Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RaidenShogun_BoobaSword

Вопрос по операциям.

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 878 боёв
Сегодня в 11:04:14 пользователь Rushcore сказал:

Только, когда вы говорите о большом количестве игроков, которым это не нравится, задаетесь ли вы вопросов - какому количеству игроков нравится "Трансильвания"? 

А зачем задаваться вопросом, если вы, как разработчик, можете заранее все вопросы снять, публикуя текущую статистику популярности того или иного режима (да и вообще чего угодно)? Народ чаще всего волнуется из-за состояния неопределённости, что провоцирует конструирование всякого рода домыслов. Вам самим разве охота каждый раз отбиваться, развеивая мифы? Да, вы можете сказать, что какая-то статистика только для использования внутри разработки. А зачем её засекречивать? Покажите что игра дышит, развивается. Вам за это только спасибо скажут.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 201 бой
Сегодня в 15:04:14 пользователь Rushcore сказал:

Согласен с вами. Только, когда вы говорите о большом количестве игроков, которым это не нравится, задаетесь ли вы вопросов - какому количеству игроков нравится "Трансильвания"? 

За всех говорить конечно не хорошо. Но вот мне "Трансильвания" уже в прошлом году надоела, а в этом вообще в неё не ходил. Эта "Трансильвания" типа - прошедшая проверку временем? Было бы логично вернуть в этом году "ужас глубин", который всего раз выкатывали (и у тех ПЛ геймплей поразнообразнее нынешних будет даже без самонаводящихся торпед). А "Трансильвании" и через три года рад не буду.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 11:04:14 пользователь Rushcore сказал:

Согласен с вами. Только, когда вы говорите о большом количестве игроков, которым это не нравится, задаетесь ли вы вопросов - какому количеству игроков нравится "Трансильвания"? 

Ну наверное можно угодить и тем и другим? Ну по крайней мере мне так кажется. Если это невозможно чисто технически, то придется месяц подождать и вопрос снимается.

С уважением.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:22:03 пользователь Brennet сказал:

Народ чаще всего волнуется из-за состояния неопределённости, что провоцирует конструирование всякого рода домыслов. Вам самим разве охота каждый раз отбиваться, развеивая мифы?

Мне очень жаль, что игроки играют не в игру, а в цифры. 

Не понимаю такой увлеченности данными, вместо того, чтобы просто играть

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 12:04:14 пользователь Rushcore сказал:

Согласен с вами. Только, когда вы говорите о большом количестве игроков, которым это не нравится, задаетесь ли вы вопросов - какому количеству игроков нравится "Трансильвания"? 

А вот запилите опрос игрокам в клиенте игры, чтобы каждый дал ответ и покажите его результаты публично. Зачем воздух сотрясать? А то эту больную тему годами муслюют, а реальных отзывов игроков нету. За то помню статистику, когда до вывода возвращённые операций, в оперы играло 20% онлайна. А это 1/5 всех игроков, это не мало!

Сегодня в 12:26:59 пользователь Rushcore сказал:

Мне очень жаль, что игроки играют не в игру, а в цифры. 

Не понимаю такой увлеченности данными, вместо того, чтобы просто играть

Вот вот уважаемый! Чтобы просто играть в удовольствие и не лезть в цифры и на форум, у людей не надо отнимать то, что им нравится, ради чего они пришли в игру. А не давать им то, что "мы так решили". Раз так решили, вот люди и лезут в цифры и т.д.., а не в игру, потому что играть в это (чертовщину) не интересно. Уж прости, вы сами виноваты в этом.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:28:01 пользователь Grobvater сказал:

А вот запилите опрос игрок в клиенте игры, чтобы каждый дал ответ и покажите его результаты публично.

А вот вы серьезно? Этой песне уже лет столько, сколько и проекту, уже миллиард раз отвечали почему это не работает. Пока сотрясаете воздух тут вы, делая заявления, ничем кроме собственных эмоций не подкрепленныe. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 7
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 741 бой
В 09.10.2022 в 18:32:01 пользователь _NishikiEnrai_ сказал:

Ну просто взяли, и опять убрали выбор "случайной операции". 

Я после введения случайных операций просто забил на операции, а раньше много их катал. Отвратная идея как по мне, как и разброс по уровням.

В 09.10.2022 в 18:32:01 пользователь _NishikiEnrai_ сказал:

Ну просто взяли, и опять убрали выбор "случайной операции". 

