Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Plavaet

Мирное предложение для этой игры.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 470
Участник
1 416 публикаций
16 081 бой

Ребят, придумал такое: типа человечность в боях и чтоб это было. 

Я ролеплейщик и играю плохо, и в бою частенько зависаю за разглядыванием флага на своём корабле, ну или птица если пролетит ещё иногда, тоже. Также стрелять во вражеские корабли мне бывает жалко, особенно когда уже "наша победа" и там пара шотных красных судна кряхтят в безнадёге. Надо бы добавить функционал наподобие "Предлагаю сдаться!" с одной стороны и "Сдаюсь" - с другой стороны. Какие - то плюшки за это, например ремонт после боя подешевле. Ейбогу, жалко убивать корабль когда шансов у него нет! Мне кажется это жизненно должно получится, зачем упрощать игру, мы ведь не роботы и у нас есть право выбора.

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 19
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 654 боя

Ну, вас сложно назвать новичком, поэтому должны бы уже знать, что  предложение самоубиться или открыть кингстоны предлагалось на форуме много - много раз... 

И такое вряд ли будет в игре, ибо даже самый шотный корабль все еще может стрелять,  может плавать, и может захватывать точки, и выиграть по очкам... 

Никогда не сдавайся! :Smile_izmena:

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 428
[WOKOU]
Участник
1 927 публикаций
31 346 боёв
В 07.10.2022 в 22:03:49 пользователь Plavaet сказал:

- "Предлагаю сдаться!" с одной стороны и "Сдаюсь" - с другой стороны.

А пленных матросов добавлять в ремонтную команду судна-гуманиста и на следующий бой +20% к хилке.Или на вёсла можно посадить-баф к форсажу

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 530
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 519 публикаций
22 736 боёв

Фраг это какие никакие очки. Так что предлагать сдаться не выгодно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 520 боёв
Сегодня в 08:03:49 пользователь Plavaet сказал:

"Сдаюсь" - с другой стороны

"Спустить флаг?! Гордый морской обычай не позволяет спускать флаг во время сражения! Никогда!" (с) (читать голосом капитана Смоллетта из советского мультфильма).

Сегодня в 09:46:23 пользователь Frank_B0rman сказал:

Никогда не сдавайся! :Smile_izmena:

 

Сегодня в 08:03:49 пользователь Plavaet сказал:

особенно когда уже "наша победа" и там пара шотных красных судна кряхтят в безнадёге. ... мы ведь не роботы и у нас есть право выбора.

Как правило, когда предпоследний красный свое "откряхтывает", у последнего "неробота" есть право выбора: свалить в угол карты, что каким-то образом, вроде, повышает шансы оказаться в итоговом списке выше, и, например, сохранить звезду в рангах; или уйти "хлопнув дверью", желательно, об корабль соперника.

Кто из двоих заслуживает уважения: прагматик первый или романтик второй?

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 549
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 838 боёв

Мирное предложение для этой игры: в Случайных боях при игре в отряде сделать ограничение не более одной ПЛ на отряд (не на сетап, а именно на отряд), как с авианосцами. Потому что две или три ПЛ в отряде будут не играть, а кошмарить. Тогда и градус недовольства к новому классу снизится.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[KKZ50]
Участник
2 254 публикации
19 529 боёв
В 07.10.2022 в 22:03:49 пользователь Plavaet сказал:

Я ролеплейщик и играю плохо, и в бою частенько зависаю за разглядыванием флага на своём корабле, ну или птица если пролетит ещё иногда, тоже. Также стрелять во вражеские корабли мне бывает жалко......

1) Предлагаю каждый корабль снабдить оранжереей, чтобы была возможность, проходя место гибели корабля, спустить на воду венок. Обеспечить командира способностью подбирать цветовую гамму венка по его усмотрению.

2) На мини карте отмечать места гибели кораблей уважительной надписью RIP.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 00:03:49 пользователь Plavaet сказал:

Ребят, придумал такое: типа человечность в боях и чтоб это было. 

Я ролеплейщик и играю плохо, и в бою частенько зависаю за разглядыванием флага на своём корабле, ну или птица если пролетит ещё иногда, тоже. Также стрелять во вражеские корабли мне бывает жалко, особенно когда уже "наша победа" и там пара шотных красных судна кряхтят в безнадёге. Надо бы добавить функционал наподобие "Предлагаю сдаться!" с одной стороны и "Сдаюсь" - с другой стороны. Какие - то плюшки за это, например ремонт после боя подешевле. Ейбогу, жалко убивать корабль когда шансов у него нет! Мне кажется это жизненно должно получится, зачем упрощать игру, мы ведь не роботы и у нас есть право выбора.

Это все ерунда, т.к. сразу станут не актуальны многое вещи. Например медалька Кракен. Так же пострадает экономика. Ну и жалеть никого не надо т.к. вас тоже никто не пожалеет. Топить пока сам на плаву.:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Человечность это здОрово, но только тогда, когда все. А как писал один философ: как было бы замечательно, когда кругом все честные, а я один жулик. 

Данное предложение -- утопия, как и коммунизм.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник
1 416 публикаций
16 081 бой
В 07.10.2022 в 23:46:23 пользователь Frank_B0rman сказал:

ибо даже самый шотный корабль все еще может стрелять,  может плавать, и может захватывать точки, и выиграть по очкам... 

никто не заставляет сдаваться, это делается добровольно после трезвой оценки ситуации.

 

В 07.10.2022 в 23:46:23 пользователь Frank_B0rman сказал:

Никогда не сдавайся! :Smile_izmena:

Этот "героический" совет звучит эффектно и обычно используется в пропаганде.

