порту, но не в крупных морских сражениях. Нынешние ПЛ эльфизм эльфизмом погоняет. Я думал, что хуже перепила авиков не будет, но умеют же удивлять.

В 19.05.2022 в 16:55:49 пользователь ziopyn сказал:

Согласен. Субмарины в игре нужны, однозначно нужны, хотелось бы только, что бы их немного модернизировали. Добавили ГК 7.6 км, так же как и у эсминца германии 2 ур V-25, точно такой же калибр орудия 88мм, но ПЛ по какой-то причине дали ПМК в 4км, при том же 88 мм орудия. А так же добавить ложные цели Подлодкам как это было в реальности у немцев, как расходник, да и много еще вариантов модернизации. Дать возможность на 6 ур тоже пускать торпеды, без занудных импульсов, и без доведения торпед.

Но этот режим точне не нужен, это лишнее в нашей игре

Хах, тут когнитивный диссонанс происходит, когда на эсминце 3 уровня пушка может стрелять на примерно 10 км, а точно такие же пушки у линкоров того же уровня в ПМК так не могут и стреляют на 5 км без перков. Наверное в снаряды пороха не докладывают. А вы тут про ПЛ. Спасибо, рассмешили.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Размещение сообщений, содержащих пропаганду алкоголя.
  • Плюс 11
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

По-моему, режим нормальный. Я очень любил "Эпицентр", но только в случае с 6-8 уровнями. В случае с десятыми этот режим просто не работал и больше походил на мучения. Нет, бывали исключения, конечно, но всякого рода стоялова и турбин было больше. Если с "Эпицентром" не планировали ничего делать (снижение скорости начисления очков, усиление борьбы с АФК), то ничего не попишешь.

Как я понимаю, в "Гонке" степень эльфизма сильно подрезали относительно более ранних итераций, то есть все эти бонусы не превращают корабль в какое-то чудо-юдо на курьих ножках. В целом раз в 10 боев можно и сыграть. 

 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[SSSR]
Участник
96 публикаций
8 609 боёв

Было бы не плохо, дать игрокам самим выбирать, во что они хотят. в Эпицентре или в эти Гонки

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 556 боёв
В 18.05.2022 в 14:21:28 пользователь Rushcore сказал:
Скрытый текст

 

По вашей логике вообще ничего в игру вводить не нужно?))

Можете назвать хоть один режим, который нравится всем? Вы же понимаете, что это обсуждение из разряда:

- Мне нравится белый шоколад.

- Фууу, ты че, только черный с орешками. 

Вкусовщина, одним словом. Я за себя не могу сказать, я с "Гонкой" еще не встречался. Но так "любимый" всеми "эпицентр" мне вообще никаких негативных эмоций не доставил. Просто еще один бой. Один из многих

 

 

многие хотят гонку вооружений но отдельным режимом , чем больше разнообразных режимов , пусть некоторые будут цикличными тем интересной , надоело одно пошел в другое и т.д. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 865 боёв

 

В 19.05.2022 в 17:41:29 пользователь ziopyn сказал:

Было бы не плохо, дать игрокам самим выбирать, во что они хотят. в Эпицентре или в эти Гонки

конечно неплохо, но онлайн невысок, поэтому можно и не мечтать о вожделенной галочке.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 390
[W-D-W]
Участник
3 121 публикация
12 252 боя
Сегодня в 16:22:26 пользователь Igortonet сказал:

Вы не поняли смысла моего предложения. Расшифрую. Мало того, что я вынужден играть на ужасном корабле, так еще и обязан играть в режиме, который мне вообще не импонирует.

На такое вам ответят просто — "не хотите — не играйте". Риба Баскервилей кажется это и писал, если не ошибаюсь конечно. Так что такими аргументами вы вряд ли кого проймете, и неважно сколько игроков на форуме с вами согласяться. Увы.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

В 19.05.2022 в 17:09:17 пользователь Igortonet сказал:

Променять неплохую стратегию на зрелищность хорошее решение? Унылое пиу-пиу не про них? Я могу сам снизить или набрать высоту без костылей с ложной атакой? Могу своему звену отдать команду "рассредоточиться" и тд.? Нет, я могу только ускориться, замедлиться, влево, вправо, расстр...атаковать, ну глупому автопилоту авика команду дать еще, да.  Это не унылое пиу-пиу? Лучше бы оставили стратегическую часть игры и просто занерфили урон хоть в ноль, чтобы не плакались. 

Я (как и многие тут) - игрок обыкновенный, послеработыотдыхающий. Полное управление звеном (особенно на клаве) это была бы чрезмерная сложность, плюс ломка баланса (идти выше зоны ПВО и пикировать для атаки, или над водой. Опять же угроза врезаться в сушу (или упасть в воду) с необходимостью как-то балансить всевозможных камикадзе. 

Автопилот в текущем релизе, это да, та еще глюкавая штука. Но я уверен, в WG об этом знают, и в планах оно есть.

