Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Patrie — французский линкор ★ уровня. (стартовая)

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

А зачем вы все сюда "Бургундию" приплетаете?) Как можно сравнивать совершенство со всеми этими лоханками?)

Вот многие пишут, что типа кто смог в "Бургундию", тот смог в "Республику" и в "Патри" сможет. Это мягко говоря неправда! Как часто вы в боях встречаете "Республику"? Я такого за последние месяцы даже и не помню! А знаете почему? Потому что она - фуфло! И "Патри" такое же фуфло, только с большим числом орудий!) Последний вменяемый прокачиваемый линкор французской ветки - это "Эльзас"!

А "Бургундия" просто на два уровня выше, чем эти недоразумения!

P.S.Все это конечно только мое личное мнение!)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[OPSM]
Участник
48 публикаций

Купил, поиграл, продал. В общем, корабль мне понравился. Стрельба приятная. Но не хватает какой-то уникальной фишки, как у других суперкораблей. Определенно буду иногда выкатывать в рандом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
В 18.11.2022 в 02:34:58 пользователь Nik1972ab сказал:

Последний вменяемый прокачиваемый линкор французской ветки - это "Эльзас"!

Вроде ж не первое апреля?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
Сегодня в 19:55:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вроде ж не первое апреля?

а разве он неправ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 19:21:31 пользователь Hrenn2020 сказал:

а разве он неправ

Мне кажется нет. Эльзас - худшее, что есть во французской ветке.

Республика выше на голову, а то и две

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 18.11.2022 в 03:34:58 пользователь Nik1972ab сказал:

Последний вменяемый прокачиваемый линкор французской ветки - это "Эльзас"!

Не соглашусь. Эльзас БЫЛ вменяемым линкором при вводе в игру, теперь это просто неплохой (не хороший, а именно неплохой) проходной корабль, ибо занерфлен в хлам: ГК крайне косой (Ришелье точнее и кучнее (!!!)), базовая скорострельность ниже чем у конкурентов с бОльшими калибрами.

В 26.11.2022 в 20:28:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Республика выше на голову, а то и две

Абсолютно согласен. Кстати не увидел у нее "косости", о которой на форуме постоянно пишут. ГК хорош, а привычка играть в Гасконь выручает, хотя Репа - тугой на рули товарняк. Сыграв на ней обычный ныне бой на 10ках, когда торпЭды и импульсы и ниоткуда, а где-то на дальнем рейде маячит Шлиффен, получил как ни странно удовольствие: в дамаг корабль могЁт лучше меня.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Мой первый 11 лвл. Честно говоря, на суперлинкор не тянет - ни какой-то супермеханики, ни суперпробития, ни суперкалибра - ничего этого здесь нет. Просто накинули чуть хп и дали одну башню, но порезали перезарядку. В целом Патри - это та же самая Репа. Нужно было дать буст к перезарядке, либо и так хорошее пробитие Репы еще сильнее бустануть на Патри, т.е. дать ему фишку самого пробивного корабля в игре, например. Или какие-нибудь там льготные рикошетные углы дать. Ну хоть что-нибудь интересное, а пока смысла выкатывать эту лодку нет, особенно учитывая, что каждый бой она съедает по 450к серы

Изменено пользователем Protect
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 02:20:26 пользователь Protect сказал:

Мой первый 11 лвл. Честно говоря, на суперлинкор не тянет - ни какой-то супермеханики, ни суперпробития, ни суперкалибра - ничего этого здесь нет. Просто накинули чуть хп и дали одну башню, но порезали перезарядку. В целом Патри - это та же самая Репа. Нужно было дать буст к перезарядке, либо и так хорошее пробитие Репы еще сильнее бустануть на Патри, т.е. дать ему фишку самого пробивного корабля в игре, например. Или какие-нибудь там льготные рикошетные углы дать. Ну хоть что-нибудь интересное, а пока смысла выкатывать эту лодку нет, особенно учитывая, что каждый бой она съедает по 450к серы

