Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Севастополь — советский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 13:32:52 пользователь LLIkinep сказал:

Да потому что под огнём 6-ти орудий с посредственным уроном и перезарядкой 25 секунд любой крейсер под защитой всемогучего ВБРа  будет жить очень долго.

Абсолютно необъективный ответ: я привожу Вам конкретные ТТХ, Вы в качестве контраргумента ссылаетесь на какой-то магический ВБР. Я точно также могу сказать, что благодаря ВБР ни один крейсер противника не будет жить под Севастополем. В этом случае ни Ваше, ни моё утверждения не будут основаны на объективных фактах и это будет просто переливание из пустого в порожнее. Нравится такую дискуссию вести? Не буду мешать.

И да, бронебойные снаряды данного калибра не самые слабые в игре. А сравнение ДПМа Москвы и Сталинграда показывает, что, по идее, Москва перестреливает Сталинград. 


Сегодня в 13:32:52 пользователь LLIkinep сказал:

Например, 305 мм Эгира сквозят в борт Руна почти с любой дистанции. Неужели с 380 всё гораздо лучше?

Тут скорее дело не в калибре, а в магии конкретных кораблей. Донской, Роон, Гинденбург - эти корабли по какой-то непонятной для меня причине слишком часто получают сквозные пробития в ровный борт. И дело тут точно не в калибре орудий по ним стреляющих. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв

Погонял немного и, честно говоря, мне понравилось. 

 

ББ злые, очень больно карают неосторожные линкоры. Фугасами, при необходимости, тоже можно пользоваться, это не немецкое не пойми что. Проблем с разбросом не обнаружил. 

 

Живучесть прекрасная, только нужно аккуратнее ремки расходовать. Пожаров не боится, ибо хилка вытягивает практически всё. 

 

Суперфорсаж - офигенская штука, например когда надо оперативно удрать от торпед. 

 

Короче для меня это альтернатива Петропавловску, только больше с уклоном на насилие над ЛК, а не над крейсерами. 

 

Схема "подкрался-выпрыгнул-ударил-убежал" работает прекрасно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 14:46:06 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Абсолютно необъективный ответ: я привожу Вам конкретные ТТХ, Вы в качестве контраргумента ссылаетесь на какой-то магический ВБР. Я точно также могу сказать, что благодаря ВБР ни один крейсер противника не будет жить под Севастополем. В этом случае ни Ваше, ни моё утверждения не будут основаны на объективных фактах и это будет просто переливание из пустого в порожнее. Нравится такую дискуссию вести? Не буду мешать.

И да, бронебойные снаряды данного калибра не самые слабые в игре.

Тут , похоже, меня неправильно поняли. Упомянув ВБР я имел в виду лишь то, что даже точные на бумаге орудия имеют свойство не бить белке в глаз. И только. А так я тоже про ттх. Слишком мал вес залпа. Сколько снарядов из шести попадут в носовую проекцию? Сколько из них будет пробитий? Сколько с цитадельным уроном? И последний вопрос: сколько понадобится времени на то, чтобы таким образом расковырять тот же ДеМойн или Москву?

Сегодня в 14:46:06 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А сравнение ДПМа Москвы и Сталинграда показывает, что, по идее, Москва перестреливает Сталинград. 

На фугасах - это так и есть.

Сегодня в 14:46:06 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Тут скорее дело не в калибре, а в магии конкретных кораблей.

А говорите, что я про магию рассказываю. Нет, вот честно, я готов изменить своё мнение и даже собрать ОИ для покупки, если орудия Севы действительно хороши и стабильны по урону, потому что я недавно сделал для себя вывод, что устал от кораблей типа уже упомянутых мною Наполи и Плимута, каждый удачный залп которых как редкий праздник с жутким похмельем - было весело "во время", а после опять "грусно и плохо". Хочется знать, что сделав залп в нужное место, в нужное время, ты получишь награду в виде ощутимого урона, а не набор сквозняков и рикошетов с одним пробитием на полторы тысячи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:51:10 пользователь biggesthedgehog сказал:

Погонял немного и, честно говоря, мне понравилось. 

У вас на акке есть и Зигфрид. И, собственно, Кронштадт. Проведете сравнение?

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 15:14:56 пользователь LLIkinep сказал:

А говорите, что я про магию рассказываю. Нет, вот честно, я готов изменить своё мнение и даже собрать ОИ для покупки, если орудия Севы действительно хороши и стабильны по урону, потому что я недавно сделал для себя вывод, что устал от кораблей типа уже упомянутых мною Наполи и Плимута, каждый удачный залп которых как редкий праздник с жутким похмельем - было весело "во время", а после опять "грусно и плохо". Хочется знать, что сделав залп в нужное место, в нужное время, ты получишь награду в виде ощутимого урона, а не набор сквозняков и рикошетов с одним пробитием на полторы тысячи. 

