Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Álvaro de Bazán — испанский эсминец X уровня (стартовая)

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 015
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 09:42:25 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Но "легкий крейсер" в моем понимании всего лишь арт эсминец.

В прямом боестолкновении Альваро сложно будет бороться с профильными арт-эсминцами. Может потому что он и не арт-эсминец, как концепт? Я его вижу эдаким универсалом. Даже вывел бы в отдельный класс – диверсанты (туда же поместил бы и крейсер Брест). Включается время от времени, чем серьёзно напрягает противника. Вот поэтому я бы его и не рекомендовал всем подряд. Его нужно прочувствовать, прийти к пониманию когда нужно включаться, а когда лучше не лезть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Хабарь, хорошо, конечно, но с его засветом 7.86  он не способен полноценно бороться за точки и светить кого-то. 

По Альваро- пока нравится. Засвет 6.2- то, чего очень не хватает на артиллеристах. Т.е. при столкновении за точку, Альваро увидит Хабаря за 1.5 км до собственного засвета. Хочешь - торпеды кидай, хочешь - свети его для крейсеров. Ну и сам можешь кассету врубить, пока он будет крутится под залпами.

 

Торпеды, кстати,  все-таки не оружие последнего шанса, а вполне реальные тут. 

Засвет Шимы 5.59 если что. Так что с пеленгом вполне реально высветить и забрать ее.

 

Но эсму нужен кэп хотя бы на 18 очков. Сейчас 10ка- и его очень не хватает.

Планирую его собрать так:

Скрытый текст

image.png.1d16ef505133575e0ce3cf4e7ec50a50.png

+20% к рассеиванию противника вполне себе перк при засвете, а пеленг позволит определить, где находится вражеский эсм и свестить заранее.

В 30.09.2022 в 19:10:30 пользователь vozmojniy сказал:

по статистике самый худший корабль по победам и урону 

Почти у всех непрокачанные кэпы для испанцев. А эсм требователен к кэпу.

 

Там было сравнение, что, мол, Ямагири лучше. Ну так он и 11 левел. А Альваро все-таки не пробивает дно по финансам после боя.

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 02:52:49 пользователь Brennet сказал:

В прямом боестолкновении Альваро сложно будет бороться с профильными арт-эсминцами. Может потому что он и не арт-эсминец, как концепт? Я его вижу эдаким универсалом. Даже вывел бы в отдельный класс – диверсанты (туда же поместил бы и крейсер Брест). Включается время от времени, чем серьёзно напрягает противника. Вот поэтому я бы его и не рекомендовал всем подряд. Его нужно прочувствовать, прийти к пониманию когда нужно включаться, а когда лучше не лезть.

Ну я согласен на все 100. В принципе о том же и писал. За исключением новичков. Минимально опытный игрок с скажем так слабым скилом влегкую сможет отыгрывать его как "дымовую зажигалку" Конечно так его потенциал полностью не раскрыть но даже в таком "кастр....м" виде он сможет выдавать неплохо урона. Ну а для совсем новичков........... да им вообще не один высокоуровневый корабль не зайдет. Тупо по причине отсутствия опыта. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя

На тестировании он мне показался невероятно тугим и слабым АРТ-ом, его "барабан" реализуется только на добиве(или расстреле стоячего под РЛС) и то если не добить-он очень жестко аукнется добивателю. Каких-то интересных расходников не имеет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 718 боёв

Эсм, как эсм. Не было б 11уровня с "барабаном", то у него была б фишка. Сейчас беда многих новых кораблей в том, что стало много турбобоев, когда не успеваешь, что либо сделать. Либо отреспит так, что вас на фланге двое и делай, что хочешь и не бросишь и вполне настрелять не успеешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации

Корабли 10 уровня без хилки - это в конце 2022 года уже просто зашквар!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 588 боёв
В 06.10.2022 в 08:41:57 пользователь Nik1972ab сказал:

Корабли 10 уровня без хилки - это в конце 2022 года уже просто зашквар!

Например, "Марсо" или "Шерман" — ужасные корабли (нет)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 02:27:44 пользователь Kringesmarine сказал:

Например, "Марсо" или "Шерман" — ужасные корабли (нет)

Ну, "Марсо" нельзя давать хилку, ибо у него это другим компенсируется! Про "Шерман" не скажу (я его сразу невзлюбил и не купил), а вот "Базану" хилка была бы самое то, ибо он большой, неповоротливый, и фишка в три залпа это не компенсирует совсем! Или я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 08:47:37 пользователь Nik1972ab сказал:

Ну, "Марсо" нельзя давать хилку, ибо у него это другим компенсируется! Про "Шерман" не скажу (я его сразу невзлюбил и не купил), а вот "Базану" хилка была бы самое то, ибо он большой, неповоротливый, и фишка в три залпа это не компенсирует совсем! Или я не прав?

Не прав. Это почти тот самый Хабар вышел. Только еще и с засветом небольльшим

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 20:03:48 пользователь Mouse_1976 сказал:

Не прав. Это почти тот самый Хабар вышел. Только еще и с засветом небольльшим

Ну ты бы что выбрал для игры на Хабаре - хилку или дымы? Я думаю хилку...без вариантов! А тут выбора нет. Тут только дымы, и подсластили пилюлю инвизом взамен хилки. С другой стороны, я с каждым годом играю все меньше, а ворчу все больше))). Старость...Наверное ты прав. 

Изменено пользователем Nik1972ab
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 18:32:22 пользователь Nik1972ab сказал:

Ну ты бы что выбрал для игры на Хабаре - хилку или дымы? Я думаю хилку...без вариантов! А тут выбора нет. Тут только дымы, и подсластили пилюлю инвизом взамен хилки. С другой стороны, я с каждым годом играю все меньше, а ворчу все больше))). Старость...Наверное ты прав. 

