Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EIo1TITvUhwP

Мёртвые аккаунты и изменение состава стартовых кораблей

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Всем привет. У меня 2 предложения.

1) Изменение ников у  "Мёртвых" аккаунтов и тем самым освобождение их для игроков.

2) Изменение или скорее дополнение списка стартовых кораблей.

 

Удаление "Мёртвых" аккаунтов и тем самым освобождение игровых ников для игроков.

Думаю ни для кого не секрет, что игре уже много лет и играло в неё так же очень большое кол-во людей.

НО(!) очень многие покинули проект по разным причинам, но их аккаунты и соответственно ники остались заняты, из-за чего сейчас встретить ник по типу "aleksei_voin_strelok_pobeditel_228" гораздо проще, чем игрока с уникальным или хотя бы минимально осмысленным ником.

Собственно предложение состоит в том, чтобы впервые за много лет почистить игровую базу аккаунтов (или хотя бы ников).

На всех доступных платформах провести оповещение о предстоящей чистке. (Twitch, YouTube, VK, и т.д)

Владельцам аккаунтов, которые больше года (или на усмотрение) не заходили в игру, выслать уведомление о том, что их аккаунт попадает под ту самую категорию и уточнить нужен ли ему этот аккаунт и планирует ли он дальше им играть.

На ответ так же будет отводиться какое то время (месяц например)

Так же. Так как нам не требуется прям удалить аккаунт, то владельцам аккаунтов, которые проигнорировали сообщение можно просто сменить ник по типу RenamedUser_100500. От этого все в выигрыше.

Если ничего не менять, то скоро в боях будут одни наборы цифр с буквами.

 

 

 

Изменение или скорее дополнение списка стартовых кораблей.

Я считаю что ограничение на 3 начальных нации при первом входе в игру, совершенно неуместно и можно было бы добавить хотя бы 5.

Не все хотят начинать игру на предоставленных кораблях и совершенно нет проблемы в том, чтобы добавить ещё пару стартовых кораблей. Германии и Франции например.

 

Screenshot_1.png

 

Это всё, спасибо за внимание!

Изменено пользователем anonym_EIo1TITvUhwP
  • Плюс 1
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 538
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 098 боёв

зачем удалять аккаунты? Достаточно их просто переименовывать в типа Renamed user 0000000 и так далее.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 20:28:40 пользователь Barnsburner сказал:

зачем удалять аккаунты? Достаточно их просто переименовывать в типа Renamed user 0000000 и так далее.

Я это и описал)

 

Сегодня в 19:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:

Так же. Так как нам не требуется прям удалить аккаунт, то владельцам аккаунтов, которые проигнорировали сообщение можно просто сменить ник по типу RenamedUser_100500. От этого все в выигрыше.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 406
[W-D-W]
Участник
3 349 публикаций
12 919 боёв

А вдруг человек захочет вернуться в игру и обнаружит вместо своего родного ника набор цифр? И что потом? ЦПП заваливать требованиями? По-моему, проще придумывать новые ники, чем создавать круговорот старых.

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 21:12:33 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А вдруг человек захочет вернуться в игру и обнаружит вместо своего родного ника набор цифр? И что потом? ЦПП заваливать требованиями? По-моему, проще придумывать новые ники, чем создавать круговорот старых.

Ну для этого и написал про то чтобы делать оповещение для таких людей и давать хотя бы месяц на реакцию.

В любом случае людей которые столкнутся с такой проблемой определенно меньше, чем людей которые испытывают дискомфорт из-за переизбытка таких аккаунтов.

Если человек не реагирует на сообщение о том, что произойдет с его акком, то скорее всего ему откровенно плевать что с ним будет.

Изменено пользователем anonym_EIo1TITvUhwP
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58 535
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 332 публикации
26 098 боёв
Сегодня в 02:56:15 пользователь Sirius_Dei сказал:

Изменение ников у  "Мёртвых" аккаунтов и тем самым освобождение их для игроков.

И зачем ? У игроков не хватает тяму придумать себе ник уже? 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[BEC]
Участник
32 публикации
15 279 боёв
Сегодня в 22:20:17 пользователь Sirius_Dei сказал:

Если человек не реагирует на сообщение о том, что произойдет с его акком, то скорее всего ему откровенно плевать что с ним будет.

 

Вот нет, меня не было в игре 2 года, сейчас вернулась. и Была бы если сменили ник

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 354
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 075 публикаций
19 131 бой

Совсем нет фантазии придумать новый ник? 

Как быть с теми, кому нравится ник Алес_Нагибатор_!!!!11расрас, а тут вы со своим перфекционизмом? 

А если человек все же захочет вернуться в игру спустя несколько лет, а у него ник отобрали?

Ерунду, вы батенька, измыслили.

 

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 261
[TFS]
Участник, Коллекционер
181 публикация

1. Аккаунты уже переименовывают при длительном отсутствии.

2. Аккаунты общие с танками и если владелец не появляется в кораблях, то это не означает его отсутствие в танках.

3. Если аккаунт очень старый и игрок давно не заходил, значит он, вероятно, мог не соглашаться на изменения в пользовательском соглашении вводящие ответственность, в виде лишения уникального никнейма, как наказание за длительное бездействие.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Я ещё раз напишу. Новых уникальных людей прибывает больше, чем тех кто "теоретически" может вернуться.

Сегодня в 21:35:23 пользователь Redkat сказал:

1. Аккаунты уже переименовывают при длительном отсутствии.

2. Аккаунты общие с танками и если владелец не появляется в кораблях, то это не означает его отсутствие в танках.

3. Если аккаунт очень старый и игрок давно не заходил, значит он, вероятно, мог не соглашаться на изменения в пользовательском соглашении вводящие ответственность, в виде лишения уникального никнейма, как наказание за длительное бездействие.

