Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Улучшения боевой камеры

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв

По мне, так стало больше видно, что вокруг корабля, ползунок до максимума выкрутил. А первоначально было как раньше, я и не заметил разницы. Пока нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 487
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 046 боёв
Сегодня в 17:09:51 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

image.thumb.png.bd1c24f01e9fc96309b00a58376dc78e.png


Если Вы говорите про облёт камеры вокруг корабля перед боем, то, если верить блогу разработки, данная функция отключается в настройках. Дошла ли эта функция до релиза сейчас посмотреть не могу. 


Читайте патчноут, там указаны настройки новой камеры, которые приблизят её к настройкам старой камеры. 

Да про облёт камеры, начинает от этого голова кружиться.. настроила верхнюю и нижнюю приближённой к старой (верхняя 45, нижняя 10), всё равно перед боем облёт камеры вперёд идёт (отсчёт по времени), прежде чем начинается бой! Видимо давление глаз не может воспринять такую механику камеры. До обновы камера находилась в выключенном состоянии перед началом боя, после обновы она во время отсчёта по времени до боя начинает работу кружит вокруг моих глаз. Внимательно проследите сами механику камеры во время отсчёта перед боем, находясь на карте!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[PREY]
Участник
14 публикаций

               Уважаемые (если вернете вид как был раньше) или не уважаемые разрабы. Ни разу не писал тут, ну это просто какой-то "ПИСЕЦ". 2 дня вместо того, чтобы вечерком поиграть и получить удовольствие от игры, "кручу верчу долбанные ползунки"!!! Ну сделайте альтернативный режим с новыми настройками, кому надо, или еще что-то, но почините все в зад пожалуйста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
980 публикаций
13 456 боёв

По мне так норм, но как было я бы оставил опцию, есть кому не нравится. Думаю не сложно такую разбивку в настройках сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Камера в самом начале боя (во время отсчета) плавно облетает корабль (слева направо). Облет камеры - зачем? Как отключить? Этот ненужный "эффект" только раздражает. Этого

В 07.07.2022 в 04:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

 

  • Добавлены новые настройки:
    • "Облёт корабля перед началом боя", позволяющая включить или выключить эту опцию. Она заменит настройку "Всегда начинать бой с максимальным отдалением";

нет в настройках.

 

Два положения (Нижнее/Верхнее) камеры нужны и без использования корректировщика, на кораблях без корректировщика - чтоб, например, за остров кидать.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций

Возможно было, но если не было, то есть интересный баг с новой камерой. Суть в том, что если ты резко во время выстрела переводишь камеру с одной точки выстрела на другую, то снаряды резко ускоряются, и получают сверхпробивание. Так же баг с прицеливанием и переходом в снайперский режим и обратно. И так же не  сохраняется точка прицеливания при поднятии корректировщика и переходе в прицеле с него и обратно

 Сам ролик с багом от одного из "любимых" блохеров 

Изменено пользователем Saglanari
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
Сегодня в 16:26:03 пользователь Saglanari сказал:

Возможно было, но если не было, то есть интересный баг с новой камерой. Суть в том, что если ты резко во время выстрела переводишь камеру с одной точки выстрела на другую, то снаряды резко ускоряются, и получают сверхпробивание. Так же баг с прицеливанием и переходом в снайперский режим и обратно. И так же не  сохраняется точка прицеливания при поднятии корректировщика и переходе в прицеле с него и обратно

 

Полностью поддерживаю. Невозможно на скорострельных кораблях нормально стрелять, если цель уходит за гору. При переходе из снайперского в обычный режим - прицел иногда улетает вверх. Иногда улетает резко в сторону при смене режима прицеливания, если перестреливаешься с идущей бортом быстрой целью.

В ЦПП реплей отправлял, пока не ответили, но судя по тому что этот вопрос уже поднят, надеюсь разработчики начали работу над устранением проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[KEK]
Бета-тестер, Коллекционер
65 публикаций
15 096 боёв

image.thumb.png.c8edcb51425538b78969528b14c0aee8.png

камера отцепилась и встала, а корабль уплыл за экран по своим делам, спасибо за обнову

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 041 бой
В 12.08.2022 в 16:26:03 пользователь Saglanari сказал:

Возможно было, но если не было, то есть интересный баг с новой камерой.

Офигеть. Я думал я нашел шикарный баг с тем, что поверхность моря движется вместе с вращением камеры. ) Но это... Просто эпик...

Я себе не представляю, какое количество костылей привело к тому, что скорость снаряда на сервере зависит от камеры...