Хилку. Но зачем сравнивать бревно с конским засветом с этим у которого и торпы поинтереснее. А лучше бы взял Дельного, он интереснее

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
387
[IRIS]
Участник
279 публикаций
5 702 боя

Эсм понравился, но Леста в моем случае на него, поставила клеймо поражений. Очередная сливная лодка так сказать, но аппарат мощный гк отличное хорошие дымы, из минусов очень тугой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Командир с 3 очками навыков. С 3 очками, Карл! На эсминце 10 лвл! Испанском!

Не говоря уже о том, что сам корабль сильно запохаживает на кактус - у него еще и командир нуб, а другого и взять негде...В этого вливать кучу опыта? А оно того стоит?)))

Да ну наф...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
В 17.10.2022 в 16:03:10 пользователь kadis23 сказал:

Командир с 3 очками навыков. С 3 очками, Карл! На эсминце 10 лвл! Испанском!

Не говоря уже о том, что сам корабль сильно запохаживает на кактус - у него еще и командир нуб, а другого и взять негде...В этого вливать кучу опыта? А оно того стоит?)))

Да ну наф...

Не так давно можно было бесплатно получить испанскую лодку 6 уровня.

До выхода эсма можно было вполне без напрягов прокачать кэпа до 12-14 очков

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
В 18.10.2022 в 12:18:52 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Не так давно можно было бесплатно получить испанскую лодку 6 уровня.

До выхода эсма можно было вполне без напрягов прокачать кэпа до 12-14 очков

Даже и 12-14 очков навыков на артэсме 10 лвл - это ни о чем. Там надо иметь 19+ как минимум, чтобы более-менее успешно играть.

Да и потом...кому сдалась убогая лоханка 6 лвл, единственная в нации? Еще и кепа ей прокачивать...Не только лишь всем коллекционерам, я понимаю)))

Изменено пользователем kadis23
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
Сегодня в 19:05:04 пользователь kadis23 сказал:

Даже и 12-14 очков навыков на артэсме 10 лвл - это ни о чем. Там надо иметь 19+ как минимум, чтобы более-менее успешно играть.

Да и потом...кому сдалась убогая лоханка 6 лвл, единственная в нации? Еще и кепа ей прокачивать...Не только лишь всем коллекционерам, я понимаю)))

Почти сразу же после ввода «убогой лоханки» на 6 уровне, был анонсирован  ввод Базана на тест.

Так что, как говорится - имеющий уши  да услышит)

Изменено пользователем Tuxoe_MecTo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 763 боя
В 05.10.2022 в 11:42:25 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Я к сожалению не могу ничего аргументировать личным опытом. Купил но не играл. В рейсе сейчас. Но "легкий крейсер" в моем понимании всего лишь арт эсминец. Но в отличии от того же Хабаровска у него нет хилки. Зато есть отличные "американские" дымы на 3 мин. Дуель с крейсером на средне-ближних дистанциях ИМХО ошибка для любого ЭМ. Ну за исключением торпедного "пикирования" Вы знаете ЭМ который успешно дуелиться нп ГК с одноуровневым КР вблизи ?  Я таких не знаю. Ну или не умею. Разве что Рагнар на ББ. Но я на нем в такие ситуации попадаю редко. Несмотря на немного худьшую баллистику по сравнению с Хабаровском у испанца лучше кучность. Это дает большую вероятность пожаров. Применивший ремку ЛК можно быстро поджечь серией залпов. Что Медузко постоянно и практиковал собсно. Дуели с фуловыми ЭМ... такое себе. А вот с подранками самое то. Первый залп обычный, ну а потом добивание серией. Как то так. Но повторюсь. Личного опыта пока что нет. Хотя уверен на 99% что смогу реализовать его подобным способом. И спасибо кстати за конструктивный спор (дискуссию) а то неадекватов на форуме развелось немеряно к сожалению.

Я знаю что дуэль с КР на лижненй дистанции на 90% заканчивается плохо для КР, если эсм подловил его с удобного ракурса. Марсо с клебером, барабаном ББшек могут и на дно пустить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
В 19.10.2022 в 22:23:26 пользователь gBACTAKAHA сказал:

Я знаю что дуэль с КР на лижненй дистанции на 90% заканчивается плохо для КР, если эсм подловил его с удобного ракурса. Марсо с клебером, барабаном ББшек могут и на дно пустить)

Бб хуже марсо и сильно хуже друида.Нехватает пробития. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 19.10.2022 в 19:05:04 пользователь kadis23 сказал:

Даже и 12-14 очков навыков на артэсме 10 лвл - это ни о чем. Там надо иметь 19+ как минимум, чтобы более-менее успешно играть.

Да и потом...кому сдалась убогая лоханка 6 лвл, единственная в нации? Еще и кепа ей прокачивать...Не только лишь всем коллекционерам, я понимаю)))

Каждый элитный капитан  качает опыт для следующего   Играйте   с выкаченными капитанами на тех лодках куда можете их посадить.  Опыт  будет аккумулироваться в общую кучу  и тогда не будет проблем с прокачкой или пересадкой \пересборкой   нужного кепа в  нужный момент.   

Качать  же кучу кепов    для каждого корабля  в ветке не эффективно  Этак вы и правда их   до  седьмого пришествия качать будете;) 

 

ЗЫ  Лодка как лодка, заточил в торпы ,  они быстро перегружаются( 68 сек )  и коварны  засветом в 1,1 км    

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×