Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
North_star_72

Стартовая растановка кораблей на карте.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций

Почему бы не пересмотреть стартовую расстановку кораблей перед боем?
Вы везде,на всех площадках  в ответ на все упреки по поводу Баланса подчеркиваете,что игра командная.И  используйте сильные стороны своей команды что вам досталась.
Тогда почему вы  ограничиваете командное взаимодействие?

 

Часто стартовая расстановка не дает возможности  играть командно.Невозможно построить  вменяемый ордер кораблей для защиты от авиков/пл/эсмов.
Корабли раскидываются по трем направлениям на карте.Часто тихоходные линкоры не в силах сменить стартовый фланг  на более удобный.Ладно линкоры,но и крейсера не могут поменять направление так как   ловят прострел на сокрушительный удар.
В итоге все играют сами по себе,кто куда.Главное настрелять побольше,поджатся под остров и в дым.И проповедуемой вами как цель "командная игра в боях"  не наблюдается даже близко. Взаимодействие между кораблями сводится к одной функции.-оооо фокусим тот корабль он выкатился и подставился!

 

Почему не убрать это ограничение расставляя корабли по центру  карты друг напротив друга.Тем самым дав возможность самим игрокам решать,куда они пойдут и в каком количестве.И может-о чудо,начнутся даже более вменяемые командные взаимодействия?И даже командная игра.Которую  якобы ставят во главу угла.
Опасения что обе команды пойдут  в веселую отаку по центру карты.Стенка на стенку?Можно подумать сейчас подобное отдельные  игроки не совершают.
И опять же-это будет решение самих игроков.То есть  винить в ситуации в бою будет некого.При возможности выбрать где играть-тупо ломится по центру вряд ли станут  в каждом бою.

Одно это  избавит вас от массы  иронии на тему "не попадайте в такие ситуации"..Поскольку  "такие ситуации" вызывающие гнев в адрес разработки часто создаются  стартовой расстановкой кораблей на карте.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации
В 07.06.2022 в 22:53:40 пользователь North_star_72 сказал:

Почему не убрать это ограничение расставляя корабли по центру  карты друг напротив друга.

И половина команды застопорится на этом старте, врезавшись в друг друга. Начнут гудеть, стрелять и т.д.

Но я согласен, распределение не всегда хорошее. Особенно удивляет, когда на один из флангов кидают всего пару кораблей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 453
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
30 466 боёв

Специально для Вас существует режим, где очень важна грамотная расстановка и командное взаимодействие - клановые бои. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 567
[BOSS]
Участник
3 000 публикаций
21 950 боёв

Я вот хз, как работает логика расстановки. Но я знаю одно. Если я выхожу на эсминце, то где бы меня не зареспило - авик будет на моей фланге. Даже если в бою будет одна единственная РЛС - она 150% будет на моем фланге :cap_haloween:

Сегодня в 07:58:01 пользователь Barnsburner сказал:

Специально для Вас существует режим, где очень важна грамотная расстановка и командное взаимодействие - клановые бои. 

Но даже там очень часто приходится отправлять корабли с левого, к примеру, респа на правый фланг. Потому что по сетапу так надо. И разъезд иногда занимает больше времени, чем нужно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 453
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 07:58:44 пользователь KidRock__ сказал:

Но даже там очень часто приходится отправлять корабли с левого, к примеру, респа на правый фланг. Потому что по сетапу так надо. И разъезд иногда занимает больше времени, чем нужно.

Ну это уже тактическое решение командира куда кого отправлять. Кроме того, если такая проблема существует, то она существует для обеих команд при одинаковой логике командиров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[RUIMP]
Участник
97 публикаций
Сегодня в 09:58:01 пользователь Barnsburner сказал:

Специально для Вас существует режим, где очень важна грамотная расстановка и командное взаимодействие - клановые бои. 

Основной режим игры для подавляющего большинства  игроков это случайные бои.(странно выступающие тестовым полигоном для всего).А в случайных боях царит  анархия.Во много вызванная  изначально.Вопрос-почему  это не скорректировать?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 720 боёв
Сегодня в 07:58:01 пользователь Barnsburner сказал:

Специально для Вас существует режим, где очень важна грамотная расстановка и командное взаимодействие - клановые бои. 

В кб тоже нельзя расставить. Знаете как прикольно на противоположной стороне респаться? Когда поджим на А9, а респ на М7

Сегодня в 08:02:20 пользователь Barnsburner сказал:

командиров

И ? Никаких претензий, давайте обоим полевым возможность расставить свои команды 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А ещё предлагаю вводить в бою темно-зелёный корабль : командир эскадры . Лотарейно-принудительно , на кого выпало тот и командир .и остальные должны его слушаться . В случае победы ему больше плюшек .в случае гибели ком.корабля сразу  начначается так же ,случайным образом . Это так навскидку .Предложение надо обдумать разрабам , и учесть нюансы .

