Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Севастополь — советский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 14:48:32 пользователь panik3r сказал:

Так сколько он в тестировании был? Что то около года? Разве оно не должно как раз приводить корабль к тому состоянию которое задумывалось разрабами. 

Ну я одно время участвовал в тесте новых кораблей, когда коллекционерам их выдавали. Так вот скажу что хоть сколько их тестируй все равно потенциал лодки до конца определить трудно. Слишком мало тестеров. Выборка по статистике очень маленькая даже спустя пол года. Как я считаю Севастополь сейчас выпущен максимально сбалансированным как раз благодаря продолжительному тестированию и сбору статистики. Ну а нам естественно он не очень нравится на фоне старых приемов и акционников. Вот только Севастополь напильник не ждёт, а имбы могут подпилить если их станет слишком много.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[RLX]
Участник
93 публикации
13 437 боёв

Кораблю нужна настоящая (положительная) "фишка" (хилка в текущем варианте это скорее отрицательная), например в виде альтернативного режима стрельбы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

На нем классно садится Кузнецов. С его талантом и подоспевшей хилкой, вы из шота можете отстроить 60% крейсер. Дредноут на нем - в порядке вещей.

Но так да, корабль не про нагиб левой пяткой. Его стихия -затяжной бой с крейсерами и линкорами. Тогда он раскрывается. Против Эсминцев почти ничего не может. Хоть бы ПМК повесили против треуголок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 08.09.2022 в 16:32:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Есть смысл в корабле при наличии Зигфрида в порту?

Зигфрид или Крон дадут более положительные впечатления, так что нет особого смысла тратить ресурсы на него. Кораблик исключительно для разнообразия когда ОИ совсем не жалко.

Изменено пользователем RenamedUser237019514
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 10.09.2022 в 20:14:06 пользователь DushelowDR сказал:

В рангах не впечатляет.

И не должен. Корабль, рассчитанный на долгие бои и средне-дальние дистанции, не имеющий РЛС и/или высокого ДПМ, в рангах на фиг не нужен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 291 бой

Так по итогу что лучше играется Зигфрид или Севастополь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 07:02:09 пользователь Romalio_Z сказал:

Зигфрид или Севастополь?

image.thumb.png.babc6c56c4545e32b745c6a83478993c.png

image.thumb.png.d67533d845e8ecda84160f833b782886.png

Противники толще, каких-то суперперков нет, поэтому зиг на 9ом выглядит куда лучше, чем сева на 10ом. Дали бы барабан- это в корне поменяло бы корабль. А пока только суперхилка есть. Неплохо, но сама по себе она не дамажит. Да и торпеды зига хоть кого то в клинче заберут. А сева в клинче - суши парус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 07:02:09 пользователь Romalio_Z сказал:

Так по итогу что лучше играется Зигфрид или Севастополь?

Странный вопрос. Они расположены на разных уровнях и это накладывает отпечаток на геймплей. Севастополь не играет с 7ками, например.

 

Орудия очень похожи, но Севастополь за счёт настроек снаряда наносит урон эффективнее. Там, где Зигфрид выдаст сквозняк или рикошет, Севастополь иногда получит пробитие или цитадель.

 

При этом, если у игрока на Зигфриде урон набивается плохо, за Севастополь можно вообще не садиться. Нужно уметь очень хорошо стрелять.

 

Оба корабля - только для опытных игроков, в противном случае сгорит стул.

Изменено пользователем Chelicera
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
В 14.09.2022 в 14:35:39 пользователь Chelicera сказал:

При этом, если у игрока на Зигфриде урон набивается плохо, за Севастополь можно вообще не садиться. Нужно уметь очень хорошо стрелять.

Если уметь хорошо стрелять, то вовсе не обязательно пересаживаться с игрового кресла на табурет.

Если они действительно имеют минимальные различия аля мусаши/ямато, то выбор для слива ОИ очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:17:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если уметь хорошо стрелять, то вовсе не обязательно пересаживаться с игрового кресла на табурет.

Если они действительно имеют минимальные различия аля мусаши/ямато, то выбор для слива ОИ очевиден.

Ок.

 

У них, для начала, абсолютно разные корпуса и схемы бронирования.

 

У Севастополя нет торпед и истребителя.

 

Севастополь за счёт форсажа может очень быстро кататься.

 

Севастополь в течение боя может получить и отхилить колоссальное количество урона.

 

Орудия Севастополя лучше. Причем по циферкам это ощутимо.

Сегодня в 17:17:08 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

то выбор для слива ОИ очевиден.

Конечно, очевиден - просто купить всё, что есть,и никаких проблем.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 21:20:03 пользователь Chelicera сказал:

Ок.

У них, для начала, абсолютно разные корпуса и схемы бронирования.

У Севастополя нет торпед и истребителя.

Звучит как антиреклама, особенно броня.

