Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.7] Изменения подводных лодок

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 12.08.2022 в 14:40:04 пользователь _Vikingr_ сказал:

ни разу не видел, чтобы ими вообще кто-то пользовался. По всем случаям торпеды корректировали курс. Но на финальном отрезке переставали это делать. На скринах это слабо видно.

в 70% использую альтер торпы. Белое пятно на водичке притягивает авиаудары. Некоторые даже уже набили руку в попадании по плодкам. А это очень больно.:fish_boom:


На счёт "финального отрезка", подозреваю, он равняется 2 км.  Там уже торпы не наводятся ан лк

 

По теме.
Как уже говорил, убирание гарантированного засвета плодкам - непродуктивное изменение. Плюс, оказывается ещё минуту накинули новому расходнику. Почему, господа разработчики, во имя чего? Зачем, зачем продолжаете уменьшать взаимодействие ПЛ vs ПЛ, особенно в первые минуты боя? Неужели вы считаете, что 2 км засвета это очень много или просто это продлит жизнь в бою не особо умелым игрокам на этом классе? Но эти попытки грубо искусственны. С тем же успехом вы могли бы решать проблему уничтожения эсминцев на точках в первые минуты боя, сделав зарядку ГАПа и РЛС по 5-6 минут, а самих треугольников невидимых друг другу. Звучит абсурдно и смешно, неправда ли? Вот так же выглядят со стороны все эти изменения с плодками. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 11:03:41 пользователь col_telford сказал:

началось 'наглаживание' на дамаг, рейтинг и прочее.

Речь не о мерянии. Тебе хватает, мне маловато. У ПЛ очень низкий средний дамаг. Вообще ниже плинтуса. Единственное чем его можно подтянуть, это поднять дамажку торп. Никакие ухищрения с заметностью и прочим не помогут. Только усугубят

Сегодня в 14:34:56 пользователь _Akagi_ сказал:

С тем же успехом вы могли бы решать проблему уничтожения эсминцев на точках в первые минуты боя, сделав зарядку ГАПа и РЛС по 5-6 минут

Писал об этом не единожды. Есть чувство, что кто-то в девах упоролся по ШП.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[LSTST]
Старший бета-тестер
94 публикации
12 848 боёв
Сегодня в 14:34:56 пользователь _Akagi_ сказал:

первые минуты боя, сделав зарядку ГАПа и РЛС по 5-6 минут

давно это предлагаю. бесят включающие ГАП или РЛС прям на респе (а было дело уникум один их вместе прям с респа запустил)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации
Сегодня в 16:09:59 пользователь Mendeleeff сказал:

Речь не о мерянии. Тебе хватает, мне маловато. У ПЛ очень низкий средний дамаг. Вообще ниже плинтуса. Единственное чем его можно подтянуть, это поднять дамажку торп. Никакие ухищрения с заметностью и прочим не помогут. Только усугубят

Писал об этом не единожды. Есть чувство, что кто-то в девах упоролся по ШП.

90к домаг у плок это ниже плинтуса?если у когото меньше то этот человек неумеет играть на пл.Проблемма большинства игроков у которыг средний дамаг ниже плинтуса это стоялово на месте,когда игрок выходит на позицию для атаки тормозит и пятится задом пеленгуя противника.С подлодками сейчас всё норм только верхний шумопеленгатор работает через раз.У пл и домаг нормальный и автономки впринцепе хватает и бой на ней спокойно можно затащить

Изменено пользователем lukinov198432
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 18:32:36 пользователь Partizan2gt сказал:

бесят включающие ГАП или РЛС прям на респе

бБольше бесят включающие их на точках

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 453 боя
Сегодня в 10:37:29 пользователь Mendeleeff сказал:

Поэтому на ЛК проще отвернуть, если ты не бортоход.

как раз бортоходу-то проще... а вот если привык встречать торпы носом..: "поздравляю, шарик, твои инстинкты тебя предали... бросай ружжо и иди в ангар"

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 14.08.2022 в 18:47:13 пользователь lukinov198432 сказал:

90к домаг у плок это ниже плинтуса?

Сколько людей на ПЛ со средним в 90к? 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 672 боя
В 14.08.2022 в 11:03:41 пользователь col_telford сказал:

За 6 минут в упор подойти нельзя.

Можно.

В 14.08.2022 в 11:03:41 пользователь col_telford сказал:

Плюс, даже без обнаружения, 'в упор' ПЛка труп, если спалит себя импульсом (авиаудар от ордера пережить сложно).

В упор можно и без импульса.

В 14.08.2022 в 11:03:41 пользователь col_telford сказал:

Ещё раз повторяю - вы уперлись в красную ПЛку и старательно игнорируете, что зелёная находится в ТАКИХ ЖЕ условиях. И ваши вопли 'красная ПЛка неуловима/неуязвима' с намеком порезать им всё и вся только вредят.

Я за увеличение тактических возможностей ПЛ, а не искусственное их ограничение.

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 09:08:03 пользователь Mendeleeff сказал:

Сколько людей на ПЛ со средним в 90к? 

Наверное столько же сколько и на других классах. Если брать в процентном отношении количество играющих на классе и кол-во среднего урона то наверное даже больше. Так  как умеющему игроку на ПЛ урон наносить легко. Можно даже не самонаводящимися торпедами. Я не играю на ПЛ но потестив десятку пришел к выводу что за счет малой перезарядки и неплохого урона можно на ПЛ10 играть и от надводных торпед. Упарываясь в урон можно вообще заоблачный средний держать, выживаемости явно выше чем у эсмов, сообщество от тебя борьбу за точки не требует (тебя и так все ненавидят). Этим как я понял статисты на ПЛ и занимаются.

