Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Севастополь — советский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:49:18 пользователь Brennet сказал:

Так берите Севастополь и выходите в ранги сами,

Зачем  выходить  в ранги на неподходящем  корабле ?  А  уж в КБ  тем более  нет смысла ;)

 

Сегодня в 18:49:18 пользователь Brennet сказал:

Или вам нравится когда зеркалят – вы на Огайо и там на Огайо, вы на Славе и там на Славе? По мне так скукота, которая уже через десяток боёв начинает вызвать зубную боль.

 А вам не приходят в голову варианты  там на Огайо  тут на Славе, там на Славе  тут на Огайо?  

Через десяток боев все надоедает , а через пару  тройку лет и подавно )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 18:56:45 пользователь Sashelo сказал:

Зачем  выходить  в ранги на неподходящем  корабле ?  А  уж в КБ  тем более  нет смысла ;)

Так вы попробуйте. Зачем заранее гробить хорошую идею? Я бы сам с удовольствием попробовал, но вот застрял в серебре и уже нет желания стучаться в золото. А в рандоме после пары боёв всё понравилось. Были и перестрелки на средне-ближней дистанции уже на исходе партии – чем это от рангового формата отличается? Нормально там всё. Можно жить и портить жизнь другим. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 19:02:00 пользователь Brennet сказал:

Так вы попробуйте. Зачем заранее гробить хорошую идею?

За ваш счет , пожалуйста ,  попробую. За свой мне эксперименты не интересны  Манибека  в игре фактически  нет или связан с гимором .  Мне такое счастье  не надо.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 19:09:13 пользователь Sashelo сказал:

За ваш счет , пожалуйста ,  попробую. За свой мне эксперименты не интересны  Манибека  в игре фактически  нет или связан с гимором .  Мне такое счастье  не надо.  

Я бы вам одолжил на время (интересно, почему в игре нет такой опции?), мне не жалко. Ну тогда богатейте, фармом прирастайте, не лишайте себя всех радостей от игры. :Smile_coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 19:12:30 пользователь Brennet сказал:

Я бы вам одолжил на время (интересно, почему в игре нет такой опции?), мне не жалко. Ну тогда богатейте, фармом прирастайте, не лишайте себя всех радостей от игры. :Smile_coin:

Какие уж там радости , взять корыто и  не играть нормально  а превозмогать, ну ну )  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

А мне кораблик понравился - он интересный, хоть и не простой. Это не Сталинград или Йошино, где тупо либо встал носом, либо заплевываешь фугасами.

Хорошая скорость и быстро перезаряжающийся мощный форсаж дают возможность оказаться в нужное время в нужном месте, маневрируя уходить от залпов ЛК (я поставил двойные рули). Мега-зомби-хилка делает корабль почти не убиваемым. А вот ГК сложный, требует четкого позиционирования корабля в бою и умения выбрать нужный момент - но возможность вынимать цитадели из Сатцум и Гановеров того стоит.

Не палка-ногибалка, но любителям интересного геймплея, имхо, может зайти.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
В 10.11.2022 в 10:51:04 пользователь Ravenar сказал:

А мне кораблик понравился - он интересный, хоть и не простой. Это не Сталинград или Йошино, где тупо либо встал носом, либо заплевываешь фугасами.

Хорошая скорость и быстро перезаряжающийся мощный форсаж дают возможность оказаться в нужное время в нужном месте, маневрируя уходить от залпов ЛК (я поставил двойные рули). Мега-зомби-хилка делает корабль почти не убиваемым. А вот ГК сложный, требует четкого позиционирования корабля в бою и умения выбрать нужный момент - но возможность вынимать цитадели из Сатцум и Гановеров того стоит.

Не палка-ногибалка, но любителям интересного геймплея, имхо, может зайти.

Мне не нравится слишком большая зависимость от рандома.


Грубо говоря, при выстреле у тебя все снаряды попадут внутрь эллипса, только в случае, допустим, Петропавловска их будет 9, а у Севастополя - всего шесть. Куда конкретно эти снаряды попадут тоже неизвестно - может залетят чётко в цитадель, а может пройдут чуть выше и сквозь надстройку.

