Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Припасы легендарных командиров

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 22:15:13 пользователь Disellok сказал:

 Так и сделал! Есть и Азума, и Агира взял недавно. А низко уровневые премы ... А зачем они? Тем боле за свободку?! Которую можно потратить намного более рационально! Не интересно!

там примерно 950к свободки на полный выкуп. Это примерно 12,500 ои, если переводить через заливание. у меня есть все корабли за свободку, и все за ОИ что хотел. Хотя эти мекопремы давно были, и соотв я получил серебро (круто, теперь у меня целых 600 лямов), я не вижу проблемы.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв

Хочу поблагодарить коллектив разработчиков от всей души за ПОСТОЯННЫЙ праздник в игре. Столько много активностей на любой выбор , неиссякаемые БЗ и марафончики ,подарки и всё-всё-всё. Это игра в которую ХОЧЕТСЯ заходить ,потому что уверен ,будет что-то интересное , приятное, новое ,прикольное и настроение будет на космическом уровне. Молодцы.

 

  • Плюс 2
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
18 593 боя
В 06.01.2023 в 20:41:47 пользователь drozd707 сказал:

Свободка копится знатно быстрее угля при активной игре, у угля в день есть капы у свободного опыта нет. В случае если игрок просто собирает 3 контейнера и выходит из игры уголь будет копиться быстрее свободки.

 

Вот только профит ради чего? ОИ не лимитированный ресурс в плане фарма, откровенно говоря ручками можно проходить ветку каждый день если достаточно синих бонусов на опыт, серебра у многих и так горы. Но дело даже не в этом, все корабли за ОИ откровенно спорные, кроме Огайо. Завозят туда кораблики очень неспешно, вон Гектор с осени висит на тесте, а севастополь добирался более полугода, любой человек сбрасывающий ветки неизбежно купит всё, особенно с новыми БП, фармить ОИ в промышленных масштабах смысла 0.

 

Ну то есть 45к угля+ кораблей на 200к+ угля+ разнообразных эконом бонусов не хватит что бы перебить 12-16к ОИ, чего не хватит ровным счётом ни на что?)

 

У каждого конечно свои взгляды, но сделка по соотношению вполне выгодная, при условии что хотя бы 2 кораблей в порту нет.

 

1. Свободка копиться в среднем по 10-20К в сутки - у меня, ибо более 2-3 часов в день я на игру тратить не могу, и не каждый день! Посчитать не сложно, что мне для сброса одной ветки потребуется примерно 50-70 дней, как повезет, средний ценник корабля 60К ОИ, т.е. как раз пол года/год игры в моём случае и будет 1 кораблик за ОИ.

2. А вот угля у меня сейчас 1,5 ляма!  (даже та же сталь в избытке 78К) все кораблики за уголь и за сталь (кроме 2х совсем мне не интересТных) и капитаны давно имеются. За 3-4 года проблем у игроков (даже таких крабов как я) в угле, стали и серебре нет никаких, и он копиться намного быстрее, чем его можно потратить, чего нельзя сказать о свободном опыте, который копиться в современной экономике всё так же хуже чем свободка для капитанов.

3. Поскольку никаких проблем с серебром и углем через 2 года у игрока уже нет, то и с флажками и экон. бонусами - тоже проблема уходит (покупал только за серебро и уголь - теперь их количество колеблется на уровне 800-1200, эконом. бонусов тоже тысячи), соответственно гоняться за ними нет никакого смысла в принципе, даже новичкам, ибо со временем они станут в избытке, а вот свободка, которую можно потратить на "кактусы" или на ОИ - всегда востребована.

4. Огайо, зигфрид, слава - выгодно отличаются от монтаны, агира, тандера. Но на вкус и цвет, у всех свои карандаши.

 

Так что , как я писал в первом посте, лично мне (и я уверен что не одинок в этом) - ОИ и свободка дороже в  моих "трудозатратах", чем получение уголья стали и прочих игровых  ценностей.

 

P.S. кто не верит что у меня всё так и есть, могу выдать скрины порта и адмиралтейства.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 16:35:54 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

 

1. Свободка копиться в среднем по 10-20К в сутки - у меня, ибо более 2-3 часов в день я на игру тратить не могу, и не каждый день! Посчитать не сложно, что мне для сброса одной ветки потребуется примерно 50-70 дней, как повезет, средний ценник корабля 60К ОИ, т.е. как раз пол года/год игры в моём случае и будет 1 кораблик за ОИ.

