Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
popchan81

ТТХ ботов в операциях

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Здравствуйте граждане разработчики. Я благодарен вам за возврат старых операций и ввод 8-го уровня, но способ которым производится балансировка по моему мнению кривой, и это мягко говоря. Выходя в бой, ни когда не знаешь какого мутунта там встретишь.

Это параметры торпед Кагеро в игре:

Скрытый текст

123.jpg.9bfc8cad722717bb93e8c04ccfd404b9.jpg

 

А это урон торпеды мутанта, который я получил в операции:

Скрытый текст

321.jpg.fb4598cdca4628d187093c0e4bbc15fe.jpg

 

Учитывая что урон полностью уничтожил остатки боеспособности, реальный урон мог быть еще выше. Я уже не говорю про урон от снарядов. Остальные ТТХ кроме боеспособности так же тайна за семью печатями (надеюсь хотя бы бронирование не трогали).

Предлагаю вам граждане разработчики поднапрячься еще и ознакомить игроков если не со всеми ТТХ ботов, то хотя бы с принципом их "накрутки".

Очень не приятно, зная что можешь при попадании выжить, все же отправляться в порт.

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[NJORD]
Участник
145 публикаций

Я тебе и так скажу "все работает нормально, не надо попадать в такие ситуации"))).

Мне почти так объяснили и отправили смотреть видео про нанесение урона, когда написал в ЦП вопрос, как торпедой с Йошины не добрал ополовиненный эсм:cap_book:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[OLD_M]
Участник, Коллекционер
220 публикаций

В итоговой строке не показывается детонация. Закрывай тему.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 02.01.2023 в 22:34:00 пользователь popchan81 сказал:

Учитывая что урон полностью уничтожил остатки боеспособности, реальный урон мог быть еще выше. Я уже не говорю про урон от снарядов. Остальные ТТХ кроме боеспособности так же тайна за семью печатями (надеюсь хотя бы бронирование не трогали).

Предлагаю вам граждане разработчики поднапрячься еще и ознакомить игроков если не со всеми ТТХ ботов, то хотя бы с принципом их "накрутки".

Очень не приятно, зная что можешь при попадании выжить, все же отправляться в порт.

В игре боты вооружены такими же торпедами, что и соответствующие корабли, управляемые игроками. Урон от торпеды наносится в том числе и модулям корабля, оказавшимся в кубе поражения взрывной волной. Подробнее см. здесь.

А к модулям корабля относятся в том числе и погреба боезапаса. Хотите играть с комфортом и без детонации погребов? Покупайте в адмиралтействе соответствующие флажки.

Изменено пользователем USS_Proteus
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 11:31:25 пользователь GoodSo1dierSvejk сказал:

В итоговой строке не показывается детонация.

 

Сегодня в 12:48:25 пользователь USS_Proteus сказал:

Урон от торпеды наносится в том числе и модулям корабля, оказавшимся в кубе поражения взрывной волной. Подробнее см. здесь.

В операциях игрок не может получить детонацию! Учите матчасть граждане!

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 763
[W-D-W]
Участник
2 982 публикации
11 871 бой
Сегодня в 13:44:06 пользователь popchan81 сказал:

 

В операциях игрок не может получить детонацию! Учите матчасть граждане!

С чего бы это?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[UDO]
Участник
17 публикаций
9 798 боёв

Добрый день всем. Нигде не нашёл информации об изменении характеристик ботов в зависимости от уровня команды, но по ощущениям в операциях ботам кроме ХП действительно увеличивают урон от снарядов. Когда играется операция только с игроками 8-го уровня урон проходит "на ура". Яркий пример - Эгида, когда Мёко и Могами по линкору фугасами наносят урон просто фантастический. Может быть увеличивают не урон, а скорострельность ботов, или точность, но в любом случае разница ощущается. Фактически командой 6 - 7 уровней пройти операцию легче, чем на 8 уровнях. Не претендую на объективность, всё написано исключительно по личным ощущениям.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 13:44:06 пользователь popchan81 сказал:

В операциях игрок не может получить детонацию! Учите матчасть граждане!

вы считаете детонация только тогда. когда вам орден за детонацию дают(достижение)?

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 14:08:24 пользователь stariy_Leschiy сказал:

вы считаете детонация только тогда. когда вам орден за детонацию дают(достижение)?