Вот и получается, что если тебе повезло, то нормально бьёт вражину, а если не повезло, то уходишь с 70 тысячами урония. Лично мне это не очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 25.11.2022 в 23:03:07 пользователь biggesthedgehog сказал:

Вот и получается, что если тебе повезло, то нормально бьёт вражину, а если не повезло, то уходишь с 70 тысячами урония. Лично мне это не очень нравится.

 

С этим не поспоришь - на фугасниках типа Йошино или Гинденбурга урон куда стабильнее.

Но их геймплей, как по мне, быстро приедается, т.к. очень прост и однообразен. Нет у них завлекательной фишки.

А у Севастополя, благодаря форсажу и дикой хилке, вариативность геймплея куда выше. Этим и интересен.

 

А сравнение с Петропавловском, имхо, не в пользу Петропавловска. Оба играются от ББ, но там, где Петропавловск из своего дробовика положит в цель 2 снаряда из 9, Севастополь попадет 4 из 6. И пробитие у Севастополя лучше. Но рулетка выбил-не-выбил цитадель справедлива для обоих.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 25.11.2022 в 23:03:07 пользователь biggesthedgehog сказал:

Мне не нравится слишком большая зависимость от рандома.


Грубо говоря, при выстреле у тебя все снаряды попадут внутрь эллипса, только в случае, допустим, Петропавловска их будет 9, а у Севастополя - всего шесть. Куда конкретно эти снаряды попадут тоже неизвестно - может залетят чётко в цитадель, а может пройдут чуть выше и сквозь надстройку.

Вот и получается, что если тебе повезло, то нормально бьёт вражину, а если не повезло, то уходишь с 70 тысячами урония. Лично мне это не очень нравится.

Да не сказал бы. Корабль наносит урон достаточно стабильно, если игрок на нем правильно целится.

У меня не сложилось впечатление косости или рандомности. Во всяком случае, точно не больше, чем на других крейсерах.

Сегодня в 07:39:57 пользователь Ravenar сказал:

на фугасниках типа Йошино

Йошино сложно назвать чистым фугасником, т.к. ББ на нём более чем хороши. Играть на Азуме и Йошино только от фугасов - это, считай, потеря половины потенциала.

Изменено пользователем Chelicera
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 15:43:31 пользователь Chelicera сказал:

У меня не сложилось впечатление косости или рандомности. Во всяком случае, точно не больше, чем на других крейсерах.

У меня еще не много боев на Севастополе, но пока его меткость и кучность только радует. Возможно просто везет.

 

Сегодня в 15:43:31 пользователь Chelicera сказал:

Йошино сложно назвать чистым фугасником, т.к. ББ на нём более чем хороши. Играть на Азуме и Йошино только от фугасов - это, считай, потеря половины потенциала.

Согласен, но бОльшую часть урона наносят все-таки фугасы, на 10 лвл не одни бортоходы играют. И фугасы наносят стабильный урон + пожары, а ББ - лотерея.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:15:08 пользователь Ravenar сказал:

У меня еще не много боев на Севастополе, но пока его меткость и кучность только радует. Возможно просто везет.

В 25.11.2022 в 23:03:07 пользователь biggesthedgehog сказал:

Мне не нравится слишком большая зависимость от рандома.

Самое смешное, что средний урон на корабле у вас примерно одинаковый.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:02:49 пользователь Chelicera сказал:

Самое смешное, что средний урон на корабле у вас примерно одинаковый.)

 

Ну так я еще тот рачина, но в состоянии понять, когда промахиваюсь я, а когда - корабль :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
12 699 боёв
В 26.11.2022 в 19:02:49 пользователь Chelicera сказал:

Самое смешное, что средний урон на корабле у вас примерно одинаковый.)

Только на Петре я начинал играть когда был ещё совсем клешнеруким, и пятьдесят тысяч было нормой :) 

В 26.11.2022 в 07:39:57 пользователь Ravenar сказал:

 

С этим не поспоришь - на фугасниках типа Йошино или Гинденбурга урон куда стабильнее.

