Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

U-2501 — немецкая подводная лодка X уровня (стартовая)

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 10:38:02 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Выходишь из воды на дистанции в 10 км от вражеских кораблей. Засвета не было. И весь вражеский флот начинает расстреливать подлодку как крейсер из ГК.

 

Такой "интересный" глюк.

 

Еще вариант с шумопеленгатором - у Балао, если не ошибаюсь, он бьет на 9 км.

 

Реплея, случайно, нет? Интересно было бы глянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя
Сегодня в 16:00:09 пользователь Ravenar сказал:

 

Еще вариант с шумопеленгатором - у Балао, если не ошибаюсь, он бьет на 9 км.

 

Реплея, случайно, нет? Интересно было бы глянуть.

реплея нет. выше ответил

Сегодня в 12:19:46 пользователь _Akagi_ сказал:

А импульс был?

ответил постом выше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 02.12.2022 в 16:39:37 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Максимальный урон типа 8500. Ну такого урона просто нет. При двойном сонаре в том числе. 

 

Когда наконец-то починят Вики, сможете там прочитать, механика урона торпедами расписана и соответствует игре, проверял.

Пока же на пальцах суть - торпеда никогда не наносит полный штатный урон, при этом часть урона идет в хп корабля, часть в место попадания. А дальше еще влияют ПТЗ и наличие хп в месте попадания.

Т.е. если вы попали торпедой в борт Ямато,  это со старта минус 55-62% урона.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:13:34 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Я не теоретик. Я практик ))) Мне не нужно читать вики. В разные корабли пулял. И вердикт всегда один и тот же )  Механика игры запрограмированна. 

 

Не хотите учить матчасть, тогда учитесь на собственных ошибках.

И таки да, механика игры - это программный код.

Удачи в дальнейших "пуляниях"! :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[DRZKY]
Бета-тестер
19 публикаций

на сколько хорошо играется на 8ке и на сколько отвратительно на 10ке

в сторону авианосца стоит только посмотреть - на тебя летят самолёты с глубинными(голубиными) бомбами просто каждые 10-20сек да еще и так точно их кидают.

линкоры уворачиваются от моих торпед(на минуточку! со скоростью 86узлов!!! и как мне кажется что-то поломали со скоростью торпед) да просто как от стоячих, нужно подплывать прям вплотную к линкору

крейсеры тебя вчисляют за секунды и нагло топят

про эсминцы - молчу

 

а я то думал, чего так мало то подлодок на 10лвле.. да они просто стардают!

верну кепа обратно на 8лвл и буду там играть - хоть интересно и можно понагибать

 

Лодки я ждал. Старался выкроить время на бетта выходных для лодок. Вышли в релиз - ну что за такое...

 

Скрытый текст

1.jpg

 

2.jpg

 

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв

пофармил ЛКшек =)

Скрытый текст

shot-22_12.22_18_18.09-0250.thumb.jpg.3b41a115e5ef2e89e1f85e5e05319a25.jpgshot-22_12.22_18_18.02-0187.thumb.jpg.5e6e5c043e1b8eea2d9db717fb50b9c0.jpgshot-22_12_22_18_22.04-0020.thumb.jpg.0b5864265c2d30a86f6da5f2464c2740.jpg

 

на прошипс статистики по ПЛ нет. интересно, где можно посмотреть рекорды урона ПЛ?

Изменено пользователем motolok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 21:18:21 пользователь motolok сказал:

пофармил ЛКшек =)

И поражение:Smile_hiding:

 

Сегодня в 21:18:21 пользователь motolok сказал:

на прошипс статистики по ПЛ нет. интересно, где можно посмотреть рекорды урона ПЛ?

Только индивидуальные на сайте игры в разделе "игроки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 591
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 23.12.2022 в 20:18:21 пользователь motolok сказал:

пофармил ЛКшек =)

  Скрыть содержимое

shot-22_12.22_18_18.09-0250.thumb.jpg.3b41a115e5ef2e89e1f85e5e05319a25.jpg

на прошипс статистики по ПЛ нет. интересно, где можно посмотреть рекорды урона ПЛ?