2. А вот угля у меня сейчас 1,5 ляма!  (даже та же сталь в избытке 78К) все кораблики за уголь и за сталь (кроме 2х совсем мне не интересТных) и капитаны давно имеются. За 3-4 года проблем у игроков (даже таких крабов как я) в угле, стали и серебре нет никаких, и он копиться намного быстрее, чем его можно потратить, чего нельзя сказать о свободном опыте, который копиться в современной экономике всё так же хуже чем свободка для капитанов.

3. Поскольку никаких проблем с серебром и углем через 2 года у игрока уже нет, то и с флажками и экон. бонусами - тоже проблема уходит (покупал только за серебро и уголь - теперь их количество колеблется на уровне 800-1200, эконом. бонусов тоже тысячи), соответственно гоняться за ними нет никакого смысла в принципе, даже новичкам, ибо со временем они станут в избытке, а вот свободка, которую можно потратить на "кактусы" или на ОИ - всегда востребована.

4. Огайо, зигфрид, слава - выгодно отличаются от монтаны, агира, тандера. Но на вкус и цвет, у всех свои карандаши.

 

Так что , как я писал в первом посте, лично мне (и я уверен что не одинок в этом) - ОИ и свободка дороже в  моих "трудозатратах", чем получение уголья стали и прочих игровых  ценностей.

 

P.S. кто не верит что у меня всё так и есть, могу выдать скрины порта и адмиралтейства.

У меня какой-то диссонанс возник от ваших пунктов... :Smile_amazed:

Вы пишете, что свободка у вас копится по 10-20к в день. При этом у вас ЕСТЬ в наличии 1,5 ляма угля (!) и все угольные корабли! Я играю примерно как вы - 2-3 часа в день и не каждый день. И с самого ввода угля и стали в игру, я так и не смог купить все угольные корабли. В лучшем случае половину. Стальных вообще мало. У вас же есть все. Из уникальных кэпов за уголь взял только 2-го за 175к.

Поэтому, на мой взгляд, либо вы играете сильно больше либо не вполне правдивы. При этом, как уже писали, ограничение на заработок угля всё-таки есть, а на свободку нет.

Свободки с синими бонусами можно спокойно за вечер набить больше 50к. Я не являюсь "свободным олигархом", но при этом у меня уже 4 корабли за ОИ, и Хаяте со Смоландом есть (каждый за 2 млн. свободки). А вот с углём всё гораздо сложнее. Это сейчас, с вводом Боевого пропуска, только за счёт улучшений можно собрать лишних 20к. А вообще, за месяц сколько угля вы накопите? Тысяч 50-70. За месяц. И свободки - под миллион.

Где-то у вас прямо несоответствие, аж "глаз режет". :cap_hmm:

Изменено пользователем mesosaurus
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 568 боёв

Взял все наборы скопом, хотя Дюк и Лазо были, свободка особо не нужна мне, а тут плюшки неплохие, почему бы не взять

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 17:21:23 пользователь mesosaurus сказал:

У меня какой-то диссонанс возник от ваших пунктов... :Smile_amazed:

 

Где-то у вас прямо несоответствие, аж "глаз режет". :cap_hmm:

Чтоб не было диссонанса, глаз не резало и меня не считали "арЭстовичем" :

 

1. количество кораблей в порту, свободки, дней према мой ник.

Скрытый текст

YTMHln0M.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-01-2023%2018:19:36.jpg

 

2. количество экон. бонусов

Скрытый текст

UCiGrVvN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-01-2023%2018:20:15.jpg

 

3. Количество стали и выкупленные кораблики:

Скрытый текст

5rGM2JvN.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-01-2023%2018:22:35.jpg

 

4. Кораблики за уголь и остаток угля:

Скрытый текст

l2nYIsAi.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-01-2023%2018:22:20.jpg

 

5. Капитаны угольные (большинство можно было получить за игровую активность и не тратить уголь):

Скрытый текст

qJIrITj8.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-01-2023%2018:22:06.jpg

 

6. Выкупленные кораблики за ОИ и остаток ОИ:

Скрытый текст

lVvqKIt2.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-01-2023%2018:22:54.jpg

 

З.Ы. Наличие корабликов всех вы можете посмотреть в моей статистике, узнать сколько раз я на них отыграл, с каким результатом. (proships, сам игровой клиент и т.д.), по этому кораблики за свободку типа смоланда и хаятэ и иже с ними, увидите в статистике.