Но их геймплей, как по мне, быстро приедается, т.к. очень прост и однообразен. Нет у них завлекательной фишки.

А у Севастополя, благодаря форсажу и дикой хилке, вариативность геймплея куда выше. Этим и интересен.

 

А сравнение с Петропавловском, имхо, не в пользу Петропавловска. Оба играются от ББ, но там, где Петропавловск из своего дробовика положит в цель 2 снаряда из 9, Севастополь попадет 4 из 6. И пробитие у Севастополя лучше. Но рулетка выбил-не-выбил цитадель справедлива для обоих.

Я не знаю почему, но Петро попадает на мой взгляд нормально, к тому же в два раза чаще Севастопли. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 14:57:50 пользователь biggesthedgehog сказал:

Я не знаю почему, но Петро попадает на мой взгляд нормально, к тому же в два раза чаще Севастопли. 

 

Возможно это вопрос везения и личной кармы :Smile_smile:

А может сказывается более высокая скорость снарядов Петропавловска - точно прицелиться на нем проще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 403 боя

Позволю себе поделиться мнением о Севе.

Достаточно сложный для меня в реализации корабль, так как попадают по нему гораздо чаще, чем, скажем, по Петру. И цитадели достаются из Севы легче.

При этом стреляет он гораздо реже и точность здесь не шибко роляет, хотя она и является приятной ягодкой на этом скромном пирожном :Smile_medal:

Но все же в нем что-то есть, что заставляет возвращаться к этому кораблю.

 

Сперва играл с перезарядкой, но дальности часто не хватало и было сложно держать дистанцию, я частенько срываюсь в ближний бой)

Решил поиграть с дальностью. Да, стреляет медленее, но пока нравится больше.

 

Скрытый текст

 

Пока лучший бой на Севе.

1082735889_WorldofWarshipsScreenshot2022_12.21-00_13_45_35.thumb.jpg.6117f9f985fae9833ca228a128df2d84.jpg

1450893927_WorldofWarshipsScreenshot2022_12.21-00_13_38_07.thumb.jpg.1e61064aaca9ef27499cfdc232671865.jpg

 

И общая статистика на сегодня.

765670351_DesktopScreenshot2022_12.21-00_12_16_11.thumb.jpg.7767351fb8b67cc812d497d7e1b2c342.jpg

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 351 публикация
46 426 боёв

вот странно , вроде так ждали это корабль, ждали ....

А я его встречал в боях ну от силы пару раз когда он вышел , и все .... как в тину ушел ... несколько месяцев ин разу не встречал ...

Да и те два раза ничем особым он не удивил , да , бегал вроде быстро, но толку от него был примерно ноль ... ну побегал, получил несколько плюх фугасных и убежал на край, там отсиделся, побежал было обратно , а бой-то уже проигран ...

В общем, "интересный" кораблик  ....

С тех пор больше я его не видел ...

Сам брать это - не хочу .... :Smile_Default:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 29.12.2022 в 14:42:56 пользователь p2k_int сказал:

вроде так ждали это корабль, ждали ....

Не предполагали,что его занерфят до такой степени,что нет смысла его брать себе.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 068 публикаций
22 403 боя
В 03.01.2023 в 18:12:07 пользователь pantel2000 сказал:

Не предполагали,что его занерфят до такой степени,что нет смысла его брать себе.

Ну, почему же "нет смысла"?)

Пусть не имба, но вполне притяный корабль, дающий своеобразный игровой опыт. Опять же, для кого-то достаточно того, что это "советский" корабль :Smile_izmena:

Именно такие корабли, которые дают своеобразный, не похожий на другие, игровой опыт и делает теперь леста/варгейминг, это их концепция. Если вы будете ждать имб, то у вас мно-о-ого-о-о ресурсов накопится)
Я знаю пару таких игроков, у кого стали 120 тысяч и угля почти миллион, и они ничего не берут, все ждут имбу :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв

Вопрос, 

при срабатывание таланта Кузнецова при 10 процентах ХП корабля, исчезает полоска возможного уникального ремонта, на большую часть корабля и остается огрызок в 10 процентов, это баг или фича? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×