Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ripall

А не придумать ли новый режим боя.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2
[CRATE]
Бета-тестер
2 публикации
12 218 боёв

Некоторое количество  и игра в режим танков Стальной охотник сподвигли к дурному творчеству, приму все плюхи ниже ватерлинии.

Преамбула: нынешний расклад, в котором эсмы контрят линки, крейсера контрят эсмы и  линки контрят крейсера, при этом авики контрят всех приводит к тому, что крейсера частенько не доживают до того, чтобы разобрать эсмы или шкерятся по углам от линков. 

Идея примерно такова:

1. все начинают бой на эсмах.

2. через 3-4-5 минут выбор смены эсма на крейсер  того же уровня из порта или остаться на эсме. ХП сохраняется в процентах, перезарядка ГК, торпед и расходников на ноль.

3. через ещё 3-4-5 минут выбор: перескочить с крейсера на линк или авик (для авика респ по выбору), с эсма на линк перескочить нельзя, сохранить крейсер можно.

Из недостатков вижу, что мало кому захочется сохранить в конце себе крейсер, но тут скорее решает баланс до 2-го переворота. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

при этом авики контрят всех

Ага особенно Ав контрят лёгкие крейсера. Вот прям совсем жить не дают.

Очнитесь Ав уже давно ведро для подсвета.

Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

нынешний расклад, в котором эсмы контрят

Всех они контрят, вообще.

 

Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

крейсера контрят эсмы

На все 100% зависит от крейсера, какой нибудь зигфрид контрит такие же крейсера.

 

Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

линки контрят крейсера

А так же любую другую цель которую видно на горизонте.

 

Весь абсурд предложенного режима в том, что не нужно ничего менять. С самого начала боя у всех есть уже лучший класс для боя. 

  • Круто 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

крейсера частенько не доживают до того, чтобы разобрать эсмы или шкерятся по углам от линков. 

Можно заметить негодования некоторых игроков на тему того, что эсминцы дохнут первыми; бывает в первые 5 минут боя. В отношении крейсеров подобного не особо наблюдается.

Вопрос: что мешает крейсерам разбирать эсминцы в начале боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций

Ерунда какая-то. Я 60% играю на ЛК. И 40%на крейсерах. Знаю много игроков которые играют только на ЛК или на крейсерах. Зачем начинать бой на эсминце. Куда-то перескакивать что то выбирать. Вначале боя каждый выбрал себе на нем и играет . 

  • Плюс 2
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

Идея примерно такова:

А обратный перескок предусмотрен? Вот сменил я эсма на крейсер, отхилился, оставлять его не хочу, на линкор тоже, хочу обратно на отжиревший эсм.

Кстати, круто будет: стоишь на линкоре, по тебе залп в борт с Ямато, быстро на Минотавр и полный вперед, снаряды за кормой.

Или летишь на Генри4 с форсажем, тут бац -- торпеды, уже  не увернуться. Прыгаем на Вермонт, скорость сразу в 3 раза меньше и торпы проходят перед носом.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 961 бой
Сегодня в 02:16:07 пользователь Ripall сказал:

нынешний расклад, в котором эсмы контрят линки, крейсера контрят эсмы и  линки контрят крейсера, при этом авики контрят всех приводит к тому, что крейсера частенько не доживают до того, чтобы разобрать эсмы или шкерятся по углам от линков. 

Я в последнее время играю на эсминцах и крейсерах. Так вот на крейсере выживать проще. И меня конечно удивляет что простые истины надо расписывать, но вот эсминец это первый кто вступает ближний контакт и ловит фокус. И это по большей части дикая лотерея. Я вчера только отыграл несколько боёв на Блэке в рангах и в одном из них попал в ситуацию, когда оказался на точке один против Чунг му с РЛС и Китаказе. Мои союзники даже не подумали посмотреть на центральную точку что мой захват перестал прогрессировать. В итоге меня меня разматали очень быстро и бой был слит. И вот как предугадать таких союзников, которые не могут сложить 2+2 в самой банальной ситуации, я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 549
[9-MAY]
Бета-тестер, Коллекционер
1 685 публикаций
9 096 боёв
Скрытый текст
В 15.06.2022 в 23:16:07 пользователь Ripall сказал:

Некоторое количество  и игра в режим танков Стальной охотник сподвигли к дурному творчеству, приму все плюхи ниже ватерлинии.

Преамбула: нынешний расклад, в котором эсмы контрят линки, крейсера контрят эсмы и  линки контрят крейсера, при этом авики контрят всех приводит к тому, что крейсера частенько не доживают до того, чтобы разобрать эсмы или шкерятся по углам от линков. 

Идея примерно такова:

1. все начинают бой на эсмах.

