Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Lockdown88

Допуск к рангам

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 267
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
В 19.09.2022 в 20:13:22 пользователь Lockdown88 сказал:

Уважаемые разработчики

Доброе утро!

В настоящий момент ранговая система настроена именно так, как мы и задумали. 

Для того, чтобы перейти из лиги в лигу игрок должен, помимо рангов, пройти и квалификацию. 

Если игрок смог это сделать, на каком основании его не допускать к следующей лиге? Если смог - значит по силам. 

По поводу ботов, их быть в рангах не может, так как ботов можно встретить исключительно в КООПе, Операциях и на низких уровнях кораблей в случайных боях.

Что касается АФК - система противодействия неспортивному поведению находит и наказывает таких игроков

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 774 боя
В 19.09.2022 в 20:13:22 пользователь Lockdown88 сказал:

Я не идеальный игрок с 70 процентной статой, но свои 54 на хай левел боях имею честно. Поэтому предлагаю следующее;

1. Допускать в ранговые бои людей с квалификацией не меньше 50 процентов.

2. Ужесточить систему наказаний за афк и целенаправленное бездействие в команде.

3. Сделайте пожалуйста голосовой чат для команды.

По поводу пунктов 2) и 3) более-менее согласен. Но в пункте 1) 50% винрейта - это цифра тупо взятая с потолка. Мне в свое время несколько игроков с винрейтом 50 - 60% сказали, что хотели бы играть с игроками и против игроков, винрейт которых не ниже, чем у них. С игроками и против игроков, винрейт которых ниже, им неинтересно. Почему не взять за основу 51% или 59%?

 

В 19.09.2022 в 20:25:33 пользователь Black_Sabbath__ сказал:

А почему не меньше 57 процентов?

 

В 19.09.2022 в 20:44:24 пользователь Pechalny_Jogik сказал:

Потому что тогда автор не попадает в "избранные"🤣.

Вот это, наверное, ближе к правильному ответу.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 19.09.2022 в 20:13:22 пользователь Lockdown88 сказал:

1. Допускать в ранговые бои людей с квалификацией не меньше 50 процентов

2. Ужесточить систему наказаний за афк и целенаправленное бездействие в команде ( аналог работы Дота патруль ) там все просто и понятно, вплоть до бана учетной записи на сутки за рецидивные случаи.

3. Сделайте пожалуйста голосовой чат для команды.

1. WOWS - многопользовательская игра. Это не киберспортивный клуб в котором играют только профессионалы. 

2. Наказания за АФК вполне адекватные. Большинство АФК - это вовсе не злостные нарушители, а игроки с техническими и бытовыми проблемами. Сегодня проблемы у них, а завтра проблемы могут быть у Вас самого. Задумайтесь об этом. 

3. Я совершенно не уверен в том, что абсолютному большинству игроков нужна голосовая связь со случайными людьми в боях. От этого будет слишком много негатива. Мало нам ругани в чате, давайте ещё и в голос ругаться, так что ли?  Другое дело - голосовая связь в отрядах и в кланах. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 547 боёв
Сегодня в 09:59:32 пользователь Maks_Taller сказал:

А по моему надо!

Возможность должна быть включать или выключать этот самый голосовой чат в рангах. А так же возможность отключать какого-то конкретного участника, который буйный или агрессивный.

Ну это по вашему... как уже сказали выше, эту связь будут просто отключать и все... смысл от нее? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.09.2022 в 20:25:33 пользователь Black_Sabbath__ сказал:

А почему не меньше 57 процентов?

Потому что у ТС всего 52:fish_cute_2:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв

Я сейчас всю систему сломаю. У меня и 50 нет, а перворанг есть

Скрытый текст

unknown-1.thumb.png.c9de7c282e8ea01c25ea4781e0fefa8e.png

 

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:40:27 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Ну это по вашему... как уже сказали выше, эту связь будут просто отключать и все... смысл от нее? 

Смысл в том, что голосовая связь помогает кооперироваться людям, которые друг друга не знают

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв
Скрытый текст

Извините, я нечаянно сбивая звезды увлекся. Я больше не буду. Честно- честно

 

Сегодня в 12:13:42 пользователь Maks_Taller сказал:

Смысл в том, что голосовая связь помогает кооперироваться людям, которые друг друга не знают

Тут и в обычном чате говняшек столько, что отключил. А уж в голосе будет... Контра не даст соврать

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[-RND-]
Старший бета-тестер
234 публикации
18 025 боёв

Балансить по процентам действительно не стоит, ибо процент побед это относительный показатель. Но можно выдавать для аттестации корабля-участника рангов выдавать простое задание, например убить 4 ботов (возможно и другое число, для определения более точной планки нужны тесты) на карте  "океан". Авик, лк, крейсер и эсм. Выиграв в  таком бою, получаешь возможность использовать  корабль на котором победил в рангах. Выиграть надо в одном бою, в фомате 1 против 4. Для каждого корабля, который ты тащишь в ранги проходить такую аттестацию и аттестат работает ранговый сезон.

Изменено пользователем ekkio
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв
Сегодня в 12:41:05 пользователь ekkio сказал:

каждого корабля который ты тащишь в ранги проходить такую аттестацию.

Зачем? Далеко не все кто норм в рангах идут справятся на океане. 

