Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Изменения подводных лодок

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации

Сегоднешний бой гонка вооружений залетаем с плкой противника на точку по нам начинают шмалять с обеих сторон,я успеваю добавить враж плке 2 торпеды,ну и погружаемся,инвиз перестали друг друга видеть и на тебе столкнулись и сдохли на третей минуте боя.Чистейший бред,я невижу его он меня ни дуэли нифига тупо столкнулись в темноте,тупость.В гв можно так часто сталкиваться с плкой.Самое прикольное,пускаю пеленг и вижу как плка врага на томже месте тож пускает пелен,я сижу у него на голове и мы невидим друг друга он всплывает и шарах опять оба трупы,это позовчерашний бой.ШИКАРДОС

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
13 077 боёв
В 19.08.2022 в 20:50:49 пользователь lukinov198432 сказал:

истейший бред,я невижу его он меня ни дуэли нифига тупо столкнули

Это реальный бред, непонятно для кого

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 20.08.2022 в 01:50:49 пользователь lukinov198432 сказал:

Сегоднешний бой гонка вооружений залетаем с плкой противника на точку по нам начинают шмалять с обеих сторон,я успеваю добавить враж плке 2 торпеды,ну и погружаемся,инвиз перестали друг друга видеть и на тебе столкнулись и сдохли на третей минуте боя.Чистейший бред,я невижу его он меня ни дуэли нифига тупо столкнулись в темноте,тупость.В гв можно так часто сталкиваться с плкой.Самое прикольное,пускаю пеленг и вижу как плка врага на томже месте тож пускает пелен,я сижу у него на голове и мы невидим друг друга он всплывает и шарах опять оба трупы,это позовчерашний бой.ШИКАРДОС

Хорошая обратная связь, повод вернуть гарантированный засвет ПЛ vs ПЛ. :Smile_amazed:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[OBOWU]
Бета-тестер
183 публикации
8 394 боя

Подводный поиск который светит тебя на 9 километров для всей вражеской команды невероятно токсичная вещь. Это все равно что эсминцам дать РЛС на 9 км с длительностью в минуту начиная с 6 уровня. Причем тут еще и дисбаланс между нациями, если играешь на американской ПЛ то чел на немецкой подлодке просто с :Smile_trollface: светит тебя на дистанции, с которой ты ему ничего сделать не в состоянии. ИМХО куда лучше бы смотрелся самый обыкновенный ГАП с 2-3 км дальности засвета без предварительного кд в 6 минут. Тем более что сейчас у гидроакустики есть отдельный параметр дальности засвета подводных лодок, так что для ПЛ можно было бы расходник настроить индивидуально.

И снова я повторюсь про от балды настроенные авиаудары ГБ у кораблей разных классов и наций, у одних они невероятно эффективны, а у других эффективность на уровне детского резинового молоточка. Не понимаю, почему нельзя всем дать примерно равные и не изобретать лишнего?

Изменено пользователем Zwer_6715
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[O3EP0]
Участник
113 публикации
2 717 боёв

Сейчас попал в бой, где было по ТРИ ПЛ и ни одного эсминца. При этом наши ракообразные треугольники упоролись в одну точку, которую так и не взяли до конца боя. У противника ПЛ оказались умнее. Я на ЛК просто попал в клещи между двух ПЛ :crab:

Если такое будет продолжаться, играйте вы в свою игру сами, моя дорогая редакция :cap_viking:

  • Плюс 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 063
[MEN]
Участник, Коллекционер
5 051 публикация
22 169 боёв
Сегодня в 13:19:39 пользователь SeaDagon сказал:

Сейчас попал в бой, где было по ТРИ ПЛ и ни одного эсминца. При этом наши ракообразные треугольники упоролись в одну точку, которую так и не взяли до конца боя. У противника ПЛ оказались умнее. Я на ЛК просто попал в клещи между двух ПЛ :crab:

Если такое будет продолжаться, играйте вы в свою игру сами, моя дорогая редакция :cap_viking:

Поддерживаю!

Если в руководстве компании есть большой любитель ПЛ, пусть он сам в них и играет. В отдельном режиме. А, еще лучше, в отдельной игре.

Токсичнее класса еще не было.

 

При чем, хочу заметить, на ПЛ, зачастую, очень неплохо получается играть у тех, кто жуткий рак по статистике на других классах.

Но толку для команды от них мало, так как они не командные игроки, играют только на себя.

