Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
popchan81

ТТХ ботов в операциях

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

 

Скрытый текст

shot-23_02.28_18_48.46-0430.thumb.jpg.bac1b7312a43e0f9bab00555751956a6.jpg

 

Скрытый текст

shot-23_02.28_19_00.46-0331.thumb.jpg.8c629d505cd18b0796d4fa9ce65b2425.jpg

 

В коллекцию мутантов. Чудо снаряд Фусо. Разница с не мутировавшим собратом 30%!!! При этом звука попадания в цитадель не было, стоял практически носом к нему. Чудеса да и только.

Изменено пользователем popchan81

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
265 публикаций
21 919 боёв

А я то голову ломаю: Ну как в рандоме я на Бисмарке против эсмов даже не заморачиваюсь получаемым уроном, а в операциях сгораю как одинокая свеча на ветру. И да, лупят боты точно и тяжело. Странно всё это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 621
[SEAL]
Участник
2 459 публикаций
3 572 боя
В 28.02.2023 в 18:57:17 пользователь popchan81 сказал:

В коллекцию мутантов. Чудо снаряд Фусо.

Так сам Фусо тоже мутант в 74к НР. И бьет белке в глаз с 20км.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[NET]
Участник
484 публикации
8 356 боёв

За последние пару недель получал сюрпризы. 

Боты ведут себя стандартно. Но: Прилетевшие торпеды наносят больше урона (х2) чем ТТХ даже не вызывая детонацию. ЛК противника почти всегда пробивают цитадели с дальних расстояний забирая все 100%. Например Балтимор от Нью Мексико через скалы из носовых орудий с дистанции чуть более 10км (в других боях такого не наблюдалось) ... не говоря при этом что я был не в первой линии.

Такие костыли в поведении и ТТХ ботов не делают операции интереснее. Скорее наоборот. В 2х предыдущих патчах были просветы и интересное поведение без накрутки дамага, но почему то картина вернулась с недавним стандартам.

Изменено пользователем OGTPP4245otbr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 204
Участник, Коллекционер
697 публикаций
В 17.06.2023 в 21:10:08 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

За последние пару недель получал сюрпризы. 

Боты ведут себя стандартно. Но: Прилетевшие торпеды наносят больше урона (х2) чем ТТХ даже не вызывая детонацию. ЛК противника почти всегда пробивают цитадели с дальних расстояний забирая все 100%. Например Балтимор от Нью Мексико через скалы из носовых орудий с дистанции чуть более 10км (в других боях такого не наблюдалось) ... не говоря при этом что я был не в первой линии.

Такие костыли в поведении и ТТХ ботов не делают операции интереснее. Скорее наоборот. В 2х предыдущих патчах были просветы и интересное поведение без накрутки дамага, но почему то картина вернулась с недавним стандартам.

В будущих обновлениях ,как я понял будет жестче. И кстати обещают выполнения БЗ в операциях, но тоже с увеличением требований.Единственное, пока молчат про операции для 9-10 уровней, кроме Ассиметричного боя.

 

Изменено пользователем KVARTALEC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CBR]
Участник, Коллекционер
61 публикация
Сегодня в 05:50:26 пользователь KVARTALEC сказал:

молчат про операции для 9-10 уровней, кроме Ассиметричного боя.

К сожалению Ассметричный бой для 9-10 совсем не то пальто. Нанося урон даже в большем количестве по кораблям 7-8 уровня по экономике в лучшем случае в 0 выходит без применения бустов и према. 

Поддерживаю большинство игроков по развитию операций для кораблей 9-10 уровня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[NET]
Участник
484 публикации
8 356 боёв
В 18.06.2023 в 07:50:26 пользователь KVARTALEC сказал:

В будущих обновлениях ,как я понял будет жестче. И кстати обещают выполнения БЗ в операциях, но тоже с увеличением требований.Единственное, пока молчат про операции для 9-10 уровней, кроме Ассиметричного боя.

 

Я согласен на "жёстче", если боты будут умнее. В некоторых патчах было просто огонь! Но простая накрутка дамага и точности это не жёстче... 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[MEDZZ]
Участник
112 публикации
2 561 бой

Сколько это будет продолжаться, у ботов  2 - 3 секунды перезарядка, каждый выстрел поджог, торпеды после уничтожения бота, до него 2 км, я успеваю перезаряжаться на линкоре, после того как бот уничтожен и попадаю под рой торпед от уничтоженного бота, у вас с головой всё в поряде?  Какой тогда смысл  от такой игры?

В 21.06.2023 в 19:50:48 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Я согласен на "жёстче", если боты будут умнее. В некоторых патчах было просто огонь! Но простая накрутка дамага и точности это не жёстче... 

