Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Panzer_krabe

Уменьшение области поражения подлодок артиллерийскими снарядами.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 516 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 11:49:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Глупые подъезжали на 10 км к какому-нибудь Акизуки в тучке и сгорали в прямом и переносном смысле, и сейчас такое тоже бывает.

Если я из игры на линкорах чего и вынес, так это глубокое презрение к малокалиберным фугасникам. Они опасны линкору вдвоем-втроем, один на один - только булькают. Опасны те, которые с конской альфой, это да. Кони, Тандеры всякие, тяжелые крейсера. Где тут Акидзуки? Кстати, один из упомянутых вышеупомянутых эсмов, поевших бронебоек - был Харугум. Он от своей тучки далеко не ушел тогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 11:08:11 пользователь ___ShuT_ сказал:

Не попадать в такие ситуации - это значит играть с дистанции практически без урона.

Бро, ты и на других классах без урона играешь, так что тебе не привыкать.

 

Сегодня в 11:08:11 пользователь ___ShuT_ сказал:

Любой корабль догонит подлодку если захочет.

Вчера Патри в попытке удрать от Трешера был вынужден поднимать паруса и спускать весла, дабы помочь своей силовой установке. Но Трешер его все равно догонял.

Сегодня в 12:49:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

Глупые подъезжали на 10 км к какому-нибудь Акизуки в тучке

Зато какие смелые, Карл!))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 13:35:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если я из игры на линкорах чего и вынес, так это глубокое презрение к малокалиберным фугасникам. Они опасны линкору вдвоем-втроем, один на один - только булькают. Опасны те, которые с конской альфой, это да. Кони, Тандеры всякие, тяжелые крейсера. Где тут Акидзуки? Кстати, один из упомянутых вышеупомянутых эсмов, поевших бронебоек - был Харугум. Он от своей тучки далеко не ушел тогда.

Они и в одиночку пожары по кд вешают. Но как правило пакостник в тучке не один, позади него как раз линкоры, которые не дают просто развернуться и уехать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв

Пострелял по Кашалоту в тренировке. Похоже что область поражения у него - это эллипс (хотя может быть прямоугольник, тогда она еще больше) с большой осью около 100м и малой осью около 60м, т.е. его площадь равна 4712 кв. м. Площадь верхней проекции подлодки (если принять ее за эллипс) равна 495 кв. м, а например, эсминца типа Fubuki - 967 кв. м. Получается, что в Кашалот попасть примерно в 6 раз проще, чем в Фубуки при обстреле фронтальной проекции и примерно в 3-4 раза проще при обстреле боковой проекции. Это при том, что силуэт подлодки в разы меньше, чем у эсминца. Чудесные чудеса...

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 861 бой

Если вам так сложно и не интересно играть на пл, то зачем вы себя мучаете? Не играйте, кто ж вас заставляет? Я попробовал авики - не зашли. Попробовал эсминцы - не зашли. На лк еще более менее, но мне тоже не фонтан. Так и играю на крейсерах) и вы себя не мучайте игрой на не любимой технике) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 19:47:11 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Если вам так сложно и не интересно играть на пл

Я разве говорил, что мне неинтересно? Мне сложно, но интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 467 боёв

Хоть и не поклонник этого класса, но поиграл на ПЛ, так как необходимо выкачать для коллекции. Класс, конечно, скучный, имхо, но отметил, что много игроков уже умеют уворачиваться от самонаводящихся торпед. Один на один погеройствовать не получится, всегда нужен подсвет от союзников. Броски с близких дистанций (шотган) - крайне редкое явление против оборзевшего противника. Я пытался на подводной лодке 8 уровня так забрать коня, не получилось, элементарно не хватило урона. Расплата за ошибки - скорее всего гибель. Но если не ошибаться, то вполне себе играбельная вещь. Мой личный вывод - играть на них после прокачивания не буду, но вполне себе играбельный класс. Не имба.    

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
В 10.11.2022 в 08:24:05 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Осторожность при игре на ПЛ? Все зависит от ситуации и способности игрока на ПЛ анализировать. Меня фуллового на Ле Террибле фулловая I-56 тараном при всплытии в порт отправила. Целенаправленно тараном своей рубкой об днище моего эсма, когда я над ней пытался пройти для занятия позиции для сброса ГБ. Тут не осторожность, а просчет + боеспособность этой японской ПЛ больше, чем у Ле Террибла. Эсминцы редко на таран идут и, соответственно, игроки на эсминцах редко флажный сигнал на антидетонацию ставят. У игрока на I-56 скорее всего такой сигнал стоял. При этом у ПЛ после тарана еще примерно 40% хп осталось. Так что осторожность - понятие относительное.