Чем придумывать оторванные от реалий проверки, обьясните, чем вас нынешний барьер между лигами не устроил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[-RND-]
Старший бета-тестер
234 публикации
18 025 боёв

А в чем заключается барьер. Слабый игрок просто отыграет большое число боев? Ну такое. Я  хотел бы чтоб мой союзник имел минимальное представление о том на чем играет и как это использовать даже в бронзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 247 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 12:10:53 пользователь Alexahiks сказал:

Я сейчас всю систему сломаю. У меня и 50 нет, а перворанг есть

О! у меня была идея взять перворанг на 45%. Но, пока не пошло), оставил пока затею)

Сегодня в 12:41:05 пользователь ekkio сказал:

Балансить по процентам действительно не стоит, ибо процент побед это относительный показатель.

Верно!

Сегодня в 12:41:05 пользователь ekkio сказал:

Но можно выдавать для аттестации корабля для рангов выдавать простое задание

Тоже верно, в смысле: критерии доступа=пороги, которые надо преодолеть, есть предмет обсуждения!

Ваш тест с ботами, например, полезен для доступа в бронзу. Короче:

СДЕЛАЙТЕ КВАЛИФИКАЦИЮ И ДЛЯ БРОНЗЫ.

иначе, после 1ой недели, бронза=топкое болото.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[J2SDF]
Старший бета-тестер
102 публикации
49 198 боёв
Сегодня в 11:59:32 пользователь Maks_Taller сказал:

Возможность должна быть включать или выключать этот самый голосовой чат в рангах. А так же возможность отключать какого-то конкретного участника, который буйный или агрессивный.

Прикинь ты приезжаешь на точку, уже почти захватил, а твой "командир" забаненый, на респаунде  всё до тебя докричаться не может, потому что ты не ту точку берешь!!!

Вернули бы сохранение звезды в золотой лиге, чтоб плевать было, кто там и как рачит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:57:41 пользователь CuHb_XyHb_BaHb сказал:

Прикинь ты приезжаешь на точку, уже почти захватил, а твой "командир" забаненый, на респаунде  всё до тебя докричаться не может, потому что ты не ту точку берешь!!! 

И?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 547 боёв
Сегодня в 12:13:42 пользователь Maks_Taller сказал:

Смысл в том, что голосовая связь помогает кооперироваться людям, которые друг друга не знают

Да, особенно когда в ранги играют )) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[J2SDF]
Старший бета-тестер
102 публикации
49 198 боёв
Сегодня в 16:18:25 пользователь Maks_Taller сказал:

И?

... командир на респаунде... 5 командиров на респаунде

Икотка-икотка уйди на Федотку

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 828 боёв
Сегодня в 10:07:10 пользователь Rushcore сказал:

Для того, чтобы перейти из лиги в лигу игрок должен, помимо рангов, пройти и квалификацию. 

Если игрок смог это сделать, на каком основании его не допускать к следующей лиге? Если смог - значит по силам.

Я извиняюсь, а какой челлендж подразумевает эта, с позволения сказать, "квалификация"? Что она "квалифицирует"? Кого отсеивает? Каким образом? Это точно такие же несколько боёв как и внутри лиги. Всё. Если человек дошел до квалификации, то пройти квалификацию может помешать только лень. Так в чём ее смысл? Тупо затянуть гринд?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 797 боёв

нынешняя система проверяет:

1. наличе кораблей нужного уровня

2. умение играть лучше основной массы прошлой лиги (ибо выкинуть пять побед не так просто, ибо звезда как и в лиге не сейвится)

 

 

ваше предложение бессмысленно. Навык "фарм мобов" и "победа в золотой лиге" не персекаются почти. Настройками можно свести поближе, но всё одно оно к нужному навыку (игра в золоте) будет иметь меньшее отношение чем текущее "игра в золоте".

 

Единственный реальный способ  заставить активнее играть состоит в персмотре ЭКОНОМИКИ. Без неё "а вы друзья как не садитесь" будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя

Товарищи я написал что от 50 процентов допуск чисто формально. Понятно что допуск от 50-60-70- нечего не изменит - нужна правильная система квалификации подбора матчмейкинга и игроков. Что бы не было такого что в одной команде фиолетовые задроты а в другой... Я не супер игрок, средняя стата, где то лучше где то хуже. Но я за то что бы в рангах был интерес и челендж как было в старых рангах. Я не против хардкора но против идиотизма, и как многие написали что один афк игрок нечего не меняет, то очень сильно ошибаются. Каждый корабль это боевая единица и каждый ствол на счету, касательно голосового  чата это каждому свое ( в команде найдется 1-2 которые смогу скооперироваться и разбить дыни в дуо или трио команде врага. Не нравится, взял выключил. Такая функция присутствует во многих онлайн проектах от Доты и заканчивая серией игр РПГ или РТС класса.

Вот острить и пускать пену все мастера почему поправить грамотно или грамотно дополнить ( это к тем кто более понимает тонкости игры ) данную тему и уже из этого предложить тему на вынос к разработчикам. Они же не вроде в чем то прислушиваются к аудитории, понятно что боярам никто не указ но все же. 

Изменено пользователем DiA3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 247 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 19:45:14 пользователь Lockdown88 сказал:

нужна правильная система квалификации подбора матчмейкинга и игроков. Что бы не было такого что в одной команде фиолетовые задроты а в другой обмороки мамины.

Вот! Это - вопрос к разрабам. Чётко сформулированный вопрос. Не вы первый это спрашиваете, но, это не важно. Важно, что на этот вопрос отвечать НЕ ХОТЯТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×