Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Изменения подводных лодок

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций
1 261 бой
Сегодня в 20:41:37 пользователь AzuIzGovjadiny сказал:

Ага, и отменяет восстановление зарядки основных батарей - гениально, чо!

А что, нет? От основных батарей переключили контакты на резервные. Каким макаром будут заряжаться основные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RU-29]
Участник
5 публикаций
3 340 боёв
Сегодня в 20:42:53 пользователь col_telford сказал:

А что, нет? От основных батарей переключили контакты на резервные. Каким макаром будут заряжаться основные?

Ну да, всплыли, а пока резервные батареи не просядут - контакты прикипают наглухо! Итого: экстренное всплытие батареи не отменяют, а зарядку - запросто! Это - определённо заслуживает аплодисментов! Ну и, конечно, подключение резервной батареи к генератору крайне необходима! Чувствуется логика разработчиков!

Изменено пользователем AzuIzGovjadiny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
В 28.08.2022 в 17:33:02 пользователь lukinov198432 сказал:

Кто говорит что убить пл легко пишите мне в игре и в тренировочный бой,я вас раскатаю на плке и кто неумеет с ними бороться тож пишите в игре научу в тренировочном бою играть против плки. Дело не в плках а в ваших руках,могу это показать и доказать в тренировочном бою😅

В треньку не пойду. Я сейчас не про то, что играть на ПЛ легко или трудно. Опыта и урона у меня на ПЛ мало получается. Туплю, с этим не спорю. Мне игра на этом классе важна для того, чтобы хотя бы отчасти понимать особенности его геймплея. Часто на ПЛ играть не собираюсь.

 

Я сейчас про то, что ПЛ убить легко. Меня на ПЛ VIII уровня отправил в порт авиаударом ГБ линкор X уровня с одного захода. Больше по мне никто не стрелял. Меня Бенсон засветил, но выстрелить по мне не успел, я сразу на глубину ушел. Не знаю, сколько в авиаударе у Курфа бомб, но с одного захода в порт отправил. Без пожаров и затоплений. Просто шотнул фуллового. Детонации не было. Просто снял весь запас ХП.

 

Скрытый текст

01.jpg02.jpg

 

Наверное, все дело в том, что как некоторые игроки уже очень хорошо научились играть на ПЛ, так и некоторые игроки научились очень хорошо играть против ПЛ. Даже грамотно сбросить авиаудар - это тоже признак наличия скилла. Вот у меня не получается авиаударом с крейсера снять и половину ХП с ПЛ за 1 удар, получается отправлять в порт только ГБ с эсминцев - с одного или с двух сбросов.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RU-29]
Участник
5 публикаций
3 340 боёв
Сегодня в 11:41:19 пользователь lukinov198432 сказал:

Есть реплей боя на 362 к урона(факты,докозательства).

А можно реплей в студию? Я не позлорадствовать, а повосхищаться!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
1 261 бой
Сегодня в 20:45:47 пользователь AzuIzGovjadiny сказал:

Ну да, всплыли, а пока резервные батареи не просядут - контакты прикипают наглухо! Итого: экстренное всплытие батареи не отменяют, а зарядку - запросто! Это - определённо заслуживает аплодисментов! Ну и, конечно, подключение резервной батареи к генератору крайне необходима! Чувствуется логика разработчиков!

Пока работает снаряжение - почему нет?

И да, логика есть - и плюс (дольше под водой сидишь), и минус (не вовремя использовал - страдай).

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 057 публикаций
5 041 бой
В 31.08.2022 в 23:01:28 пользователь col_telford сказал:

И да, логика есть - и плюс (дольше под водой сидишь), и минус (не вовремя использовал - страдай)

Вы просто оправдываете недоработки. В механиках резервных батарей есть краевые случаи, которые не продумали.

И то что они отменяют зарядку основных батарей, и то, что расходник продолжает работать на поверхности (ПЛ же идёт на дизеле) и прочее. Просто плохопродуманная механика.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации

Вчера 4 раза столкнулся с вражеской плкой невидя друг друга ,уже поднадоело на 4й минуте боя уходить в порт,может уже пора вернуть обратно гарантированное обнаружение в 2 км?Такое происходить каждый день

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
В 12.08.2022 в 17:51:19 пользователь vlaradavr сказал:

Вообще по вчерашним впечатлениям, живучесть поднялась, лодка теперь это джокер

я вам так скажу: 40 попаданий (в упор!) фугасами со Смоленска, а лодочка утопла от затопления :Smile_facepalm:

Не верите ? а я даже скрин на память сделал. :cap_win:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RU-29]
Участник
5 публикаций
3 340 боёв
Сегодня в 15:35:20 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