Я после введения случайных операций просто забил на операции, а раньше много их катал. Отвратная идея как по мне, как и разброс по уровням.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 023
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 878 боёв
Сегодня в 11:26:59 пользователь Rushcore сказал:

Мне очень жаль, что игроки играют не в игру, а в цифры.

Прошу прощения, но ваше сожаление выглядит неубедительным. Вы сами такой игру сделали. Постоянно приходится всё считать, чтобы экономить время и не оставаться внакладе. И это ещё у меня премиум-аккаунт, что уж тут говорить про тех кто лишён такого буста? А подбор кораблей в очередной бой – разве не цифры? А балансирование новинок и перебалансирование старых кораблей – разве не цифры? А выполнение цепочек задач на "набитие" – разве не цифры? Если копать дальше, то выяснится что суть игры и есть сплошные цифры и подсчёт. И в самом бою мы не любуемся изящными обводами вражеских бортов, а постоянно считаем, считаем, считаем… 

Поэтому делать вид что цифры отдельно, а игра отдельно не получается. Хочешь чего-то достичь в этой игре – научись считать. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Думаете, откуда взялась эта игровая культура делить участников проектов на статистов и "прочих"? Потому что стимулом являются только большие цифры. А что же со статистикой посещения режимов не так? Если "Трансильвания" так популярна, то и не нужно эти цифры скрывать. Большое всегда притягивает, сами знаете. Но что-то мне подсказывает, что популярность этого ивента падает от года в год. Так прав я или нет? Только цифры смогут ответить на этот вопрос.

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 449 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 12:38:47 пользователь Sedoj_LV сказал:

А вот вы серьезно? Этой песне уже лет столько, сколько и проекту, уже миллиард раз отвечали почему это не работает. Пока сотрясаете воздух тут вы, делая заявления, ничем кроме собственных эмоций не подкрепленными. 

А вот не стоит передергивать и делать выводы далеко не соответствующие моему комментарию. Пока категоричные эмоции исходят от Вас уважаемый. Для меня лично тема серьёзная, но отношусь к ней холодно и спокойно, и Вам желаю не нервничать. У Вас на аватаре мое бывшее место службы, я Вам плохого не посоветую. А опрос стоит провести, чтобы закрыть тему окончательно на фактах, а не ваших эмоциях. И все отлично работает! У Вас даже ролик есть, как пара прекрасных дам делают опросы, когда переход из клиента игры идет на сайт, посмотрите если не в курсе.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:04:14 пользователь Rushcore сказал:

Согласен с вами. Только, когда вы говорите о большом количестве игроков, которым это не нравится, задаетесь ли вы вопросов - какому количеству игроков нравится "Трансильвания"? 

 

Сегодня в 11:26:59 пользователь Rushcore сказал:

Мне очень жаль, что игроки играют не в игру, а в цифры. 

Не понимаю такой увлеченности данными, вместо того, чтобы просто играть

Мило

И очень последовательно

 

И все же, почему нельзя было сделать параллельно операции и ивент? Вы же не думаете всерьез, что закрытие операций затащит народ в ивент?

Изменено пользователем Denarg
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:32:28 пользователь Denarg сказал:

 

Мило

И очень последовательно

 

И все же, почему нельзя было сделать параллельно операции и ивент? Вы же не думаете всерьез, что закрытие операций затащит народ в ивент?

Ну так операции никто не закрывал - Можно отрядом пройти любую. Судя по количеству недовольных наличием трансильвании здесь, как безальтернативной, даже в этой теме можно легко собрать отряд

  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:10:57 пользователь Rushcore сказал:

Ну так операции никто не закрывал - Можно отрядом пройти любую. Судя по количеству недовольных наличием трансильвании здесь, как безальтернативной, даже в этой теме можно легко собрать отряд

есть такая вещь - скальпель Оккама.

1) игроки хотят играть операции без отряда? Хотят некоторые, остальным все равно

2) замена операций ивентом нравится игрокам? Некоторым не нравится, остальным все равно

3) Если это решение ущемляет некоторую часть игроков, сиречь вызывает негатив у некоторой доли клиентов, то есть ли другие причины у этого решения, если удовлетворение клиентов не имеет к этому никакого отношения, а наоборот?

 

Разумеется, может иметь место и традиционная российская беда)

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:17:03 пользователь Denarg сказал:

есть такая вещь - скальпель Оккама.