Сколько у него К/Д с досылателем? 26сек? То, что инструкций нет, это плохо для корабля, но хорошо для его окружающих. Плохо, что другие суперы эти самые инструкции имеют. Пробитие там и так ОК, ибо фишка хранцузских пушек сохранена и на 430мм: прошибают все, но и рикошетят будь здоров. Если дать рикошетные углы, придется их же давать и Репе (пушки одинаковые!), тогда 10ка станет лютым дамагером и уберет необходимость игры на супере. А так согласен абсолютно: продолжение темы Ришелье(Гасконь) - Эльзас, когда просто добавили еще одну башню.

 

P.S. Берите Конде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Сыграл только два боя, но линкор понравился. Стабильно наносит урон, точность хорошая, броня имеется. Катаю в ПМК сборке, если точить в ГК и живучесть, то думаю вообще отлично заходить будет:Smile_great:
UPD Поиграл больше. ЛК просто бумажный, впитывает максимальный урон от всех практически в любые проекции. Живучесть никакая. Сам урон наносит хорошо, но впитывает ещё больше:fish_palm:
Пока что самый жирный опыт по опыту на нём
 

Скрытый текст

1953369046_.thumb.png.68a64b7036a2e43cd3e2299da4d7150e.png1253962322_.thumb.png.8ca519b8360b5a9090cde837dcc7940f.png

 

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 621 бой

Отличный корабль для тех кто любит играть на дальней дистанции. перки и модерки в ГК, точность и противопожарка. Флажки стандартные для ЛК от затопа, от пожара и хилка. За счет большого количества пушек на 20+ всегда хоть один снаряд да зайдет. Поэтому в первой фазе боя стреляем по ЛК идущих бортом на раскатке, т.к. многие даже не пытаются уклониться от залпа думая что далеко. Зачастую заходит и больше одного, хотя много непробитий и рикошетов. В середине боя дистанцию сокращаем до 15+, но вперед не лезем. Можно работать по крейсерам стоящими под островами носом к вам. Вообщем стреляем по удобным целям со средней дистанции. Можно даже пугать эсмов которые светятся на точке, т.к. хоть и ББ но часто один снаряд в эсма заходит. Если повезет то можно оторвать эсму и 5к за залп ББ.

В последней фазе действуем по ситуации. Можно и на отходе сыграть и начать давить в зависимости от расклада боя.

Опасность для нас представляют ЛК на фугасах типа Коня, ибо горим мы хорошо. Крейсера обычно не лезут в ближний бой, т.к. могут сразу в порт отправиться, если удачно зайдет. За счет игры на дальней дистанции уменьшаем угрозу торпедной атаки. Борта не ставим.

В целом легко настреливается 120+ урона за бой, но имбой не является, т.к. сам тоже хорошо принимает урон.         

Изменено пользователем gas202
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 899 боёв

По-моему, такой плотности "минусов" за победные бои у меня не было ни на одном другом линкоре. Не любят, видимо, крейсеры, когда им прилетает в цитадель за 24 км. :)

 

Кораблик хорош, только надо распробовать и не спешить сближаться. В ближнем бою, ожидаемо, не живёт от слова совсем.

 

P.S.: Не удержусь: особенно хорошо на этом линкоре троллить любителей "сближаться!!!111". Они меня, признаться, достали уже. А тут - ну просто замечательный аппарат.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

На тестовом у Патри новый голдовый камо? Был вроде в стиле Ришелье деформирующий серо-синий. Теперь светло-серая надстройка и черный корпус, похож на голдовый у французских крейсеров.

В 18.02.2023 в 20:02:43 пользователь Ternex сказал:

особенно хорошо на этом линкоре троллить любителей "сближаться!!!111"

Зачем на нем сближаться? Его роль - дамажить с дальней и средней дистанции. Про сближение - это больше к Ганноверу.