я вам так скажу: 40 попаданий (в упор!) фугасами со Смоленска, а лодочка утопла от затопления :Smile_facepalm:

Не верите ? а я даже скрин на память сделал. :cap_win:

Знаете, это даже несколько более строгая математика, нежели в случае с попаданием из орудий ГК у кораблей. Там рандомная цитаделька, или сквозное впопудание. И зависимость от скилла не прослеживается от слова "совсем". А в случае с ПЛ и ГБ математика куда более строгая: радиус взрыва ГБ весьма строгий и, если Вы ходили на ПЛ, то знаете, что при грамотном манёвре Вы успеваете отойти на относительно безопасное расстояние и избегаете серьёзных повреждений, но кораблю это засчитывается за попадание. Глубинными бомбами тоже нужно уметь пользоваться, ВНЕЗАПНО! Попадались мне как мастера уничтожения ПЛ ГБ, так и откровенные клешнеруки. Очень в этом деле помогает опыт использования ПЛ. Походите, поизучайте скорости, манёвренность и т.д. и Вам станет в разы проще при столкновении со вражескими ПЛ. Ну и реплеи боёв, конечно, смотрите. ПЛ - это прекрасно, ни разу не ИМБА, даже по сравнению с авиками.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 19:09:46 пользователь AzuIzGovjadiny сказал:

Знаете, это даже несколько более строгая математика, нежели в случае с попаданием из орудий ГК у кораблей. Там рандомная цитаделька, или сквозное впопудание. И зависимость от скилла не прослеживается от слова "совсем". А в случае с ПЛ и ГБ математика куда более строгая: радиус взрыва ГБ весьма строгий и, если Вы ходили на ПЛ, то знаете, что при грамотном манёвре Вы успеваете отойти на относительно безопасное расстояние и избегаете серьёзных повреждений, но кораблю это засчитывается за попадание. Глубинными бомбами тоже нужно уметь пользоваться, ВНЕЗАПНО! Попадались мне как мастера уничтожения ПЛ ГБ, так и откровенные клешнеруки. Очень в этом деле помогает опыт использования ПЛ. Походите, поизучайте скорости, манёвренность и т.д. и Вам станет в разы проще при столкновении со вражескими ПЛ. Ну и реплеи боёв, конечно, смотрите. ПЛ - это прекрасно, ни разу не ИМБА, даже по сравнению с авиками.

вы мне объясните: почему 40(!) попаданий фугасным снарядом (у Смоленска = 1980 урон с каждого), лодочка так и не утопла ?

Ладно там корабли, (в ПВО попали, не пробили и пр.) но у "голой" лодки куда все ушло? :cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 16:59:28 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

вы мне объясните: почему 40(!) попаданий фугасным снарядом (у Смоленска = 1980 урон с каждого), лодочка так и не утопла ?

Ладно там корабли, (в ПВО попали, не пробили и пр.) но у "голой" лодки куда все ушло? :cap_wander:

Добрый день.

Для того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays) .

Смею предположить что система повреждений "услужливо подставила" (в кавычках естественно) под ваши снаряды уже повреждённые части корабля противника . 

 

Скрытый текст

Сценарий 1: два снаряда прилетают в цитадель и взрываются внутри.
Результат: 1200 единиц урона в цитадель.

Сценарий 2: два снаряда прилетают в нос корабля. Один взрывается внутри, один прошивает нос насквозь. Взрываясь внутри носа, снаряд наносит урон как в нос, так и в смежную часть «весь корпус» (по 1/6 урона снаряда).
Результат: нос получает 100 единиц урона на свои 100 очков и уничтожается (а его моделька в игре «чернеет»), корпус получает 100 единиц урона. Третий снаряд проходит навылет, наносит в полоску 60 единиц урона. Общая полоска боеспособности в итоге сокращается на 260 очков.

Сценарий 3: после предыдущего сценария в нос прилетают ещё 6 снарядов, все они взрываются внутри. Взрываясь внутри уничтоженного носа, снаряды наносят 1/6 в корпус, ведь запас прочности носа уже исчерпан.
Результат: Корпус получает 600 единиц урона.

Сценарий 4: теперь выбиты очки и их корпуса в целом — но снаряды снова летят в нос. Теперь они наносят общей боеспособности корабля 1/10 урона.
Результат: Полоска уменьшается на 60 единиц урона за каждый снаряд.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 20:24:16 пользователь Shimushu сказал:

Смею предположить что система повреждений "услужливо подставила" (в кавычках естественно) под ваши снаряды уже повреждённые части корабля противника . 

Я очень рад... Что это случилось 40 раз подряд. :cap_haloween:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 17:25:44 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Я очень рад... Что это случилось 40 раз подряд. :cap_haloween:

Поэтому 

Сегодня в 17:24:16 пользователь Shimushu сказал:

Для того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships\replays) .