Вы же понимаете, что таран на ПЛ- это исключение из правил геймплея, а не стандартная ситуация? Вот когда шотный ЛК с 10% прочности идет таранить фулловый, который имел глупость сойтись с ним нос в нос-это уже нормальная ситуация, очевидная для обоих игроков.

В 10.11.2022 в 11:40:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

В случае линкоров - за километры и при определенном умении шанс увернуться стремится к 100%.

Посылают. Но слишком много переменных, некоторые из которых полностью зависят от цели. И слишком много времени у цели на реакцию. Это не упреждение для артиллерийского залпа рассчитать, это намного сложнее.

Что Вы имеете в виду говоря о не совсем правильном балансе?

Цена ошибки намного больше - это ваншот от пары попаданий? У лодок и так цена ошибки высокая - из-за малого времени автономности и низкой скорости в случае неудачной атаки при сближении с целью лодка очень часто не может уйти на безопасную дистанцию и гибнет. А пулькать импульсом с 10 км на мой взгляд не только неинтересно, но и неэффективно.

В среднем, в зависимости от класса, акустическая торпеда перестает наводиться на цель со следующих дистанций:
ПЛ - 300 м
ЭМ - 400 м
АВ - 1 км
КР - 1.3 км
ЛК - 1.5-2.0 км
Как видите о "километрах" речи нет, по крайней мере в понимании числительных, "километры"-это точно больше двух, или больше "нескольких километров" т.е. больше 5.

Переменных достаточно, чтобы эффективная игра на подлодке требовала усилий, а не чилла на глубине с чайком.

Не совсем правильный баланс - это, по моему и только моему мнению, широкие тактические возможности ПЛ, в том числе из-за перегруженной Аварийной Команды, а так же ее малая уязвимость из-за специфики заметности и использования авианалета ГБ. Сброс ГБ с корабля точно в цель покоит подлодку на дно почти гарантированно, тут нет каких-то проблем.

Цена ошибки подразумевает получение выгоды с некоторым шансом огрести в процессе. Типичный случай- вход ЭМ на точку с дымами и засвет от РЛС через несколько секунд.
ПЛ тоже гибнет от подобного, однако имеет огромные тактические возможности, которые ей дают почти гарантированную маскировочную безопасность в тылу как у себя так и у врага в купе с возможностью стать неуязвимой к снарядам ГК и торпедам.
В отдельных случаях ПЛ вообще может нагло плавать на перископной или под противниками без каких либо шансов быть законтренной, но раздавать всем лодочным боярам только так. Именно поэтому я считаю, что цена ошибки пока не соответствует возможностям реализации.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 13:50:17 пользователь BigBrothersEye сказал:

Как видите о "километрах" речи нет, по крайней мере в понимании числительных, "километры"-это точно больше двух, или больше "нескольких километров" т.е. больше 5.

Больше одного - это уже "километры".

Сегодня в 13:50:17 пользователь BigBrothersEye сказал:

Переменных достаточно, чтобы эффективная игра на подлодке требовала усилий, а не чилла на глубине с чайком.

Эх, не почилишь на подлодке в отличие от Коня какого-нибудь или Муси.

Сегодня в 13:50:17 пользователь BigBrothersEye сказал:

Не совсем правильный баланс - это, по моему и только моему мнению, широкие тактические возможности ПЛ

Простите, а в чем они заключаются? По моему мнению широкие тактические возможности - это высокая скорость, позволяющая быстро оказываться там, где нужно и разнообразная номенклатура вооружения и оснащения, позволяющая получить преимущество над противником и разнообразящая способы нанесения урона. Например, ГК+торпеды, РЛС, ГАП, ПВО, дымы для союзников - это средства расширяющие тактические возможности. Подлодка ничем из этого не обладает.

Сегодня в 13:50:17 пользователь BigBrothersEye сказал:

ПЛ тоже гибнет от подобного, однако имеет огромные тактические возможности, которые ей дают почти гарантированную маскировочную безопасность в тылу как у себя так и у врага в купе с возможностью стать неуязвимой к снарядам ГК и торпедам.

