Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Производительность и баги

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
98 публикаций
7 481 бой

После последнего обновления появились странные артефакты на поверхности воды. Никакие графические настройки в клиенте не менял. Стало больше лагов (и своей команды и противника), хотя индикатор пинга показывает адекватные значения отклика. Но если с лагами ещё можно понаблюдать (может само наладится), то вот что делать с внешним видом воды - непонятно. Game check отчёт во вложении. Скриншот есть в отчёте, но на всякий случай, дублирую тут.

Скрытый текст

shot-22_11.06_20_25.31-0715.thumb.jpg.8e22f3b0c41652f15787af250a8c808d.jpg

MK_report.rar

Изменено пользователем Gubitel_from_Eversong
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 688
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 704 публикации
14 261 бой

ребят у кого долго грузится порт,загрузка боя или вообще стопорится игра попробуйте сделать гейм чек он у меня нашел битые файлы текстур и после исправления тьфу тьфу игра идет хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Ну так а по поводу сброса возможности настроек камеры (обратная связь, "индикатор", возврат камеры и пр.) - есть чего ждать?

То, что новый патч сломал настройки камеры - понятно даже из форума. Играть с вариантом "по умолчанию", когда за годы игры выработались привычки к настройкам "под себя" - то еще удовольствие (неожиданные рывки камеры очень раздражают). Все-таки хотелось бы узнать, когда и чего ждать (и что проблема официально признана и отфиксирована).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации

в цепочке задач на суперы перепутаны значки ресурсов или я не понимаю логики

под цепочкой  у которой логотип ОИ в призах уголь и сталь и соответственно наоборот

Скрытый текст

shot-22_11.06_21_39.15-0546.thumb.jpg.b4395f5cbd6995af240e8a94e6db42cd.jpgshot-22_11.06_21_39.19-0410.thumb.jpg.38daa9cb0ce1f5e291d44ca750f902f2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Когда я после боя пытаюсь со второй вкладки посмотреть статистику игроков, т.е. щелкаю "ПКМ - профиль" на нике игрока, то окно со статистикой открывается как бы ПОД окном с послебоевой статистикой. Мне приходится сначала закрывать окошко с послебоевой статистикой, потом смотреть статку игрока, потом, если мне хочется посмотреть статку других игроков, нужно заново открывать статистику боя, щелкать ПКМ-профиль на следующего игрока, и его статистика опять открывается ПОД послебоевым окном.

 

Жутко раздражает.

У кого-нибудь еще такое есть? 

Модов нет, папку с кэшем игры чистил, эффекта ноль.

Появилось в этом патче вроде бы.

 

UPD

Прикладываю отчет Гчек:

MK_report.gch

Изменено пользователем Murz
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
В 05.11.2022 в 14:34:25 пользователь Sedoj_LV сказал:

Приветствую!

Из-за технических проблем у части игроков был сброшен прогресс Боевого пропуска, а также приобретенный ранее Улучшенный Боевой пропуск. Мы уже работаем над исправлением ошибки.

Приносим извинения за неудобства.

Здравствуйте. Сразу взял максимал БП. Уже 7 ноября. Никакого восстановления нет. Когда сделают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[-RLS-]
Участник
269 публикаций
19 375 боёв

Интересную и занимательную вещь наблюдал несколько раз.В операции "Эгида" вторая волна ботов(если кого-то не уничтожить до подхода конвоя) растреливает корабли конвоя и это вспри наличии ботов-конвоиров,которым всё-равно на конвой.Именно вторая волна бором отстреливается и именно до появления финальной волны ботов,которые должны не дать судам конвоя дойти до точки эвакуации!А ещё в этой-же операции суда конвоя с недобитыми конвоирами(и такое бывает) не покидают карту,а уперевшись в серую линию стоят,до конца боя или времени. Вот такой метафизический парадокс после обновления))). Багрепорт,ЦПП-это не ко мне,всё-равно рано или поздно сами исправят.