Сегодня в 21:20:03 пользователь Chelicera сказал:

Севастополь за счёт форсажа может очень быстро кататься.

Севастополь в течение боя может получить и отхилить колоссальное количество урона.

Пока минусы противнее чем плюсы.

Сегодня в 21:20:03 пользователь Chelicera сказал:

Орудия Севастополя лучше. Причем по циферкам это ощутимо.

Пробитие чуть лучше, углы чуть приятнее, взвод на треть короче, полет снаряда немного быстрее. Точность одинаковая.

Но минус 1км дальности и он 10.

Сегодня в 21:20:03 пользователь Chelicera сказал:

Конечно, очевиден - просто купить всё, что есть,и никаких проблем.)

Эээ нетушки. Я в сбросы веток не люблю играть, меня на Зигфрида с трудом хватило.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:40:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Звучит как антиреклама, особенно броня.

Пока минусы противнее чем плюсы.

Пробитие чуть лучше, углы чуть приятнее, взвод на треть короче, полет снаряда немного быстрее. Точность одинаковая.

Но минус 1км дальности и он 10.

Ну, тогда не бери. Уговаривать точно не буду, корыто довольно своеобразное. Но лично у меня это апгрейд относительно Зигфрида, процентов на 20 по урону.

Сегодня в 19:40:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эээ нетушки. Я в сбросы веток не люблю играть, меня на Зигфрида с трудом хватило.

Так а кто ж любит? Я просто сливаю мегатонны свободки, ее всё равно тратить некуда.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Взял это корыто, что б было. Редкое уг. Ты на нем не играешь, а шкеришься по углам и инвизам. Дамаг принимает страшно( ни брони , ни маневра). Хилка можно сказать одна. Дамажет слабенько.Особенно бедно выглядит на фоне Зига и Марселя со схожим концептом . Но пострадаю ещё, может познаю дзен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
В 14.09.2022 в 12:35:39 пользователь Chelicera сказал:

Там, где Зигфрид выдаст сквозняк или рикошет, Севастополь иногда получит пробитие или цитадель.

Вот имеено! Севастополь именно получит, а Зигфрид выдаст!)) Я Севастополь очень ждал и долго ждал. И взял его а не Зигфрид ,но уже и так понятно , что они оба будут непопулярнымии. Многие их просто не возьмут, а тех кто взяли один и поиграв на нём, будут терзать мысли взять и другой дабы сравнить. Я пока придержу ОИ. Мало ли... а вдруг выйдет хорший корабль за ОИ)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 10:12:59 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Вот имеено! Севастополь именно получит, а Зигфрид выдаст!))

Севастополь, как я уже сказал, стреляет эффективнее.

Сегодня в 10:12:59 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Я Севастополь очень ждал и долго ждал. И взял его а не Зигфрид ,но уже и так понятно , что они оба будут непопулярнымии. Многие их просто не возьмут, а тех кто взяли один и поиграв на нём, будут терзать мысли взять и другой дабы сравнить.

Я уже не раз писал, что в описании кораблей очень не хватает графы "Сложность". У сабжа средний потолок скилла (т.е. даже в очень прямых руках они не будут гнуть все живое - слишком низкий ДПМ) и очень высокая нижняя планка. На нем нужно очень хорошо уметь стрелять, уметь в позиционирование на карте и торговлю хп с учётом особенностей хилки.

 

Проще говоря, в руках обычного игрока корабль будет ****ом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 09:49:35 пользователь DushelowDR сказал:

Кто-нибудь тогда объяснит почему Севастополь сейчас на четвёртом месте среди 10к?

Потому что катают только игроки с очень прямыми руками.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[FTIME]
Участник
186 публикаций
Сегодня в 09:49:35 пользователь DushelowDR сказал:

Кто-нибудь тогда объяснит почему Севастополь сейчас на четвёртом месте среди 10к?

Как и другие корабли за ОИ, если в него "суметь" он будет очень хорошим. Корабли за ОИ это корабли со своей особой спецификой, для тех, кто хочет попытаться использовать ее, что не всегда просто. Большинство кораблей за ОИ не являются универсальными и кораблями для всех. Более-менее универсальные, это Огайо, Друид и Вампир, с остальными кораблями что бы стать эффективным на них надо уметь и выеживаться на них. Севестополь по своим данным отличный корабль, если человек сможет в него. Точность и калибр позволяют вытаскивать и по 2-3 цитадели из линкоров, не говоря уже о крейсерах, но не умея, это будет редко, как у меня например. Так же белым уроном Сева может вытаскивать 5-15 тыс за залп с линкора бронебойными. Хилка оч хорошая, я думаю не надо ждать пока урон будет максимальным, а хилить примерно в первую треть игры, затем во вторую итп. В целом же, средний игрок вряд ли сможет набивать на Севастополе много урона, поэтому не учась играть на нем, думаю брать смысла не имеет (так же как и остальные корабли  за ОИ). 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×