1) игроки хотят играть операции без отряда? Хотят некоторые, остальным все равно

2) замена операций ивентом нравится игрокам? Некоторым не нравится, остальным все равно

3) Если это решение ущемляет некоторую часть игроков, сиречь вызывает негатив у некоторой доли клиентов, то есть ли другие причины у этого решения, если удовлетворение клиентов не имеет к этому никакого отношения, а наоборот?

 

Разумеется, может иметь место и традиционная российская беда)

Я всего лишь хочу сказать о том, что кто ищет, тот всегда найдет. Если есть желние не играть в Трансильванию, а выбрать Операцию - для этого есть известный инструмент. 

  • Скучно 1
  • Плохо 10
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:18:25 пользователь Rushcore сказал:

Я всего лишь хочу сказать о том, что кто ищет, тот всегда найдет. Если есть желние не играть в Трансильванию, а выбрать Операцию - для этого есть известный инструмент. 

звучит как уход от ответа. Очень мудро с точки зрения успокоения игроков (нет!)

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[SEVER]
Участник
27 публикаций
Сегодня в 11:26:59 пользователь Rushcore сказал:

Мне очень жаль, что игроки играют не в игру, а в цифры. 

Не понимаю такой увлеченности данными, вместо того, чтобы просто играть

Так не надо создавать такие условия,для игры в цифры.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
Сегодня в 13:18:25 пользователь Rushcore сказал:

Я всего лишь хочу сказать о том, что кто ищет, тот всегда найдет. Если есть желние не играть в Трансильванию, а выбрать Операцию - для этого есть известный инструмент. 

Если бы было так просто собрать отряд, никто бы здесь и не барогозил. Просто отряд это определенные обязательства. а я хочу заходить в бой когда мне хочется и на том корабле который мне нравится. Так надеюсь понятнее?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 265
[W-D-W]
Участник
3 103 публикации
12 184 боя
Сегодня в 13:18:25 пользователь Rushcore сказал:

для этого есть известный инструмент. 

Для большинства игроков этот способ нерабочий. Вы хоть пробовали таким вот образом найти отряд для конкретной операции? Имхо, более чем в 90% случаев из этого ничего не выйдет

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:47:07 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Для большинства игроков этот способ нерабочий. Вы хоть пробовали таким вот образом найти отряд для конкретной операции? Имхо, более чем в 90% случаев из этого ничего не выйдет

Я думаю, что с появлением нашего дискорд-сервера это будет сделать куда проще. И единомышленников найти, и сразу в голос переместиться. 

Я прекрасно понимаю, что подобное решение (Трансильвания) может вызывать неудобства. Но еще патч тому назад все прекрасно жили с Операцией недели (которой по сути и является Трансильвания) и так же ходили в нужные им операции отрядом. 

  • Скучно 1
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:50:48 пользователь Rushcore сказал:

Я прекрасно понимаю, что подобное решение (Трансильвания) может вызывать неудобства

тогда зачем? какие плюсы у этого решения, кроме неудобств для игроков?

 

Сегодня в 13:50:48 пользователь Rushcore сказал:

Но еще патч тому назад все прекрасно жили с Операцией недели (которой по сути и является Трансильвания)

я выделил.

 

Сегодня в 13:50:48 пользователь Rushcore сказал:

Я думаю, что с появлением нашего дискорд-сервера это будет сделать куда проще. И единомышленников найти, и сразу в голос переместиться. 

найти - да. Играть отрядом - нет. Вам тут уже писали, что это требует синхронизации для 4 человек. Это не всем удобно. Зачем это?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 13:54:32 пользователь Denarg сказал:

тогда зачем? какие плюсы у этого решения, кроме неудобств для игроков?

Все просто. Трансильвания - это событие, которое происходит раз в году. Мы хотим, чтобы это событие привлекло внимание и тех, кто далек от ПВЕ контента. Потому, как это, повторюсь, тематическое событие. 

Сегодня в 13:54:32 пользователь Denarg сказал:

я выделил.

Я привел это как сравнение, дабы выразить общую суть. Это очень временное явление, которое скоро заменится другим событием. 

Сегодня в 13:54:32 пользователь Denarg сказал:

найти - да. Играть отрядом - нет

А что останавливает? Если уже нашли, в чем проблема? О какой синхронизации вы говорите, если уже нашли отряд? Здесь исключительно вопрос коммуникации и социализации, не более.

Я ни в коем случае не гоню всех играть в отряде или еще где-то. Я просто рассказал о том, что если есть большое желание поиграть в операции - есть решение. То же решение, что и было до того, как мы убрали Операции Недели. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×