 

Специально для Вас запустил реплей, сделал скриншот. Умеющий видеть да увидит.

 

Скрытый текст

shot-23_01.03_15_25.29-0584.thumb.jpg.9739acba98f96784e636490e4977c49c.jpg

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
Сегодня в 15:29:12 пользователь popchan81 сказал:
Сегодня в 14:08:24 пользователь stariy_Leschiy сказал:

вы считаете детонация только тогда. когда вам орден за детонацию дают(достижение)?

 

Специально для Вас запустил реплей, сделал скриншот. Умеющий видеть да увидит.

У меня в вопросе вместо запятой точка стоит))) Т9 виноват))))

Ваше утверждение что в операциях не может быть детонации, в скриншоте опровержение.....

Может я чего то не понял..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 20:37:32 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Ваше утверждение что в операциях не может быть детонации, в скриншоте опровержение.....

Может я чего то не понял..

В скриншоте опровержение детонации в данном конкретном случае, потому как флуда по этому поводу здесь уже вагон. Официальное подтверждение найти не могу, очень много всего надо перекопать, неофициально на форуме есть информация от других игроков.

ЗЫ Если я не прав, сколько раз лично Вы получали детон в операциях? Лично я ни разу. Флажки не использую, пустая трата.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
В 03.01.2023 в 23:45:05 пользователь popchan81 сказал:

Вы получали детон в операциях?

Вообще то много раз)) Если достижение дают в 2х типах боев, это не означает что в других типах боев детонация отменена.

А как назвать когда одной пулькой снесли 75% ХП?

Вариант - Новогодний: пробиваем отверстие в погреб, вставляем в отверстие салют, и отправляемся в порт под бурные аплодисменты!!!....)))

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 353
Старший бета-тестер
2 260 публикаций
1 380 боёв

эльфийские игрища,чему удивляться?

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 03.01.2023 в 17:54:48 пользователь Morgomorth сказал:

Добрый день всем. Нигде не нашёл информации об изменении характеристик ботов в зависимости от уровня команды, но по ощущениям в операциях ботам кроме ХП действительно увеличивают урон от снарядов. Когда играется операция только с игроками 8-го уровня урон проходит "на ура". Яркий пример - Эгида, когда Мёко и Могами по линкору фугасами наносят урон просто фантастический. Может быть увеличивают не урон, а скорострельность ботов, или точность, но в любом случае разница ощущается. Фактически командой 6 - 7 уровней пройти операцию легче, чем на 8 уровнях. Не претендую на объективность, всё написано исключительно по личным ощущениям.

Зуб даю, что есть функция "подкрутить бота". Что Фусы на Косатке раскормлены по ХП до уровня 9-го левела - это ладно, но что на Эгиде творился раньше трэш - это  совершенно очевидно.  К прочтению ветку про операции там.  Боты  били как белке в глаз и пожарили с каким-то фантастическим везением.  Сейчас конкретно на Эгиде вентиль чутка прикрутили.  По-видимому разрабы как-то смотрят на статистику операций и увеличивают/уменьшают ботам процент попаданий.  ИМХО  это идет по такому алгоритму, а не по увеличению дамага их артиллерии. 

В 03.01.2023 в 17:54:48 пользователь Morgomorth сказал:

Фактически командой 6 - 7 уровней пройти операцию легче, чем на 8 уровнях. Не претендую на объективность, всё написано исключительно по личным ощущениям.

Гермес по ходу да.  Там "команда поддержки" из союзных ботов меняется в зависимости от уровня игроков.  И союзная Жаба ессно эффективнее, чем КР, которых боты-линки раскладывают "на ура".  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 353
Старший бета-тестер
2 260 публикаций
1 380 боёв
Сегодня в 13:26:50 пользователь OleggK сказал:

увеличивают/уменьшают ботам процент попаданий

так он у них всегда 100% плюсом максимальный урон и максимальный шанс пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[MAHAN]
Участник
539 публикаций
Сегодня в 12:26:50 пользователь OleggK сказал:

Зуб даю, что есть функция "подкрутить бота". Что Фусы на Косатке раскормлены по ХП до уровня 9-го левела - это ладно, но что на Эгиде творился раньше трэш - это  совершенно очевидно.  К прочтению ветку про операции там.  Боты  били как белке в глаз и пожарили с каким-то фантастическим везением.  Сейчас конкретно на Эгиде вентиль чутка прикрутили.  По-видимому разрабы как-то смотрят на статистику операций и увеличивают/уменьшают ботам процент попаданий.  ИМХО  это идет по такому алгоритму, а не по увеличению дамага их артиллерии. 