Я бы реплей глянул, если это возможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв
Сегодня в 04:20:05 пользователь Transformation сказал:

Я бы реплей глянул, если это возможно

 

 

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 07:31:09 пользователь motolok сказал:

 

Адская концентрация стоячих мишеней...:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
735 публикаций
32 945 боёв
Сегодня в 10:21:24 пользователь _Akagi_ сказал:

Адская концентрация стоячих мишеней...:cap_wander:

ну, они двигались. по крайней мере пытались =)

а вообще такое количество дамажки в таких боях тока и настреливается =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Идеальный класс кораблей для слива статистики. Решил прокачать одну ветку лодочек, чтобы понять как они себя ведут в бою и как противодействовать им. Спасибо, понял. Больше подлодки качать не буду ни за какие плюшки. Для того чтобы играть на любом другом классе кораблей с такой же эффективностью как я играю на подлодках, это нужно играть с выключеным монитором. 

Впечатления следующие - влияние на исход боя минимальный, гейплей скучный и не интересный. Никакой  качественной разницы не заметил  с прогрессом уровня кораблей.  Абсолютно не понимаю, как это может кому то нравится? Я был против введения подлодок, но разумеется мое мнение ( как и других игроков) никого не интересовало. Сейчас поиграв на подлодках убедился,  что это не нужный в игре класс. Не спорю, вероятней всего я не познал дзен и не научился на них играть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 00:35:29 пользователь ragno_rosno сказал:

Не спорю, вероятней всего я не познал дзен и не научился на них играть.

Так и есть, боев маловато. Подлодки хоть и похожи на эсминцы, но есть свои нюансы, постижение которых приходит с опытом.

 

Сегодня в 00:35:29 пользователь ragno_rosno сказал:

Для того чтобы играть на любом другом классе кораблей с такой же эффективностью как я играю на подлодках, это нужно играть с выключеным монитором.  Впечатления следующие - влияние на исход боя минимальный, гейплей скучный и не интересный.

Если все так и есть, то пусть себе будут, никому они сильно не помешают, зато любители класса смогут на них играть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
В 24.12.2022 в 10:44:26 пользователь motolok сказал:

ну, они двигались. по крайней мере пытались =)

а вообще такое количество дамажки в таких боях тока и настреливается =)

Смотри  .. Заразишься как   я  )) Я  теперь с  этой лодки и  не слезаю   , приятно  себя "царем горы"  чувствовать  ,особенно в  среде  сегодняшнего  баран.. го рандома :Smile_Default:

В 04.12.2022 в 20:51:28 пользователь yuayu сказал:

на сколько хорошо играется на 8ке и на сколько отвратительно на 10ке

Вам рановато  садиться на 21  ую  серию ,без  обид  ,Вы  не видите  главное )).. Линкоры  на  открытой  воде на  дистанции   могут в принципе  не сильно переживать  за торпеды ПЛ  ,от них  без всякой ремки  может увернуться  Ямато  , потому что его 1) предупреждают   в отличие  от ЭМ   импульсом 2)  он видит  отмеченную  область  и  может  понять  как его убрать  из зоны  поражения  3) при разведении  пуска  .для гарантированного  поражения  он все равно выходит не существенным  и положение корпуса  само по себе   не несет осложнения  для линкоровода при обстреле ..

Вывод: Пулякать как  в видео  Молотка  )) можно только с АФК или  полнейшими нубами   , в  любом другом  случае все закончится печально ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 753 боя

Какие перки на кэпа брать начиная с 6-ки, что бы не переучивать потом? Статьи на вики нет, в теме на форуме по подводным лодкам только один срач. В принципе, какие билды по перкам и модеркам? Играть пока особо не собираюсь, но в порту она быть должна, а там чем чёрт не шутит... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
В 18.02.2023 в 12:03:23 пользователь johny26cm сказал:

Какие перки на кэпа брать начиная с 6-ки, что бы не переучивать потом? Статьи на вики нет, в теме на форуме по подводным лодкам только один срач. В принципе, какие билды по перкам и модеркам? Играть пока особо не собираюсь, но в порту она быть должна, а там чем чёрт не шутит... 