Изменено пользователем iddest
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 18:16:12 пользователь iddest сказал:

Наверное столько же сколько и на других классах.

На ПЛ даже 80+ набивают очень немногие. Это уже папки. Это как набить средние130-150 на мойке. Средняя дамажка на ПЛ была около 30к, чтоб понятно стало.

Изменено пользователем Mendeleeff
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 19:08:19 пользователь Mendeleeff сказал:

На ПЛ даже 80+ набивают очень немногие. Это уже папки. Это как набить средние130-150 на мойке. Средняя дамажка на ПЛ была около 30к, чтоб понятно стало.

это если играть от импульса и на 6-8 уровне. на 10 торпедами без наведения дамаг у них 17к то легко. Я от силы на ПЛ больше 30 боев не играл. Но весь мой топ дамаг 80-90к был от обычных торпед без наведения.

Изменено пользователем iddest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[KWANT]
Участник
122 публикации

Всё норм с плками и лк легко уворачиваются от торпед и домаг на плках можно набить нормальный,есть и игроки которые нехило контрят плки былобы желание.Фига тут воду лить всё зависит от ваших рук.Я так нехило играю на плках эсминцы отлетают тока впуть иногда по 3 штуки за бой но есть чувак ник у него звезда смерти мы с ним пол боя бодались и в итоге он меня завалил,таких мало но они есть.Самое интересное-недавний бой,я реально затащил бой на плке,ну и начали в чате переписываться за 4 минуты до конца боя,остался я один и 2 лк которые были далеко от центра(гонка вооружений).Люди писали что первый раз видят человека который умеет играть на плке.В другом бою люди писали что первый раз видят что плка берёт кракена.Отсюда вопрос,плки год как вышли и люди с 20к боями пишут что первый раз такое видят,90 проц неумеют играть на пл.Может это простая ненависть,или неументе играть или то что плки выгоняют из за островов,непойму почему на них так много жалоб,если 9 из 10 ти плок сливаются в перв минуты боя восновном.Я единственное непонимаю перезаряд шумопеленгатор 6 минут,для плохого игрока это +, 6 минут игры так как я его невижу.Но зато я теперь гоняю эсы на точках🤣

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций

Подводный поиск - 6 минут!!!:Smile_amazed: Это полный провал!:Smile_facepalm: Решил потренироваться в Кооперативных боях, но бой заканчивается, в основном, пока станет доступен Поиск, либо ПЛ совсем на другом фланге, или ее уничтожают игроки команды. В рандом я не пойду. Чтобы идти в рандом, надо уметь играть. А у меня пока руки растут на ПЛ из Ж.....ы))) Хочется попробовать все. Но с таким Поиском..... Надо что-то переделывать! 3 минуты - это реально!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 15.08.2022 в 20:55:54 пользователь lukinov198432 сказал:

авний бой,я реально затащил бой на плке,

Скрин статки пришлите плз

В 15.08.2022 в 19:18:51 пользователь iddest сказал:

дамаг у них 17к то легко

У них 12500 по паспорту. Минус ПТЗ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 19:16:18 пользователь Mendeleeff сказал:

У них 12500 по паспорту. Минус ПТЗ.

Чуть чуть я ошибся 14967. Залп из 6 торпед по 15к - 90к, минус птз в среднем 35% это 60к с кд 34 секунды, с учетом возможности крутиться меняя носовые и кормовые торпедные аппараты, можно испортить игру любому.

P.S. Первый раз вижу такого фаната ПЛ как Вы, я так понимаю Вы мифические 2% тех кто умеет на ПЛ и ему они нравятся. Вот ответьте в текущем виде ПЛ Вас все устраивает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
В 16.08.2022 в 21:48:16 пользователь iddest сказал:

в текущем виде ПЛ Вас все устраивает

Не очень. Лично я бы вернул схему с множителем на убывание автономки, видимость для самолетов и ГАП, уход на глубину, зато дал нормальную дамажку торпам. Было бы интереснее. Ну и да, с ШП на 6 минут это днище. Лично мне нравились дуэли с ПЛ в начале боя. И да, я бы сделал Пл элементом случайности. Как авик. Чтоб были катки вообще без ПЛ.  

Изменено пользователем Mendeleeff
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[_HC_]
Участник, Коллекционер
63 публикации
22 220 боёв

Я бы убрал ПЛ. ИМХО

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 511
[MAHAN]
Участник
3 065 публикаций
13 707 боёв

Стараюсь НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ, но сетап сложный. ПЛ составляют треть. Может быть, даже игроки на подлодках будут согласны, чтобы в сетапах сократить количество ПЛ хотя бы до четверти от сетапа. Ну а если не согласны, и считают, что это норма, то это проблема всех остальных классов. Я сейчас не про ТТХ ПЛ, а именно про их количество в сетапах.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[NMD]
Участник
143 публикации
Сегодня в 07:52:37 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

чтобы в сетапах сократить количество ПЛ

Ограничить строго ОДНОЙ штукой. Чтоб больше одной не было вообще никогда. Может не быть вовсе, но чтоб не больше одной.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
В 16.08.2022 в 22:13:25 пользователь Mendeleeff сказал:

е очень. Лично я бы вернул схему с множителем на убывание автономки, видимость для самолетов и ГАП, уход на глубину, зато дал нормальную дамажку торпам. Было бы интереснее. Ну и да, с ШП на 6 минут это днище. Лично мне нравились дуэли с ПЛ в начале боя. И да, я бы сделал Пл элементом случайности. Как авик. Чтоб были катки вообще без ПЛ.  

Дуэли это единственное что мне нравилось в ПЛ. Приятно слышать здравое мнение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×