Гермес по ходу да.  Там "команда поддержки" из союзных ботов меняется в зависимости от уровня игроков.  И союзная Жаба ессно эффективнее, чем КР, которых боты-линки раскладывают "на ура".  

На Эгиде и сейчас не всё в порядке, ибо в 3 из 4 боёв логика ботов ломается и начинается клоунада, про точность особо не подмечал, летит плюс-минус как в других операциях. В Эгиде проблема в том, что слишком много высыпают крейсеров с качественными 203 мм фугасами, нормальной скорострельностью и дальностью. Многие думаю замечали, что боты в операциях любят фокусить, отсюда и выливается, что если условный лк в начале боя на эгиде ушёл чуть-чуть на север, 40-60 секунд северному подкреплению из крейсеров хватит на распил. А что до Гермеса, то спавн подкрепления(вернее какие именно корабли появятся) зависит от количества линкоров в команде: 3 лк-игрока, значит 2 бота-крейсера, 2 лк-игрока, значит 1 бот-крейсер и 1 бот-Жан Бар, 1 лк-игрок, значит 2 бота-лк( Жан Бар и Ришелье ), если линкоров не забалансило вообще(к примеру 1 авик 3 кр и 3 эсма), то игра в подкрепление даёт 3 лк-бота( Жан Бар, Ришелье и Страсбург). Линкоры-боты подсовываются, как я думаю, из за одной из дополнительных задач операций- сохранить 3 (из 4) линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 04.01.2023 в 02:28:14 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вообще то много раз)) Если достижение дают в 2х типах боев, это не означает что в других типах боев детонация отменена.

А как назвать когда одной пулькой снесли 75% ХП?

Вариант - Новогодний: пробиваем отверстие в погреб, вставляем в отверстие салют, и отправляемся в порт под бурные аплодисменты!!!....)))

Цитата

В режиме «Операции» отключён огонь по своим или урон от тарана. Также корабли игроков полностью защищены от детонации.

Смотреть и читать тут. Шах и мат неверующие. Разработчикам спасибо за Вики.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
668
[EW]
Участник
1 077 публикаций
8 646 боёв
В 19.01.2023 в 22:41:37 пользователь popchan81 сказал:
Цитата

В режиме «Операции» отключён огонь по своим или урон от тарана. Также корабли игроков полностью защищены от детонации.

Смотреть и читать тут. Шах и мат неверующие. Разработчикам спасибо за Вики.

постреляй по своим, потом расскажешь, добавят розовые штаны глядишь и новая тема появится))

Изменено пользователем stariy_Leschiy
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 804
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 798 публикаций
14 351 бой

А кто знает точную логику ботов по которой они выбирают цель по которой стрелять?

Как бы формально они обычно стреляют в ближайшую видимую цель и зачастую это действительно так, но иногда они изменяют своему правило, вот и хотелось бы понять почему так.

Просто такой момент - заметил слом обычной установки ботов стрелять по ближайшей к себе цели если заходишь в режим операции впервые. У меня есть несколько твинков и вот заметил что в первых боях на них в режиме операции боты почему то начинают фокусить именно мой корабль, при этом я нахожусь в этих случаях дальше всех от ботов. Вот сегодня решил зайти на твинк и скатать бой на Нью Мексике в операциях и в очередной раз заметил что значительную часть боя боты фокусили именно мой корабль хотя из за скорости она была намного дальше к ним чем мои союзники.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[UDO]
Участник
17 публикаций
9 798 боёв

Боты порой очень нелогичны в выборе цели. Буквально на днях в Эгиде на Чапаеве двигался параллельно конвою на расстоянии к ближайшему крейсеру 2 км и просто стрелял им в борт ББ снарядами. При этом, в меня они не стреляли, хотя ХП было примерно 10 т. Фокус был на нашем ЛК, который был намного дальше меня и впереди ботов. А порой, как верно подмечено выше, ты стоишь далеко, а весь фокус твой. И снять его бывает очень трудно, если нет дымов конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×