Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Севастополь — советский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв

Севастополь — советский крейсер X уровня. Крупный артиллерийский корабль (проект 69И), по характеристикам близкий к быстроходным «малым линкорам». Основное вооружение корабля представлено 380-мм орудиями германского производства.

 

Будет доступен в игре за 58 000 очков исследования.


Страничка на Корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Севастополь

Галерея скриншотов: 

Скрытый текст

%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C_wows_main.jpg

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля. При появлении полноценного обзора будет заменена. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

На мой взгляд, у коарбля просто шикарная живучесть, достигаемая за счет неплохой по крейсерким меркам брони, хорошей маскировки, высокой скорости и самого главного - мощнейшей хилки. НО живучесть шикарная  по крейсерским меркам, не надо путать его с линкором и ждать линкорной живучести под огнем!

А вот с уроном лично  у меня пока проблемы на этом корабле. И дело даже не в ТТХ орудий, по ним урон должен набиваться неплохо, а в том, что у меня цитадели получается выбить довольно  редко, вместо которых проходит белый урон или еще что хуже. Может пока мало поиграл. Кроме обзора  корабля провел вчера стрим по нему, сейчас еще второй начнется. Может по итогам еще что-нибудь новое обнаружится.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Насколько я понял- это Зигфрид на адреналине. Мне Зигфрид зашёл и я буду упарываться чтобы Севастополь получить.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 441 бой
Сегодня в 09:01:53 пользователь solomon77_2019 сказал:

Насколько я понял- это Зигфрид на адреналине.

Рекомендую посмотреть данный обзор. Севастополь это не Зигфрид. Он хуже, гораздо хуже живет, за счет того, что у него нет брони вообще. Если у немца 27мм которые рикошетят, то у Севастополя 25 которые ничего не рикошетят, и в нос он ловит все что только можно. Хилка конская, но кд у хилки огромный, и ты банально можешь не дожить до кд. По орудиям они точные...иногда. Но в целом точность тут очень ВБРная. В общем не советую вообще, если только есть все корабли за ОИ, и то врядли.

Сегодня в 08:43:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На мой взгляд, у корабля просто шикарная живучесть, достигаемая за счет неплохой по крейсерским меркам брони

Мне кажется это у тебя из другого обзора на КР превью сюда попало.

Не благодари

  • Плюс 15
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Обзор посмотрел. И не только этот. Больше за ОИ брать нечего. У всех он набивает приличный урон. В рандоме страдать будет, не спорю. Но в рангах заиграет сто процентов.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Я как владелец Зигфрида просто добавлю 5 копеек о том, что ни**ра оно не будет Зигфридом на 10.

Во-первых броня. 25мм оконечки и он сам себя в нос пробивает, как и вообще любые линкоры кроме Марльборо.

Во-вторых - отсутствие торпед. Многие обзорщики его позиционируют как корабль врыва из-за форсажа, но любой крейсер с торпедами или эсминец просто смеются ему прямо в лицо, ибо даже орудийного дпм"а у него нет.

В-третьих - улучшенные углы рикошета и *супер*-хилка. ИМХО только для того, чтобы компенсировать его слабости. Улучшенные углы - найс, только с его скоростью снаряда это всё те же сквозняки на близких дистанциях, просто более гарантированные.

Хилка - да, она без нареканий, хоть и с теми же недостатками, что и у Салема. 

 

По итогу - ББ плеватель дальнего боя, что уже весьма специфично. Если есть универсальный Йошино, то зачем платить больше.

 

И да, для референса я изпользовал это

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u
  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

Думаю многие на cis сервере будут его брать чисто из-за названия. Очки у меня есть но пока придержу их, посмотрим на отзывы. Точное гк, особенная хилка, "ультра быстрый" форсаж во всех смыслах. ¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 09:01:53 пользователь solomon77_2019 сказал:

Насколько я понял- это Зигфрид на адреналине. Мне Зигфрид зашёл и я буду упарываться чтобы Севастополь получить.

Никакого адреналина нет. У Севастополя отсутствует нормальное бронирование(оно в разы хуже того же Зигфрида), а сами орудия +- такие же. Да, на нем можно куда-то въехать на форсаже, но конечный пункт назначения будет всегда один-порт. В ситуациях где у Зигфрида может сыграть пмк\наличие торпед\броня, у Севаса не будет абсолютно никаких шансов. Ну и хилка с откатом в 3 минуты при учете "турбинности" рандома-довольно странная штука.