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 111 боёв
Сегодня в 20:26:47 пользователь Shimushu сказал:

Поэтому 

 

понимаете, пикантность ситуации в том, что у Смоленска разброс при стрельбе в 126 метров... и в залпе 16 снарядов.

Полагаю, там вся лодка должна была быть как дуршлаг. :Smile_amazed:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[MEN]
Участник
102 публикации
8 344 боя
Сегодня в 16:59:28 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

вы мне объясните: почему 40(!) попаданий фугасным снарядом (у Смоленска = 1980 урон с каждого), лодочка так и не утопла ?

Ладно там корабли, (в ПВО попали, не пробили и пр.) но у "голой" лодки куда все ушло? :cap_wander:

Смею предположить, что попадания были не прямые, а сплешом. Как урон от гб. Пишут что попал, а на деле только краями цеплял.

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв

Все это конечно и наверное хорошо, но вообще зачем 10-е ПЛ в игру добавили? 

Я на ней иду в надводном положении и пересвечиваю эсмы. Я ухожу на дно и пропускаю над собой всю команду. И со дна им даю торпед по звуковому пеленгу. Эсли это все нормально то я в шоке. Может быть уважаемые разработчики задумаются и не будут ломать игру? А ведь еще есть перескопная глубина. Вообще шикардос. Давайте тогда всем ЛК ГАП и РЛС. Чего уж тогда? Да всем давайте. 

И их самолеты тоже пускай мониторят, а не только корректировщики. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

 Вы так доизменяли, эти самые "подводные" лодки, что они ну совсем не интересны. Почему собственно, не добавить на корабли, расходник "обнаружения", как на самих подводных лодках? По необходимости, его можно врубить, а коли на перезарядке, ну извините-подвиньтесь. В данном случае, все эти "дуги-засветы" от импульса и бегающие "лучи" невидимых волн, смотрятся - комично.

 В общем осталось одно название - подводная лодка ... , ну да, ну да ... .

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 09:02:28 пользователь SKC34 сказал:

 Вы так доизменяли, эти самые "подводные" лодки, что они ну совсем не интересны. Почему собственно, не добавить на корабли, расходник "обнаружения", как на самих подводных лодках? По необходимости, его можно врубить, а коли на перезарядке, ну извините-подвиньтесь. В данном случае, все эти "дуги-засветы" от импульса и бегающие "лучи" невидимых волн, смотрятся - комично.

 В общем осталось одно название - подводная лодка ... , ну да, ну да ... .

да причем тут подлодки, подлодки норм, проблема что раз на раз, если на тебя подлодка упоролась ты ничего ей не сделаешь, урон от бомб надо апать. Не должно так быть, чтобы подлодка упарывалась и ты ей ничего. Резать урон самонаводящихся торпед или убирать их нафиг, и увеличивать урон глубинных бомбм. А вообще это все бред в рандоме. У нас эсминцев в очереди больше чем лк,  это о чем то говорит))

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 658 боёв
Сегодня в 11:05:42 пользователь vladozz77 сказал:

да причем тут подлодки, подлодки норм, проблема что раз на раз, если на тебя подлодка упоролась ты ничего ей не сделаешь, урон от бомб надо апать. Не должно так быть, чтобы подлодка упарывалась и ты ей ничего. Резать урон самонаводящихся торпед или убирать их нафиг, и увеличивать урон глубинных бомбм. А вообще это все бред в рандоме. У нас эсминцев в очереди больше чем лк,  это о чем то говорит))

Подлодки как раз таки и при чем. Потому как подлодка - это подлодка. И это реалистично. А у нас тут ИГРА. И этот реализм эту игру ломает. И чтоб это все не происходило. Нужно думать, что ты делаешь. А не творить шаблоны. Типа: подлодки 10-го тоже надо. Нет, не надо этого тут. Иначе давайте еще добавим эти шнельботы и ударные ракетные КР.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:13:40 пользователь nimx3 сказал:

Подлодки как раз таки и при чем. Потому как подлодка - это подлодка. И это реалистично. А у нас тут ИГРА. И этот реализм эту игру ломает. И чтоб это все не происходило. Нужно думать, что ты делаешь. А не творить шаблоны. Типа: подлодки 10-го тоже надо. Нет, не надо этого тут. Иначе давайте добавим эти шнельботы.

ок нет подлодок, у нас говорю эсмов в поиске больше линкоров. От этого балансировщик и кидает по 4 эсма и подлодке, и конечно это токсично и больше бесит. А если бы команды собирались ну 2 эсма , подлодка, и больше кресеров, то и подлодки не казались бы такими бесячими. Мое имхо , что проблема комплексная 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×