Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Севастополь — советский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 18:22:40 пользователь Chelicera сказал:

Я вроде не Билли, но...

Вот с двух разных сайтов.

 

Прошипс:

  Показать содержимое

Screenshot_20220817_181925.thumb.jpg.23444f2cde8ef8b8570a6025dda3738e.jpg

 

Вовс-намберс:

  Показать содержимое

Screenshot_20220817_182016_com.android.chrome_edit_1870606863205191.thumb.jpg.eee75702d60307227877c6d9d7cfdee9.jpg

 

Вы не Билли,:cap_hmm: но Во-первых оба сайта не официальные, а во-вторых когда я смотрел 5 дней назад прошипс средний урони был 71к и процент побед 50.8% . Далее сейчас кораблик купили ребята у которых куча ресурсов то есть опытные игроки, статистика качнулась в плюс, дальше его купят коллекционеры которы чутка опустят её. Ну месяца через 3-4 до него доберется средний Алёша уронив статку вниз. В конечном итоге будет таким же как и Зигфрид какая там у него нынче статка  ,почему он такой редкий гость рандома вы и без меня знаете? 

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:34:52 пользователь WordHearts сказал:

Вы не Билли,:cap_hmm: но Во-первых оба сайта не официальные, а во-вторых когда я смотрел 5 дней назад прошипс средний урони был 71к и процент побед 50.8% . Далее сейчас кораблик купили ребята у которых куча ресурсов то есть опытные игроки, статистика качнулась в плюс, дальше его купят коллекционеры которы чутка опустят её. Ну месяца через 3-4 до него доберется средний Алёша уронив статку вниз. В конечном итоге будет таким же как и Зигфрид какая там у него нынче статка  ,почему он такой редкий гость рандома вы и без меня знаете? 

Вообще ничего не пытался доказать, просто скинул статку с двух сайтов для большей наглядности.

 

Я пока слишком мало боёв скатал, и не тороплюсь делать выводы.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 17.08.2022 в 16:50:41 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Времени боя не хватит чтобы воспользоваться?:cap_haloween:

Ага. 1 хилка работает 90 сек + 180 сек перезарядка, т.е. 4,5 минуты - цикл 1 штуки.

 

5 хилка - это, считай, ничего не дали.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 16.08.2022 в 21:36:31 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Очень интересно почему в таком состоянии корабль вышел!?

Наверное не хотят выпускать очередную имбу, которую придется нерфить и вызывать недовольство сообщества или выводить и терять контент. Проще выпустить корабль заведомо попроще, собрать статистику в реальных боях и в случае необходимости немного апнуть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Поражает самоуверенность обладателей Севы. Два раза видел как они вываливались на Коня в 12км. Оба раза сразу сдуло в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв

Я честно пытался получить удовольствие от игры на нём, но это нереально - настреливать издалека весьма сомнительное удовольствие, а вблизи он мрëт моментально. 

 

Такое впечатление, что у Кронштадта броня даже лучше, чем у этого чуда. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Броня одинаковая. Разница в хп, 70к Кронштадт против 60+Севастополь. Можно врываться на форсаже и цитаделить лк в упор, но вот эта разница в хп ощутима. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций
В 09.08.2022 в 11:35:05 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

По мне так проблема бронирования не столько в оконечках 25мм, ну пробивают тебя 380мм, ну окей, жить с этим можно. А вот то что он цитадели в нос и корму ловит, потому что цита из воды торчит, это Ахиллесова пята не даст сближаться с адекватными линкорами никогда.

Ну и хилка у корабля противопожарная, позволяет терпеть пожар или даже 2 не отвлекаясь, но вот отъехать под ней в ближнем бою не проблема, потому что Хили она не за 20-30 секунд, а за 90, это три залпа от линкора.

Чёт ничо он не ловит.

Вот ща в бою был 

я на Канзасе, с 14 и до 11 км в борт Севастополю - попал 18 снарядами..и всего 20768 уроан!!! Сквозняки и рикошеты. Причём первый залп носовыми зашёл практически под 90 !!! и всего было 4 сквозняка из 6 снарядов,  при этом тут же кормовыми дал залп по Салему на 15км в ромб и сразу пару циток ему снёс. И потом тока по Севестоплю лупил - *** , даже нормального белого урона не было  - сквозняки и всё.  Дальше пулял по Минесоте - так за то же количество попадний урона было в два раза больше, хотя и циток не было.

Так что я так и не понял где у него цитадель что её грохнуть

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 16:54:54 пользователь tokmolotok сказал:

Чёт ничо он не ловит.