 

https://proships.ru/stat/ru/p/107579608-ww_DarkSide_ww/

 

 

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 367 боёв
Сегодня в 18:36:25 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Чтоб не было диссонанса, глаз не резало и меня не считали "арЭстовичем" :

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.

Ну ты уникальный такой)

что могу сказать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 19:18:24 пользователь TomoGavkus сказал:

Ну ты уникальный такой)

что могу сказать

Сложно быть уникальным с 52% побед, но то что я говорю, я говорю правду.

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
Сегодня в 21:55:07 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Вот я бы вас попросил

Лично я постарался быть корректным. Да и в словах товарища "Акулы" тоже всё довольно сдержанно :))

Насчёт личного мнения проблем никаких. Для вас свободка дороже, чем уголь и проч. Для многих, в т.ч. и меня это способ пополнить казну чем-то интересным. И, коль скоро, новые корабли за свободку приказали долго жить, то почему бы не спустить её на уголь и кредиты?!

С уважением к вашему мнению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ENSV]
Участник
541 публикация
24 797 боёв

Я десятки сбрасываю и прокачиваю заново ,мне интересно это  . А свободка для меня это ещё одна игровая валюта . Их получается семь- дублоны, серебро, сталь, уголь, ОИ, свободка, жетоны единства. Вот с жетонами самый напряг , на тесты некогда ходить ((( Хотелось бы их тоже почаще видеть в игре в виде награды.

По уровню ценности для меня

1. Жетоны единства

2.Сталь

3.Дублоны

4.ОИ

5.Уголь

6.Свободка

7. Серебро

Изменено пользователем ___OPEX
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

спасибо за аукцион щедрости:cap_haloween: хоть что то за бесполезную свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 266
[IPLAY]
Участник
888 публикаций
13 263 боя
В 07.01.2023 в 23:52:52 пользователь ___OPEX сказал:

Вот с жетонами самый напряг

А что такое особенное предлагается за жетоны единства? Если только контейнеры с прем-кораблями. Но и там есть ограничения. Например, Белфаста в них нет.

Для фарма жетонов единства нужен активно играющий "падаван". Либо активно падающий твич-дроп. Кстати, последний обещают сделать лучше прежнего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[ORDA]
Участник
847 публикаций
24 197 боёв
Сегодня в 00:35:54 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:


1. Свободка копиться в среднем по 10-20К в сутки - у меня, ибо более 2-3 часов в день я на игру тратить не могу, и не каждый день!

 

с флажками и экон. бонусами - тоже проблема уходит (покупал только за серебро и уголь - теперь их количество колеблется на уровне 800-1200, эконом. бонусов тоже тысячи

У тебя 997 бонусов на +2400% свободки и при этом ты делаешь 10-20К в сутки?! Зачем тогда они тебе, для коллекции? Я с этими бонусами за вечер 100К легко собираю. Играю не более тебя.

Уголь так легко не собрать и потому данную акцию считаю очень полезной. Плюс там много других плюшек. 

Изменено пользователем SharkKiss
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 06.01.2023 в 14:38:18 пользователь Shady_DK сказал:

 Хотя интересно, что копиться быстрее свободка или уголь?

Мне кажется, что уголь. Активно играть по 22 дня в месяц у меня появилась возможность, грубо, с Июля прошлого года. За это время я взял за уголь без купонов Салема, потом Марсо, потом Иосино 23 сентября, потом Иммельмана в конце ноября, потом Наполи 29 декабря и сейчас у меня уже опять 107к угля. То есть после покупки Наполи прошло всего 1,5 недели и 107к угля уже есть! Откуда этот уголь в товарных количествах у меня-ума не приложу. В аукционах не участвовал. Свободка, на мой взгляд, копится гораздо медленнее. Ну, если есть безграничный запас красных бустов, наверное Свободка будет копиться быстрее. Я играю в основном с зелеными и серыми бустами, синюю свободку крайне редко одеваю, красную свободку вообще не одевал. Поэтому для меня Свободка как то важнее вот этих наборов, тем более что Аньшань и Дюка мне Леста уже дарила. А Лазо... зачем, он же семерка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
Сегодня в 02:51:29 пользователь mesosaurus сказал:

Кстати, последний обещают сделать лучше прежнего.