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 08:23:15 пользователь North_star_72 сказал:

Основной режим игры для подавляющего большинства  игроков это случайные бои.(странно выступающие тестовым полигоном для всего).А в случайных боях царит  анархия.Во много вызванная  изначально.Вопрос-почему  это не скорректировать?

 

Ответ давно уже дан официально - вот почему это не скорректировать:

 

Screenshot_20220503-182231_Samsung Internet.jpg

Давайте обсуждать по вопросу данной темы.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 09:17:13 пользователь Siler_173 сказал:

А ещё предлагаю вводить в бою темно-зелёный корабль : командир эскадры . Лотарейно-принудительно , на кого выпало тот и командир .и остальные должны его слушаться . В случае победы ему больше плюшек .в случае гибели ком.корабля сразу  начначается так же ,случайным образом . Это так навскидку .Предложение надо обдумать разрабам , и учесть нюансы .

Был я в одном клане. Так там было примерно так: если в КБ побеждали, то командующий "вот видите, это всё из-за меня", а если проигрывали - "это всё из-за вас, олухи". :cap_haloween:Нет клан хороший, и про командующего ничего против не имею. Просто было забавно.:Smile_teethhappy:

Про расстановку. Насколько понимаю, есть три точки респауна: по центру и по флангам. По самим точкам балансер уже сам расставляет, в зависимости от колличества и типов кораблей, отобранных для конкретного боя. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
В 07.06.2022 в 22:53:40 пользователь North_star_72 сказал:

Почему бы не пересмотреть стартовую расстановку кораблей перед боем?

 

Почему не убрать это Одно это  избавит вас от массы  иронии на тему "не попадайте в такие ситуации"..Поскольку  "такие ситуации" вызывающие гнев в адрес разработки часто создаются  стартовой расстановкой кораблей на карте.

Это реально поможет?

Приведу пример: у меня нет флажных сигналов на увеличение скорости корабля и не прокачен у командира эсминца Le Terrible (один из самых быстрых эсминцев игры) навык, когда в инвизе скорость эсминца временно увеличивается. Я на Le Terrible иду на форсаже (но без флажного сигнала и без навыка командира на увеличение скорости) на своем направлении на ближайшую точку и оказывается, что одновременно со мной туда пришел более тихоходный эсминец из команды противника (может быть, с флажком и с навыком). Тогда есть ли смысл перерабатывать правила респа? Навыки и флажки у командиров противника могут спутать часть планов.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 398 боёв

да , респ иногда озадачивает . но мне больше непонятно другое  - а точно ли  респ обоих команд равноудален от точек ??? сколько раз замечал  - идешь на быстроходном ЭМ да еще и на форсаже к ближайшей точке   а первым там оказывается КР противника , уступающий в скорости 10+ узлов минимум ...... вот это как ?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 09:17:13 пользователь Siler_173 сказал:

А ещё предлагаю вводить в бою темно-зелёный корабль : командир эскадры . Лотарейно-принудительно , на кого выпало тот и командир .и остальные должны его слушаться . В случае победы ему больше плюшек .в случае гибели ком.корабля сразу  начначается так же ,случайным образом . Это так навскидку .Предложение надо обдумать разрабам , и учесть нюансы .

Думаю, что пока эффективнее всего играть отрядами до трех игроков, где все равны, нет никакого старшинства у кого-то одного. Тогда некоторые респовые неудобства не проблема, более слаженное взаимодействие.

 

Может быть, продумать как-то более удобный поиск случайных игроков для игры в отряде? Чтобы сразу видеть кто тебе подходит по скиллу или составу кораблей. Я имею ввиду не смотреть детальный профиль игрока (это занимает больше времени), а сделать прямо в клиенте игры поиск с лично игроком выставляемыми закладками по типу как на proships. Кому то понравится подбирать для игры в отряде игроков по проальфе не ниже 3.000, а кому то, по среднему опыту за бой не менее 3.000. А кому то и то и другое.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 453
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 342 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 08:23:15 пользователь North_star_72 сказал:

Основной режим игры для подавляющего большинства  игроков это случайные бои.(странно выступающие тестовым полигоном для всего).А в случайных боях царит  анархия.Во много вызванная  изначально.Вопрос-почему  это не скорректировать?