2. через 3-4-5 минут выбор смены эсма на крейсер  того же уровня из порта или остаться на эсме. ХП сохраняется в процентах, перезарядка ГК, торпед и расходников на ноль.

3. через ещё 3-4-5 минут выбор: перескочить с крейсера на линк или авик (для авика респ по выбору), с эсма на линк перескочить нельзя, сохранить крейсер можно.

Из недостатков вижу, что мало кому захочется сохранить в конце себе крейсер, но тут скорее решает баланс до 2-го переворота. 

 

При всем моем уважении,прошу прощения за прямоту - такой глупости  давненько не предлагали :cap_old:

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв

Диковато как-то выглядит. По мне так выбрал для боя конкретный корабль, так и играй на нем до конца боя. Если для следующего боя захотел сменить на другой, то меняй. Но не в течение одного боя.

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 07:57:18 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Диковато как-то выглядит. По мне так выбрал для боя конкретный корабль, так и играй на нем до конца боя. Если для следующего боя захотел сменить на другой, то меняй. Но не в течение одного боя.

Поддерживаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв

@Ripall
Сейчас в игре достаточно разнообразных режимов. Ввод новых всегда сопряжен с большими затратами на просчет механик и интеграцию их в клиент.

Это длительный и очень сложны процесс. На данный момент разработка занята приведением к балансу уже имеющихся режимов.
Я уже не говорю о том, что новые режимы не всегда однозначно воспринимается нашим Core Community:cap_haloween:
Спасибо вам за проявленный интерес :cap_like:
 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 14:19:37 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

На данный момент разработка занята приведением к балансу уже имеющихся режимов

Не совсем понятно что балансят корабли по режимы или режимы под корабли?)))

Просто новых веток выпускается по сути каждый квартал, а режимов новых хорошо если один за год - полтора, может всё таки делать меньше кораблей а больше режимов?

А так балансить можно одно и другое вообще бесконечно, по сути это непрерывный процесс.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
26 020 боёв
Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

Некоторое количество  и игра в режим танков Стальной охотник сподвигли к дурному творчеству, приму все плюхи ниже ватерлинии.

Преамбула: нынешний расклад, в котором эсмы контрят линки, крейсера контрят эсмы и  линки контрят крейсера, при этом авики контрят всех приводит к тому, что крейсера частенько не доживают до того, чтобы разобрать эсмы или шкерятся по углам от линков. 

Идея примерно такова:

1. все начинают бой на эсмах.

2. через 3-4-5 минут выбор смены эсма на крейсер  того же уровня из порта или остаться на эсме. ХП сохраняется в процентах, перезарядка ГК, торпед и расходников на ноль.

3. через ещё 3-4-5 минут выбор: перескочить с крейсера на линк или авик (для авика респ по выбору), с эсма на линк перескочить нельзя, сохранить крейсер можно.

Из недостатков вижу, что мало кому захочется сохранить в конце себе крейсер, но тут скорее решает баланс до 2-го переворота. 

Уважаемый, простите, а для кого делать новые режимы? Вы чаще поглядывайте на вечерние часы и то количество игроков, которое там еще играет. Ответ будет очевиден.
А что касается "Стального охотника" так тамошние начальники сделали правильные выводы и убрали 9-е левела с режима.
В любой игре должен быть нормальный соревновательный режим. Все ответы прозрачны и находятся на поверхности.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 068 боёв
Сегодня в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

Некоторое количество  и игра в режим танков Стальной охотник сподвигли к дурному творчеству, приму все плюхи ниже ватерлинии.

Преамбула: нынешний расклад, в котором эсмы контрят линки, крейсера контрят эсмы и  линки контрят крейсера, при этом авики контрят всех приводит к тому, что крейсера частенько не доживают до того, чтобы разобрать эсмы или шкерятся по углам от линков. 

Идея примерно такова:

1. все начинают бой на эсмах.

2. через 3-4-5 минут выбор смены эсма на крейсер  того же уровня из порта или остаться на эсме. ХП сохраняется в процентах, перезарядка ГК, торпед и расходников на ноль.

3. через ещё 3-4-5 минут выбор: перескочить с крейсера на линк или авик (для авика респ по выбору), с эсма на линк перескочить нельзя, сохранить крейсер можно.

Из недостатков вижу, что мало кому захочется сохранить в конце себе крейсер, но тут скорее решает баланс до 2-го переворота. 

Преамбула не просто ошибочна. Она чудовищно ошибочна. Эсмы контрят всех, включая авианосцы, ставшие просто "прожекторами перестройки".