Про безопасность в тылу врага - это из богатого личного опыта или умозрительные рассуждения? Этой безопасности ненамного больше, чем у любого эсминца, учитывая, что большая часть автономности была потрачена на то, чтобы в этом тылу оказаться.

Сегодня в 13:50:17 пользователь BigBrothersEye сказал:

В отдельных случаях ПЛ вообще может нагло плавать на перископной или под противниками без каких либо шансов быть законтренной, но раздавать всем лодочным боярам только так. Именно поэтому я считаю, что цена ошибки пока не соответствует возможностям реализации.

В отдельных случаях и эсминца, находящегося почти вплотную законтрить нельзя, отдельные случаи они такие. Именно поэтому я считаю, что цена ошибки пока более чем соответствует возможностям реализации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
Сегодня в 13:58:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Больше одного - это уже "километры".

Эх, не почилишь на подлодке в отличие от Коня какого-нибудь или Муси.

Простите, а в чем они заключаются? По моему мнению широкие тактические возможности - это высокая скорость, позволяющая быстро оказываться там, где нужно и разнообразная номенклатура вооружения и оснащения, позволяющая получить преимущество над противником и разнообразящая способы нанесения урона. Например, ГК+торпеды, РЛС, ГАП, ПВО, дымы для союзников - это средства расширяющие тактические возможности. Подлодка ничем из этого не обладает.

Про безопасность в тылу врага - это из богатого личного опыта или умозрительные рассуждения? Этой безопасности ненамного больше, чем у любого эсминца, учитывая, что большая часть автономности была потрачена на то, чтобы в этом тылу оказаться.

В отдельных случаях и эсминца, находящегося почти вплотную законтрить нельзя, отдельные случаи они такие. Именно поэтому я считаю, что цена ошибки пока более чем соответствует возможностям реализации.

У меня нет особого желания спорить о числительных. Я вам показал ваши "километры".
Ваше описание широких тактических возможностей говорит про класс эсминцев, значит не играйте на других классах, которые вы считаете слабыми.
Богатого опыта, да. Достаточного чтобы выплыть в перископную на 3-4 км перед ЛК, пустить ему губительную пачку и уйти на 2-2.6 до того как он поймет, что это было вообще.
Даже пикировщики из дымов не всегда переживают встречу с залпом в лицо. Да , они могут убить, но это будет почти прямой размен. В паритетном бою это бесполезный слив, в победном или проигрышном - атака последнего шанса.
Что-то еще комментировать, ввиду ваших великих познаний в геймплее подлодки, не вижу смысла. К тому же вы переворачиваете мои слова на свой лад, прекрасно понимая, что я подразумевал под тактическими возможностями ПЛ и аргументируя мне вообще базовыми механиками урона и ассиста с типлеем. Давайте больше не надо, я уже имею богатый опыт завершения таких диалогов.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 18:07:56 пользователь BigBrothersEye сказал:

Богатого опыта, да. Достаточного чтобы выплыть в перископную на 3-4 км перед ЛК, пустить ему губительную пачку и уйти на 2-2.6 до того как он поймет, что это было вообще.

Эмм, тяжело оценить богатство опыта с закрытой статистикой... Речь вообще-то шла про

Цитата

гарантированную маскировочную безопасность в тылу

Под безопасностью я понимаю возможность восстановить автономность не получая урон, а не атаку на остатках кислорода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
В 11.11.2022 в 13:50:17 пользователь BigBrothersEye сказал:

Цена ошибки подразумевает получение выгоды с некоторым шансом огрести в процессе.

Мы оба правы. И вы правильно аргументируете. И я по-прежнему в случае с тараном считаю, что игрок на ПЛ просчитал, что, во-первых, у него хп больше априори чем у меня (у меня на эсме 18.600 в базе + Мастер борьбы за жив., а у I-56 - 24.200 в базе), а, во-вторых, игроки на эсминцах флажок на антидетон редко ставят, в отличие от линкоров и крейсеров. У меня при таране не было шансов.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв

Необходимо увеличить урон и радиус поражения любыми противолодочными средствами раза в 3-4. Сделать их автоматическими как у авика, а ущербный импульс сделать расходником с количеством в 3 штуки и откатом как у ремки, чтобы игроки которые хотят поиграть на этом "внебалансном недоразумении" как следует подумали прежде чем жмякали кнопку в бой.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×