Сегодня в 09:30:08 пользователь ru1719 сказал:

На мини карте отмечать места гибели кораблей уважительной надписью

Интересная мысль, пожалуй можно тех кто хорошо сражался отмечать увожительно, а кто плохо, то просто "она утанула".

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв
Сегодня в 11:54:48 пользователь Plavaet сказал:

никто не заставляет сдаваться, это делается добровольно после трезвой оценки ситуации.

У нас нет пленных, а есть предатели Родины.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник
1 416 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 10:11:48 пользователь ACETON87 сказал:

Ну и жалеть никого не надо т.к. вас тоже никто не пожалеет

Отдаёт дедовщинкой, это разумеется относится не к человечности, а к собачьей дрессировке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 14:00:12 пользователь Plavaet сказал:

Отдаёт дедовщинкой, это разумеется относится не к человечности, а к собачьей дрессировке.

Это игра. Сегодня ты топишь, завтра топят тебя. Зачем жалеть пиксели? Игроки  не испытывают боли. По себе сужу, т.к. обидные поражения выветриваются из головы через пару минут.

Изменено пользователем ACETON87
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник
1 416 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 11:57:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

У нас нет пленных, а есть предатели Родины.

Возможно, но вот в международном праве понятие сдавшихся пленных есть. Это реалистично и не эльфизм.

Сегодня в 12:03:01 пользователь ACETON87 сказал:

Это игра. Сегодня ты топишь, завтра топят тебя. Зачем жалеть пиксели? Игроки все равно не испытывают боли. По себе сужу, т.к. обидные поражения выветриваются из головы через пару минут.

Ничему хорошему игра тебя не учит похоже.  :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 14:03:40 пользователь Plavaet сказал:

Ничему хорошему игра тебя не учит похоже.  :cap_tea:

Я прихожу в игру за эмоциями от игры против игроков. Если я захочу пожалеть кого-то то включу кино типа Хатико.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 967
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 350 боёв

Несвоевременно, если вы понимаете, о чем я.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.10.2022 в 22:03:49 пользователь Plavaet сказал:

Ребят, придумал такое: типа человечность в боях и чтоб это было. 

Я ролеплейщик и играю плохо, и в бою частенько зависаю за разглядыванием флага на своём корабле, ну или птица если пролетит ещё иногда, тоже. Также стрелять во вражеские корабли мне бывает жалко, особенно когда уже "наша победа" и там пара шотных красных судна кряхтят в безнадёге. Надо бы добавить функционал наподобие "Предлагаю сдаться!" с одной стороны и "Сдаюсь" - с другой стороны. Какие - то плюшки за это, например ремонт после боя подешевле. Ейбогу, жалко убивать корабль когда шансов у него нет! Мне кажется это жизненно должно получится, зачем упрощать игру, мы ведь не роботы и у нас есть право выбора.

Я все понимаю, кроме одного: для Вас, уважаемый ТС, в этой игре придумали отдельный режим - "Тренировочная комната". Там все к Вашему удобству: выбор карты, выбор продолжительности боя (если его так можно назвать), выбор корабля. Там даже ботов можно сделать мирно стоящими. 

Вот там Вам бы и плавать и флаги разглядывать, или там машинки, проезжающие на суше или чаек. 

И никому Вы, пацифист, не будете мешать - сливать бой.

Только вот я думаю, что правда в другом, что тему Вы больше создали для вайна.

Не надо лукавить перед всеми.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
7 995 боёв

Ахахаха да будут прославлены такие пацифисты, но в команде красных. Благодаря такии лесным эльфам, однажды, я на аннаполисе свалил в закат с 453 хитпойнтов, и получил соловэриор) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 470
Участник
1 416 публикаций
16 081 бой
Сегодня в 12:54:21 пользователь ACETON87 сказал:

Я прихожу в игру за эмоциями от игры против игроков. Если я захочу пожалеть кого-то то включу кино типа Хатико.

Разве правильно жалеть каких-то вымышленных персонажей в телевизоре и не представлять себе как можно пожалеть человека, играющего с тобой сейчас? Чувства сопереживания есть даже у животных!

Сегодня в 15:04:19 пользователь Bozon_zla сказал:

Я все понимаю, кроме одного: для Вас, уважаемый ТС, в этой игре придумали отдельный режим - "Тренировочная комната". Там все к Вашему удобству: выбор карты, выбор продолжительности боя (если его так можно назвать), выбор корабля. Там даже ботов можно сделать мирно стоящими. 

Вот там Вам бы и плавать и флаги разглядывать, или там машинки, проезжающие на суше или чаек. 

Ты забыл что в боях я ещё хочу испытывать чувства сопереживания к игрокам! :Smile_facepalm:

 

Сегодня в 15:04:19 пользователь Bozon_zla сказал:

И никому Вы, пацифист, не будете мешать - сливать бой.

Смысл этого предложения от меня ускользает, почему я должен мешать комуто сливать бои?

 

Сегодня в 15:04:19 пользователь Bozon_zla сказал:

Только вот я думаю, что правда в другом, что тему Вы больше создали для вайна.

Не надо лукавить перед всеми.

Да зачем сразу обвинять, если понятия о гуманизме вам чуждо, то ладно. Действовать всегда подчиняясь только примитивным инстинктам выживания, это конечно рационально - увидел - стреляй, плохо лежит - тащи, кто-то мешает - оттолкни, влезь первым. Но это дорога а ад. 

Зачем мне лукавить, я просто предлагаю улучшить игру.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 549
[MAHAN]
Участник
3 101 публикация
13 838 боёв
Сегодня в 11:57:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

У нас нет пленных, а есть предатели Родины.

Ага, особенно когда в сетапе на одной стороне представители 10 разных наций.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×