а вот с этого момента поподробнее, плиз

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 07.01.2023 в 19:18:24 пользователь TomoGavkus сказал:

Ну ты уникальный такой)

что могу сказать

У меня такая же ситуация, как и у него. Со свободкой проблемы, а уголь и сталь как дождей в Питере. 10 или 12 декабря обновился купон, взял Шишку, а три дня назад уже взял Рагнара, хы. 29 декабря без купона взял Наполи, а сейчас снова 107к угля на акке. Откуда эти ресурсы мне на голову падают-я не знаю. Со свободкой такой фантастики не происходит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 121
[ORDA]
Участник
847 публикаций
24 197 боёв
Сегодня в 19:41:43 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Откуда этот уголь в товарных количествах у меня-ума не приложу. В аукционах не участвовал. Свободка, на мой взгляд, копится гораздо медленнее.

С новогодних активностей уголёк, со сбития снежинок. Плюс Боевой пропуск помогает, но такого угольного дождя не будет до следующего НГ. А свободку с каждого боя можно выносить как и прежде.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
В 07.01.2023 в 18:36:25 пользователь ww_DarkSide_ww сказал:

Чтоб не было диссонанса, глаз не резало и меня не считали "арЭстовичем" :

Надеюсь я ответил на все ваши вопросы.

Судя по количеству кораблей в порту, Вы являетесь донатером, причем существенным. Поэтому откуда такое количество угля - неудивительно. Видимо, скупали корабли пакетами с дополнительными бонусами (об этом, кстати, говорит и количество красных экономических бонусов). У обычных игроков уголь фармится +- 2000 единиц за сутки. Боевой пропуск дает несущественный прирост за месяц. Ну тысяч 70-80 угля в месяц можно получать, в лучшем случае (если нет разовых акций). 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 12:16:43 пользователь SharkKiss сказал:

С новогодних активностей уголёк, со сбития снежинок. Плюс Боевой пропуск помогает, но такого угольного дождя не будет до следующего НГ. А свободку с каждого боя можно выносить как и прежде.

Уголек с новогодних активностей насобирал в первые три дня и потратил 29 декабря на Наполи. Что вообще могу объективно вспомнить про уголь с 29 декабря по сейчас: 11к за блицы 5х5 на крейсерах, 33к за БП. Итого 44к. Сейчас 107к. 107-44=63. Откуда эти 63к за 1,5 недели я не знаю. 

 

Я как то приблизительно прикидывал, сколько в теории можно фармануть угля в месяц при 22-23 игровых днях, что у меня получилось: 

-33к за блицы

-40к(приблизительно) за 3 сундука в день

-33к за УБП

Итого ориентировочно можно вывозить 100-110к угля в месяц. По факту получается существенно больше.

 

Что могу сказать про свою Свободку: перед снежинками упоролся в лодки 10 уровня, все обычные корабли качал руками. Хакурю и Ауди также руками в блицах. Нахимов, Рихтгофен и Мидуэй за Свободку. Крайний был то ли Рих, то ли Мид. Пусть будет Мид. После покупки Мида свободки на акке было 0. Сейчас свободки 1.450. Три дня назад потратил Свободку на американскую ПЛ 10. То есть три назад Свободки было около 2млн. Вот за какой период накопились эти 2 млн мне сложно сказать, потому что не могу точно вспомнить, когда покупал Мидуэй. Мне кажется, что Мида я брал где то в Ноябре, в начале. То есть условно, 2 млн за 2 месяца. Или по 1 млн в месяц. Огайо стоит что то около 4 млн Свободки (если Харугумо сбрасывать). То есть, грубо, ОИчный корабль раз в 4 месяца если просто копить Свободку. А вот угольный корабль будет раз в 2,5 месяца, а по факту раз 1,5-2 месяца. Угольный-быстрее, для меня. Да, если есть много синих бустов на опыт корабля, то Огайо с нуля можно где то за неделю взять плотно катая ветку Харугумо. Что тоже верно. Но, у каждого же свои приоритеты и ценности. Мне пока Свободка ценнее, чем уголь. И сложнее, чем уголь. Говорю только за себя.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[RTSCV]
Участник, Коллекционер
555 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 12:44:46 пользователь Barnsburner сказал:

Судя по количеству кораблей в порту, Вы являетесь донатером, причем существенным. Поэтому откуда такое количество угля - неудивительно. Видимо, скупали корабли пакетами с дополнительными бонусами (об этом, кстати, говорит и количество красных экономических бонусов). У обычных игроков уголь фармится +- 2000 единиц за сутки. Боевой пропуск дает несущественный прирост за месяц. Ну тысяч 70-80 угля в месяц можно получать, в лучшем случае (если нет разовых акций). 

1. Судя по количеству кораблей в порту, я "коллекционер" ибо изначально никуда не спешил и не продавал даже 2-3 ур.

Начал игру на "стиме" и был там пока стим не помахал ручкой и кораблики не разделились на "ихних" и "наших", а там можно было с 90% скидкой купить ой как много пакетов с корабликами "старыми " камуфляжами (под рождество и по распродажи и т.д.).

2. 5 лет (а у кого и по более) - немалый срок, даже если платить по ~500-1000 рублей в месяц, прибавьте сюда скидочный ваучер на покупку за дублоны, любой за этот срок будет "лютым" донатером со всеми корабликами, на сегоднЯшный день.

3. Берите срез в месяц (от обновы к обнове) в итого имеем: 40К и более угля за 3 сундука + боевой пропуск 2й  еще +41К) + блицы разные и др. акции + клановый бонус + % за пропуск 2 ур. (а он еще и к стали даёт и к опыту) - это еще 20К. Итого: 100К угля в месяц.

4. Сталь такая же ситуация, ранги не прекращающаяся карусель даже если вы сидите в бронзе, при нынешней механике это 600 и более + боевой пропуск это примерно еще 4К + КБ у кого как но 2К-5К в среднем + клановый бонус. Итого стали от 8 до 10К в месяц (как раз под "ваучер" который раз в 6 месяцев). итого за 5 лет посчитайте сколько стали будет - если никуда не торопится.

5. Наличие такого количества эк. бонусов у меня, есть факт недавнего преобразования камуфляжей у которых отобрали их "плюшки". я их не покупал уже год или два и нынешние слоты эк. бонусов покупать вообще не планирую. (напомню, что в старой механике и маркетинге, камки со встроенными бонусами раздавались в огромных количествах, за игровую активность, т.е. практический даром). А если вспомнить еще и продаваемые бусты к прокачке веток ямато и дЭмойна, за копейки, то ......

 

Если вам вышеизложенные бонусы от "Боевого Пропуска" кажутся не существенными, для меня являются почти основопологающими.

Ибо помимо 40-50К угля, 4-5К стали дают еще и "серые", "зеленые", "синие" (25 контейнеров + россыпью) и "Красные" (2 + россыпью) эк. бонусы + 150% опыта за первый бой + 5% доп. для угля, стали и ои и наконец вишенка на торте доп задание на 80 очков пропуска каждую неделю, что даёт вам возможность закрыть пропуск на 10-14 дней раньше (а может и еще больше, в зависимости от недель 5 или 6), что опять таки даёт вам бонусом еще от 10 до 14К Угля, 10-14 контейнеров с "синькой" и 10-14 контейнеров с сигналами.

 

Лично у меня идет 79 ур боевого пропуска, а ведь еще будет минимум одна неделя. Итого я получу буст на 40К угля и 40 контейнеров (а это 140К угля в месяц!). скрин:

Скрытый текст

F3bJEDC5.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-01-2023%2013:46:45.jpg

 

Ну и где проблема с углём, сталью и экономическими сигналами ? За то имеется явная проблема в свободном опыте, который начисляется в разы меньше в нынешней экономической модели. чем ранее, ибо нет камок и флагов на 777+% свободки.

 

Изменено пользователем ww_DarkSide_ww
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×