Ну Вы должны понимать, что многие (а возможно большинство игроков) приходят в игру не за напрягом, а за получением удовольствия от игры. Причем приходят в одиночку, без отрядов и друзей и прочего. И им абсолютно неинтересно объединяться с другими игроками в команду, пытаться корректировать свои и чужие действия и так далее. Они просто пришли поиграть и получить удовольствие от игры. А Вы тут хотите сделать упор на командное взаимодействие. Поломать удовольствие от расслабления большинству. Сомнительная перспектива. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 138
[W-D-W]
Участник
3 074 публикации
12 123 боя
Сегодня в 09:43:39 пользователь KutuzovAFK сказал:

да , респ иногда озадачивает . но мне больше непонятно другое  - а точно ли  респ обоих команд равноудален от точек ??? сколько раз замечал  - идешь на быстроходном ЭМ да еще и на форсаже к ближайшей точке   а первым там оказывается КР противника , уступающий в скорости 10+ узлов минимум ...... вот это как ?

Тут нужно учитывать шли ли вы по прямой, сразу ли запустился бой и т.д.

Сегодня в 10:27:01 пользователь Barnsburner сказал:

Они просто пришли поиграть и получить удовольствие от игры. А Вы тут хотите сделать упор на командное взаимодействие. Поломать удовольствие от расслабления большинству. Сомнительная перспектива.

Ну для некоторых это тоже часть удовольствия — играть в команде. Неважно, знакомые ли это игроки или нет, смысл именно во взаимодействии. Или с недавних пор в получении командных достижений или звезд отряда.

Сегодня в 07:58:44 пользователь KidRock__ сказал:

Я вот хз, как работает логика расстановки. Но я знаю одно. Если я выхожу на эсминце, то где бы меня не зареспило - авик будет на моей фланге. Даже если в бою будет одна единственная РЛС - она 150% будет на моем фланге :cap_haloween:

А я когда играю на ПВО-корабле, так никогда не имею на своем фланге авика, чтобы фаново поиграть и набить самолетиков на "Мастера ПВО". Зато как только моя лодка не самая классная в ПВО, так на фланге сразу появляется что-то вроде Юнайтед Стейтс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 031 бой
В 07.06.2022 в 22:53:40 пользователь North_star_72 сказал:

Почему бы не пересмотреть стартовую расстановку кораблей перед боем?
...

Почему не убрать это ограничение расставляя корабли по центру  карты друг напротив друга.Тем самым дав возможность самим игрокам решать,куда они пойдут и в каком количестве

...

Дополню - самому ставить свой корабль согласно разрешенной диспозиции. Почему-бы и нет ? Тут есть ещё и несколько неявных плюсов, надо пробовать.

Изменено пользователем nrhm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 09:31:07 пользователь MAPCuAHNH сказал:

По самим точкам балансер уже сам расставляет, в зависимости от колличества и типов кораблей, отобранных для конкретного боя.

А вот была бы расстановка не по "балансеру" а по решению самого игрока,  и игра стала бы заметно интереснее.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 528
[MAHAN]
Участник
3 076 публикаций
13 747 боёв
Сегодня в 10:54:14 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А я когда играю на ПВО-корабле, так никогда не имею на своем фланге авика, чтобы фаново поиграть и набить самолетиков на "Мастера ПВО". Зато как только моя лодка не самая классная в ПВО, так на фланге сразу появляется что-то вроде Юнайтед Стейтс.

Это классика.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой
Сегодня в 16:25:35 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Ответ давно уже дан официально - вот почему это не скорректировать:

Скрытый текст

Screenshot_20220503-182231_Samsung Internet.jpg

 

А с каких это пор волонтёр-доброволец (пишущий тут, на форуме, на полу-общественных началах) стал официальным лицом Лесты? Судя по отсутствию ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники - это его ЛИЧНЫЕ мысли (которые, конечно же, могут не отличаться от линии партии). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 429 боёв
Сегодня в 09:31:07 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Был я в одном клане. Так там было примерно так: если в КБ побеждали, то командующий "вот видите, это всё из-за меня", а если проигрывали - "это всё из-за вас, олухи". :cap_haloween:Нет клан хороший, и про командующего ничего против не имею. Просто было забавно

Каждый выражает свои эмоции по разному. Часто люди просто хотят свалить вину на других, это для них морально важно, что бы не дизморалиться. Я например если умираю от торпед врага или постоянного засвета почти всегда виню наши эсминцы, не то что бы они  и правда играли хорошо, но у меня это дошло уже до паранои когда, я сам готов на ЛК и КР всё делать за эсминцы лишь бы они просто жили и мешали светить и торпедировать фланг. На чём кстати часто прогораю.

 

А по теме, убрать бы расстановку для пачек кораблей рядом, если они в пати. А то бывает на фланге против пати из 2 корабликов ставит 5 кораблей и союзников от этих 2 максимально далеко, приятно конечно, что в тебя настолько верят, но всё таки когда 1-2 корабля вынуждены противостоять 3-6 это перебор. (как уже было правильно сказано рандомы, не совсем команда и могут бояться продавить в 7 человек 1 ЛК и эсминец)

Изменено пользователем drozd707

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×