Я не агитирую приобретать Севастополь, сам не в восторге от него. Однако приводимые в данной теме аргументы вызывают у меня недоумение. Лично у меня на тесте к орудиям не было вопросов, точность примерно как у Зигфрида, а к точности Зигфрида мало у кого есть вопросы. Понятно, что малый вес залпа, что в одно лицо ничего не сделаешь и эффективность реализации корабля напрямую зависит от умения играть в крестик.

К бронированию у меня тоже вопросов нет. По сути, чуть подтянутый Кронштадт, которому обшивку центральной коробки апнули до 30 мм просто потому что это стандарт для этого уровня. Да, у корабля отсутствует носовой бронепояс и палуба в 40-50 мм, что усложняет танкование линкоров... однако с каких пор мы стали думать, что крейсеры должны быть в состоянии танковать линкоры? Эта способность скорее исключение, а не правило, и во многом зависит от прокладки между стулом и клавиатурой, причём с обеих сторон. 

Самый большой вопрос у меня у хилке. Зачем оно такое? Для чего три минуты перезарядки? Что я должен делать эти три минуты? Дайте обычную хилку, но со стандартным кд 80 сек. Зачем 180 сек.? Зачем аварийное подразделение, если оно конечное, а значит, практически на любой пожар проще прожать хилку? В общем, я люблю специфические корабли, но набор снаряжения Севастополя меня вгоняет в ступор. 

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 15:38:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

примерно как у Эгира

Как у Зигфрида. Эгир там грустно курит в сторонке.

Сегодня в 15:38:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Зачем аварийное подразделение, если оно конечное

прочитал "конченное"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 15:41:57 пользователь _Vikingr_ сказал:

Как у Зигфрида. Эгир там грустно курит в сторонке.

Да, исправился. К слову, в первой итерации у Эгира (и это не ошибка) разброс был ещё больше, чем сейчас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
Сегодня в 15:35:45 пользователь _Vikingr_ сказал:

У вас на акке есть и Зигфрид. И, собственно, Кронштадт. Проведете сравнение?

Я в цифрах не силён, могу на уровне ощущений.

Севастополь это тот же Кронштадт, но с другими пушками и расходниками. Достаточно отзывчивый в управлении для своих размеров - тот же Петро кажется утюгом. Мне больше всего напоминает Неаполь, особенно со включенным форсажем. Живучесть сильно выше среднего, я не знаю почему, но танкует весьма уверенно и прощает ошибки, белый урон залетает тоже адекватно.

Зигфрид совсем другой. Да, есть торпеды и формально броня лучше, но по факту он постоянно ловит цитадели в неожиданных проекциях и может уйти в порт от одного линкорного залпа. Углы взведения снарядов дают совершенно другие впечатления от пушек, на немце имеет смысл стрелять только в прямой борт, либо надо выискивать легкобронированные цели.

Изменено пользователем biggesthedgehog
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв

В общем, лично я лучше, как и раньше, возьму пару уникалок на те десятки, где у меня их пока нет. А Севастополь... Возможно, когда-нибудь... в коллекцию... Название нравится.

P.S. Кстати, за уголь взял бы не задумываясь. Но ОИ для меня самый ценный ресурс и этот корабль, имхо, их точно не стоит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
34 121 бой

Худший корабль за ои  Жаль потраченных ои  Ведь это корыто кто то тестил  посмотреть бы на этих умельцев На стриме  в пятницу  может зло покажет как его надо реализовавать Брони нет  орудия слабые ДПМ  отсутствует   урон хороший только в ближнем бою  а до туда ещё доплыть надо   фугасы не о чём ставил на скорострельность  и понял что  нужно ставить  дальность стрельбы в рангах когда на нём выходишь люди смёются в чате спасибо лесте за кораблик  больше ветки сбрасывать не буду  супер хилка это вообще какая то муть 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя

Минусы:

Фанерные оконечки и в целом бронирование не очень. 

Хилка (1.5 минуты цедит по чуть-чуть хп и потом 3 минуты перезаряжется, зачем?)

Форсаж  (49 сек работы, лол, для чего он?)

Дальность стрельбы (корректировщика нет)

Скорость перекладки рулей.

 

Плюсы:

Инвиз (3 минуты Кд хилки надо же где-то плавать)

ПВО есть

Приемлимая кучность гк.

Хорошо выглядит.

