Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Улучшения боевой камеры

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
634 публикации
Сегодня в 21:06:25 пользователь Ravenar сказал:

Леста опять без предупреждения сбросила настройки управления на "по умолчанию". Теперь сиди, вспоминай по-новой что и как у тебя было переназначено.

после обновления они обычно слетают, и раньше такое было

Сегодня в 21:55:06 пользователь Ravenar сказал:

А я не удивлен. Все, что у меня было переназначено - все слетело.

я в заметках (на компе, +есть онлайн-сервисы, облачные хранилища) храню настройки управления (и пр. заметки, по каждой игре и не только), чтоб в случае смены/поломки компа (переустановки ОС и т.д.) не вспоминать, а взять оттуда

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
469
[CLOUD]
Участник, Коллекционер
278 публикаций
25 597 боёв

Как вернуть обратно камеру? Я хочу обратно видеть поле боя,а не только корабль в который стреляю.

Изменено пользователем Delai_Vivodi
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой

А что за бред наворотили с волнами? Почему теперь они движутся относительно игровых объектов при повороте камеры?

В порту смотрю на волну и начинаю вращать камеру. Эта волна просто берёт и проходи сквозь корабль... Я не знаю как лучше описать этот баг.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя

Отвратительно сделали. Поломали привычный интерфейс, ради чего, не понятно. А корректировщик самое бестолковое снаряжение, его удалить надо.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой

Да уж. Камеру улучшили так улучшили... ))

Скрытый текст

image.thumb.png.70fff9f191d38f591175ee86d43eefdf.pngimage.png.17269c9be2bef79843ea6c02264a5625.pngimage.thumb.png.504818b838a192824ca73ed4be9295b9.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Здравствуйте, у меня вопрос , где обещанная фиксация ГК при авиаударе ГБ, или в активной перестрелке я должен только пл заниматься , на тесте все выглядело хорошо, а по итогу патч ради патча вышел 😔😔😔

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 722 публикации
14 295 боёв

кто придумал камеру когда атакуешь ПЛ авиаударом? это ужас просто камера скачет прицелится после авиаудара обычным прицелом нельзя несколько драгоценных секунд(камера кажет куда то в воду) короче верните все как было не нужно эксперементов над людьми.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв

Камера топ, реально нудное и удобное изменение , и fov можно крутить, и камеру корректировщика пофиксили, очень все круто и камеру авиаудара теперь адекватная )) спасибо разрабам !

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 615 боёв

Верните назад камеру! Всё будто сплющенное! Сделайте отдельное меню для игроков с нарушением зрения, как это сделано во многих играх, и добавьте туда свою "улучшенную камеру". А игра теперь напоминает один известный мем!

maxresdefault.jpg

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Лично у меня вызывает сильное чувство дискомфорта, когда в режиме "от третьего лица" и "бинокль" без корректировщика, очень сильно прыгает камера по высоте даже при небольших изменениях точки, куда камера смотрит. Это очень сильно дезориентирует, отвлекает от самого процесса игры. Удивляет, как такое вообще дошло до релиза.
При том, что я в последнее время стал больше играть, но вот это изменение камеры и вызываемый им дискомфорт отбило всё желание играть, ведь в игру заходишь хорошо провести время, а не получить головокружение.

Изменено пользователем anonym_vDZ5NKJMWF2R
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 01:07:00 пользователь OgoMk сказал:

Верните назад камеру! Всё будто сплющенное! Сделайте отдельное меню для игроков с нарушением зрения, как это сделано во многих играх, и добавьте туда свою "улучшенную камеру". А игра теперь напоминает один известный мем!

Добрый день. 

В настройках игры были добавлены новые опции 

1. Поле зрения (увеличивает или уменьшает угол обзора)

2. Высота камеры (относительно корабля) 

Зайдя в тренировочную комнату , можно подобрать нужный для себя ракурс.... shot-22_08.10_17_04.42-0790.jpg.d111cb34a92a69337e5166f4186abf7a.jpg.c6aa3fcdff34b30146daefd36858bf77.jpg

  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

Корректировщик и угол обзора при пуске торпед однозначное улучшение, почему это столько лет не делалось? Из остальных  изменений заметил только автоматическое отдаление камеры вначале боя. Не пойму причины лёгкой волны по поводу вернуть как было)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Камрады, у меня в меню не отображается "альтернативное улучшение авиабомб", запускал игру без модов, пробовал открыть меню прямо в бою с кораблём у которого есть авиабомбы, подумал наверное когда есть соответствующий корабль тогда меню визуализируется, в боях не было ПЛ может по этому? Еще не отображается "Облёт корабля перед началом боя" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 613 боёв

Что-то все ругаются, ругаются. А я даже изменений толком не заметил. :cap_tea:

Стреляю я все равно через бинокль, обстановку мониторю через миникарту. А когда просто курсируешь между островами - не все ли равно какая камера? Корабль видно? Видно. И этого мне достаточно. 

Хотя наверное всё-таки существуют морские волки, которые в экшн ситуациях прицеливается с видом от третьего лица, смеясь в лицо опасности. :cap_viking: Таким наверное да - проблемно, непривычно. Но я не из таких, мне все норм) .