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 19:44:38 пользователь Shurff сказал:

Офигеть. Я думал я нашел шикарный баг с тем, что поверхность моря движется вместе с вращением камеры. ) Но это... Просто эпик...

Я себе не представляю, какое количество костылей привело к тому, что скорость снаряда на сервере зависит от камеры...

Там, похоже, смысл в том, что в момент выстрела точка прицеливания находится близко (3-4 км). Характеристики выстрела считаются исходя из этого. Но если мышку "вовремя" дёрнуть, сместив прицел чуть выше, снаряд летит в новом направлении, но с прежними характеристиками. Сейчас уже не проверить, но скорее всего - это старый баг, который обнаружился, когда люди стали играться с новой камерой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[URLM]
Участник
1 726 публикаций
24 016 боёв
В 10.08.2022 в 14:54:39 пользователь PeaceDeath___ сказал:

Скрин в студию ) 

50% и +3 - норм.....

В 10.08.2022 в 21:46:55 пользователь SpikeTrack сказал:

Отвратительно сделали. Поломали привычный интерфейс, ради чего, не понятно. А корректировщик самое бестолковое снаряжение, его удалить надо.

ну и заодно РЛС с ГАПом на помойку выбросить, шоб не светили злыдни маленькие треугольники, которые и так мрут как мухи ....))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 06:40:08 пользователь le_pin сказал:

Там, похоже, смысл в том, что в момент выстрела точка прицеливания находится близко (3-4 км). Характеристики выстрела считаются исходя из этого. Но если мышку "вовремя" дёрнуть, сместив прицел чуть выше, снаряд летит в новом направлении, но с прежними характеристиками. Сейчас уже не проверить, но скорее всего - это старый баг, который обнаружился, когда люди стали играться с новой камерой. 

Может и старый, но всё равно эпичнейший баг...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

а куда пропала кнопка "фокус камеры на группах вооружения"? Мне не удобно играть со скачющей камерой на орудиях. Как вернуть возможность фокуса только на корабле, а не на вооружении?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[UTKI]
Участник
76 публикаций

Вот бы галочка была на старую камеру ,чёт мне прям тяжело на ноуте играть стало ,и настройки крутил ,микро контроль пропал на корабле ,торпы ловлю как в не себя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 300 боёв

Нажатие доп. клавиши для перехода камеры с корректировщика требует какого-то времени, когда его нет и цель уходит с прострела. На ЛК зачастую ради этого залпа и поднимаю корректировщик. Следовательно залп сделать неуспеваю, т.к. пока делаю лишнее движение, момент упущен.

 

Звуки клавиш не совсем приятны, к сожалению, убрав ползунок громкости интерфеса, пропадают звуки выстрелов твоего корабля, пуска торпед и попаданий твоих снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

При фиксации прицела (Ctrl+X) и одновременном повороте корабля с разворотом башен прицел начинает подергиваться - очень раздражает. Раньше такого не случалось, модов нет.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 041 бой

Мне кажется или разработчики пытаются прикрыть ЕЩЁ костылями баг с "рейл-ганом"? Вчера в тренировке было довольно легко получить быстрый снаряд переводом прицела с воды перед собой на цель. Сегодня после того как переводишь прицел некоторое время ещё выводится оповещение "Орудия наводятся"...  Рейл-ган всё равно иногда срабатывает, но уже сложнее.

У всех так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Обнаружил еще одно недокументированное "улучшение" от новой камеры, которое можно классифицировать как баг.

Раньше ты мог навестись на цель в снайперском режиме, выйти из него и продолжать стрелять.

Теперь при переходе из снайперского режима и обратно ПРИЦЕЛ СМЕЩАЕТСЯ!

(Причем смещается непредсказуемо, какой-либо четкой зависимости пока выявить не получилось.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
В 10.08.2022 в 10:29:44 пользователь Domowoy_62 сказал:

Молча! В коопе параллельно и БЗ выполняются, если вы не в курсе и в результате время-затраты меньше, то есть получается быстрее....

в коопе бой длится от силы 3-4 мин,что вы там успеете настроить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 949
[NAXIM]
Участник
2 484 публикации
23 689 боёв
В 15.08.2022 в 22:07:45 пользователь John_Silver_59_ сказал:

в коопе бой длится от силы 3-4 мин,что вы там успеете настроить.

Чтобы найти и вернуть комфортный угол обзора камеры, достаточно и 1 минуты, зачем все это растягивать...)))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×