В 13.01.2023 в 06:56:06 пользователь gas202 сказал:

В целом легко настреливается 120+ урона за бой

Мне он показался точнее/кучнее Республики. Играл только на тестовом.

Забавный баг - постоянно появляется сообщение о пристрелке, но ведь у Патри нет боевых инструкций...

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 899 боёв
Сегодня в 09:20:57 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Зачем на нем сближаться? Его роль - дамажить с дальней и средней дистанции. Про сближение - это больше к Ганноверу.

В этом и суть: адмиралы шумят, требуют влезть в клоз. А ты такой, заканчиваешь бой с 20 км и основным калибром. Но это всё так, мелочи.

 

Долго думал, откуда у меня берутся сливные серии на Патри. Вроде, начал понимать. Всё, как обычно, связано со скоростью сближения. Сейчас это модно: собраться в кучу и броситься всей толпой. А Патри в этой свалке становится слабым звеном: огромный трамвай, манёвренности нет, урон жрёт как не в себя и, соответственно, выхватывает на всю катушку. А держаться слишком далеко за бегущим клубком - тоже плохо, поскольку таким образом понижается численность уже нашей толпы.

 

То есть слишком близко - плохо, слишком далеко (т.е. на нормальной дистанции - 20-26 км от противника) - тоже плохо. Остаётся балансировать на грани "заднего края" своей толпы и стараться подыскать удобные прострелы, пользуясь форсажем. Не так интересно, как стрельба с другого края карты, зато при такой тактике появилась тенденция к большему количеству побед.

 

Сегодня в 09:20:57 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Забавный баг - постоянно появляется сообщение о пристрелке, но ведь у Патри нет боевых инструкций...

В релизной версии такого бага нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв

Вот так он теперь выглядит (кликабельно):

 

patrie.jpg

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Вот думаю взять его или репу. 

И чето не вижу смысла переплачивать, когда у репы лучше перезарядка, лучше маневренность, лучше птз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[MIND]
Старший бета-тестер, Коллекционер
285 публикаций
7 232 боя
Сегодня в 21:00:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Вот думаю взять его или репу. 

И чето не вижу смысла переплачивать, когда у репы лучше перезарядка, лучше маневренность, лучше птз. 

патри сильнее на много стволов больше дпм больше чем репы, бери не пожалеешь самый сильный супер ЛК сейчас в игре 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 587 боёв
В 23.08.2023 в 21:00:36 пользователь NoobProGosu сказал:

Вот думаю взять его или репу. 

И чето не вижу смысла переплачивать, когда у репы лучше перезарядка, лучше маневренность, лучше птз. 

Из плюсов: ГК точнее и кучнее, больше пушек, соответственно больше вес залпа. Отдельно отмечу: у Репы перезарядка быстрее, у Патри стандартные "линкорные" 30сек, ХЗ лучше это или хуже.

Из минусов: отвратная маневренность, габариты супертанкера т.е. общая сарайность, промахнуться противнику по нему трудно, а уклоняться на нем от снарядов противника не фонтан.

Из идентичного: внутренние бронепояса, т.е. жрет фугасный урон как ни в себя, такое же ПВО и ПМК.

Ну и учитывая, что это супер, готовьте много серы в тех ситуациях когда "Репа" будет чуть, но в плюс. Экономический комплект не спасет. В текущих реалиях рандома, где бОльшая часть кораблей это ЭМ и ПЛ, стрельба с 20км не приносит ни фана, ни эффективности.

Решать в любом случае Вам.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CEKTA]
Участник
267 публикаций
7 850 боёв

А кто нибудь качал Патри в пмк? Не для себя, для друга спрашиваю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 05.10.2023 в 21:37:17 пользователь EvilDave сказал:

А кто нибудь качал Патри в пмк? Не для себя, для друга спрашиваю.

Встречал таких, выглядит красиво и удивительно:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 172 боя

С такого расстояния из него не попасть толком. Одни рикошеты. Надоело так, что перешёл на фугасы, даже с ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×