Впрочем, о многих статистах могу сказать тоже самое.

Изменено пользователем Steel_Cop
  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
Сегодня в 13:22:15 пользователь Steel_Cop сказал:

Поддерживаю!

Если в руководстве компании есть большой любитель ПЛ, пусть он сам в них и играет. В отдельном режиме. А, еще лучше, в отдельной игре.

Токсичнее класса еще не было.

 

При чем, хочу заметить, на ПЛ, зачастую, очень неплохо получается играть у тех, кто жуткий рак по статистике на других классах.

Но толку для команды от них мало, так как они не командные игроки, играют только на себя.

Впрочем, о многих статистах могу сказать тоже самое.

Плки тащат в умелых руках,они очень полезные командные игроки.Я заядлый подводник,и для лучшего понимания как воевать против кр лк и эсов пробовал катать на всех классах и пока пробовал почему то мне плки недоставляли дискомфорта.Смотрю известных блохеров по караблям и в их с тримах плки тоже недоставляют им дискомфорта,незнаю чё все ноют🤔

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

У пл такой запас прочности?10 глубинных бомб и ни одного затопления-- браво!

shot-22.08.23_21.35.48-0762.jpgз

Изменено пользователем frits200761
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации
5 714 боёв
Сегодня в 21:54:18 пользователь frits200761 сказал:

У пл такой запас прочности?10 глубинных бомб и ни одного затопления-- браво!

shot-22.08.23_21.35.48-0762.jpgз

Пл танкуют ГБ и АВ лучше чем Кремль другие лк)  одной АВ то не попадешь по грамотной плке,  а их нужно для затопления огого. 

Изменено пользователем Slipkn0t_Gehenna
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 226 боёв

В общем поделюсь своим мнением, в игре я давно и думаю, что не плохо понимаю о чём говорю. Итак.

ПЛ эта самая ужасная *** которая могла произойти с балансом этой игры. Причины:

1. Спалить ПЛ толком нельзя, дай бог с ГАПом выйдет и то не факт, далеко не у всех кораблей в этой игре есть этот самый ГАП. Бегать искать или просто кидать по белой волне почти бесполезно, ибо не ясно - куда и с какой скоростью она пошла. *** в общем полная, так - на удачу, потому как задержка авиаударом просто огромная.

2. Торпеды с донаводкой. Тут всё просто - мало того, что ПЛ кидает торпы по одной и может всю пачку напихать в нос и *** ты чего сделаешь, так ещё и бесполезность манёвра откровенно говоря шокирует, ибо - ДОНАВОДКА. Да, её можно снять аварийкой, но кд у аварийки конское, снимает кучу всего остального, а у КР к примеру она вообще работает очень мало и ПЛ успевает на уже запущенные и обнаруженные торпы, ещё раз закинуть импульс, просто бред.

3. Скорость и манёвр ПЛ - в принципе просто шокирует, и под водой конечно тоже, хотя по идее это совсем уже дурдом. Ловить я скажу вам её, то ещё удовольствие.

Выводы:

Пл выглядят как очень оборзевшие и безнаказанные Эсмы, которые сами по большому счёту являются, на мой взгляд, самым сильным и нужным классом в игре, а ПЛ ещё сильнее их.

Ближний бой в этой игре и так не жалуется от слова совсем и без того была куча проблем... ПЛ же совсем вбивает в грязь все корабли ближнего боя. Я всегда играл в ближний бой и для меня другая игра не особо интересна и сейчас как только я понимаю, что ПЛ где-то рядом я осознаю свою беспомощность... Потому как ты не знаешь где она, ты не знаешь когда будет атака, ты не понимаешь юзать аварийку или нет и сделать ты с ней НИЧЕГО не можешь, просто жрёшь безответно торпеды.

Как самый минимум я считаю, что им надо нерфить наводку торпед, возможно возвращаться к старому концепту, где нужно было попасть импульсом в точку 2 раза. Только в этот раз нужно срезать урон торпед в хлам и при попадании импульса 2ды в одну точку - давать двойной урон от торпед. Вместо волны от импульса на воде, сделать как бы белую фигурку ПЛ, что бы было видно как она шла когда кидала этот импульс.

Честно - я не знаю как это всё забалансить в этой игре так, что бы всё не поломать, то что хотя бы как-то более менее нормально работало.

Мне очень нравится эта игра и я давно в ней и несколько человек в неё привел, но что-то как-то это всё выглядит не очень и желания продолжать всё меньше.