Ну не знаю. Если 3-4 года не длительный срок, то у меня нет слов)

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 234
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 21:31:28 пользователь Sergbob сказал:

А если человек все же захочет вернуться в игру спустя несколько лет, а у него ник отобрали?

Отбирают. Не знаю как давно, но до развода с ВГ точно. Был у меня танковый твинк, давно не заходил на него (на танковой основе-то уже лет 9 не играю) - сейчас он "ренеймед юзверь".

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 21:12:33 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А вдруг человек захочет вернуться в игру и обнаружит вместо своего родного ника набор цифр? И что потом? ЦПП заваливать требованиями? По-моему, проще придумывать новые ники, чем создавать круговорот старых.

Полностью согласен вот если бы их аккаунт изменили или удалили 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 354
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 075 публикаций
19 131 бой
Сегодня в 21:51:49 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Отбирают. Не знаю как давно, но до развода с ВГ точно. Был у меня танковый твинк, давно не заходил на него (на танковой основе-то уже лет 9 не играю) - сейчас он "ренеймед юзверь".

В танках - да, есть такое. Считаю, неправильно.

Сегодня в 21:37:09 пользователь Sirius_Dei сказал:

Я ещё раз напишу. Новых уникальных людей прибывает больше, чем тех кто "теоретически" может вернуться.

Ну не знаю. Если 3-4 года не длительный срок, то у меня нет слов)

 

не длительный. игре всего 7 лет.

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
673 публикации
Сегодня в 21:51:49 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Отбирают. Не знаю как давно, но до развода с ВГ точно. Был у меня танковый твинк, давно не заходил на него (на танковой основе-то уже лет 9 не играю) - сейчас он "ренеймед юзверь".

ну вот видишь спустя нескольких лет простоя он у тебя стал мед-зверь

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 234
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 21:37:09 пользователь Sirius_Dei сказал:

Новых уникальных людей прибывает больше, чем тех кто "теоретически" может вернуться.

"Новым уникальным людям" надо придумывать свои новые уникальные ники, а не использовать чужие. :Smile_sceptic:

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[R-51]
Участник, Коллекционер
3 378 публикаций
12 380 боёв
Сегодня в 22:20:17 пользователь Sirius_Dei сказал:

Если человек не реагирует на сообщение о том, что произойдет с его акком, то скорее всего ему откровенно плевать что с ним будет.

А если он не играл по причине отсутствия интернета/компа, то и этого оповещения он не увидит и, следовательно, не отреагирует.

Хотите занятый ник -- приходите раньше. Можно чуток изменить или проявить фантазию: наборов букв и цифр гораздо больше кол-ва всего населения.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
Сегодня в 22:01:13 пользователь _U2_Broiler сказал:

А если он не играл по причине отсутствия интернета/компа, то и этого оповещения он не увидит и, следовательно, не отреагирует.

Хотите занятый ник -- приходите раньше. Можно чуток изменить или проявить фантазию: наборов букв и цифр гораздо больше кол-ва всего населения.

Спасибо огромное! А то я и не догадался сделать Sanya_strelok_snajper_666

Сегодня в 21:55:23 пользователь MAPCuAHNH сказал:

"Новым уникальным людям" надо придумывать свои новые уникальные ники, а не использовать чужие. :Smile_sceptic:

Чужие? Серьёзно? Названия звёзд, гор, рек не может быть "Чужим" ником.

  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 008
[MAHAN]
Модератор
3 420 публикаций
14 284 боя
Сегодня в 21:20:17 пользователь Sirius_Dei сказал:

Ну для этого и написал про то чтобы делать оповещение для таких людей и давать хотя бы месяц на реакцию.

В любом случае людей которые столкнутся с такой проблемой определенно меньше, чем людей которые испытывают дискомфорт из-за переизбытка таких аккаунтов.

Если человек не реагирует на сообщение о том, что произойдет с его акком, то скорее всего ему откровенно плевать что с ним будет.

Месяца мало. Человек может с головой на длительное время уйти в бизнеспроект или в строительство дома. Или старый компьютер сломался и на новый нужно подкопить полгода. Разное бывает.

 

Я как-то год назад озвучил идею расширить размер тэга кланов с 5 хотя бы до 8 символов, чтобы новые названия кланов были удобнопроизносимыми. Так как удобносоставимые давно заняты. И даже не разработчики, а сами игроки в ответ мне аргументировали, что 5 символов для тега по-прежнему вполне хватает и привели список еще не занятых нормальных названий из 5 символов. Мне тогда фантазии не хватило. А вам, похоже, сейчас. Потому что еще очень много незанятых словосочетаний. Нужно просто не лениться посоставлять.

 

Сегодня в 22:01:13 пользователь _U2_Broiler сказал:

А если он не играл по причине отсутствия интернета/компа, то и этого оповещения он не увидит и, следовательно, не отреагирует.

Хотите занятый ник -- приходите раньше.

Полностью согласен.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
В 06.01.2023 в 23:40:13 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Месяца мало. Человек может с головой на длительное время уйти в бизнеспроект или в строительство дома. Или старый компьютер сломался и на новый нужно подкопить полгода. Разное бывает.

 

Месяц это к примеру. Конечно сроки на усмотрение команды разработки.

И очередной раз повторюсь. речь идет об акках неактивных долгое время 1-3 года, и в любом случае будет оповещение. Но если и почта вдруг вся сломалась, на всех устройствах одновременно, то тогда да)

 

А по поводу словосочетаний. Если бы в игре были предусмотрены пробелы, а не нижние подчеркивания, вопросов бы не было. А так выглядит это как то стрёмно.

 

Изменено пользователем anonym_EIo1TITvUhwP
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×