Изменено пользователем vovan_225
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.08.2022 в 07:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Изменилось прицеливание при использовании корректировщика

ИМХО, это изменение -- лучшее, что появлялось в боевом инерфейсе за всё время его существования. Вы апнули самолетик примерно раз так в 10 (без иронии).
...

А вот с новыми углами зрения что-то не так. 
Мой мозжечок не хотел воспринимать оригинальную настройку, и после пары боёв появлялось вот такое чувство --> 19.gif, кое у меня возникало только в некоторых плохиньких 3D-игрушках от 3-го лица.
(Когда настроил камеру, как было раньше, проблема исчезла).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
В 10.08.2022 в 17:23:19 пользователь ZORYA сказал:

можно ссылку? читал новость на сайте, никакого патчноута или таких настроек не видел... 

image.thumb.png.bd1c24f01e9fc96309b00a58376dc78e.png


В 10.08.2022 в 19:34:57 пользователь Margaret02 сказал:

Что не подходит моим глазам, это включение камеры боевой в начале боя, корабль ещё стоит, камеру понесло слегка в сторону, начинает голова кружиться, можно бы было камеру перед боем и не включать пока, на тесте, такого не замечала, на основе увидела!

Если Вы говорите про облёт камеры вокруг корабля перед боем, то, если верить блогу разработки, данная функция отключается в настройках. Дошла ли эта функция до релиза сейчас посмотреть не могу. 


В 10.08.2022 в 21:14:33 пользователь Delai_Vivodi сказал:

Как вернуть обратно камеру? Я хочу обратно видеть поле боя,а не только корабль в который стреляю.

Читайте патчноут, там указаны настройки новой камеры, которые приблизят её к настройкам старой камеры. 

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 615 боёв
Сегодня в 09:02:47 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

В настройках игры были добавлены новые опции 

1. Поле зрения (увеличивает или уменьшает угол обзора)

2. Высота камеры (относительно корабля) 

Зайдя в тренировочную комнату , можно подобрать нужный для себя ракурс.... shot-22_08.10_17_04.42-0790.jpg.d111cb34a92a69337e5166f4186abf7a.jpg.c6aa3fcdff34b30146daefd36858bf77.jpg

Здравствуйте. Наличие настроек не позволяет вернуть старую камеру, а только приблизить на что-то похожее. У меня при любых углах и высотах картинка как из старой игры. На каждый корабль приходится менять настройки. Графика при этом будто хуже стала. Пусть напишут какие примерно углы были на линкорах, крейсерах и эсминцах, чтобы люди не парились.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 10.08.2022 в 11:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Добавлена анимация отдаления камеры от корабля во время обратного отсчёта перед стартом боя

На первом этапе ОТ была такая настройка - "Облёт корабля перед началом боя".

Перед вторым этапом её убрали ("вздох облегчения").

Так зачем при обновлении на основной сервер это "зашили" в предстартовый отсчет?!!!! Только подберешь положение камеры - так на тебе, настраивай снова(...

Раздражает.

В 10.08.2022 в 11:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Параметр «Высота камеры» различается от корабля к кораблю, поэтому найти универсальное значение, которое сделало бы положение камеры полностью идентичным версии 0.11.6, невозможно. Однако вы можете выставить высоту камеры на 2, чтобы получить похожую на 0.11.6 камеру.

Ключевое слово "невозможно"... Для чего нужна эта настройка, если она только мешает? И подобрать что-то похожее на то, что было - невозможно.

В 10.08.2022 в 11:30:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • «Поле зрения» — позволяет вам самому устанавливать угол обзора. Настройка не влияет на режим бинокля.
  • «Высота камеры» — позволяет поднимать и отдалять камеру от корабля.

"Поле зрения" - если разница и есть, то, вероятно, её надо искать на сверхшироких мониторах.

"Высота камеры" - так ведь и раньше высоту можно было менять! Или никто этим не пользовался?

 

В 10.08.2022 в 11:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Теперь камера больше сфокусирована непосредственно на корабле игрока. Это изменение не влияет на режим бинокля.

Зачем мне фокус камеры на моем корабле? Мне нужен фокус на кораблях соперников.

Попаданий стало почему-то в разы меньше, после всех этих изменений, пардон, улучшений камеры(...

В 10.08.2022 в 11:30:00 пользователь Kirito______ сказал:

Угол обзора в виде от ТА расширился, чтобы проще было оценивать ситуацию в бою.

Да, верно. Но и торпеды теперь уходят по-другому....

 

P.S. Как говорят, "будем посмотреть", но на первый беглый взгляд сломан торпедный прицел и "Динамический прицел" в бинокле....

Изменено пользователем anonym_ZeeH5XXTYJGa
добавлено
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[NAXIM]
Участник
2 486 публикаций
23 784 боя
Сегодня в 16:05:15 пользователь Lt_Elena сказал:

на первый беглый взгляд сломан торпедный прицел

Кстати, да, подозрительно больше торпед стало уходить в молоко...

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×