Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Борьба с неспортивным поведением

В этой теме 736 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 09:01:16 пользователь Rushcore сказал:

Это идеальный алгоритм действий.

В бюрократической системе - "подайте заявку , а мы когда-нибудь рассмотрим" , да .    Непонятно почему  только игрок должен страдать  за косяки  системы ? ( Мне как то пришлось взаимодействовать с ЦП . Ответ пришел когда его  актуальность  потеряла какое либо значение)  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:00:42 пользователь Sashelo сказал:

Где то в правилах у казано что он должен   активно  взаимодействовать с  со стороной противника

И вообще, вот честно, вы сами-то правила читали? 

Пожалуйста, пункт 4.8. регулярное пассивное поведение в игре;

Здесь ключевое слово регулярное, при принятии решения о наказании

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 14:08:41 пользователь Rushcore сказал:

Ничего ни у кого не случилось (из игроков, которые осознанно не нарушают правил) но каждый говорит что все работает не так и о том, как несправедливо он гипотетически будет наказан. Ну серьезно

Нет это вы не понимаете. Я  не хочу ждать  пока у меня  что то случиться не по моей  вине  , что бы потом долго и мучительно решать проблему  Я хочу  что бы  не было таких  ситуаций  вообще 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:10:28 пользователь Sashelo сказал:

В бюрократической системе - "подайте заявку , а мы когда-нибудь рассмотрим" , да .    Непонятно почему  только игрок должен страдать  за косяки  системы ? ( Мне как то пришлось взаимодействовать с ЦП . Ответ пришел когда его  актуальность  потеряла какое либо значение)  

Ну а как еще по вашему это должно работать? Для каждого игрока должен быть персональный менеджер, как для платиновых клиентов одного известного банка?

Это первая ступень действий игрока, и это абсолютно нормально. По факту же, большинство игроков негативно отзывается о ЦПП, а на просьбу сказать номер заявки отвечают, что не обращались даже. Понимаю

При возникновении спорных моментов - милости просим в личные сообщения к нам. 

Сегодня в 14:13:19 пользователь Sashelo сказал:

Нет это вы не понимаете. Я  не хочу ждать  пока у меня  что то случиться не по моей  вине  , что бы потом долго и мучительно решать проблему  Я хочу  что бы  не было таких  ситуаций  вообще 

Хорошо. Что случилось не по вашей вине?

А если по вашей, то, получается, ждать готовы, да? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 13:49:10 пользователь AKIARA сказал:

Всегда знала. Что моды это зло. 

У каждого своя точка зрения. И конечно-же у каждого она единственная верная.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 14:10:57 пользователь Rushcore сказал:

Пожалуйста, пункт 4.8. регулярное пассивное поведение в игре;

Здесь ключевое слово регулярное, при принятии решения о наказании

А  что есть это самое пассивное поведение ? 

Сегодня в 14:13:33 пользователь Rushcore сказал:

А если по вашей, то, получается, ждать готовы, да? 

Заработал, получи Но вы же  ставите добросовестных  игроков в ситуацию когда им запросто может незаслуженно прилететь и  они будут вынуждены  решать косяки системы 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:14:36 пользователь Sashelo сказал:

А  что есть это самое пассивное поведение ? 

Вы тут экзамен мне что ли проводите? 

Говоря очень просто: это когда игрок не принимает активного участия в бою. Стоит на месте, катается туда-сюда без какой-либо причины, не совершает никаких действий, направленных на достижение личного или командного результата и тд и тд и тд

Заканчивайте полемику

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
В 04.11.2022 в 14:19:57 пользователь K0T_060PMOT сказал:

А презумпция не виновности вам ни о чём не говорит,я не виноват,

А теперь откройте для себя юридическое понятие «презумпция вины» (отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство), применяемое в ГК РФ, ст.401. При этом правоотношения в игре регулируются как раз ГК, а не УК или КоАП в которых главенствует «презумпция невиновности». Устанавливая клиент игры и начиная им пользоваться Вы принимаете обязательство соблюдать все правила и условия, указанные разработчиками игры. То, что Вы поставили «галочку» не читая правил и условий, не освобождает Вас от бремени доказывания своей невиновности в нарушении правил, в частности в досрочном покидании боя. 