 

И в заключении, у меня это первый тяжелый крейсер 10-го уровня на котором пришлось сваливать от бисмарка.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NitroExpress_
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
Сегодня в 16:33:26 пользователь NitroExpress_ сказал:

И в заключении, у меня это первый тяжелый крейсер 10-го уровня на котором пришлось сваливать от бисмарка.

Видимо у тебя Петропавловска нет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя
Сегодня в 16:43:02 пользователь biggesthedgehog сказал:

Видимо у тебя Петропавловска нет :)

 

:Smile_teethhappy:.

 

Есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 16:43:02 пользователь biggesthedgehog сказал:

Петропавловска нет :)

Пецк там есть и вполне себя чувствует в фиолете. Вопрос в том, как я понимаю, что почти все крейсы имеют торпеды для клинча. А пецк может просто накрутить дырок. А вот Севас в клинче успеет сделать пару выстрелов, пока его бисмарь не протаранит.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
Сегодня в 16:49:47 пользователь _Vikingr_ сказал:

Пецк там есть и вполне себя чувствует в фиолете. Вопрос в том, как я понимаю, что почти все крейсы имеют торпеды для клинча. А пецк может просто накрутить дырок. А вот Севас в клинче успеет сделать пару выстрелов, пока его бисмарь не протаранит.

Гм.
Я, конечно, не баклажан, однако если Бисмарк идёт на Петро лбом, то тебе остаётся только философски взирать на происходящее...
А Севастополь с флажком может выжить от тарана и отхилиться :cap_cool:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
21 253 боя
Сегодня в 10:59:44 пользователь Nik1972ab сказал:

"Джорджия" - это супер-"Севастополь":Smile_izmena:

А всё потому что она Омэрикандская... Ни одна рюсский лодка не должен быть лючще Омэрикандский военный мащинен..  вспоминается фраза из культовой игры "..склоняяяюсь перед вашей волей"

Изменено пользователем Knightbruder
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 21:07:57 пользователь Knightbruder сказал:

А всё потому что она Омэрикандская... Ни одна рюсский лодка не должен быть лючще Омэрикандский военный мащинен..  вспоминается фраза из культовой игры "..склоняяяюсь перед вашей волей"

А "Сталинград" чей? Американский? Тут Вы не правы. Советские корабли практически все очень хорошие в игре, а вот американские более сложные из за навесной баллистики и скорости полета снаряда. Да Вы это и сами должны знать, у Вас же больше 16 тысяч боев!

Изменено пользователем Nik1972ab
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[MONKS]
Участник
95 публикаций
24 452 боя

Очень странный корабль за ОИ. На пол шишечки. Ни залпа ни хилки ни брони ничего. Тупо слитые очки за ведро с болтами. Да выносит циты крейсерам бортоходам и на этом собственно все. Не рекомендую к покупке

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 15:52:25 пользователь biggesthedgehog сказал:

Гм.
Я, конечно, не баклажан, однако если Бисмарк идёт на Петро лбом, то тебе остаётся только философски взирать на происходящее...
А Севастополь с флажком может выжить от тарана и отхилиться :cap_cool:

У Петропавловска для таких ситуаций есть неплохая скорострельность, которая позволяет поспамить фугасами/покидать ББ в надстройки. Да и стволов побольше. 

 

По бортам Петропавловск тоже будет работать лучше, т. к его пробитие от Севаса отличается не сильно, а взрыватель и углы входа снарядов-одинаковые. 

 

Единственное преимущество стволов Севаса-большая эффективность орудий на дистанции+ возможность пробивать 25-мм обшивку. Вот и все. 

Сегодня в 16:07:57 пользователь Knightbruder сказал:

А всё потому что она Омэрикандская... Ни одна рюсский лодка не должен быть лючще Омэрикандский военный мащинен..  вспоминается фраза из культовой игры "..склоняяяюсь перед вашей волей"

Какой отборный бред. В каждой игровой нации есть как очень приятные корабли, так и отвратительные малоиграбельные помойки, и явного перекоса в одну из наций в игре нет. 

Изменено пользователем AutismScreeching
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 17:07:57 пользователь Knightbruder сказал:

Ни одна рюсский лодка не должен быть лючще Омэрикандский военный мащинен

да...вы не смотрели европейские или американские стримы. Там наоборот постоянно упоминают russian bias - непобедимые лодки, которые просто умножают на ноль остальные.

Сталинград. Петропавловск, Слава, Кремль 

И против них выкатить что-то соответствующее? Аляску, ДеМойна, Монтану, Огайо? Ну да, ну да.

 

Все лодки имеют свои сильные и слабые стороны и в той или иной ситуации могут быть предпочтительнее.

Но почему-то в КБ не запрещали связки по нескольку ДеМойнов или Салемов. А вот связку из двух Пецков -запрещали

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×