Вот ща в бою был 

я на Канзасе, с 14 и до 11 км в борт Севастополю - попал 18 снарядами..и всего 20768 уроан!!! Сквозняки и рикошеты. Причём первый залп носовыми зашёл практически под 90 !!! и всего было 4 сквозняка из 6 снарядов,  при этом тут же кормовыми дал залп по Салему на 15км в ромб и сразу пару циток ему снёс. И потом тока по Севестоплю лупил - *** , даже нормального белого урона не было  - сквозняки и всё.  Дальше пулял по Минесоте - так за то же количество попадний урона было в два раза больше, хотя и циток не было.

Так что я так и не понял где у него цитадель что её грохнуть

вот сядешь с Канзаса на Вермонт увидишь его циту и не раз...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[JP]
Участник
41 публикация
15 283 боя

Доброго времени суток.

Приобрел Севу принципиально из-за того что люблю советские крейсера, хоть все кого знаю очень негативно отзывались о нём (самое популярное сравнение - помойка), но я был не поколебим. 

Поиграл на нем боёв 20. Выводы сделал однозначные - нас "надули".

1. Живучесть шикарная (засвет, хилка, форсаж, броня и бла бла бла)

2. ПВО вродь сбивает что то 

3. Орудия это просто сказка! при всех заявленных цифрах и описаниях выдаёт просто нереальный результат. Вы можете с 12км из щеки яматы в ромб 2 циты вынуть 4мя орудиями, а следом в борт с 10км насовывать пробития  сквозняки белым уроном 6-ю . В борт тяжёлым КР сквозняки или пробитие  это мы запроста. Лёгкие КР это 100% сквозняк, только в отступающий ромб циту видел. ЛК в борт циты на средне-ближней это ТАКОЙ ВБР!!! что прям в комнате значительно становится теплее. ЭСМ просто вас любит. Очень. Любой. Вы для него корм, а опасности от вас для него как от пмк авика без авиации.

Точность, разброс, скорость полёта снарядов, дальность - посредственные. 

Улучшенный угол рикошета - только в описании.

Кол-во стволов при таких то параметрах всего 6

Гемплей только ДАЛЬНЕ-среднее пиу-пиу ББ в надежде на ВБР. Ближняя = в порт. 

 

Итого. 

Это корабль даже не поддержки, а извиняюсь заранее - терпилы. 

Очень хорошо терпит, но сам как правило нихрена не может.

В затяжных боях вы ещё что то приемлемое (150 - 200К дамага) настреляете и будите стирать пот со лба при этом, а в турбо-боях вы и с 50-70К с завидной регулярностью будите заканчивать бой.

 

Спасибо господа разработчики, тестеры и прочие причастные за  классный, фановый, комфортный, простой в обращении и просто хороший советский кораблик за 58К исследования.

Изменено пользователем l00gramm
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 20:59:51 пользователь l00gramm сказал:

 

В целом скорее соглашусь, чем нет.

Но прикол в том, что по твоей же статистике корабль особо не выделяется среди КР10, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Все плюс-минус как у остальных с поправкой на небольшое количество боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[JP]
Участник
41 публикация
15 283 боя

Честно говоря я даж не знаю что ответить на это.

Но всё же попробую.

На этом корабле не комфортно играть. На этом корабле приходится напрягаться чтобы что то изобразить, и причем это что то не соответствует тем затраченным клацанием и возюканием мышкой на которое идёт расчёт в сравнении со среднестатистически на др кораблях.

Иначе говоря, что приходится реально стараться и напрягаться на этом корабле, что бы получить какой то результат. На подобных кораблях гораздо реже приходится изобретать и фантазировать на тему "как бы мне лучше здесь съиграть"  в силу более сбалансированности и независимости от обстоятельств геймплея, что напрямую отражается на удовольствии от процесса и игры в целом. Ибо я в эту игру не потеть каждый бой прихожу ( а на Севе именно это и приходится делать что бы хоть какого то результата за бой добиться и то не всегда получается) а поиграть-отдохнуть, ну и навтыкать вражинам красным посильнее)) 

 

А если ещё проще (условно):

на Сталиеке 1000 прошка (условно) - не напрягаясь по кайфу

на Москве 950 - не напрягаясь по кайфу

на Севастополе 900 - с горящей ж.... , просаженным настроением и всё это приправлено потом.

 

вот и вся разница в этих плюс минус цифрах в стате по этим кораблям.

По итогу кораблик для коллекции и не более за 58К исследования.