Рекомендованные разработчиками подобраны неплохо за исключением системы перемешивания электролита. Ее и Джедай хвалит, а по-моему это вредный перк. На немцах автономность восстанавливается медленно, поэтому батарейка с 4 полки хорошо бы зашла, но вместо чего ее брать ума не приложу, другие перки тоже мастхэв.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 753 боя
Сегодня в 14:28:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Рекомендованные разработчиками подобраны неплохо за исключением системы перемешивания электролита. Ее и Джедай хвалит, а по-моему это вредный перк. На немцах автономность восстанавливается медленно, поэтому батарейка с 4 полки хорошо бы зашла, но вместо чего ее брать ума не приложу, другие перки тоже мастхэв.

Спасибо. 

Ни раз и ни два в бою видел, как подраненная лодка стоит на месте, другими словами "из последних сил" не нужен? Вместо батарейки (за 2 очка) у человека видел стоит профилактика.

Да, и у меня есть ток U-69, я вижу перки предлагаемые разрабами для нее, а то, что они предложат на 2501, как посмотреть? Даже на вики нету. 

Изменено пользователем johny26cm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 18:23:06 пользователь johny26cm сказал:

Спасибо. 

Ни раз и ни два в бою видел, как подраненная лодка стоит на месте, другими словами "из последних сил" не нужен? Вместо батарейки (за 2 очка) у человека видел стоит профилактика.

Да, и у меня есть ток U-69, я вижу перки предлагаемые разрабами для нее, а то, что они предложат на 2501, как посмотреть? Даже на вики нету. 

У меня сейчас нет обученного командира на 2501, но насколько помню там то же самое предлагают. Эти перки в  целом и на нее подойдут.

Я не беру ускорение сонара, считаю можно и без него обойтись. На второй полке можно профилактику. Двигатель выбивают нечасто, чаще сонар или торпеды, что тоже неприятно. Но я беру ускорение перезарядки торпед - помогает в дуэлях с подлодками. На третьей три правых мастхэв. Без "Внимательного" в принципе можно обойтись, но он помогает не вынырнуть в гапе или рлс или не нырнуть в подводный поиск. Если все же его не брать, то может хватить на батарейку на 4 полке. Валы нужны 100% чтобы уходить от преследования, отчаянный тоже, если играть активно, а значит получать урон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
В 19.02.2023 в 21:03:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Валы нужны 100% чтобы уходить от преследования

27 сток.

28.3 сток+флажок

33.45 сток+флажок+валы. 5 узлов от валов и они при этом не работают на предельной глубине.

В 19.02.2023 в 21:03:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не беру ускорение сонара, считаю можно и без него обойтись.

Если играть активно, а значит получать урон.

Ох уж эти сонарщики и "активная игра". Как у вас сочетается актив и пиупиу издалека?

В 19.02.2023 в 21:03:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но я беру ускорение перезарядки торпед - помогает в дуэлях с подлодками.

Подлодки друг друга драконят редко. Обычно пеленгатор под водой нужен что бы красную подлодку закидали союзники.

А если все же дошло до торпедного боя - второй раз ТА откатится вряд ли успеют даже с перком. Банально пеленг закончится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 22:36:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

27 сток.

28.3 сток+флажок

33.45 сток+флажок+валы. 5 узлов от валов и они при этом не работают на предельной глубине.

Да, надо чтобы было куда или к кому бежать.

Сегодня в 22:36:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ох уж эти сонарщики и "активная игра". Как у вас сочетается актив и пиупиу издалека?

Пиупиу можно не только издалека. В первой половине боя без пиу тяжело обойтись. )

Сегодня в 22:36:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Подлодки друг друга драконят редко. Обычно пеленгатор под водой нужен что бы красную подлодку закидали союзники.

А если все же дошло до торпедного боя - второй раз ТА откатится вряд ли успеют даже с перком. Банально пеленг закончится.

Расскажите это тем, кто против меня на подлодке играет. И ТА откатиться успевают, поиск же минуту работает. Кроме того на ретираде с кончающимся кислородом этот перк может реально спасти и против эсминца с крейсером или шотного линкора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×