Это издевательство, каждый выстрел от бота или поджог или крит, а ты с 3 километров в него попасть не можешь. Походу тому кто следит за этим по кайфу такие приколы.

Народ где найти нормальных союзников?shot-23_07.16_16_33.28-0887.thumb.jpg.08b40498a706a7a980866b28912ac925.jpg

Изменено пользователем bigmiraleks
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 219 боёв

Считаю, что ваш вопрос и проблемы не

В 16.07.2023 в 15:16:06 пользователь bigmiraleks сказал:

у вас с головой всё в поряде?  Какой тогда смысл  от такой игры?

а:

В 16.07.2023 в 15:16:06 пользователь bigmiraleks сказал:

Народ где найти нормальных союзников?

Вот крайний вопрос можно пообсуждать. Патаму-шта: в игре появились толпы бестолковых игроков.  А с другой стороны, остались "старые" чутка понимающие в игре. А координаторы игры готовят операции для всех одинаково! как итог: первые страдают даже  от ботов, а вторым, когда подбирается  несколько человек в команду, боты становятся неинтересным развлечением. Кто виноват в таком раскладе?- промолчу. Что делать?- ввести рейтинг игрока и пусть (почти) равные играют с равными. Для каждой категории - свои боты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[MEDZZ]
Участник
112 публикации
2 561 бой
Сегодня в 10:15:26 пользователь ru1719 сказал:

Считаю, что ваш вопрос и проблемы не

а:

Вот крайний вопрос можно пообсуждать. Патаму-шта: в игре появились толпы бестолковых игроков.  А с другой стороны, остались "старые" чутка понимающие в игре. А координаторы игры готовят операции для всех одинаково! как итог: первые страдают даже  от ботов, а вторым, когда подбирается  несколько человек в команду, боты становятся неинтересным развлечением. Кто виноват в таком раскладе?- промолчу. Что делать?- ввести рейтинг игрока и пусть (почти) равные играют с равными. Для каждой категории - свои боты.

Полностью с вами согласен, но на это никто не пойдёт, оно разрабам не нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[NET]
Участник
484 публикации
8 356 боёв
В 16.07.2023 в 17:16:06 пользователь bigmiraleks сказал:

Народ где найти нормальных союзников?

Кланы, Ранги, Блицы, Асинхрон, Конвои. 

Изменено пользователем OGTPP4245otbr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 621
[SEAL]
Участник
2 459 публикаций
3 572 боя
В 17.07.2023 в 10:15:26 пользователь ru1719 сказал:

Для каждой категории - свои боты.

Еще проще: при входе в операцию игрок выбирает режим сложности. Сложность дает баффы: больше опыта, серы, бонусный контейнер или флажки по результатам боя. Причем получаемые плюшки сразу должны отображаться на экране загрузки, дабы мотивировать игрока. Это давно реализовано в той же Foza Horizon: отключил ESP, ABS - на тебе +10% опыта за гонку, поставил  драйватаров позлее -  лови еще плюсик в % и т.д.

Режим операций интересен игрокам, значит его развивать надо. Было бы желание!

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[NET]
Участник
484 публикации
8 356 боёв
В 18.06.2023 в 07:50:26 пользователь KVARTALEC сказал:

В будущих обновлениях ,как я понял будет жестче. И кстати обещают выполнения БЗ в операциях, но тоже с увеличением требований.Единственное, пока молчат про операции для 9-10 уровней, кроме Ассиметричного боя.

 

На эти уровни иногда залетают Дирижабли и прочие интересные эпизоды. Ключевое слово "эпизоды".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 621
[SEAL]
Участник
2 459 публикаций
3 572 боя
В 18.06.2023 в 05:50:26 пользователь KVARTALEC сказал:

В будущих обновлениях ,как я понял будет жестче.

Читеры - это не "жестче", читеры это как ни странно читеры. Читеры - это когда у меня снаряды разлетаются на два корпуса вражеского корабля (с Гаскони с сигмой 2,0), а он укладывает залп передних башен Гнейзенау в пиксель. Читеры - это когда бот "видит" мои торпеды в момент пуска (даже в инвизе) и мгновенно отворачивает,  ну и накрутка НР - худшая практика усложнения боев в любых играх и т.д.

В 13.09.2023 в 11:13:30 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

На эти уровни иногда залетают Дирижабли и прочие интересные эпизоды

Не увидел там ничего интересного. Ассимметрия на тестовом и ассимметрия на проде - одинакового печально, хотя на тестовом боты совсем бестолковые были, можно было попивая чаек в одну каску бой вытаскивать на той же Пруссии, на проде они стали "жестче", да. Читерить научились.

 

12.9 Патч новый читеры старые....

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×