Беру, заверните два (нет)

.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[LIMIT]
Старший бета-тестер
74 публикации
28 688 боёв

Не зашёл от слова совсем, сыграл 4 боя на нём и понял, что такой крейсер мне не нужен, отписал в ЦПП, откатили аккаунт на сутки и я удачно забыл про этот Севастополь до лучших времён...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[OILCO]
Участник
19 публикаций
7 352 боя

Я, конечно, извиняюсь, но на этом корабле моделлер отдохнул.

Модель установки ПМК названная как "СМ-52" имеет некорректный визуал (для проектов СМ-52 и СМ-62 облик башни заимствовался от СМ-5-1, и практически не имел скруглённых скатов), и судя по всему (облик ствола орудия, форма корпуса башенной установки излишне напоминающая АК-100) представляет собой "что-то по мотивам" продукции завода "Арсенал", а не ЦКБ-34 / завода "Большевик".

Да, можно оправдать тем, что модель уже была сделана для Невского. Но это не отменяет её некорректности

Изменено пользователем Cule_R_uliT
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв

Так стоит брать не пойму... С одной стороны статка не плохая.. а с другой стороны играют на нем статисты.. а с третьей стороны корабли За ои могут позволить себе опытные игроки .. а с четвертой его все хейтят... Так как лодка то ? Стоит 50к ОИ ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Лодка для борьбы, но не с противником в первую очередь, а с самим собой.

Так то корабль "могет", но вот постоянная борьба, то с башнями, отворотом, перезарядкой, про долгий откат хилки тут уже говорили... нужно воевать с кораблем постоянно, быть в позиции для нанесения урона или наоборот не быть, чтобы сделать удачные редкие залпы и не словить в ответ на всё лицо, а лк 10-11 карают очень больно.

Для чисто покатать, норм. Для любителей погеройствовать, это не самый лучший вариант.

 

В 28.08.2022 в 23:27:26 пользователь vladozz77 сказал:

Так стоит брать не пойму... С одной стороны статка не плохая.. а с другой стороны играют на нем статисты.. а с третьей стороны корабли За ои могут позволить себе опытные игроки .. а с четвертой его все хейтят... Так как лодка то ? Стоит 50к ОИ ?

Мне лодка чем то напомнила стиль игры азумы, но на ББ и у тебя она вроде не плохо зашла, может тебе будет норм, хотя... если подсольешь лодке стату тоже норм,  скорее апнут)

Изменено пользователем anonym_c1xk4DhIpihh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 02:01:19 пользователь Mokushiroku сказал:

Лодка для борьбы, но не с противником в первую очередь, а с самим собой.

Так то корабль "могет", но вот постоянная борьба, то с башнями, отворотом, перезарядкой, про долгий откат хилки тут уже говорили... нужно воевать с кораблем постоянно, быть в позиции для нанесения урона или наоборот не быть, чтобы сделать удачные редкие залпы и не словить в ответ на всё лицо, а лк 10-11 карают очень больно.

Для чисто покатать, норм. Для любителей погеройствовать, это не самый лучший вариант.

 

Мне лодка чем то напомнила стиль игры азумы, но на ББ и у тебя она вроде не плохо зашла, может тебе будет норм, хотя... если подсольешь лодке стату тоже норм,  скорее апнут)

Спасибо за подробный разбор. Лодка вроде интересная) да можно покопить тогда ОИ на данный папелац

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
В 20.08.2022 в 11:07:33 пользователь ACETON87 сказал:

Наверное не хотят выпускать очередную имбу, которую придется нерфить и вызывать недовольство сообщества или выводить и терять контент.

Так сколько он в тестировании был? Что то около года? Разве оно не должно как раз приводить корабль к тому состоянию которое задумывалось разрабами. 
Пару слов про "имбы". А что плохого в том, что бы выпустить корабль ради которого ты сбрасывал 6 веток и прокачивал их заново, скажем так, немного сильнее обычного? 
В чем прикол так потеть что бы получить огрызок? Зачем к этому кораблю вообще тогда стремиться?  
Сразу сделаю ремарку - у меня этого корабля нет и не появится, именно потому что я уже посмотрел обзоры и повидал ребят в рандоме на нем. Откровенно ниочем. 
Вот и получается что контент вроде как выпустили - да вот только кому он нужен такой?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации
Сегодня в 12:48:32 пользователь panik3r сказал:

 " ... В чем прикол так потеть что бы получить огрызок? Зачем к этому кораблю вообще тогда стремиться? ... "

 Шоб узнать, какова, эта ягода, нужно - лично попробовать ... . Потом ... , выходит, что "оная" безумно - ядовита, по отношению к своему "едаку".

 

P.S. Все эти - стриммеры ... , то такое ... .

 

P.S.S. Создатели, где - антидот ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×