  • Плюс 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 09:51:45 пользователь solomon77_2019 сказал:

В рандоме страдать будет, не спорю. Но в рангах заиграет сто процентов.

В рангах лишком скоротечные бои для него будут.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 09:51:45 пользователь solomon77_2019 сказал:

Обзор посмотрел. И не только этот. Больше за ОИ брать нечего. У всех он набивает приличный урон. В рандоме страдать будет, не спорю. Но в рангах заиграет сто процентов.

У него нет ничего, дабы заиграть в рангах. РЛС нет, большого бортового залпа нет, фугасы для выжигания ЛК\отстрела эсминцев слишком жидкие. Набивать урон в борта ему никто не даст, а катание на предельной дистанции в рангах=автослив. Брони не хватит для удержания ключевых позиций.  Проще взять даже условную Москву, она вольет куда больше импакта в ход боя.

Изменено пользователем AutismScreeching
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 09:51:45 пользователь solomon77_2019 сказал:

Обзор посмотрел. И не только этот. Больше за ОИ брать нечего. У всех он набивает приличный урон. В рандоме страдать будет, не спорю. Но в рангах заиграет сто процентов.

Как раз в рангах, где бортоходов по минимуму, и все сводится к борьбе за точки этот корабль будет откровенный балласт. Максимум способный на игру от "сохранения звезды".

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

По мне так проблема бронирования не столько в оконечках 25мм, ну пробивают тебя 380мм, ну окей, жить с этим можно. А вот то что он цитадели в нос и корму ловит, потому что цита из воды торчит, это Ахиллесова пята не даст сближаться с адекватными линкорами никогда.

Ну и хилка у корабля противопожарная, позволяет терпеть пожар или даже 2 не отвлекаясь, но вот отъехать под ней в ближнем бою не проблема, потому что Хили она не за 20-30 секунд, а за 90, это три залпа от линкора.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 891 бой
Сегодня в 13:30:03 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Как раз в рангах, где бортоходов по минимуму, и все сводится к борьбе за точки этот корабль будет откровенный балласт. Максимум способный на игру от "сохранения звезды".

А есть гайды как играть на "сохранение звезды"?

  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[HEIWA]
Участник
514 публикации
5 483 боя
Сегодня в 11:35:05 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

А вот то что он цитадели в нос и корму ловит, потому что цита из воды торчит, это Ахиллесова пята не даст сближаться с адекватными линкорами никогда.

Там же утопленная цитадель ниже ватерлинии, он ловит ее только потому, что его шьют в нос все, кому не лень
То есть проблема бронирования во многом как раз в оконечках в 25

Изменено пользователем Ultane
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация
Сегодня в 11:48:23 пользователь ACETON87 сказал:

А есть гайды как играть на "сохранение звезды"?

Учитывая, что моя закрытая статистика в ранговых боях совпадает с открытой Вашей , как найдете гайд, который научит чему-то новому нас обоих-дайте знать :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

 Судя, по видео ... , улучшенные углы рикошета и сокращённую задержку взрывателя - не "завезли", "сквозняки", рикошеты, непробития у людей в большом кол-ве. Когда играешь на "Багратионе", дык там подобные "прелести", явно заметны, а тут ... . Терзают меня, смутные сомнения ... .

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 08:43:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На мой взгляд, у коарбля просто шикарная живучесть, достигаемая за счет неплохой по крейсерким меркам брони, хорошей маскировки, высокой скорости и самого главного - мощнейшей хилки.

А вот с уроном лично  у меня пока проблемы на этом корабле. И дело даже не в ТТХ орудий, по ним урон должен набиваться неплохо, а в том, что у меня цитадели получается выбить довольно  редко, вместо которых проходит белый урон или еще что хуже. Может пока мало поиграл. Кроме обзора  корабля провел вчера стрим по нему, сейчас еще второй начнется. Может по итогам еще что-нибудь новое обнаружится.  

 

Если стрелять сюда, то циток естественно не будет... но кто я такой, чтобы очевидное рассказывать. :fish_sleep:

Скрытый текст

image.thumb.png.ddb8c7a8ea40631a704c7462cd589dd2.png

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 12:49:48 пользователь Siler_173 сказал:

Очень дорого...

Это +- стандартная цена для 10-тки за ОИ. Проблема в том что сам корабль бесполезный.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×