В 04.11.2022 в 11:19:47 пользователь FJedi_1 сказал:

омг, как не важно, елси там написано всё по времени?

 Давайте по времени: бой длился 20 минут — играть нужно не менее 15 минут, бой длится 15 минут — играть нужно не менее 11,25 минут, бой длился 10 минут — играть нужно не менее 7,5 минут. Если вы играли меньшее время — выход из игры расценивается как досрочный,  если более — нет. 

Изменено пользователем Elbregs
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:14:36 пользователь Sashelo сказал:

Заработал, получи Но вы же  ставите добросовестных  игроков в ситуацию когда им запросто может незаслуженно прилететь и  они будут вынуждены  решать косяки системы

От огрех любой существующей системы не застрахован вообще никто, нигде и никогда. 

Почему добросовестный пешеход страдает, когда на него совершает наезд совершенно недобросовестный водитель? Таких аналогий миллионы. 

Мы готовы разбирать каждый случай, когда система приняла не верное решение. Но таких случаев едва ли не по пальцам сосчитать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 14:13:33 пользователь Rushcore сказал:

Ну а как еще по вашему это должно работать?

Если не система не может  100% решать  кто прав кто виноват, то  пусть то  что трактуется двояко,  трактуется в пользу  игрока. Вам про презумпцию невиновности уже писали

Сегодня в 14:13:33 пользователь Rushcore сказал:

При возникновении спорных моментов - милости просим в личные сообщения к нам. 

 Раз уж предлагаете писать в личку , ответьте на вопрос     форум  это  большая  часть ЦА ?   Если да то почему тогда мнение форумчан  касаемо многих вопросов просто игнорируется под предлогом что есть мнение каких то других опрошенных  и тд ?      

Сегодня в 14:17:18 пользователь Rushcore сказал:

Вы тут экзамен мне что ли проводите? 

Говоря очень просто: это когда игрок не принимает активного участия в бою. Стоит на месте, катается туда-сюда без какой-либо причины, не совершает никаких действий, направленных на достижение личного или командного результата и тд и тд и тд

Заканчивайте полемику

То есть игрок может не совершить ни одного  выстрела,  катаясь туда сюда  с целью засвета и это будет пассивным поведением? )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:25:31 пользователь Sashelo сказал:

Если не система не может  100% решать  кто прав кто виноват, то  пусть то  что трактуется двояко,  трактуется в пользу  игрока. Вам про презумпцию невиновности уже писали

 Раз уж предлагаете писать в личку , ответьте на вопрос     форум  это  большая  часть ЦА ?   Если да то почему тогда мнение форумчан  касаемо многих вопросов просто игнорируется под предлогом что есть мнение каких то других опрошенных  и тд ?      

Форум составляет определенную часть аудитории игры. Игроков, активно играющих в игру значительно больше, чем пользователей форума. Это касается и других площадок. 

И говорить о том, что мнение игнорируется - это в корне не верно. 

Сегодня в 14:25:31 пользователь Sashelo сказал:

Если не система не может  100% решать  кто прав кто виноват

Огрехи, помните? Это искусственный интеллект. Для всего остального есть люди с человеческой экспертизой.

Вот знаете, я что-то не вижу, что бы 3\4 сервера розовые гоняли..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 14:27:53 пользователь Rushcore сказал:

Игроков, активно играющих в игру значительно больше, чем пользователей форума

Так кому вы тогда предлагаете писать в личку  если человек  не сидит на форуме и даже не знает о его существовании?  Малой  части ЦА ?    

Сегодня в 14:20:20 пользователь Rushcore сказал:

От огрех любой существующей системы не застрахован вообще никто, нигде и никогда. 