 

В 19.05.2022 в 17:09:17 пользователь Igortonet сказал:

Нынешние ПЛ эльфизм эльфизмом погоняет. Я думал, что хуже перепила авиков не будет, но умеют же удивлять.

Я так понимаю, у нас большая разница в восприятии. Для меня баланс реализма и игровой динамики вполне в норме. Я принимаю вселенную игры с её правилами, и допущения не мешают, а помогают погрузится в этот мир.  Впрочем я и детстве в войнушку деревянным пистолетом прекрасно стрелял. :)

 

Не, внезапные нерфы любимых лодок, конечно огорчают (обычно ненадолго) и есть режимы в которые я не играю (дикая охота и т.п.) но в целом, WG готовит замечательно.

 

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
Цитата нарушающего сообщения.
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:41:03 пользователь Sceptique_ сказал:

Хабаровск,  Дельный, Марсо, Наполи, Шимаказе.

Это то что выбрал бы я.

Но точно не Остер -- на котором я попал.

Европейские эсмы, с узким веером быстрых торпед, да на небольшой зоне, да когда таймер тикает и можно прикинуть время, когда красный эсм будет в вероятной точке? 

 

Опять же если контр эсм - артелерист, они пересвечиваются. Можно доходить к точке аккуратно и успеть уйти, если он полезет туда. Если контр эсм торпедный инвизник, то тут да, скорее улучшение останется за ним, хотя на старших уровнях РЛС много, а здоровья у такого эсма мало. С поддержкой союзного крейсера можно и пободаться за точку, при случае. 

 

В общем не вижу трагедии в ГВ для европейцев. Вы не согласны? 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 865 боёв
В 19.05.2022 в 19:42:16 пользователь le_pin сказал:

Я (как и многие тут) - игрок обыкновенный, послеработыотдыхающий. Полное управление звеном (особенно на клаве) это была бы чрезмерная сложность, плюс ломка баланса (идти выше зоны ПВО и пикировать для атаки, или над водой. Опять же угроза врезаться в сушу (или упасть в воду) с необходимостью как-то балансить всевозможных камикадзе. 

Автопилот в текущем релизе, это да, та еще глюкавая штука. Но я уверен, в WG об этом знают, и в планах оно есть.

 

Я так понимаю, у нас большая разница в восприятии. Для меня баланс реализма и игровой динамики вполне в норме. Я принимаю вселенную игры с её правилами, и допущения не мешают, а помогают погрузится в этот мир.  Впрочем я и детстве в войнушку деревянным пистолетом прекрасно стрелял. :)

 

Не, внезапные нерфы любимых лодок, конечно огорчают (обычно ненадолго) и есть режимы в которые я не играю (дикая охота и т.п.) но в целом, WG готовит замечательно.

 

Я тоже после универа и подработки, но стратегический режим старых авиков никогда кипеть не заставлял, да и прочие симуляторы и стратегии воспринимаю даже на уставшую голову положительно.  Окей, можно не играться с высотой, но почему нельзя сделать какие-нибудь формации что ли? Или еще хоть как-то разнообразить геймплей? Почему стрелки на самолетах разучились стрелять? У меня много вопросов и на них никто не ответит.

Ну, ждем когда Дикую охоту впихнут в рандом, а то разнообразия не хватает и никакой "новой магии" в ней нет, поэтому можно даже не тестить.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 12:56:13 пользователь Igortonet сказал:

Ну, ждем когда Дикую охоту впихнут в рандом, а то разнообразия не хватает и никакой "новой магии" в ней нет, поэтому можно даже не тестить.

знаете, почем этого не будет? Потому что есть режимы, которые логично совмещать, и которые нелогично. Вот сопровождение конвоя - вполне себе кандидат на ввод в рандом.

 

Сегодня в 12:56:13 пользователь Igortonet сказал:

Я тоже после универа и подработки, но стратегический режим старых авиков никогда кипеть не заставлял, да и прочие симуляторы и стратегии воспринимаю даже на уставшую голову положительно.  Окей, можно не играться с высотой, но почему нельзя сделать какие-нибудь формации что ли? Или еще хоть как-то разнообразить геймплей? Почему стрелки на самолетах разучились стрелять? У меня много вопросов и на них никто не ответит.

Отсутствие ответа от компетентного человека из WG (а не просто от "разработчика") не мешает нам прикинуть варианты, правда? Моя версия - упрощение геймплея. Стрелки на разных типах самолётов - разные. Сейчас влетая на 8м уровне в зону истребителей 6го, я половину звена потеряю. А со стрелками бы - отбился? Плюс началась бы старая чехарда и ловля вражеской авиации. А в текущем варианте я ограничен количеством расходников.

Это только то, что приходит на ум сходу. Наверняка можно и другие аргументы найти. 

 

Вот ввести некоторые фигуры пилотажа (по аналогии с гудками у кораблей), чтоб на геймплей не влияли, но можно было союзным кораблям "махнуть крылом", думаю было бы не сложно и не слишком дорого в плане разработки.

Изменено пользователем anonym_NrqFVMe7dyUt
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×