 

Изменено пользователем Gladruss
  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
122 публикации
В 23.08.2022 в 21:54:18 пользователь frits200761 сказал:

У пл такой запас прочности?10 глубинных бомб и ни одного затопления-- браво!

shot-22.08.23_21.35.48-0762.jpgз

Есть прикол,если бомба рванула прям рядом то урон нехилый,а если рвануло далеко от плки то на плке хп остаётся на месте и появляется разлив масла,а у тебя сёравно светится попадание.Думаю это нормально когда чем больше расстояние от эпидцентра тем меньше урон,затоп идёт гарантированный когда рвануло рядом.И ещё есть небольшой нюанс,если стоит ремка за уголь то время работы увеличевается на 40 проц это помоему около 20 секунд,это оч помогает когда летит куча бомб.Ты хоть 50 бомб кинь и они рванут на расстоянии максимум будет разлив топлива

Изменено пользователем lukinov198432
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 261 бой
В 22.08.2022 в 10:29:31 пользователь Zwer_6715 сказал:

Подводный поиск который светит тебя на 9 километров для всей вражеской команды невероятно токсичная вещь. Это все равно что эсминцам дать РЛС на 9 км с длительностью в минуту начиная с 6 уровня. Причем тут еще и дисбаланс между нациями, если играешь на американской ПЛ то чел на немецкой подлодке просто с :Smile_trollface: светит тебя на дистанции, с которой ты ему ничего сделать не в состоянии. ИМХО куда лучше бы смотрелся самый обыкновенный ГАП с 2-3 км дальности засвета без предварительного кд в 6 минут.

А тот факт, что ГАП и РЛС бьют сквозь острова, вас не смущает? Которые точно так же светят для всей вражеской команды. Дисбаланс - тоже хорошо. Или вы предлагаете все (вообще все - и дальности ГК, и урон вооружения, и прочее) различия стереть? Тогда вообще никакого разнообразия и тактики не останется вовсе.

  • Плюс 1
  • Скучно 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 123
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
815 публикаций
В 24.08.2022 в 11:44:53 пользователь lukinov198432 сказал:

Есть прикол,если бомба рванула прям рядом то урон нехилый,а если рвануло далеко от плки то на плке хп остаётся на месте и появляется разлив масла,а у тебя сёравно светится попадание.Думаю это нормально когда чем больше расстояние от эпидцентра тем меньше урон,затоп идёт гарантированный когда рвануло рядом.И ещё есть небольшой нюанс,если стоит ремка за уголь то время работы увеличевается на 40 проц это помоему около 20 секунд,это оч помогает когда летит куча бомб.Ты хоть 50 бомб кинь и они рванут на расстоянии максимум будет разлив топлива

Как хорошо всё объяснено)Вопрос то как раз не в том почему не утонула,а почему настолько ПЛ стал привилегированным классом в игре что для её утопления не хватает 20 бомб)И вы забыли про занерфленный в хлам урон с ГК по ПЛ )Вопрос риторический-какой эсминец 8 уровня выдержит 20 попаданий фугасами Харбина и у него останется 9к+ ХП? По факту мы имеем сейчас в игре класс ради которого ломают существующие механики и саму игру,  добавляя магические механики .Никак иначе невозможно объяснить скорости пл,акустический импульс и наведение по нему,а уж механика глубинных бомб просто сказка)ПЛ получает урон от гб в любом положении,а другим вражеским кораблям урона не наносит-ИМХО это просто магия какая то)

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
367
[OBOWU]
Бета-тестер
183 публикации
8 394 боя
В 24.08.2022 в 22:58:56 пользователь col_telford сказал:

А тот факт, что ГАП и РЛС бьют сквозь острова, вас не смущает? Которые точно так же светят для всей вражеской команды. Дисбаланс - тоже хорошо. Или вы предлагаете все (вообще все - и дальности ГК, и урон вооружения, и прочее) различия стереть? Тогда вообще никакого разнообразия и тактики не останется вовсе.