Ну так зачем тогда вешать огрехи вашей системы на плечи игроков? Вешайте их на свои 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 835 боёв
Сегодня в 14:08:41 пользователь Rushcore сказал:

но каждый говорит что все работает не так и о том, как несправедливо он гипотетически будет наказан

А вот и не каждый. Я, например, просто хочу разобраться в принципе работы системы. Да, кое-какие сценарии разжёваны, время неправомерного временного лага отсутствия в бою чётко указано, но технического понимания как система следит за игроком по-прежнему нет. Ведь если я это буду знать, то смогу контролировать свои действия, чтобы "не  попадать в такие ситуации". Разве это не благо? 

Сегодня в 14:17:18 пользователь Rushcore сказал:

Стоит на месте, катается туда-сюда без какой-либо причины, не совершает никаких действий, направленных на достижение личного или командного результата

Вы не можете знать что в это время задумал игрок. Как при этом вы можете судить о его "неспортивном поведении"? Или у вас такая догма – активность это когда игрок что-то делает? А если он просто ждёт??? Вы играли в дуэльные блицы? Неужели ни разу не сидели за островом, ожидая когда у оппонента нервы не выдержат и он не выйдет наконец на линию огня? Всех в розовый? Или вообще в договрняке обвинить? И это не какой-то отдельный редкий случай. В рангах тоже самое бывает, пусть и гораздо реже: третья "ничья" точка, встали за укрытиями и ждут когда у кого-то терпение кончится. 

Да, я знаю что вы сейчас скажете "вас что, красили в розовый?". Нет, не красили. Может потому что у меня самого терпения не хватает ждать очень долго. Но может я и хотел бы использовать тактику ждуна, но просто боюсь этой системы. Так развейте мои страхи. Если я просто жду и не нажимаю на кнопки, но внимательно слежу за картой и ежесекундно оцениваю ситуацию – мне за это гарантированно ничего не будет или "как повезёт"? Как часто я должен нажимать на кнопки, чтобы меня не наказали? Время, скажите точное время. Или надо мышкой шерудить, чтобы таймер системы сбрасывался и этого достаточно (опять же, как часто?)?

  • Плюс 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:46:24 пользователь Brennet сказал:

Или у вас такая догма – активность это когда игрок что-то делает? А если он просто ждёт

Весь бой? 

Потрудитесь прочитать, что я писал, раз уж цитируете. Мы проводим доскональную проверку игроков в таких случаях, и как правило это не ограничивается оценкой одного боя.

Сегодня в 14:46:24 пользователь Brennet сказал:

Если я просто жду и не нажимаю на кнопки, но внимательно слежу за картой и ежесекундно оцениваю ситуацию – мне за это гарантированно ничего не будет или "как повезёт"

Гарантированно вам за это ничего не будет. Если вы в таком положении не проведете весь бой, только и делая, что оценивая и не предпринимая никаких действий. Даже если по вашим разведданным наносится урон - это уже дело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 835 боёв
Сегодня в 14:55:35 пользователь Rushcore сказал:

Даже если по вашим разведданным наносится урон - это уже дело

То есть авиковод, просто летая туда-сюда эскадрильями, застрахован от наказания? Ведь по его разведданным наверняка кто-то урон да нанесёт. Поясните ещё вот этот момент. 

P.s.: О, да, ещё есть "гибриды", которые раз в 1,5 минуты смогут исторгать из своего чрева самолётики и посылать в закат. 

Изменено пользователем Brennet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 15:04:29 пользователь Brennet сказал:

То есть авиковод, просто летая туда-сюда эскадрильями, застрахован от наказания? Ведь по его разведданным наверняка кто-то урон да нанесёт. Поясните ещё вот этот момент.

Скрывать не буду, известны случаи, когда авианосец не наносил урона и лишь терял эскадрильи. За это система окрашивала игрока в розовый цвет. Это пример некорректной работы системы, и по каждому такому случаю, когда с ними к нам обратились игроки, мы принимали решение в пользу игрока. Опять же, даже лично с этим сталкивался, когда впервые в жизни вышел в бой на АВ и ни разу не попал. Но эти случаи встречаются довольно не часто. Даже очень не часто

С другими классами такой проблемы не наблюдалось.