"Все начинают бой на эсмах" (с)ТС. Более жирного космического песца представить себе сложно. Через полторы-две минуты после начала боя (т.е. по  мере зарядки ТА на эсминцах) все море в торпедах, все эсмы - за островами. Никто никуда не едет...-)))

"через 3-4-5 минут выбор смены эсма на крейсер  того же уровня из порта или остаться на эсме..."(с) ТС. Хотел бы я посмотреть на смельчака, решившего поменять эсминец на крейсер, если можно этого не делать-))). В результате все на эсминцах так и останутся.

До третьего этапа вряд ли дойдет... Но если дойдет, то заканчивать бой будут крейсеры (ведь "с эсма на линк перескочить нельзя" - (с) ТС). Брать линкор будет некому (см. мой прогноз второго этапа), да и нафиг не нужно - редкие линкороводы уверенно почувствуют себя в ближнем бою против линкоубийц. Авианосцу тоже ничего не светит: ПВО отряда крейсеров пустит по ветру его эскадрильи.

 

И таки да, а где подводные лодки? -)))

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Формат "Стального охотника" зашёл бы для танков,хотя как по мне-и там *** полное.

Это явно не для кораблей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 16.06.2022 в 11:19:37 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я уже не говорю о том, что новые режимы не всегда однозначно воспринимается нашим Core Community:cap_haloween:

Это всё потому что вы вводите "новые режимы" исключительно для 8-10 уровней. А там контингент специфический, там "потеют в домажку" и больше ничего их не интересует. И любое изменение в игре мешает им "потеть" правильно :cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_x17VFZzVwV9U

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
В 16.06.2022 в 14:35:13 пользователь NitroExpress_ сказал:

... можно грабить корованы ...

С таким подходом к "Конвою" как сейчас, "грабить корованы" может в скором времени поднадоесть. Команда атаки выигрывает чаще, и непонятно, куда тебя определит Балансировщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой
В ‎16‎.‎06‎.‎2022 в 00:16:07 пользователь Ripall сказал:

1. все начинают бой на эсмах.

2. через 3-4-5 минут выбор смены эсма на крейсер  того же уровня из порта или остаться на эсме. ХП сохраняется в процентах, перезарядка ГК, торпед и расходников на ноль.

3. через ещё 3-4-5 минут выбор: перескочить с крейсера на линк или авик (для авика респ по выбору), с эсма на линк перескочить нельзя, сохранить крейсер можно.

Вот конкретно в таком виде идея достаточно бредово выглядит. Переводя на танки - я бы это сравнил с выходом в бой на броне-лимузине и окончании боя на арте, это слишком радикальное изменение техники.

А вот в рамках одного корпуса - может это и было бы интересно.

Взять корпус крейсера и начать на него навешивать броню, более крутые двигатели, рули, более крупнокалиберные башни или башни с большим числом орудий, либо же механизмы улучшать.

Соответственно получаются цепочки апгрейдов что-то типа:

Хочешь больше брони - теряешь в скорости.

Хочешь скорости - надо пара апгрейдов пропустить, чтобы поставить дорогой двигатель.

Хочешь трёхорудийные башни вместо двухорудийных - либо теряешь в броне и живучести башен, либо апгрейдь корпус, чтобы башня с бронёй на него встала.

Хочешь быстрее стрелять - апгрейдь механизмы заряжания, теряя тем самым текущий апгрейд всего остального.

Хочешь стрелять дальше - ставь более мощные пушки, что в итоге снова упрётся в усиление корпуса.

Как итог получатся более-менее понятные билды, вида: быстрый крейсер без брони, но с большой огневой мощью, неповоротливое бронированное чудовище, к которому только подвернись неудачно разок, середняк, со всем понемногу, ну и возможно более нетривиальные вариации характеристик.

 

Но в целом режим охотника для кораблей малореализуем. Танки могут по соседним улицам рассекать, а вот кораблям нужен простор.

В итоге получится что либо прямо со старта все начинают друг-друга заливать и побеждает удачно реснувшийся в углу. Либо же это будет огромная карта. на которой половина игроков тупо потеряется.

 

Это было бы интересно именно что с точки зрения конструирования кораблей "под себя", чтобы уже на "собраном" выйти в бой и посмотреть как это чудо будет себя чувствовать в бою.

Либо в формате "распредели 20 очков" либо же может в виде что чем больше очков ты вливаешь в корабль, тем дороже его выход будет стоить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
В 16.06.2022 в 11:19:37 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Сейчас в игре достаточно разнообразных режимов.

Скажите, пожалуйста, если владеете информацией, почему убрали режим Эпицентр? По моему мнению он не самый лучший, но не хуже Гонки вооружений.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 840 боёв
В 16.06.2022 в 15:58:45 пользователь Nord_351 сказал:

подводные лодки? -)))

Ими становятся эсмы, не пережившие первый этап

И это. На шиме осталось семнадцать хп? Отлично, беру Смоленска. И встречаю приеховшего добивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×