шимовод, выйди.
ГАП у крейсеров разных наций кроме немцев имеет одинаковые параметры, да и немецкий в лучшем случае бьет дальше на полтора километра чем у других. РЛС так вовсе доступна лишь с 8 уровня, действует в среднем 30 секунд (20-40), к тому же надводные корабли находясь за островом не особо рискуют получить урон в случае засвета, ибо от урона их защищает собственно остров. У подлодок же, мало того что дисбаланс дальности поиска аж 3 километра и при длительности в минуту, так еще и укрытий от урона у подлодок нет никаких.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[EVEN]
Участник
46 публикаций
28 953 боя

Привет ребя счас столкнулся с другой лодкой подводой в инвизе ,для чего так сделали не пойму ,а кстати как счас гап работает потому -что где то на 2 км он начинает светить,балао конечно понерфели молодцы теперь можно тока как камикадзе до ползти и помереть героической смертью), вот если их выпустить их в таком в виде игроки их на топят а потом уже можно и апать потихоньку)

 

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации
5 714 боёв

Кстати мне кто нибудь может подсказать как я должен реализовать ГБ на немецких и итальянских крейсерах?  На них я играю не часто,  но на 235 боев я всего 1 раз юзанул ГБ. Я что то делаю не так или это так и задумано? 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 261 бой
В 25.08.2022 в 13:14:55 пользователь Zwer_6715 сказал:

шимовод, выйди.
ГАП у крейсеров разных наций кроме немцев имеет одинаковые параметры, да и немецкий в лучшем случае бьет дальше на полтора километра чем у других. РЛС так вовсе доступна лишь с 8 уровня, действует в среднем 30 секунд (20-40), к тому же надводные корабли находясь за островом не особо рискуют получить урон в случае засвета, ибо от урона их защищает собственно остров. У подлодок же, мало того что дисбаланс дальности поиска аж 3 километра и при длительности в минуту, так еще и укрытий от урона у подлодок нет никаких.

Нет у меня шимы, не ври!)

Немецкие ПЛ ещё и перезаряжают все трубы одновременно (а не по 2, как американцы), акустические торпеды бьют дальше и больнее американских.

Чо мелочиться-то, давай реально пускать в бои кубики 1м³, с дамагом 100500 от любого оружия, перезарядкой 1мс и здоровья на пару миллиардов?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Очень легко убил с эсма страшную подлодку. И в этом же бою сломал игру авику. 

Скрытый текст

shot-22_08.26_18_45.30-0759.thumb.jpg.7f6c77794e078a83ea1d1d681fb11927.jpg

Токсичные классы совсем не токсичные. Надо их апать.
 

  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 261 бой
Сегодня в 20:05:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Очень легко убил с эсма страшную подлодку. И в этом же бою сломал игру авику. 

  Скрыть содержимое

shot-22_08.26_18_45.30-0759.thumb.jpg.7f6c77794e078a83ea1d1d681fb11927.jpg

Токсичные классы совсем не токсичные. Надо их апать.
 

А не слишком ли много апломба для 2к урона по не самой сложной ПЛке с, вероятно, не очень умелым подводником? Куда апать-то? Сейчас самое то (на мой вкус) - и достаточно уязвимы, и достаточно дамажат (лишь бы руки из правильного места росли да команда не подкачала).

Сегодня в 11:52:21 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Кстати мне кто нибудь может подсказать как я должен реализовать ГБ на немецких и итальянских крейсерах?  На них я играю не часто,  но на 235 боев я всего 1 раз юзанул ГБ. Я что то делаю не так или это так и задумано? 

Значит, за эти 235 боёв тебе повезло и подводники посчитали тебя слишком неудобной/опасной целью. Радоваться надо!🙃🙃🙃

В 25.08.2022 в 14:02:44 пользователь DeaD_MoRoZ1_1 сказал:

Привет ребя счас столкнулся с другой лодкой подводой в инвизе ,для чего так сделали не пойму ,а кстати как счас гап работает потому -что где то на 2 км он начинает светить,балао конечно понерфели молодцы теперь можно тока как камикадзе до ползти и помереть героической смертью), вот если их выпустить их в таком в виде игроки их на топят а потом уже можно и апать потихоньку)

 

Единственное, что понятно из этого 'потока НЕсознания' - кто-то не сильно старался в школе, и из-за этого не развил достаточно нейронов в мозгу, чтобы пользоваться Великим и могучим русским языком грамотно, и молотком и микроскопом по назначению.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации
5 714 боёв
Сегодня в 23:20:02 пользователь col_telford сказал:

Значит, за эти 235 боёв тебе повезло и подводники посчитали тебя слишком неудобной/опасной целью. Радоваться надо!🙃🙃 🙃

Или торпедировали с дистанции больше 2 км)  хз правда стоит ли этому радоваться) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×