 

Изменено пользователем Turanchoks777

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 19:24:00 пользователь Murz сказал:

Когда я после боя пытаюсь со второй вкладки посмотреть статистику игроков, т.е. щелкаю "ПКМ - профиль" на нике игрока, то окно со статистикой открывается как бы ПОД окном с послебоевой статистикой. Мне приходится сначала закрывать окошко с послебоевой статистикой, потом смотреть статку игрока, потом, если мне хочется посмотреть статку других игроков, нужно заново открывать статистику боя, щелкать ПКМ-профиль на следующего игрока, и его статистика опять открывается ПОД послебоевым окном.

 

Жутко раздражает.

У кого-нибудь еще такое есть? 

Модов нет, папку с кэшем игры чистил, эффекта ноль.

Появилось в этом патче вроде бы.

 

Аналогично.

Появилось после патча, но баг воспроизводится не постоянно.

Клиент чистый, без модов.

 

MK_report.gch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
12 652 боя

прошло 3 дня, решения по поводу обнуления БП так и нету. а я еще тогда решил что не буду пока нажимать кнопку "забрать награды", а соберу потом большой пачкой все награды.... и тут я понял свою огромную ошибку. теперь не улучшенного БП и наград за него (на тот момент все задачи на БП были выполнены), ни дублонов. и в добавок минус эти 3 дня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 19:40:26 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день.

Если вы предоставите отчет GCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет GCheck). 

Сделано, отчет добавил в пост.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

У U-190 при всплытии камера самопроизвольно сбрасывается на максимальное приближение.

 

MK_report.gch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Здравствуйте. уже 8 ноября, проблема боевого пропуска так и не решена, бонусы 5 процентов не действуют на сталь, уголь, очки исследования все это время. Когда решится проблема? Будет какая нибудь компенсация за не полученные бонусы? Спасибо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 233
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 953 публикации
21 743 боя

добрый день! после победного боя не снялась звездочка ежедневного бонуса с одного из кораблей, хотя при начислении бонус был

после следующего боя звездочка пропала

проблема известна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
336 публикаций
41 549 боёв

При нажатии "вероятности получения содержимого" во вкладке контейнеров игра сворачивается и внезапно открывается корневая папка с игрой вместо страницы на портале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 21:08:13 пользователь toxic32 сказал:

При нажатии "вероятности получения содержимого" во вкладке контейнеров игра сворачивается и внезапно открывается корневая папка с игрой вместо страницы на портале.

Добрый день.

Если вы предоставите отчет GCheck (как его сделать), то в большинстве случаев вам сможет помочь модератор, если же проблему будет сложно диагностировать в рамках форума, то нужно будет обратиться в Центр Поддержки Пользователей (при создании заявки не забудьте приложить уже созданный отчет GCheck). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

После выхода патча 0.11.10 регулярно стали случаться кратковременные скачки пинга в бою, приводящие к задержке реакции игры на действия игрока.

Стандартный пинг 34-36 периодически скачет до 80 и 100+ (по индикатору в игре). Проверял качество собственного подключения, отклонений от нормы не обнаружил, спрашивал у других игроков в чате в боях, где у меня случались лаги - такая ситуация не у меня одного. Территориально нахожусь в Питере со стабильным подключением к И-нет.

MK_report.gch

 

Upd. При проверке пинга до login1.korabli.su и login2.korabli.su показывает стабильную задержку в 11-12 ms. Указанные лаги случаются только непосредственно в бою.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
336 публикаций
41 549 боёв

Галка "Автопокупка" в камуфляжах включена, но автопополнения не происходит.

БАГ.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[EPRON]
Участник
1 публикация
16 910 боёв

Такой вопрос играл на ямагири сто боёв средний урон на нём 77к{больше ни на чём не катал) а значок командир эсминца элита не дали показывает 62к.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 11:40:12 пользователь kos0671 сказал:

Такой вопрос играл на ямагири сто боёв средний урон на нём 77к{больше ни на чём не катал) а значок командир эсминца элита не дали показывает 62к.

 

Добрый день. 

Так ответить сложно ; обратитесь в ЦПП

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[FIELD]
Участник
168 публикаций

Доброго(относительно). улучшенный боевой пропуск не вылетел(вроде как), но дополнительной еженедельной цепочки задач не появилось. 
image.png.dffa367bd8f9e22278248d3430c26d01.png
image.thumb.png.1a0335040978bb479d1f441d77fbbf03.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×