Так или иначе, сейчас в системе произошли изменения, и, надеюсь, больше подобного не случится

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 834 боя
В 03.11.2022 в 07:31:00 пользователь Kirito______ сказал:

Для пользователей с операционной системой Windows 10 добавлено системное уведомление с предложением вернуться в бой, если клиент был свёрнут во время боя.

Всвязи с тем шо игровые карты в большинстве своем заселены сплошным полем островов + система засвета работающая на основе отсутствия логики = в отдельные периоды боя отсутствуют цели допускающие их уничтожение. В итоге оного - клиент свернут до  изменения позиций целей.

До появления данных уведомлений при моем склерозе своевременный возврат в бой представлял проблему. Сейчас данные сообщения значительно способствуют набою ХР с красных. 

Большое спасибо. 

ЗЫ. на вин 11 сообщение работает тоже. :Smile_child:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 571 бой

Ого, навертели тут комментов. Рад, наконец, что игорьки с курочкой в одной руке и сериальчиком в другой будут в коопе свои тайм-менеджементовые эксперименты проводить. 

Сочувствую любителям автоматической игры в стиле "прокликал маршрут ПМК-барже, пью чяй, БЗ выполняются", но, ребят, зачем так играть не играя? Вижу по комментам, что бушуют больше всего адепты именно такой игры :Smile_popcorn:

Скрытый текст

image.png.74f3a02752ec77562d61329af4f887cb.png

 

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 13:31:32 пользователь Rushcore сказал:

Разумеется нет. Реплей мне в личку кидаете, и если игрок действительно портит игру, не сомневайтесь - накажем

А можно кинуть реплей. Если вся команда не играет.  И единственные убитые противники 2 или 3 не помню. Это то что убила я ? Наказание 11 игроков будет. ? Ох и заварили вы кашу разработчики.  Не хочу лить масло в огонь. Но идущий на автопилоте тоже может и светить и танковать. И накидывать с пмк и сбивать вражеские самолёты. Все это будет происходить само. Расскажу случай. Месячной давности, во время боя села батарея на клавиатуре. Совпало. И я осталась в центре карты на ЛК Бургундия. В прицеле. Последняя команда это переход в бинокль. Двигаться не могла только стреляла.  24 км в круг . Победа. И я 2 в списке с 2000 чистого опыта. А если подумать. Я была почти АФК . Неподвижный стреляющий остров. К слову Монтана союзная мне всю личку матом забила. Я стояла рядом с точкой центральной и не брала её. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 16:49:10 пользователь AKIARA сказал:

Месячной давности, во время боя села батарея на клавиатуре. Совпало. И я осталась в центре карты на ЛК Бургундия. В прицеле. Последняя команда это переход в бинокль. Двигаться не могла только стреляла.  24 км в круг . Победа. И я 2 в списке с 2000 чистого опыта. А если подумать. Я была почти АФК . Неподвижный стреляющий остров.

В Правилах игры указано четко

"5.4.1 бездействие в бою: в случае крейсеров, эсминцев и линкоров система учитывает такие «показатели активности», как минимальное пройденное расстояние, участие в захвате и защите важнейших участков, а также урон, нанесенный вражеским кораблям огнем главного калибра, торпедами или тараном. В этом случае минимальное пройденное расстояние рассчитывается таким образом, что если неподвижный корабль «толкнули», он не считается активным. Чтобы система не сочла вас нарушителем, необходимо выполнить хотя бы одно из условий. Авианосцы считаются бездействующими, если не выполняется ни одно из следующих условий: уничтожение вражеских самолетов, повреждение кораблей и авиации противника любыми средствами (ПВО, ПМК, тараном) и потеря собственных самолетов."

 

Непременно двигаться с места никто не заставляет. Можете стрелять с места, главное - наносить урон противнику. Причем именно огнем из ГК, торпедами или тараном. (Даже если Ваш корабль стоит на месте, его может таранить противник). Таким образом, Вы выполнили одно из условий и система не сочла Вас нарушителем. 

 

 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×